Re[8]: Детские болезни N
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 04.10.12 13:46
Оценка: +1
Читаю я, и что-то всё время не стыкуется.

_C_>Майкрософт стремительно теряет вес. Ставить на его технологии, если есть выбор — глупость. на Net можно ставить, да и то, в варианте Mono.


Что значит "теряет вес"? Чисто телепатически — если ты имеешь ввиду то что часть бабла перетекает в мобильный сегмент, на GooglePlay/AppStore или социальный типа Facebook — то люди которые в теме, особенно инвесторы, уже научились оценивать шансы попадания в топ и розовые очки сняли. У LAMP тоже был кратковременный hype и вовсю трубили что ms'у каюк и все будут кодить под линух. Но бизнесу абсолютные цифры прибылей хоть и важны, но предсказуемость важна ничуть не меньше.

_C_>Поэтому чем больше вы отвяжетесь от мс, тем сильнее будут ваши позиции.


Отдалиться от MS и остаться в обнимку с Mono который жив только пока жив .NET — это вообще не вариант, если ты уверен в том что MS-у каюк. Не стыкуется — тогда надо вообще идею разработки N2 как языка на базе .NET срочно менять. JVM предлагать кстати бесполезно, Java потихоньку превращается в кобол, и судя по роадмапам все смирились с этим.

Ну и ты учти что оплачивает праздник создания N2 именно JetBrains. У них есть точная информация по динамике и объёмам продаж ReSharper'a. И если бы они видели отток людей со студии и технологий MS, вряд ли стали бы серьёзно вкладываться даже в следующий ReSharper, не то что в N2.
Re[9]: Детские болезни N
От: Аноним  
Дата: 04.10.12 14:17
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Отдалиться от MS и остаться в обнимку с Mono который жив только пока жив .NET — это вообще не вариант, если ты уверен в том что MS-у каюк. Не стыкуется — тогда надо вообще идею разработки N2 как языка на базе .NET срочно менять. JVM предлагать кстати бесполезно, Java потихоньку превращается в кобол, и судя по роадмапам все смирились с этим.


Моно проживет лет 5 после прекращения интереса к нет со стороны мелкософт. (будут править баги, может что то дорабатывать хотя вряд ли...)
на счет джавы согласен, оракл зря ее купила....
Нет может и умирает, но процесс этот будет не быстрым... Кобол умирает лет 30 наверно....
Микрософт умирает, но думаю переживет всех читающих сейчас этот пост...
Сейчас растут джаваскрипт и т д.... потом начнут умирать и они...
Мелкософт может просто кинуть нет, как сделала с сильверран....
Вообщем язык надо делать нет, джава, ллвм и т д...
Re[9]: Детские болезни N
От: _Claus_  
Дата: 04.10.12 14:19
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Читаю я, и что-то всё время не стыкуется.


Если бы все было явно и очевидно, было бы удобней.

_C_>>Майкрософт стремительно теряет вес. Ставить на его технологии, если есть выбор — глупость. на Net можно ставить, да и то, в варианте Mono.


_>Что значит "теряет вес"? Чисто телепатически — если ты имеешь ввиду то что часть бабла перетекает в мобильный сегмент, на GooglePlay/AppStore или социальный типа Facebook — то люди которые в теме, особенно инвесторы, уже научились оценивать шансы попадания в топ и розовые очки сняли. У LAMP тоже был кратковременный hype и вовсю трубили что ms'у каюк и все будут кодить под линух. Но бизнесу абсолютные цифры прибылей хоть и важны, но предсказуемость важна ничуть не меньше.


Технологии от МС развиваются медленно. У них нет понятного тренда — хаотические броски. Ничего впереди их не ждет. Новых рынков заработков для них нет и не будет, старый, десктопно-офисный стремительно сокращается. Полный кают — это вопрос времени. Лет 5-10 лапками еще дергать будут, дальше перейдут в разряд "один из .. кого закопал гугл". или тот, кто рядом с гуглом будет.

_C_>>Поэтому чем больше вы отвяжетесь от мс, тем сильнее будут ваши позиции.


_>Отдалиться от MS и остаться в обнимку с Mono который жив только пока жив .NET — это вообще не вариант, если ты уверен в том что MS-у каюк. Не стыкуется — тогда надо вообще идею разработки N2 как языка на базе .NET срочно менять. JVM предлагать кстати бесполезно, Java потихоньку превращается в кобол, и судя по роадмапам все смирились с этим.


Поэтому ессно я за универсальность. Mono хорош всем, кроме отсутствия денежной крыши. Но это ж интриги МС мешают. как только он вырос из штанишек, они всячески стали их мочить. А были бы люди умные вокруг — подобрали..

_>Ну и ты учти что оплачивает праздник создания N2 именно JetBrains. У них есть точная информация по динамике и объёмам продаж ReSharper'a. И если бы они видели отток людей со студии и технологий MS, вряд ли стали бы серьёзно вкладываться даже в следующий ReSharper, не то что в N2.


Уверен, они видят. Но он ясно не такой динамичный, что через год-два амба. А вдруг чего обратно.. все верно — диверсификация называется, одно если тонет, другое, запасное, всплывает.
Re[10]: Детские болезни N
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 04.10.12 14:47
Оценка:
_C_>Технологии от МС развиваются медленно. У них нет понятного тренда — хаотические броски. Ничего впереди их не ждет. Новых рынков заработков для них нет и не будет, старый, десктопно-офисный стремительно сокращается. Полный кают — это вопрос времени.

А у кого он есть? Гугл закрывает проекты пачками, кроме поиска так до сих пор ничего реального нет. С того же андроида MS имеет больше гугла. А на одной рекламе конечно можно много заработать, но увы, только пока есть бизнес который готов себя рекламировать. А как только речь о бизнесе то тут у MS кусок очень большой.

_C_>Лет 5-10 лапками еще дергать будут, дальше перейдут в разряд "один из .. кого закопал гугл". или тот, кто рядом с гуглом будет.

WinXP больший срок продержалась, при том что её активно топил её же создатель. Уж МС целиком продержится всяко дольше. Слишком много бизнес решений на Win/IIS/SQL Server.
Re[11]: Детские болезни N
От: Аноним  
Дата: 04.10.12 15:06
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>WinXP больший срок продержалась, при том что её активно топил её же создатель. Уж МС целиком продержится всяко дольше. Слишком много бизнес решений на Win/IIS/SQL Server.

если придет эффективный менеджер.....
Re[11]: Детские болезни N
От: _Claus_  
Дата: 04.10.12 15:20
Оценка:
_C_>>Технологии от МС развиваются медленно. У них нет понятного тренда — хаотические броски. Ничего впереди их не ждет. Новых рынков заработков для них нет и не будет, старый, десктопно-офисный стремительно сокращается. Полный кают — это вопрос времени.

_>А у кого он есть? Гугл закрывает проекты пачками, кроме поиска так до сих пор ничего реального нет.

У них есть весь спектр для удовлетворения потребностей среднего юзера. И закрывают они то, что для среднего ю неинтересно. Их цель — покрыть потребности большинства. А там где нет хоть пары миллионов бродяг им уже неинтересно.

_>А С того же андроида MS имеет больше гугла. А на одной рекламе конечно можно много заработать, но увы, только пока есть бизнес который готов себя рекламировать. А как только речь о бизнесе то тут у MS кусок очень большой.


Основной доход МС — продажа операционок. остальное — семечки. И именно поэтому они ползут вниз. Рухнуть им не позволяет надежда на то, что юзеры Win захотят обновляться. Что игры не позволят им свалить. А вот позволят. последние Eqinox уже догнали XBox360. а дальше — до свидания МС. постепенно. но твердо.
Re[12]: Детские болезни N
От: Аноним  
Дата: 04.10.12 15:24
Оценка:
Здравствуйте, _Claus_, Вы писали:

_C_>Основной доход МС — продажа операционок. остальное — семечки. И именно поэтому они ползут вниз. Рухнуть им не позволяет надежда на то, что юзеры Win захотят обновляться. Что игры не позволят им свалить. А вот позволят. последние Eqinox уже догнали XBox360. а дальше — до свидания МС. постепенно. но твердо.


Офис....
Re[11]: Детские болезни N
От: _Claus_  
Дата: 04.10.12 15:38
Оценка:
_> С того же андроида MS имеет больше гугла.
Наверное имелось ввиду что МС имеет с Андроида больше чем с Win Phone.. Иначе — вообще неверно.
Re[13]: Детские болезни N
От: _Claus_  
Дата: 04.10.12 15:40
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, _Claus_, Вы писали:


_C_>>Основной доход МС — продажа операционок. остальное — семечки. И именно поэтому они ползут вниз. Рухнуть им не позволяет надежда на то, что юзеры Win захотят обновляться. Что игры не позволят им свалить. А вот позволят. последние Eqinox уже догнали XBox360. а дальше — до свидания МС. постепенно. но твердо.


А>Офис....


Гуглоофис!
Re[14]: Детские болезни N
От: Аноним  
Дата: 04.10.12 16:14
Оценка:
Здравствуйте, _Claus_, Вы писали:

_C_>Гуглоофис!

ФИ... не конкурент...
Опенофис тоже но по причине распространенности мсофиса
Re[12]: Детские болезни N
От: _Claus_  
Дата: 04.10.12 16:19
Оценка: -1 :)
_>>А у кого он есть? Гугл закрывает проекты пачками, кроме поиска так до сих пор ничего реального нет.

к стати, вот интересный момент, почему гугл закрывает непопулярные проекты, но которые вполне жизнеспособны и могут выстрелить?

это делается для того, чтобы дать немного кислорода остальным. Весьма умно, как по мне. живи, но скромно.
Re[12]: Детские болезни N
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.10.12 18:27
Оценка:
Здравствуйте, _Claus_, Вы писали:

_C_> последние Eqinox уже догнали ...


Что за трава?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[13]: Детские болезни N
От: _Claus_  
Дата: 04.10.12 19:45
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, _Claus_, Вы писали:


_C_>> последние Eqinox уже догнали ...


VD>Что за трава?


кури наздоровье! http://i-business.ru/blogs/12802
Re[14]: Детские болезни N
От: _Claus_  
Дата: 04.10.12 20:01
Оценка:
_C_>>> последние Eqinox уже догнали ...

VD>>Что за трава?


_C_>кури наздоровье! http://i-business.ru/blogs/12802


с названием чуть напутал, но суть сказал правильно. процы уже есть в этом году. http://www.ferra.ru/ru/epads/news/2012/08/11/Samsung-Exynos-5-Dual/
в следующем году такие будут у китайцев по 5-10$
Re[12]: Детские болезни N
От: QrystaL Украина  
Дата: 04.10.12 20:23
Оценка:
Здравствуйте, _Claus_, Вы писали:
_C_>Основной доход МС — продажа операционок. остальное — семечки.

Без комментариев
Re[12]: Детские болезни N
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 04.10.12 20:26
Оценка:
_>> С того же андроида MS имеет больше гугла.
_C_>Наверное имелось ввиду что МС имеет с Андроида больше чем с Win Phone.. Иначе — вообще неверно.

Можно какой-то пруф насчёт "вообще неверно". А то статейки типа этой, намекают что гугл не факт что имеет хотя-бы $10 чистой прибыли с проданного смартфона, в отличии от MS которая за лицензирование технологий имеет нал с каждого крупного игрока.
Re[13]: Детские болезни N
От: _Claus_  
Дата: 04.10.12 20:34
Оценка:
_>Можно какой-то пруф насчёт "вообще неверно". А то статейки типа этой, намекают что гугл не факт что имеет хотя-бы $10 чистой прибыли с проданного смартфона, в отличии от MS которая за лицензирование технологий имеет нал с каждого крупного игрока.

Очевидно,что прибыль гугла с андроида идет не прямо с продаж, а косвенно, с привязки юзера к гуглу и последующего его вечного кормления рекламой.
сколько он на нем заработает — доллар или штуку — зависит от личности этого юзера.
Re[12]: Детские болезни N
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 04.10.12 20:37
Оценка:
_C_>>>Технологии от МС развиваются медленно. У них нет понятного тренда — хаотические броски. Ничего впереди их не ждет. Новых рынков заработков для них нет и не будет, старый, десктопно-офисный стремительно сокращается. Полный кают — это вопрос времени.
_>>А у кого он есть? Гугл закрывает проекты пачками, кроме поиска так до сих пор ничего реального нет.
_C_>У них есть весь спектр для удовлетворения потребностей среднего юзера. И закрывают они то, что для среднего ю неинтересно. Их цель — покрыть потребности большинства. А там где нет хоть пары миллионов бродяг им уже неинтересно.

Мотивы некоторых действий гугла очевидны. Но ты же говорил что у MS нет понятного трэнда. Так какой трэнд у гугла, в тени которого, напомню, по-твоему должен быть MS?

_>>А С того же андроида MS имеет больше гугла. А на одной рекламе конечно можно много заработать, но увы, только пока есть бизнес который готов себя рекламировать. А как только речь о бизнесе то тут у MS кусок очень большой.


_C_>Основной доход МС — продажа операционок. остальное — семечки. И именно поэтому они ползут вниз. Рухнуть им не позволяет надежда на то, что юзеры Win захотят обновляться. Что игры не позволят им свалить. А вот позволят. последние Eqinox уже догнали XBox360. а дальше — до свидания МС. постепенно. но твердо.


Чёт я не вижу никакой релевантный Eqinox даже с гуглом, в то время как реклама игр (даже не самой приставки), для XBox360 регулярно проскакивает по телеку. Ты про какой-то очередной шумный запуск на кикстартере, или про реальные продажи?
Re[13]: Детские болезни N
От: _Claus_  
Дата: 04.10.12 20:47
Оценка:
_>Чёт я не вижу никакой релевантный Eqinox даже с гуглом, в то время как реклама игр (даже не самой приставки), для XBox360 регулярно проскакивает по телеку. Ты про какой-то очередной шумный запуск на кикстартере, или про реальные продажи?

это с названием напутал
http://www.3dnews.ru/news/633610
http://www.3dnews.ru/news/633493
Re[14]: Детские болезни N
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 04.10.12 20:52
Оценка:
Здравствуйте, _Claus_, Вы писали:

_C_>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Здравствуйте, _Claus_, Вы писали:


_C_>>> последние Eqinox уже догнали ...


VD>>Что за трава?


_C_>кури наздоровье! http://i-business.ru/blogs/12802


А по-моему Влад хочет знать, что курил ты, просто соседние ветки уже пересекли все грани добра и зла.
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.