Re[4]: есть возможность выступить перед американскими ИТинве
От: _Claus_  
Дата: 30.03.12 16:43
Оценка:
RNS>И рынок, и эволюция очень щедро поощряют полезные инновации и мутации.

RNS>Инновации не ради инноваций, а снижающие издержки, повышающие продуктивность, делающие жизнь людей проще и приятней.


вот и подтверждаешь, что ты, как агент рынка, за "полезные инновации". а бесполезные для тебя не нужны, поэтому не поощряешь.
а я ж о том, что в бесполезных для тебя есть большая польза для меня, который работает для рынка, который будет через условно 10 лет.
Re[8]: есть возможность выступить перед американскими ИТинве
От: _Claus_  
Дата: 30.03.12 17:11
Оценка:
M>Мелкософт гонит лажу, это многим очевидно даже без покупки Влада/Немерле. Но при этом обратите внимание на F# — чужеродный мэйнстриму, всё равно включён хотя бы на уроне "на те, играйтесь!" (а вдруг "выстрелит"?)

F# не способен мутировать по воле пользователя как N. а N, точнее доведенный до ума N, ставит жирную точку на языковом прогрессе, вынося это в предпочтения/настройки пользователя. вещи несравнимые. именно поэтому он неприемлем для любой бизнес-стратегии, потому как он делает бессмысленной.
Re[5]: есть возможность выступить перед американскими ИТинве
От: RiNSpy  
Дата: 30.03.12 17:18
Оценка:
Здравствуйте, _Claus_, Вы писали:


RNS>>И рынок, и эволюция очень щедро поощряют полезные инновации и мутации.


RNS>>Инновации не ради инноваций, а снижающие издержки, повышающие продуктивность, делающие жизнь людей проще и приятней.


_C_>вот и подтверждаешь, что ты, как агент рынка, за "полезные инновации". а бесполезные для тебя не нужны, поэтому не поощряешь.

_C_>а я ж о том, что в бесполезных для тебя есть большая польза для меня, который работает для рынка, который будет через условно 10 лет.

Не думаю, что вы сможете меня убедить, что со значительной вероятностью через 10 лет Немерле окупит те вложения, которые необходимо сделать сегодня.

Условно — если вероятность того, что Немерле начнёт приносить Х дохода через 10 лет — У, то Х * У должно быть больше тех вложений, которые требуются сегодня.

Иначе, Немерле делает общество беднее, т.к. оттягивает на себя те ресурсы, которые были бы более полезны в другой области.
Re[6]: есть возможность выступить перед американскими ИТинве
От: _Claus_  
Дата: 30.03.12 17:36
Оценка: +1 :)
RNS>Иначе, Немерле делает общество беднее, т.к. оттягивает на себя те ресурсы, которые были бы более полезны в другой области.

тут с месяц назад кто-то писал, что Владу никто никогда не скажет, что он с компанией впаривает народу туфту и должен за это ответить.
я провидчески написал, что лет через 5 скажут. Теперь вижу, гонения начнутся раньше..
Re[5]: есть возможность выступить перед американскими ИТинве
От: Visor2004  
Дата: 30.03.12 18:08
Оценка:
Здравствуйте, _Claus_, Вы писали:


Pzz>>Вот я, допустим, венчурный капитализд. Мне очень нравится Немерле, и VlaD2, мейнтейнер евонный, очень нравится, и даже его, Влада, трогательная привязанность к Путену нравится. Я готов вложить в Немерле, положим, 10 лимонов американских рублей (хотя мне и не понятно, почему Путен не отвечает Владу взаимностью и не вкладывает свои рубли).


Pzz>>Один вопрос. Если проект Немерле взлетит до небес, как я на этом заработаю?


_C_>способов масса, помимо банальной техподдержки и заработка на вспомогательных тулзах и средствах. но венчурный капиталист в него вкладываться как в язык не будет. ибо его задача — быстрые деньги.

_C_>поэтому продукт, а не технология должон быть. тема продукт, повторюсь, — не вопрос. тему можно даже придумать под тех людей и их скилы которые в наличии. делал так раньше. тут имеет место другое — по одиночке мы почти гении, вместе — толпа идиотов. (Со М. Задорнов).

Если честно не понял посыла поста, нужена идея интересного и востребованного продукта на Nemerle?
Помните!!! ваш говнокод кому-то предстоит разгребать.
Re[7]: есть возможность выступить перед американскими ИТинве
От: RiNSpy  
Дата: 30.03.12 18:10
Оценка:
Здравствуйте, _Claus_, Вы писали:


RNS>>Иначе, Немерле делает общество беднее, т.к. оттягивает на себя те ресурсы, которые были бы более полезны в другой области.


_C_>тут с месяц назад кто-то писал, что Владу никто никогда не скажет, что он с компанией впаривает народу туфту и должен за это ответить.

_C_>я провидчески написал, что лет через 5 скажут. Теперь вижу, гонения начнутся раньше..

Да нет, какие гонения. Пусть занимаются тем, что нравится, это их дело, и никто не вправе вмешиваться. Просто я думаю что не стоит питать иллюзий, что это может быть чем-то, кроме хобби, и что основной аудиторией являются они сами.
Re[6]: есть возможность выступить перед американскими ИТинве
От: _Claus_  
Дата: 30.03.12 18:36
Оценка:
V>Если честно не понял посыла поста, нужена идея интересного и востребованного продукта на Nemerle?
мне — нет. мне б свои окучить. а остальным — не знаю. предложи, сгоняйте в Киев..
Re[2]: есть возможность выступить перед американскими ИТинве
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.03.12 22:01
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Проблема в том, что Немерле никому не нужен...


Сколько ты лично программ на нем написал?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: есть возможность выступить перед американскими ИТинвесто
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.03.12 22:46
Оценка:
Здравствуйте, _Claus_, Вы писали:

_C_>приедут серьезные дяди...


У нас из Украины никого нет. Ехать туда ради одного выступления как-то накладно. Может ты и подготовил бы доклад?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: есть возможность выступить перед американскими ИТинве
От: _Claus_  
Дата: 31.03.12 04:28
Оценка:
VD>У нас из Украины никого нет. Ехать туда ради одного выступления как-то накладно. Может ты и подготовил бы доклад?

О чем? Под любой проект нужны кадры. Где они? Организуй, будет повод для подумать.
Re[7]: есть возможность выступить перед американскими ИТинве
От: Visor2004  
Дата: 02.04.12 12:10
Оценка: 56 (2)
Здравствуйте, _Claus_, Вы писали:


V>>Если честно не понял посыла поста, нужена идея интересного и востребованного продукта на Nemerle?

_C_>мне — нет. мне б свои окучить. а остальным — не знаю. предложи, сгоняйте в Киев..

ну мне сгонять в Киев — 6 часов времени Вопрос в том, что надо для того чтобы сгонять. Я сейчас занимаюсь разработкой UI движка для игр на Nemerle, по типу Wpf, на сейчас реализован рендерер на основе Direct2D + DirectWrite, системы свойств, аналогичные dependency property, анимации и т.д. Оно даже все как-то работает, но оч. не стабильно и там еще вылизывать и вылизывать. Есть идеи по созданию DSL для описания UI, в принципе N2 мне интересен именно под это дело. Если такой продж сгодится в кач-ве маркетингового двигателя на этом выступлении я готов все формализовать в виде презентации и даже сделать какую-нить вау демку.
Помните!!! ваш говнокод кому-то предстоит разгребать.
Re[8]: есть возможность выступить перед американскими ИТинве
От: Visor2004  
Дата: 02.04.12 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Visor2004, Вы писали:

V>Я сейчас занимаюсь разработкой UI движка для игр на Nemerle, по типу Wpf


Не совсем правильно выразился, движок ориентирован на создание сложного UI в играх, это востребовано в определенном классе онлайн игр уже сейчас.
Помните!!! ваш говнокод кому-то предстоит разгребать.
Re[8]: есть возможность выступить перед американскими ИТинве
От: ionoy Эстония www.ammyui.com
Дата: 02.04.12 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Visor2004, Вы писали:
V>ну мне сгонять в Киев — 6 часов времени Вопрос в том, что надо для того чтобы сгонять. Я сейчас занимаюсь разработкой UI движка для игр на Nemerle, по типу Wpf, на сейчас реализован рендерер на основе Direct2D + DirectWrite, системы свойств, аналогичные dependency property, анимации и т.д. Оно даже все как-то работает, но оч. не стабильно и там еще вылизывать и вылизывать. Есть идеи по созданию DSL для описания UI, в принципе N2 мне интересен именно под это дело. Если такой продж сгодится в кач-ве маркетингового двигателя на этом выступлении я готов все формализовать в виде презентации и даже сделать какую-нить вау демку.

Интересная тема. Раньше помнится использовали CEGUI, но он был не сказать, чтобы очень удобен.
Что в этом плане может предложить Немерле?
www.livexaml.com
www.ammyui.com
www.nemerleweb.com
Re[9]: есть возможность выступить перед американскими ИТинве
От: Visor2004  
Дата: 02.04.12 12:58
Оценка: +1
Здравствуйте, ionoy, Вы писали:

I>Интересная тема. Раньше помнится использовали CEGUI, но он был не сказать, чтобы очень удобен.


ну, я решил посягнуть на монументальное и сделать аналог wpf, но под свои задачи. Ядро системы уже готово, в принципе осталось только баги вылизать и стандартных контролов наделать.

I>Что в этом плане может предложить Немерле?


Ну.. для разработки движка ничего особо он предложить не может, околосистемные вещи в принципе можно на чем угодно +- одинаково удобно писать. Однако для конечного юзера можно сделать язык специально заточенный под описание UI, причем в случае заточки под всякие MvvM, можно сделать два варианта dsl, один для описания самого UI, второй для описания моделей.
Помните!!! ваш говнокод кому-то предстоит разгребать.
Re[8]: есть возможность выступить перед американскими ИТинве
От: _Claus_  
Дата: 02.04.12 13:12
Оценка:
V>ну мне сгонять в Киев — 6 часов времени Вопрос в том, что надо для того чтобы сгонять. Я сейчас занимаюсь разработкой UI движка для игр на Nemerle, по типу Wpf, на сейчас реализован рендерер на основе Direct2D + DirectWrite, системы свойств, аналогичные dependency property, анимации и т.д. Оно даже все как-то работает, но оч. не стабильно и там еще вылизывать и вылизывать. Есть идеи по созданию DSL для описания UI, в принципе N2 мне интересен именно под это дело. Если такой продж сгодится в кач-ве маркетингового двигателя на этом выступлении я готов все формализовать в виде презентации и даже сделать какую-нить вау демку.

то, о чем говоришь, не тянет на данную презентацию. там не гики, которые оценят твой GUI, даже если бы он 1в1 WPF.
и почему 2D? рынок для казаулок настолько плотный, что в автобусе в час пик свободней. Но это мое мнение. если чувствуешь силу богатырскую,
подай заявку, если вопрос углом встанет с украины ты или нет, сошлешься на меня, как участника-мальчика-краски мешать, координаты свои дам.
Re[9]: есть возможность выступить перед американскими ИТинве
От: Visor2004  
Дата: 02.04.12 13:37
Оценка:
Здравствуйте, _Claus_, Вы писали:

_C_>то, о чем говоришь, не тянет на данную презентацию. там не гики, которые оценят твой GUI, даже если бы он 1в1 WPF.

_C_>и почему 2D? рынок для казаулок настолько плотный, что в автобусе в час пик свободней. Но это мое мнение. если чувствуешь силу богатырскую,
_C_>подай заявку, если вопрос углом встанет с украины ты или нет, сошлешься на меня, как участника-мальчика-краски мешать, координаты свои дам.

Не совсем правильно выразился, движок ориентирован на создание сложного UI в играх, это востребовано в определенном классе онлайн игр уже сейчас.


Мой вопрос в общем-то в том и состоит что нужно-то + я рассматриваю это только с позиции помочь развитию Nemerle проекта, пиарить свой продж я начну позже и немного по другому.
Помните!!! ваш говнокод кому-то предстоит разгребать.
Re[10]: есть возможность выступить перед американскими ИТинв
От: _Claus_  
Дата: 02.04.12 13:55
Оценка:
V>

V>Не совсем правильно выразился, движок ориентирован на создание сложного UI в играх, это востребовано в определенном классе онлайн игр уже сейчас.


V>Мой вопрос в общем-то в том и состоит что нужно-то + я рассматриваю это только с позиции помочь развитию Nemerle проекта, пиарить свой продж я начну позже и немного по другому.


Лучший способ — сделать интересный проект на N, понятный не только программерам. например, в твоем случае, если бы GUI отображался в 3D, а не на плоскости,
уже было бы интересно. просто посмотреть. а если ты еще придумал бы, как выиграть в понятности/юзабельности от 3D GUI, забрали бы твой гуй.
если плагин с твоим гуем можно было бы в вебе запустить, и на заднем фоне показывать продаваемые дома/квартиры — с руками оторвали.
Re[11]: есть возможность выступить перед американскими ИТинв
От: Visor2004  
Дата: 02.04.12 14:20
Оценка:
Здравствуйте, _Claus_, Вы писали:

V>>

V>>Не совсем правильно выразился, движок ориентирован на создание сложного UI в играх, это востребовано в определенном классе онлайн игр уже сейчас.


V>>Мой вопрос в общем-то в том и состоит что нужно-то + я рассматриваю это только с позиции помочь развитию Nemerle проекта, пиарить свой продж я начну позже и немного по другому.


_C_>Лучший способ — сделать интересный проект на N, понятный не только программерам. например, в твоем случае, если бы GUI отображался в 3D, а не на плоскости,

_C_>уже было бы интересно. просто посмотреть. а если ты еще придумал бы, как выиграть в понятности/юзабельности от 3D GUI, забрали бы твой гуй.
_C_>если плагин с твоим гуем можно было бы в вебе запустить, и на заднем фоне показывать продаваемые дома/квартиры — с руками оторвали.

Сделать такое можно, но за две недели не успею уже никак видимо придется ждать след. мероприятия.
Помните!!! ваш говнокод кому-то предстоит разгребать.
Re[4]: есть возможность выступить перед американскими ИТинве
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.04.12 21:02
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>И рынок, и эволюция очень щедро поощряют полезные инновации и мутации.


Эти сказки больно разбиваются о мелкий факт. На рынок вылезает только то, что массированно пиарится/рекламируется.

RNS>Инновации не ради инноваций, а снижающие издержки, повышающие продуктивность, делающие жизнь людей проще и приятней.


Это все очень субъективно. Сто раз видел как люди не могли оценить очень перспективных идей просто потому что не были готовы к этому.

Да что там далеко ходить. Возьми Леонардо Недовинчиного. Он напридумывал целую кучу идей которые ни один из его современников не мог оценить. Понадобились столетия чтобы человек дошел до этих идей и смог их воплотить в жизнь.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: есть возможность выступить перед американскими ИТинве
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.04.12 21:05
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Не думаю, что вы сможете меня убедить, что со значительной вероятностью через 10 лет Немерле окупит те вложения, которые необходимо сделать сегодня.


Это справедливо для любых инноваций. На основании этой мысли надо было бы остаться в каменном веке.

RNS>Условно — если вероятность того, что Немерле начнёт приносить Х дохода через 10 лет — У, то Х * У должно быть больше тех вложений, которые требуются сегодня.


Да он еще вчера бы приносил оградительный доход впряглись за него известная контора.
У C# или Явы нет никаких шансов против немерла будь у него достойная реализация, поддержка и маркетинг такой же как у C#. Да и 10-й доли хватило бы.

RNS>Иначе, Немерле делает общество беднее, т.к. оттягивает на себя те ресурсы, которые были бы более полезны в другой области.


Общество слепо следует за пиаром. Ты тому отличное подтверждение.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.