есть возможность выступить перед американскими ИТинвесторами
От: _Claus_  
Дата: 30.03.12 11:29
Оценка:
приедут серьезные дяди из селиконовой долины и будут слушать кого-ни попадя в Киеве.
там легко блеснуть, потому как уровень проектов, которые там представлены, мне примерно знаком, — он никакой.
так что если что-то какой-то осмысленный проект, двигающий N в будущее — вот.

“KyivCityOpenDoor”

19-20 апреля 2012 года Киевская городская государственная администрация, инновационный парк BIONICHill, а также “Silicon Valley Innovation Center” (США) объявляют о проведении Инновационного форума «KyivCityOpenDoor» в рамках Всеукраинского конкурса «Инновационный прорыв».
Миссией форума является повышение экономической привлекательности технологичных бизнесов путём внедрения инновационных идей украинских разработчиков.

Состав делегации: 15 руководителей из списка 35 ведущих венчурных фондов Кремниевой долины, с совокупным размером управляемых фондов не менее 25 миллиардов долларов. Среди них — Draper Fisher Jurvetson, Sequoia Capital, Mohr Davidow Ventures, Kleiner Perkins Caufield&Byers, North Bridge Venture Partners, Band of Angels, Intel Capital и другие.

Инновационный форум предоставляет уникальную возможность повысить международный статус украинского технологического бизнеса среди американских инвесторов, а также наладить эффективную коммуникацию между ключевыми субъектами реализации стратегии инновационного развития Киева.
Программа Инновационного Форума

Презентация инвестиционных объектов Киева для венчурных капиталистов и представителей СМИ.
19 апреля
Road-Show. Презентации лучших инновационных идей и проектов от украинских изобретателей.
19 апреля
Гала-ужин, посвященный Международному финалу чемпионата по стратегическому менеджменту «Global Management Challenge». Церемония награждения.
19 апреля
Круглый Стол: «Киев — инновационный центр развития технологичных бизнесов в Украине».
20 апреля
Пресс-конференция с заместителем Председателя Киевской городской государственной администрации, Русланом Крамаренко.
20 апреля


* программа может редактироваться и изменяться

Открыта регистрация для участия в «Road Show» и в «Круглом столе»:
— «Road Show» — презентации лучших инновационных идей и проектов от украинских изобретателей.
— Круглый стол «Киев — инновационный центр развития технологичных бизнесов в Украине»


Контактные данные:
Алиса Рубан
Координатор проекта «Инновационный форум»
+380503029435

то, что там украинские изобретатели — это ерунда. достаточно одного формального хохла в проекте.
Re: есть возможность выступить перед американскими ИТинвесто
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.03.12 12:52
Оценка:
Здравствуйте, _Claus_, Вы писали:

_C_>приедут серьезные дяди из селиконовой долины и будут слушать кого-ни попадя в Киеве.

_C_>там легко блеснуть, потому как уровень проектов, которые там представлены, мне примерно знаком, — он никакой.
_C_>так что если что-то какой-то осмысленный проект, двигающий N в будущее — вот.

Для инвесторов (в отличии от благотворителей) очень важным критерием при отборе проекта является то, что в случае успеха каждая вложенная в него золотая монета превратится в 10 золотых монет.

Не очень понятно, как осуществить это в случае Nemerle. На нем очень трудно заработать, даже в случае успеха.
Re[2]: есть возможность выступить перед американскими ИТинве
От: _Claus_  
Дата: 30.03.12 13:07
Оценка:
Pzz>Не очень понятно, как осуществить это в случае Nemerle.

Вношу посильный вклад, направляю броуновское движение в конструктивное русло. Темы проектов — не вопрос. Где люди?
Где отлаженный N? почему ему не суждено быть? эти вопросы более важные.

Pzz>На нем очень трудно заработать, даже в случае успеха.

Если на нем быстрее писать хитрые вещи, а это, в общем так, то зарабатывание — это создание сложных проектов.
Re[3]: есть возможность выступить перед американскими ИТинве
От: Аноним  
Дата: 30.03.12 13:15
Оценка:
Здравствуйте, _Claus_, Вы писали:


Pzz>>Не очень понятно, как осуществить это в случае Nemerle.


_C_>Вношу посильный вклад, направляю броуновское движение в конструктивное русло. Темы проектов — не вопрос. Где люди?

_C_>Где отлаженный N? почему ему не суждено быть? эти вопросы более важные.

Pzz>>На нем очень трудно заработать, даже в случае успеха.

_C_>Если на нем быстрее писать хитрые вещи, а это, в общем так, то зарабатывание — это создание сложных проектов.

Платная техподдержка
Re[3]: есть возможность выступить перед американскими ИТинве
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.03.12 13:22
Оценка: -1
Здравствуйте, _Claus_, Вы писали:

Pzz>>На нем очень трудно заработать, даже в случае успеха.

_C_>Если на нем быстрее писать хитрые вещи, а это, в общем так, то зарабатывание — это создание сложных проектов.

Вот я, допустим, венчурный капитализд. Мне очень нравится Немерле, и VlaD2, мейнтейнер евонный, очень нравится, и даже его, Влада, трогательная привязанность к Путену нравится. Я готов вложить в Немерле, положим, 10 лимонов американских рублей (хотя мне и не понятно, почему Путен не отвечает Владу взаимностью и не вкладывает свои рубли).

Один вопрос. Если проект Немерле взлетит до небес, как я на этом заработаю?
Re[4]: есть возможность выступить перед американскими ИТинве
От: _Claus_  
Дата: 30.03.12 13:38
Оценка:
Pzz>Вот я, допустим, венчурный капитализд. Мне очень нравится Немерле, и VlaD2, мейнтейнер евонный, очень нравится, и даже его, Влада, трогательная привязанность к Путену нравится. Я готов вложить в Немерле, положим, 10 лимонов американских рублей (хотя мне и не понятно, почему Путен не отвечает Владу взаимностью и не вкладывает свои рубли).

Pzz>Один вопрос. Если проект Немерле взлетит до небес, как я на этом заработаю?


способов масса, помимо банальной техподдержки и заработка на вспомогательных тулзах и средствах. но венчурный капиталист в него вкладываться как в язык не будет. ибо его задача — быстрые деньги.
поэтому продукт, а не технология должон быть. тема продукт, повторюсь, — не вопрос. тему можно даже придумать под тех людей и их скилы которые в наличии. делал так раньше. тут имеет место другое — по одиночке мы почти гении, вместе — толпа идиотов. (Со М. Задорнов).
Re[5]: есть возможность выступить перед американскими ИТинве
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.03.12 14:04
Оценка: +1
Здравствуйте, _Claus_, Вы писали:

Pzz>>Один вопрос. Если проект Немерле взлетит до небес, как я на этом заработаю?


_C_>способов масса, помимо банальной техподдержки и заработка на вспомогательных тулзах и средствах. но венчурный капиталист в него вкладываться как в язык не будет. ибо его задача — быстрые деньги.


Проблема в том, что Влад занимается языком, а не продуктом. На поддержке, кстати, считается что больших денег не заработаешь. Единственный выход, который своим дилетантским взглядом вижу я, это продать когда-нибудь Немерле мелкософту. Но венчура не любят таких проектов, рассчитанных на продажу единственному потенциальному покупателю — в частности потому, что покупатель тоже не дурак, и если он понимает, что он единственный, то много денег не даст. Да и Влад не факт что захочет в рабство мелкософту продаваться.
Re[6]: есть возможность выступить перед американскими ИТинве
От: _Claus_  
Дата: 30.03.12 14:12
Оценка:
Pzz>Проблема в том, что Влад занимается языком, а не продуктом. На поддержке, кстати, считается что больших денег не заработаешь. Единственный выход, который своим дилетантским взглядом вижу я, это продать когда-нибудь Немерле мелкософту.

тогда выхода нет. Бедный Влад! мелкософт стопудово не купит, потому что это признать, что их многомиллиардные разработки — туфта, и Влад с Пжежиком могут их с рублем в кармане переплюнуть.
Re[7]: есть возможность выступить перед американскими ИТинве
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.03.12 14:29
Оценка: +1
Здравствуйте, _Claus_, Вы писали:

_C_>тогда выхода нет. Бедный Влад! мелкософт стопудово не купит, потому что это признать, что их многомиллиардные разработки — туфта, и Влад с Пжежиком могут их с рублем в кармане переплюнуть.


Да ладно, мелкософт постоянно что-нибудь покупает, и ни для кого не секрет, что маленькая группа людей может очень бюджетно сделать то, на что у большой компании ушли бы огромные бапки. Разгадка, я думаю, проста: таких владов с пжежиками много, но видно из них только тех, кто дошли до финиша. Если при оценке бюджета учитывать и тех, что не дошли, бюджет получится сравнимый с тем, что потратил бы мелкософт.

Другой вопрос, нужен ли мелкософту Немерле, и знает ли мелкософт, что он ему мужен.
Re[8]: есть возможность выступить перед американскими ИТинве
От: _Claus_  
Дата: 30.03.12 14:34
Оценка:
_C_>>тогда выхода нет. Бедный Влад! мелкософт стопудово не купит, потому что это признать, что их многомиллиардные разработки — туфта, и Влад с Пжежиком могут их с рублем в кармане переплюнуть.

Pzz>Да ладно, мелкософт постоянно что-нибудь покупает, и ни для кого не секрет, что маленькая группа людей может очень бюджетно сделать то, на что у большой компании ушли бы огромные бапки.


Я не слышал, чтобы они покупали конкурирующие своим технологии. отсутствующие — сколько угодно. здесь прямая конкуренция, причем в самом, что ни на есть главном.

Pzz>Другой вопрос, нужен ли мелкософту Немерле, и знает ли мелкософт, что он ему мужен.


мелкософт внедрит все фишки N в шарп к 2025 году. спешить им некуда. лохи никуда не денутся.
Re[8]: есть возможность выступить перед американскими ИТинве
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 30.03.12 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Другой вопрос, нужен ли мелкософту Немерле, и знает ли мелкософт, что он ему мужен.


В MS работает один из отцов N Михаль Москаль. Внимание этой конторы к языку выразилось в гранте (25 тысяч евро) и предложении о работе Михалю в 2004-ом году. Думаю, если бы MS был нужен Nemerle, то за 8 лет они бы это успели осознать

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[9]: есть возможность выступить перед американскими ИТинве
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.03.12 15:18
Оценка:
Здравствуйте, _Claus_, Вы писали:


Pzz>>Да ладно, мелкософт постоянно что-нибудь покупает, и ни для кого не секрет, что маленькая группа людей может очень бюджетно сделать то, на что у большой компании ушли бы огромные бапки.


_C_>Я не слышал, чтобы они покупали конкурирующие своим технологии. отсутствующие — сколько угодно. здесь прямая конкуренция, причем в самом, что ни на есть главном.


А в чем конкуренция-то? Еще один язык к .Net, почему нет?
Re[10]: есть возможность выступить перед американскими ИТинв
От: _Claus_  
Дата: 30.03.12 15:28
Оценка: 50 (1) +1
_C_>>Я не слышал, чтобы они покупали конкурирующие своим технологии. отсутствующие — сколько угодно. здесь прямая конкуренция, причем в самом, что ни на есть главном.

Pzz>А в чем конкуренция-то? Еще один язык к .Net, почему нет?


технологическая конкуренция. N — это не еще один язык. это замена всем ихним языкам. это разрушение бизнес-стратегии, когда для каждого чиха свой платочек.
а самое страшное — разрушение плана развития, утвержденного и взлелеянного, до 2025. что завтра ответить конкурентам? а что сказать инвесторам, какие планы по языкостроению на 10 лет. ответ только один — делать вид, что этого вообще нет, что это бред и так жить нельзя.
Re[11]: есть возможность выступить перед американскими ИТинв
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.03.12 15:40
Оценка: +2
Здравствуйте, _Claus_, Вы писали:

_C_>технологическая конкуренция. N — это не еще один язык. это замена всем ихним языкам. это разрушение бизнес-стратегии, когда для каждого чиха свой платочек.

_C_>а самое страшное — разрушение плана развития, утвержденного и взлелеянного, до 2025. что завтра ответить конкурентам? а что сказать инвесторам, какие планы по языкостроению на 10 лет. ответ только один — делать вид, что этого вообще нет, что это бред и так жить нельзя.

Да ладно. Чем больше языков, хороших и разных, тем живее платформа. Продукт, в который вкладывается мелкософт — платформа .Net, а не язык C#. Назначение C# — вдохнуть в платформу жизнь, а не победить все прочие языки.
Re: есть возможность выступить перед американскими ИТинвесто
От: RiNSpy  
Дата: 30.03.12 15:43
Оценка:
Проблема в том, что Немерле никому не нужен, кроме его разработчиков. Никто не будет платить за Немерле, потому что Немерле не поможет им решить их проблемы, а только создаст издержки.

Да, Немерле вполне вероятно и лучше других, но эта его лучшесть не настолько хороша и полезна, чтобы оправдать издержки. Поэтому рынок и не поощряет Немерлистов, а намекает им: вы отличные специалисты, займитесь чем-нибудь полезным для общества, что делает жизнь людей проще — т.е. чем-либо, за что люди готовы платить.
Re[7]: есть возможность выступить перед американскими ИТинве
От: matumba  
Дата: 30.03.12 15:43
Оценка: 50 (1) +1
Здравствуйте, _Claus_, Вы писали:

_C_>тогда выхода нет. Бедный Влад! мелкософт стопудово не купит, потому что это признать, что их многомиллиардные разработки — туфта


Мелкософт гонит лажу, это многим очевидно даже без покупки Влада/Немерле. Но при этом обратите внимание на F# — чужеродный мэйнстриму, всё равно включён хотя бы на уроне "на те, играйтесь!" (а вдруг "выстрелит"?)
Другой вопрос, что мелкософт в принципе не заинтересован в каких-либо серьёзных сдвигах: Немерле, прямо скажем, сильный рывок вперёд (и сильный прогиб в плане ресурсов — КТО его будет пилить??) и это-то и плохо — он сужает будущую базу покупателей! (покупателей-девелоперов) Потому они так и трясутся над своим смехотворным "вижуалвасиком", что тот позволят создавать хотя бы имитацию простоты — формочка, кнопка, глядишь — кто-то ещё купил VS lamer edition! (это где только редактор и можно положить на форму не более 5 кнопок)
Вобщем, на мой взгляд, Мелкософту нужны умные прогеры, но не нужны умные инструменты/продукты — они всё хотят написать+продать сами Потому и прогресс C# настолько убог — за несколько лет едва дозреть до "параметров по умолчанию" — это ппц. Т.е. им незачем рвать жопу за чьи-то идеи, если эти идеи не блещут с точки зрения баззвордов. Коммерция, чо...
Re[12]: есть возможность выступить перед американскими ИТинв
От: matumba  
Дата: 30.03.12 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Да ладно. Чем больше языков, хороших и разных, тем живее платформа.


Не мелкософту надо печалиться о живости — они и так практически монополия на десктопе! Т.е. даже без особых революций в технологиях под винду писали и будут писать.

> Продукт, в который вкладывается мелкософт — платформа .Net, а не язык C#. Назначение C# — вдохнуть в платформу жизнь, а не победить все прочие языки.


Назначение C# — сделать что-то круче васика, чтобы бывшим сипиписникам было чем под дотнетом заняться Но вот для Nemerle места нет, там уже есть язык-мэйнстрим, над которым в перевалочку корпит какая-то странноватая команда полупрогеров-полумаркетоидов. Вкладывать бабки в несуществующий язык — зачем оно им? (именно несуществующий, т.к. синтаксиса Н2 ещё нет, а Н1 — просто удачная студенческая поделка)
Re[13]: есть возможность выступить перед американскими ИТинв
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.03.12 15:56
Оценка: +1
Здравствуйте, matumba, Вы писали:

Pzz>>Да ладно. Чем больше языков, хороших и разных, тем живее платформа.


M>Не мелкософту надо печалиться о живости — они и так практически монополия на десктопе! Т.е. даже без особых революций в технологиях под винду писали и будут писать.


Ну так они потому и монополия, что крутятся быстро.

>> Продукт, в который вкладывается мелкософт — платформа .Net, а не язык C#. Назначение C# — вдохнуть в платформу жизнь, а не победить все прочие языки.


M>Назначение C# — сделать что-то круче васика, чтобы бывшим сипиписникам было чем под дотнетом заняться Но вот для Nemerle места нет, там уже есть язык-мэйнстрим, над которым в перевалочку корпит какая-то странноватая команда полупрогеров-полумаркетоидов. Вкладывать бабки в несуществующий язык — зачем оно им? (именно несуществующий, т.к. синтаксиса Н2 ещё нет, а Н1 — просто удачная студенческая поделка)


Ну т.е., все сводится к тому, что Н никому не нужен?
Re[2]: есть возможность выступить перед американскими ИТинве
От: _Claus_  
Дата: 30.03.12 16:28
Оценка: 50 (1)
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Проблема в том, что Немерле никому не нужен, кроме его разработчиков.


Да ладно. я не разработчик, он мне нужен. кому он не нужен — так это простым бизнес-программистам, потому что их нехитрые потребности
хорошо покрываются имеющимися средствами. Но, слава Будде, есть люди, которым всегда мало, и ручонки чешутся чего-то хитрого смастерить.

RNS>Никто не будет платить за Немерле, потому что Немерле не поможет им решить их проблемы, а только создаст издержки.


Я бы заплатил на отлаженную Н, в которой можно было бы сделать все задуманное. Время потратил бы именно на свою задачу.
Еще одного такого знаю.

RNS>Да, Немерле вполне вероятно и лучше других, но эта его лучшесть не настолько хороша и полезна, чтобы оправдать издержки. Поэтому рынок и не поощряет Немерлистов, а

намекает им: вы отличные специалисты, займитесь чем-нибудь полезным для общества, что делает жизнь людей проще — т.е. чем-либо, за что люди готовы платить.

рынок, так же как и эволюция, не поощряет инновации/мутации. однако именно благодаря им виды выживают при усложнении/изменении среды.
Re[3]: есть возможность выступить перед американскими ИТинве
От: RiNSpy  
Дата: 30.03.12 16:35
Оценка:
Здравствуйте, _Claus_, Вы писали:

_C_>рынок, так же как и эволюция, не поощряет инновации/мутации. однако именно благодаря им виды выживают при усложнении/изменении среды.


И рынок, и эволюция очень щедро поощряют полезные инновации и мутации.

Инновации не ради инноваций, а снижающие издержки, повышающие продуктивность, делающие жизнь людей проще и приятней.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.