Re[3]: Nemerle 1.1.27.0 beta (для .Net 4.0 и 3.5) - всем кач
От: Аноним  
Дата: 18.10.11 16:02
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>А если после установки запустить %Nemerle%\NemerleStudio\NemerleStudio.exe /setup — не помогает?


Выдало следующее:
Nemerle Studio:
This application is required to have a valid Shell Load Key to run. This application does not have a valid Shell Load Key, and will now exit.

If you obtained this software from a third-party, please contact the software publisher to fix this problem.

Теперь после запуска показывает сплэш-скрин, затем вылет с таким же сообщением.

KV>И какова конфигурация системы? (ОС, разрядность, стоит ли вся студия, или только окружение для подджерки isolated-shell приложений?)


Проверено на двух машинах с похожей конфигурацией: Windows XP 32bit, Isolated Shell 2008, Visual C# 2008 Express Edition и полная VS 2005. Полных 2008 и 2010 нет.
Re[4]: Nemerle 1.1.27.0 beta (для .Net 4.0 и 3.5) - всем кач
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 18.10.11 18:30
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>This application is required to have a valid Shell Load Key to run. This application does not have a valid Shell Load Key, and will now exit.


Понятно. Поменялась версия на 1.1, нужно сгенерировать для нее новые SLK и PLK. Поправлю.

Возможно (на правах workarround) поможет замена оригинального NemerleStudio.pkgdef (лежит там же, где и exe'шник) на этот: http://nemerle.googlecode.com/svn/nemerle/trunk/VsIntegration/Shell/NemerleStudio/NemerleStudio.pkgdef

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: Nemerle 1.1.27.0 beta (для .Net 4.0 и 3.5) - всем кач
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 19.10.11 16:58
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

Fixed

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Причины произошедшего недоразумения с версиями сборок
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 19.10.11 16:58
Оценка: 156 (1)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>И, это... Мы ведь хотели сделать автосборку на сервере. Там мы точно не сможем обеспечить два разных окружения. Так что нужно искать реальную причину и устранять ее.


Fixed

Как оказалось, реальная причина была там изначально, с появлением первого preview интеграции с 2010. При обоих установленных студиях (в любом порядке), msbuild референсил именно девятую версию сборки Microsoft.VisualStudio.Web.Application вместо десятой (легко убедиться, скачав старый vsix с гуглокода, например). А т.к. девятая версия не кладется 2008ой студией в GAC, msbuild заботливо копировал эту сборку в $(OutputPath) нашей интеграции. А все, что там находилось, в свою очередь попадало во vsix-пакет. Первые версии инсталлера для net-4.0 использовали глючный vsix-installer для деплоя интеграции в студию и эта сборка устанавливалась вместе с остальными бинарниками интеграции. Именно поэтому до недавнеого времени, не было ошибок на тему того, что сборка не может быть найдена (по крайней мере, пока речь не шла о работе с web-проектами). Недавно, я выложил новую версию проекта инсталлера, в которой vsix не используется, а используется правильный (с т.з. и MS и здравого смысла) способ деплоя интеграции из msi: раскладывание всех файлов в нужные места самостоятельно и регистрация пакета расширения в VS. И в этот инсталлер Microsoft.VisualStudio.Web.Application уже не попала, т.к. ее десятая версия кладется в GAC вместе со студией или integrated-шеллом и смысла распространять ее в составе инсталлера я не увидел. А референсы в Nemerle.VisualStudio там были на ее девятую версию...

В общем, я прописал в референсы полное имя этой сборки (а также еще двух, аналогичных, от греха подальше), после чего весь этот полтергейст прекратился. Попутно, поправил баги с запуском NemerleStudio 2008 и запретил регистрацию vsix в экспериметнальной ветке VS2010 при сборке интеграции с ней (только для release-конфигурации), т.к. из-за этого, инсталлер для net-4.0 было невозможно собрать, если в студии уже была ранее установлена интеграция предыдущей версии с использованием non-vsix-installer способа деплоя.

Еще чуть потестирую и опубликую.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.