Re: Увы, Мишель, но деньги правят миром, ...
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 05.01.03 02:08
Оценка:
Есть понятие такое: ASP — суть application service provider т.е. та организация которая предоставляет услугу — Web based application.

Основная идея состоит в том что для получения этих услуг пользователь должен платить месячную денюжку. А не однократный мешочек денег.

Конкретный пример: знакомая мне фирма продает десктоп програмулю за 800 баксов штука. И предоставляет WebApp делающий то же самое но по цене 40 баксов в месяц.

Есть куча клиентов которые купили ту самую десктоп програмулю года четыре назад и в ус не дуют.

Простая арифметика дает искомую оценку мотивации игроков на этом рынке.
Re[4]: Web applications
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.01.03 06:35
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>А что хорошего в windows-based приложениях? Если разрабатывать корпоративное приложение, то найти в нем какие-либо плюсы очень тяжело...


Увы, но даже самые крутые DHTML-контролы для ввода информации в КИС не годятся. Пока только нативный гуй.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 (developer build)>>
AVK Blog
Re[4]: Web applications
От: Igor Trofimov  
Дата: 05.01.03 08:31
Оценка:
IT>Дешевле разработка юзер интерфейса. GUI делать всегда было сложнее чем веб-интерфейс. Веб я делаю уже давно не заходя в дизайнер, набросал контролы прямо в html и готово. GUI без дизайнера — это нонсенс.

Тоже неясно... Web ли не веб... Есть задача — разработать дизайн страницы/навороченной формы для вполне определенных целей.. Если денег много — и то и другое должен делать профессинал.

Качественный дизайн сайта стоит не одну сотню баков. С веб-приложением чуть проще — там главное — функциональность, но все равно, если у программера есть "набитый глаз" на разработку удобного интерфейса — то он сделает его удобно и в веб и в desktop, разве что в веб это сложнее сделать из-за уже упоминавшихся ограничений UI...

P.S. А что такое "Веб я делаю уже давно не заходя в дизайнер, набросал контролы прямо в html". Это я что-то не понял чуть-чуть...
Re[5]: Web applications
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 05.01.03 17:54
Оценка:
Здравствуйте, Igor Trofimov, Вы писали:

IT>>Дешевле разработка юзер интерфейса. GUI делать всегда было сложнее чем веб-интерфейс. Веб я делаю уже давно не заходя в дизайнер, набросал контролы прямо в html и готово. GUI без дизайнера — это нонсенс.


IT>Тоже неясно... Web ли не веб... Есть задача — разработать дизайн страницы/навороченной формы для вполне определенных целей.. Если денег много — и то и другое должен делать профессинал.


О стоимости веб-программистов ты спорил с AVK, не со мной. К его данному мнению я отношусь скептически, так что меня уговаривать не надо

IT>P.S. А что такое "Веб я делаю уже давно не заходя в дизайнер, набросал контролы прямо в html". Это я что-то не понял чуть-чуть...


Попробую ещё раз.
Дешевле разработка юзер интерфейса для веб. GUI для десктопа делать всегда было сложнее чем веб-интерфейс. Веб я делаю уже давно не заходя в дизайнер веб-форм, набросал контролы прямо в html редакторе и готово. Т.е. получается гораздо быстрее чем возить мышкой по экрану. GUI без дизайнера — это нонсенс. Одна пристрелка контролов к координатам экрана чего стоит.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[6]: Web applications
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.01.03 18:22
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>>P.S. А что такое "Веб я делаю уже давно не заходя в дизайнер, набросал контролы прямо в html". Это я что-то не понял чуть-чуть...


IT>Попробую ещё раз.

IT>Дешевле разработка юзер интерфейса для веб. GUI для десктопа делать всегда было сложнее чем веб-интерфейс. Веб я делаю уже давно не заходя в дизайнер веб-форм, набросал контролы прямо в html редакторе и готово. Т.е. получается гораздо быстрее чем возить мышкой по экрану. GUI без дизайнера — это нонсенс. Одна пристрелка контролов к координатам экрана чего стоит.

Эк тебя колбасит

А по поводу пристрелки координат — про Layout Managers что нибудь слыхал? Примерно тоже что и в html, но куда гибче. Почему МС не сделал подобного в винформсах мне непонятно. Какая то нездоровая тяга к VCL
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[7]: Web applications
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 05.01.03 18:50
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>А по поводу пристрелки координат — про Layout Managers что нибудь слыхал? Примерно тоже что и в html, но куда гибче. Почему МС не сделал подобного в винформсах мне непонятно. Какая то нездоровая тяга к VCL


Не слыхал, но верю, что можно, может даже можно и гибче. Но рассуждать об этом будем, когда это будет широко применяться для широкого круга задач. Пока же мы имеем только GUI и HTML.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[8]: Web applications
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.01.03 19:10
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Не слыхал, но верю, что можно, может даже можно и гибче.


Погляди на свинг, если время будет. Для общего развития. С непривычки очень неудобно, однако привыкаешь и научаешься этим пользовать. Для толпы однотипного интерфейса замечательная штука. Столь же замечательно делать таким образом многоязыковые интерфейсы — пропадает проблема вылазенья текста за пределы кнопок и боксов при смене языка.

IT>Но рассуждать об этом будем, когда это будет широко применяться для широкого круга задач. Пока же мы имеем только GUI и HTML.


Ну на самом деле с учетом уже готовых средств винформсов lm не так уж и сложно реализовать.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[9]: Web applications
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 05.01.03 19:42
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

IT>>Не слыхал, но верю, что можно, может даже можно и гибче.


AVK>Погляди на свинг, если время будет.


Я так и думал, что это из Явы

IT>>Но рассуждать об этом будем, когда это будет широко применяться для широкого круга задач. Пока же мы имеем только GUI и HTML.


AVK>Ну на самом деле с учетом уже готовых средств винформсов lm не так уж и сложно реализовать.


А зачем, если уже есть веб-формсы?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[10]: Web applications
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.01.03 19:49
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

AVK>>Погляди на свинг, если время будет.


IT>Я так и думал, что это из Явы


Это есть не только в ней, просто это доступнее всего.

AVK>>Ну на самом деле с учетом уже готовых средств винформсов lm не так уж и сложно реализовать.


IT>А зачем, если уже есть веб-формсы?


За надом. Не будешь же ты к примеру янус на вебформсах делать.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[11]: Web applications
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 05.01.03 20:10
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

IT>>А зачем, если уже есть веб-формсы?


AVK>За надом. Не будешь же ты к примеру янус на вебформсах делать.


А почему нет? И чем лучше будут смотреться формы сделанные с помощью layout manager?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[12]: Web applications
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.01.03 20:25
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

AVK>>За надом. Не будешь же ты к примеру янус на вебформсах делать.


IT>А почему нет?


Потому. Даже контекстного меню не сделаешь.

IT>И чем лучше будут смотреться формы сделанные с помощью layout manager?


А чем хуже такие формы форм, сделанных при помощи дизайнера в координатной сетке?
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[13]: Web applications
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 05.01.03 20:34
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

IT>>А почему нет?


AVK>Потому. Даже контекстного меню не сделаешь.


Ну в янусе оно допустим не помешает, но за каким оно в КИС. Там надо две кнопки — Enter и Escape.

IT>>И чем лучше будут смотреться формы сделанные с помощью layout manager?


AVK>А чем хуже такие формы форм, сделанных при помощи дизайнера в координатной сетке?


This is my question.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[14]: Web applications
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.01.03 20:36
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

AVK>>Потому. Даже контекстного меню не сделаешь.


IT>Ну в янусе оно допустим не помешает, но за каким оно в КИС. Там надо две кнопки — Enter и Escape.


Если говорить о КИС, то там без нормального грида не прожить.

IT>>>И чем лучше будут смотреться формы сделанные с помощью layout manager?


AVK>>А чем хуже такие формы форм, сделанных при помощи дизайнера в координатной сетке?


IT>This is my question.


Все очень просто — сохраняется весь кайф нормального гуя при легкости построения веб-интерфейса.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[15]: Web applications
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 05.01.03 21:08
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Если говорить о КИС, то там без нормального грида не прожить.


Возможно.

IT>>This is my question.


AVK>Все очень просто — сохраняется весь кайф нормального гуя при легкости построения веб-интерфейса.


Хотелось бы верить, а ещё лучше самому посчупать.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[16]: Web applications
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.01.03 21:14
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

AVK>>Если говорить о КИС, то там без нормального грида не прожить.


IT>Возможно.


Возможно? Издеваешься?

AVK>>Все очень просто — сохраняется весь кайф нормального гуя при легкости построения веб-интерфейса.


IT>Хотелось бы верить, а ещё лучше самому посчупать.


Ну так и я о том же.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[5]: Web applications
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 05.01.03 23:43
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

TK>>А что хорошего в windows-based приложениях? Если разрабатывать корпоративное приложение, то найти в нем какие-либо плюсы очень тяжело...


AVK>Увы, но даже самые крутые DHTML-контролы для ввода информации в КИС не годятся. Пока только нативный гуй.


И чем нативный GUI лучше "крутых DHTML контролов"?
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[6]: Web applications
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.01.03 23:47
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

AVK>>Увы, но даже самые крутые DHTML-контролы для ввода информации в КИС не годятся. Пока только нативный гуй.


TK>И чем нативный GUI лучше "крутых DHTML контролов"?


Скорость, фичность и удобство. Речь прежде всего о гридах с подстановкой из справочников.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[6]: Web applications
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 05.01.03 23:49
Оценка: 11 (1)
Здравствуйте, IT, Вы писали:

TK>>Вообще-то поддержка хостинга .NET компонентов в браузере есть и в .NET Framework 1.0. В этом плане никакой поддержки добавлено не было. Единственное отличие это то, что код исполняющийся из Internet Zone в 1.1 получит набор прав Internet, а не Nothing как в версии 1.0. В любом случае это просто пользовательские настройки которые делаются через панель управления.


IT>А где бы найти примерчик или документашку какую как встроить это хозяйство в html?


Примерчик в статье ".NET Samples — Windows Forms: Internet Explorer Sourcing"
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[15]: Web applications
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 06.01.03 00:03
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>>>Потому. Даже контекстного меню не сделаешь.


Сделаешь. Мало того — даже можно найти готовые компоненты (для современных браузеров).

IT>>Ну в янусе оно допустим не помешает, но за каким оно в КИС. Там надо две кнопки — Enter и Escape.


AVK>Если говорить о КИС, то там без нормального грида не прожить.


Для Web интерфейса есть готовые компоненты грида (с функциональностью сравнимой с той, что представлена в Windows.Forms)
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[16]: Web applications
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.01.03 00:14
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Сделаешь. Мало того — даже можно найти готовые компоненты (для современных браузеров).


ActiveX?

AVK>>Если говорить о КИС, то там без нормального грида не прожить.


TK>Для Web интерфейса есть готовые компоненты грида (с функциональностью сравнимой с той, что представлена в Windows.Forms)


Дело не только в функциональности. Ты как нибудь, ради интереса понаблюдай за работой опреаторов и прикинь — можно обеспечить такую скорость ввдода на чистом веб-интерфейсе?
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 (np: тихо) >>
AVK Blog
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.