Re[11]: Вести с полей
От: kekekeks  
Дата: 29.03.15 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Вестильд, Вы писали:


В>Круто. Значит я зря время тратил. Интересно имеет смысл сейчас разбираться, что там в рантайме падает? Или лучше подождать годик, пока весь .NET портируют?


Я тут что-то не вижу в списке на интеграцию в Mono того же System.Reflection.Emit, например. Вообще есть мнение, что от использования SRE только проблемы (в частности бред с 2 версиями компилятора для 32 и 64 бит), имеет смысл перелезть либо на IKVM.Reflection.Emit, либо на инфраструктуру генерации IL из состава Roslyn.
Re[12]: Вести с полей
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 30.03.15 09:12
Оценка:
Здравствуйте, kekekeks, Вы писали:

K>Я тут что-то не вижу в списке на интеграцию в Mono того же System.Reflection.Emit, например. Вообще есть мнение, что от использования SRE только проблемы (в частности бред с 2 версиями компилятора для 32 и 64 бит), имеет смысл перелезть либо на IKVM.Reflection.Emit, либо на инфраструктуру генерации IL из состава Roslyn.


На IKVM я не осилил переписать компилятор, времени потратил довольно много. На Roslyn переходить будет еще сложнее. Потому что нужна не только инфраструктура генерации IL, но еще и чтения метаданных — они связаны между собою.
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Re[12]: Вести с полей
От: Вестильд Россия  
Дата: 30.03.15 18:53
Оценка:
Здравствуйте, kekekeks, Вы писали:

K>Здравствуйте, Вестильд, Вы писали:



В>>Круто. Значит я зря время тратил. Интересно имеет смысл сейчас разбираться, что там в рантайме падает? Или лучше подождать годик, пока весь .NET портируют?


K>Я тут что-то не вижу в списке на интеграцию в Mono того же System.Reflection.Emit, например. Вообще есть мнение, что от использования SRE только проблемы (в частности бред с 2 версиями компилятора для 32 и 64 бит), имеет смысл перелезть либо на IKVM.Reflection.Emit, либо на инфраструктуру генерации IL из состава Roslyn.


Плана нет, а работы ведутся. Например https://github.com/mono/mono/commit/c32bc77dba962272f1e875f03bc06c820cb8ca04 похоже сломал компиляцию напрочь.
Re[13]: Вести с полей
От: Вестильд Россия  
Дата: 30.03.15 18:53
Оценка:
Здравствуйте, hardcase, Вы писали:

H>Здравствуйте, kekekeks, Вы писали:


K>>Я тут что-то не вижу в списке на интеграцию в Mono того же System.Reflection.Emit, например. Вообще есть мнение, что от использования SRE только проблемы (в частности бред с 2 версиями компилятора для 32 и 64 бит), имеет смысл перелезть либо на IKVM.Reflection.Emit, либо на инфраструктуру генерации IL из состава Roslyn.


H>На IKVM я не осилил переписать компилятор, времени потратил довольно много. На Roslyn переходить будет еще сложнее. Потому что нужна не только инфраструктура генерации IL, но еще и чтения метаданных — они связаны между собою.


А в чём основная трудность?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.