Re[2]: В английской Wikipedia про Nemerle выставили на удале
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.02.11 18:10
Оценка:
Здравствуйте, seregaa, Вы писали:

S>Я знаю, что здешние обитатели уже давно потихоньку пиарят язык на stackoverflow, отвечая там на вопросы о Nemerle, спасибо вам кстати за это. Имхо сайт stackoverflow сейчас — это очень подходящая площадка для пиара Nemerle, благодаря вменяемым и прогрессивным разработчикам, которые там общаются.


Пока что таких не много. Но я всячески приветствую это.

Когда-то мы раскрутили РСДН тупо давая ссылки (в своих ответах) на наши форумы из других форумов.

S>Так вот, может быть стоит опубликовать на stackoverflow.com топик вроде "Как вы думаете, нужны ли в википедии статьи о малоизвестных ЯП?"


Хорошая идея. В общем-то, там было бы не плохо и просто статьи о немреле опубликовать.

S>Завсегдатаи stackoverflow, как думаете, есть шанс так пропиариться и заодно получить поддержку в споре с упертым Кристофером?


Если можешь, создай тему.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: В английской Wikipedia про Nemerle выставили на удаление
От: Abalak США  
Дата: 11.02.11 18:37
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey_shandar, Вы писали:

_>Статью в английской Wikipedia про Nemerle выставили на удаление как незначимы язык программирования. Думаю, кто то просто ошибся.


Могу ошибаться, но ИМХО умник решил таким образом заполучить себе научную деятельность в Принстоне. Т.к. кишка тонка на созидание, то решил внести вклад "почистив" Вики. Потом в отчете напишет, какую гору аналитической/научной "работы" он проделал на благо всех программистов мира.
Re[2]: В английской Wikipedia про Nemerle выставили на удале
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 11.02.11 19:27
Оценка: :))
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

_>>Статью в английской Wikipedia про Nemerle выставили на удаление как незначимы язык программирования. Думаю, кто то просто ошибся.


A>Могу ошибаться, но ИМХО умник решил таким образом заполучить себе научную деятельность в Принстоне. Т.к. кишка тонка на созидание, то решил внести вклад "почистив" Вики. Потом в отчете напишет, какую гору аналитической/научной "работы" он проделал на благо всех программистов мира.


В случае чего, можно будет массово зарегистрироваться под никами "Christopher Monsanto follower NoXXX" и поудалять какой-нибудь мусор, чтобы у чувака не только научная деятельность появилась, но и своя школа.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[2]: В английской Wikipedia про Nemerle выставили на удале
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 11.02.11 21:25
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, sergey_shandar, Вы писали:


_>>Статью в английской Wikipedia про Nemerle выставили на удаление как незначимы язык программирования. Думаю, кто то просто ошибся.


A>Могу ошибаться, но ИМХО умник решил таким образом заполучить себе научную деятельность в Принстоне. Т.к. кишка тонка на созидание, то решил внести вклад "почистив" Вики. Потом в отчете напишет, какую гору аналитической/научной "работы" он проделал на благо всех программистов мира.


Именно так. Большинство помеченных им проектов объединяет два признака: они все были начаты студентами каких-либо вузов в рамках научных работ и, в том или ином виде, но составляют конкуренцию проекту Frenetic, который разрабатывается в его универе и с которым связана его научная работа.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Подводя итоги...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 11.02.11 21:55
Оценка:
во-первых, последние вести с полей: я там накидал (по наводке Григория Васильева) десяток ссылок на научные статьи, где упоминается nemerle (сам офигел), пару из которых попросили добавить в основную статью. Добавьте плс, кто хорошо ориентируется в их разметке (я пока не очень).

Саму статью мы сейчас, скорее всего таки-потеряем, ну что-ж... запросим ее восстановление, когда появится побольше ссылок из "reliable sources", там довольно прозрачная процедура, все ок. Забэкапьте себе на всякий случай текст и самой статьи и обсуждения удаления — может пригодиться (второе — так точно пригодится во время очередного местного срача на тему "немерле не нужен" или "есть ли немерле за пределами RSDN?" ). Полагаю, что все же надо идти до конца и улучшать статью до тех пор, пока администраторами не будет принято решение. Чем полнее и правильнее она будет на момент удаления, тем проще ее потом будет восстановить.

Такие дела.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Ах да, самое главное забыл...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 11.02.11 22:03
Оценка: :)
... Кристофер признался в любви к nemerle на странице своего вики-профиля:

I love programming languages (including Nemerle


http://en.wikipedia.org/wiki/User:Christopher_Monsanto , причем это не вандализм, а его слова (хотя и выдернутые из контекста, но забавно).


[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: В английской Wikipedia про Nemerle выставили на удале
От: WolfHound  
Дата: 11.02.11 22:27
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Именно так. Большинство помеченных им проектов объединяет два признака: они все были начаты студентами каких-либо вузов в рамках научных работ и, в том или ином виде, но составляют конкуренцию проекту Frenetic, который разрабатывается в его универе и с которым связана его научная работа.

Почитал я про этот Frenetic. Это ДСЛ для программирования свитчей.
Честно говоря не понимаю с кем он вообще может конкурировать кроме ДСЛя для программирования свитчей.
И что характерно наш герой среди авторов не числится.

Frenetic: A High-Level Language for OpenFlow Networks

Nate Fostery

Cornell University

Rob Harrison
Matthew L. Meola
Michael J. Freedman
Jennifer Rexford
David Walker

Princeton University

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[2]: В английской Wikipedia про Nemerle выставили на удале
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.02.11 01:06
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Могу ошибаться, но ИМХО умник решил таким образом заполучить себе научную деятельность в Принстоне. Т.к. кишка тонка на созидание, то решил внести вклад "почистив" Вики. Потом в отчете напишет, какую гору аналитической/научной "работы" он проделал на благо всех программистов мира.


Вообще какая-то чертовщина тварится. Он пометил к удалению половину языков из вот этой книжки:
http://www.amazon.com/Programming-Language-Family-Objective-Concurrent/dp/1155461290

Если сделать поиск в гугле по ее имени, то в первую очередь находятся его запросы на удаление.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: В английской Wikipedia про Nemerle выставили на удале
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.02.11 01:07
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>В случае чего, можно будет массово зарегистрироваться под никами "Christopher Monsanto follower NoXXX" и поудалять какой-нибудь мусор, чтобы у чувака не только научная деятельность появилась, но и своя школа.


Может лучше его профессору (руководителю) лучше написать?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: В английской Wikipedia про Nemerle выставили на удале
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.02.11 01:08
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Именно так. Большинство помеченных им проектов объединяет два признака: они все были начаты студентами каких-либо вузов в рамках научных работ и, в том или ином виде, но составляют конкуренцию проекту Frenetic, который разрабатывается в его универе и с которым связана его научная работа.


А можно узнать не была ли удалена страничка Frenetic-а?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: В английской Wikipedia про Nemerle выставили на удале
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.02.11 01:26
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>И что характерно наш герой среди авторов не числится.


David Walker — это его научный руководитель (http://monsan.to/).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Подводя итоги...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.02.11 01:28
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Саму статью мы сейчас, скорее всего таки-потеряем,


Это почему это? Если там адекватные админы, то они не будут идти на поводу у мстительного щенка.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: В английской Wikipedia про Nemerle выставили на удале
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 12.02.11 02:08
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

IT>>В случае чего, можно будет массово зарегистрироваться под никами "Christopher Monsanto follower NoXXX" и поудалять какой-нибудь мусор, чтобы у чувака не только научная деятельность появилась, но и своя школа.

VD>Может лучше его профессору (руководителю) лучше написать?

А если они в сговоре?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[5]: В английской Wikipedia про Nemerle выставили на удале
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.02.11 02:10
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

VD>>Может лучше его профессору (руководителю) лучше написать?


IT>А если они в сговоре?


Значит время потрачено на письмо будет потеряно зря.

Ничего страшного.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: В английской Wikipedia про Nemerle выставили на удале
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 12.02.11 02:15
Оценка: -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

IT>>В случае чего, можно будет массово зарегистрироваться под никами "Christopher Monsanto follower NoXXX" и поудалять какой-нибудь мусор, чтобы у чувака не только научная деятельность появилась, но и своя школа.

VD>Может лучше его профессору (руководителю) лучше написать?

Да и на самом деле проблема не в нём. Он, конечно, урод (а может наоборот, весьма прозорливый чувак), но главная проблема в политике и методах педивикии. Вот с этим действительно надо что-то делать. А делать можно только одно — планомерно, по всем законам педии терроризировать её пользователей. В точности как этот студент, только более масштабно. Может быть тогда у них мозг зачешится.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[5]: В английской Wikipedia про Nemerle выставили на удале
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.02.11 02:38
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Да и на самом деле проблема не в нём. Он, конечно, урод (а может наоборот, весьма прозорливый чувак), но главная проблема в политике и методах педивикии. Вот с этим действительно надо что-то делать.


Боюсь, что с этим мы ничего поделать не можем. А написать его профессору можно. И возможно он вправит ему мозг.

IT>А делать можно только одно — планомерно, по всем законам педии терроризировать её пользователей. В точности как этот студент, только более масштабно. Может быть тогда у них мозг зачешится.


Не думаю. Я даже не уверен в том, что его провокация пройдет. Возможно пройдет еще какое-то время (сколько у них там эта лычка висит?) и лычку тупо снимут.

Все же здесь имеет место (возможно умелое) применение бюрократических процедур. По сути доказательство значимости сделано именно для того, чтобы каждый мудак не совал в Педивикию странички о своих животных (как верно заметил этот урод). Не уверен, но скорее всего языкам вроде его ДСЛ-я тоже не место в википедии. Но что можно ответить человеку который поставил некий незначимый ДСЛ на удаление? Скорее всего ткнул в пункт "значимость и ее доказательство". По сути он прав. Но формально у ДСЛ-я есть текст на его сайте. Уроде тыкает в него и тогда ему видимо отвечают, что это не подтвержденный источник. Но парня заедает и но начинает действовать по предложенному тобой сценарию. Находит языки которые он не знает, а стало быть они не распиарены и вешает лычки на них и точно так же формально отвечая, что нет источников ля-ля-ля. То есть по сути он не прав. Но он же действует нарочито формально. При этом он игнорирует вполне себе полноценные источники и мнение кучи народа.

Если модеры педивикии будут действовать не формально, а по сути дела, то по идее они не должны грохнуть статью. Ну, а если нет, то бюрократия в википедии победила и ей действительно нужна преестройка. Или даже конкурент.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: В английской Wikipedia про Nemerle выставили на удале
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.02.11 02:41
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Да и на самом деле проблема не в нём. Он, конечно, урод (а может наоборот, весьма прозорливый чувак), но главная проблема в политике и методах педивикии. Вот с этим действительно надо что-то делать. А делать можно только одно — планомерно, по всем законам педии терроризировать её пользователей. В точности как этот студент, только более масштабно. Может быть тогда у них мозг зачешится.


Кстати, почитай: http://en.wikipedia.org/wiki/Wikipedia:Deletion_policy#Alternatives_to_deletion
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: В английской Wikipedia про Nemerle выставили на удале
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 12.02.11 02:52
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вообще какая-то чертовщина тварится. Он пометил к удалению половину языков из вот этой книжки:

VD>http://www.amazon.com/Programming-Language-Family-Objective-Concurrent/dp/1155461290
VD>Если сделать поиск в гугле по ее имени, то в первую очередь находятся его запросы на удаление.

Может быть он обиделся на эту книгу или её авторов?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[2]: Подводя итоги...
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 12.02.11 02:55
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

KV>>Саму статью мы сейчас, скорее всего таки-потеряем,

VD>Это почему это? Если там адекватные админы, то они не будут идти на поводу у мстительного щенка.

Мстительный щенок действует по ими же самими написанным правилам.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[6]: В английской Wikipedia про Nemerle выставили на удале
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 12.02.11 03:37
Оценка: 30 (1) +2 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

IT>>Да и на самом деле проблема не в нём. Он, конечно, урод (а может наоборот, весьма прозорливый чувак), но главная проблема в политике и методах педивикии. Вот с этим действительно надо что-то делать.

VD>Боюсь, что с этим мы ничего поделать не можем. А написать его профессору можно. И возможно он вправит ему мозг.

Сомневаюсь.

IT>>А делать можно только одно — планомерно, по всем законам педии терроризировать её пользователей. В точности как этот студент, только более масштабно. Может быть тогда у них мозг зачешится.

VD>Не думаю. Я даже не уверен в том, что его провокация пройдет. Возможно пройдет еще какое-то время (сколько у них там эта лычка висит?) и лычку тупо снимут.

В этом я тоже почему-то сомневаюсь. Админам педии плевать на Немерле. Это для нас Немерле язык будущего, а для них это неподтвержённый надёжными источниками мусор, от которого надо избавляться. У тебя задача написать язык будущего, а у них не замусоривать энциклопедию. А замусоривание вполне реальный процесс. Вот они и борятся как могут.

Сам посуди, в том же facebook на сегодняшний день более 600 миллионов активных аккаунтов. Через 100 лет все владельцы этих аккаунтов тупо сдохнут и на фейсбуке будет 50/50 живых людей и трупов. Через 1000 лет, живых будет на порядок меньше чем трупов, фактически живые будут ходить по трупам и жить среди трупов. Ты хочешь такое будущее своим детям и внукам? Я нет. Как с этим бороться? Хоронить завалявшийся мусор. Мусор надо хоронить и процесс уже начался. То, что сейчас происходит — это педия тупо убирает мусор.

А то, что Немерле на сегодняшний день представляет меньшую ценность, чем даже тот же bltoolkit упрямо утверждает даже гугль. Хотя два-три года назад ситуация была в корне обратная.

Кстати, ещё хорошо, что этот дятел не прохавал, что язык до сих пор не зарелизен. Иначе его (язык) легко можно было бы отнести к категории исследований и похерить ещё легче.

VD>Все же здесь имеет место (возможно умелое) применение бюрократических процедур. По сути доказательство значимости сделано именно для того, чтобы каждый мудак не совал в Педивикию странички о своих животных (как верно заметил этот урод).


Ты пойми главное. У тебя и у педии разные цели и интересы. То, что они не совпадают — вполне нормально. Немерле в глазах педии такое же твоё животное как и моё мелкое чудовище по имени Френсис для меня. Просто домашнее животное.

VD>Если модеры педивикии будут действовать не формально, а по сути дела, то по идее они не должны грохнуть статью. Ну, а если нет, то бюрократия в википедии победила и ей действительно нужна преестройка. Или даже конкурент.


Не формально они будут действовать, если у кого-то из заинтересованых в Немерле наёдётся среди них блат или среди них найдётся эксперт в близкой области. Ещё может помочь гвалт, который мы там подняли. Обычно среди обсуждаемых удалений такое встречается редко. На это, пожалуй, самая большая надежда.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.