Call to arms. Nemerle wiki
От: Ziaw Россия  
Дата: 15.06.11 03:24
Оценка: 13 (3)
Не секрет, что текущая вики запущена и частью потеряла актуальность. Предлагаю устроить жесткий рефакторинг, вычитку и удаление всего неактуального. Делать это на официальной вики считаю не очень разумным. Поэтому я перенес ее на гитхаб и немного подрихтовал. К сожалению поддержка формата медиавики там не очень хороша (родным форматом является маркдаун), но для рефакторинга потянет. Редактировать можно как из вебинтерфейса так и через репозитарий (надо проверить, доступен ли он всем на запись) в любимом текстовом редакторе.

В дальнейшем планирую сделать конвертер в html для сайта и на нем наконец-то появится нормальная, красивая, дока по языку. Править ее можно на гитхабе, а на сайте держать простые статичные странички. Если нужно, можно подключить комментарии на js от стороннего сервиса типа фейсбука.

Вобщем прошу всех, кто ориентируется в языке подключиться к проекту. Разрозненная документация самая насущная проблема на текущий день. Не бойтесь править, все правки проверю, если что не так поправлю. Сам я не очень много исправлял просто потому, что мой письменный английский никуда не годится. Не бойтесь удалять, лучше меньше, но лучше.

Вероятно возникнет вопрос: почему бы не сделать то же самое на текущем вики движке? Я делал несколько подходов, но сильно мешало непонимание того, как там все работает (викидвижок доработан напильником) и запутанная структура. Ну и психологический аспект — люди старались, писали, а тут пришел Ziaw и все почикал. Для генерация html на сайте файловое хранилище тоже сильно удобнее. Гитхабный генератор html открыт, в этом плане особо изобретать ничего не придется.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.