Re[13]: github vs googlecode
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 01.06.11 14:19
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>>>Еще раз. Как прокомментировать конкретный участок кода? Ну, вот кто-то накосячил...

IT>>Оказывается можно комментировать код в коммитах.
VD>То есть, создать форк форка, прокомментировать его и сделать пул-реквест на исходный форк? Так?

Получаешь пул-реквест. Это чей-то форк. Комментируешь изменения в коммитах этого реквеста. Форк форка делать не надо. Когда открывается пул-реквест, то автоматически создаётся issue. Все комментарии кода так же попадают в него, можно по ссылкам переходить к коду, как, например, здесь — https://github.com/igor-tkachev/bltoolkit/pull/17. На мой взгляд всё сделано довольно удобно и функционально.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[12]: github vs googlecode
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.06.11 14:21
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Только что получил пул реквест, пока ещё не закрыл — https://github.com/Firebie/bltoolkit/commit/f1976be21621ad717abaf96ed09db9454272073e. Код можно комментировать. По ссылке должен быть виден комментарий.


Супер! Это то что надо.

Добавил свой коммент. Его видно?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[12]: github vs googlecode
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.06.11 14:22
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Только что получил пул реквест, пока ещё не закрыл — https://github.com/Firebie/bltoolkit/commit/f1976be21621ad717abaf96ed09db9454272073e. Код можно комментировать. По ссылке должен быть виден комментарий.


Ну, раз так, то я пожалуй согласен на первод N на гитхаб.

Только нужно решить вопрос с приатачеными SVN-проектами. У нас же импортируются проекты с codeplex.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[13]: github vs googlecode
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 01.06.11 14:23
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Супер! Это то что надо.

VD>Добавил свой коммент. Его видно?

Видно.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[14]: github vs googlecode
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.06.11 15:50
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT> На мой взгляд всё сделано довольно удобно и функционально.


Вроде как. Надо пробовать на практике. Не ясно только почему ты сразу все это не описал. Сам не знал?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[15]: github vs googlecode
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 01.06.11 15:57
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вроде как. Надо пробовать на практике. Не ясно только почему ты сразу все это не описал. Сам не знал?


Не надо было.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re: github vs googlecode
От: Suigintou  
Дата: 01.06.11 17:57
Оценка: -1
Re[2]: github vs googlecode
От: Ziaw Россия  
Дата: 01.06.11 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Suigintou, Вы писали:

S>Гит не имеет нативной поддержки windows.


Что такое нативная поддержка?

S>Гит более сложен.


Но и более удобен.

S>Выбирать систему контроля версий по наличию сторонних сервисов, думаю, не стоит.


А по каким критериям? Именно с этими сервисами в первую очередь должна быть работа, комит/пул/пуш практически одинаковы.

S>У гитхаба более тяжелый и тормозной интерфей, чем у гугл-кода.


У гуглкода нет большей части фич DVCS, там по сути только браузер кода и дерева комитов. Чтобы предложить патч надо писать письма.
Re[3]: github vs googlecode
От: Suigintou  
Дата: 02.06.11 03:20
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

S>>Гит не имеет нативной поддержки windows.

Z>Что такое нативная поддержка?
Git, насколько я знаю, работает через Cygwin. А хотелось бы чистого порта на win.

S>>Гит более сложен.

Z>Но и более удобен.
А чем он удобней hg?

S>>Выбирать систему контроля версий по наличию сторонних сервисов, думаю, не стоит.

Z>А по каким критериям? Именно с этими сервисами в первую очередь должна быть работа, комит/пул/пуш практически одинаковы.
По качеству проектирования и реализации самой системы, например.

S>>У гитхаба более тяжелый и тормозной интерфей, чем у гугл-кода.

Z>У гуглкода нет большей части фич DVCS, там по сути только браузер кода и дерева комитов. Чтобы предложить патч надо писать письма.
А так ли много людей предлагают патчи, чтобы из-за этого менять хостинг?
Re[4]: github vs googlecode
От: Odi$$ey Россия http://malgarr.blogspot.com/
Дата: 02.06.11 03:31
Оценка:
Здравствуйте, Suigintou, Вы писали:

S>Git, насколько я знаю, работает через Cygwin. А хотелось бы чистого порта на win.


задивись
Re[4]: github vs googlecode
От: Ziaw Россия  
Дата: 02.06.11 03:57
Оценка:
Здравствуйте, Suigintou, Вы писали:

S>>>Гит не имеет нативной поддержки windows.

Z>>Что такое нативная поддержка?
S>Git, насколько я знаю, работает через Cygwin. А хотелось бы чистого порта на win.

есть msysgit.

S>>>Гит более сложен.

Z>>Но и более удобен.
S>А чем он удобней hg?

Бранчи, черипикинг.

S>>>Выбирать систему контроля версий по наличию сторонних сервисов, думаю, не стоит.

Z>>А по каким критериям? Именно с этими сервисами в первую очередь должна быть работа, комит/пул/пуш практически одинаковы.
S>По качеству проектирования и реализации самой системы, например.

Примерно одинаковы

S>>>У гитхаба более тяжелый и тормозной интерфей, чем у гугл-кода.

Z>>У гуглкода нет большей части фич DVCS, там по сути только браузер кода и дерева комитов. Чтобы предложить патч надо писать письма.
S>А так ли много людей предлагают патчи, чтобы из-за этого менять хостинг?

Предлагают, в svn вообще неудобно патчи как делать так и применять. Это останавливает людей. В том же тулките после переезда количество патчей увеличилось. Я недавно делал небольшой патч в немерл, svn напрягал, хоть у меня и доступ на запись есть. Без него точно бы ничего делать не стал.

Вот этот патч
Автор: Mace Windu
Дата: 19.05.11
до сих пор не принят.
Re[5]: github vs googlecode
От: Мишень-сан  
Дата: 02.06.11 05:12
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

S>>А чем он удобней hg?

Z>Бранчи, черипикинг.

Не холивара ради. А чем они в git лучше hg? Вроде ж и там есть лёгкие бранчи, и черипик (transplant).
Re[6]: github vs googlecode
От: Ziaw Россия  
Дата: 02.06.11 05:57
Оценка:
Здравствуйте, Мишень-сан, Вы писали:

МС>Не холивара ради. А чем они в git лучше hg? Вроде ж и там есть лёгкие бранчи, и черипик (transplant).


Бранчи в hg мне разонравились после гита. Их можно создать только при комите и закрыть только при комите. В гите можно повесить бранч постфактум и удалить его тоже можно постфактум. \

К примеру: начал я что-то фиксить, сделал пару комитов и понял, что на все изменение нужен бранч.
Или: закончил я фикс, свел бранч с основной веткой, а закрыть его забыл.

Черипикинг я не сравнивал, рад, что в hg он тоже есть.
Re[6]: github vs googlecode
От: Ziaw Россия  
Дата: 02.06.11 06:04
Оценка:
Здравствуйте, Мишень-сан, Вы писали:

МС>А чем они в git лучше hg?


Дополню немного: это просто разная идеология. В hg бранчем считается вся ветка в дереве комитов, а в git это просто скользящая по ревизиям в ветке метка. Эту метку всегда можно куда угодно поставить и всегда можно грохнуть (правда ветка не имеющая на конце имени тоже исчезнет).
Re[7]: github vs googlecode
От: zz-sergant Россия https://bitbucket.org/zzsergant/hgsccpackage/wiki/Home
Дата: 02.06.11 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Мишень-сан, Вы писали:


МС>>Не холивара ради. А чем они в git лучше hg? Вроде ж и там есть лёгкие бранчи, и черипик (transplant).


Z>Бранчи в hg мне разонравились после гита. Их можно создать только при комите и закрыть только при комите. В гите можно повесить бранч постфактум и удалить его тоже можно постфактум. \


Z>К примеру: начал я что-то фиксить, сделал пару комитов и понял, что на все изменение нужен бранч.

Z>Или: закончил я фикс, свел бранч с основной веткой, а закрыть его забыл.

В Mercurial это делается через bookmarks.
Точно так же вешаешь/удаляешь постфактум.
-- team zz
Re[8]: github vs googlecode
От: Ziaw Россия  
Дата: 02.06.11 10:10
Оценка:
Здравствуйте, zz-sergant, Вы писали:

Z>>К примеру: начал я что-то фиксить, сделал пару комитов и понял, что на все изменение нужен бранч.

Z>>Или: закончил я фикс, свел бранч с основной веткой, а закрыть его забыл.

ZS>В Mercurial это делается через bookmarks.

ZS>Точно так же вешаешь/удаляешь постфактум.

Что то я не понимаю, как вместо бранча использовать букмарк. Разве букмарки скользят по ревизиям после комита в них?
Re[9]: github vs googlecode
От: rameel https://github.com/rsdn/CodeJam
Дата: 02.06.11 10:54
Оценка: 20 (1)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Что то я не понимаю, как вместо бранча использовать букмарк. Разве букмарки скользят по ревизиям после комита в них?


Да, скользят. Вообще, букмарки наиболее близкий аналог бранчей в гите, если не сказать, что это они и есть. Кстати, для ознакомления Mercurial: руководство по созданию веток
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[10]: github vs googlecode
От: Ziaw Россия  
Дата: 02.06.11 11:44
Оценка:
Здравствуйте, rameel, Вы писали:

R>Да, скользят. Вообще, букмарки наиболее близкий аналог бранчей в гите, если не сказать, что это они и есть. Кстати, для ознакомления Mercurial: руководство по созданию веток


Потестил, да похоже на гитовские бранчи. Вобщем остается только главное преимущество, github. К сожалению до его возможностей не дотягивает ни битбукет, ни codeplex, а уж тем более гуглкод. Его поддержка dvcs просто никакая.
Re[11]: github vs googlecode
От: rameel https://github.com/rsdn/CodeJam
Дата: 02.06.11 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Потестил, да похоже на гитовские бранчи. Вобщем остается только главное преимущество, github. К сожалению до его возможностей не дотягивает ни битбукет, ни codeplex, а уж тем более гуглкод. Его поддержка dvcs просто никакая.


эт точно
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[13]: github vs googlecode
От: Suigintou  
Дата: 02.06.11 12:16
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, раз так, то я пожалуй согласен на первод N на гитхаб.

Только не называй репозиторий nemerle2, а то заводить новый репозиторий на каждую мажорную версию как-то не очень.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.