Re[17]: В чем преимущество Nemerle перед F#?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 17.11.10 11:07
Оценка: 1 (1) +1 :)
_>>А был бы этот форум англоязычным ты бы нас реально спросил почему нету русскоязычных форумов по Nemerle?
QL>Мое замечание было о том, что РСДНом жизнь не ограничивается. Стоит иногда смотреть по сторонам.
Где свидетельства что мы не смотрим? Вроде вижу обратное, в Nemerle за счёт его расширяемости стремятся притащить всё подряд, и тащут, и тащут... Вот приспичит кому-нить — и будет в Nemerle встроенный компилятор F#

QL>Как раз на этом форуме явно идет противопоставление немерлистов и остальных — чувствуется какая-то надменная снисходительность, как будто первые — элита, продвинутые и опытные, а другие — "унылые" и бестолковые. Причем гонор у отдельных товарищей местами просто зашкаливает.

Ну на меня пока в этом форуме никто не наехал Может потому что я не пытался доказать что 1)Всё что можно сделать на Nemerle можно через пень-колоду слепить и на C#; 2)Что Nemerle не решает адской супер-пупер-важной задачи которую кроме меня вообще никто не решает; 3)Что Nemerle это слишком большая штука, и если его дать индусам то случится взрыв вселенной.

>>Пока что F# не спасает даже то что его продвигает MS.

QL>Вообще подобные темы регулярно в КСВ появляются — люди умудряются делать космические выводы типа "язык Х мертв", "платформа У — тормозной отстой" и т.п. Я не знаю, как вы определяете "спасение F#", но для меня подобные проекты достаточно показательны — язык развивается, появляются коммерческие продукты, расширяется коммюнити.
Если бы ты на Nemerle реально программировал — ты бы понимал что половина существующих методов решения задач — просто косяки и костыли. Приведенная платформа — лишь частность. Чуваки пытаются по AST сгенерировать JS/XML/и т.п. Ну и как мне откомментировать их разработку так, чтобы ты не увидел в моём коменте снисхождения и не подвёл всё под то что у меня гонор зашкаливает, если тот же VladD2 про все эти возможности Nemerle пишет и писал стопиццот раз во всех разделах RSDN?
Re[18]: В чем преимущество Nemerle перед F#?
От: QrystaL Украина  
Дата: 17.11.10 12:53
Оценка:
_>Ну и как мне откомментировать их разработку [...] ?

Можно просто сказать, чем эта разработка так ужасна, и почему ее нельзя считать примером успешного применения F# в production окружении для решения реальных задач.
Re[17]: В чем преимущество Nemerle перед F#?
От: Аноним  
Дата: 18.11.10 00:12
Оценка:
_>>А был бы этот форум англоязычным ты бы нас реально спросил почему нету русскоязычных форумов по Nemerle?
QL>Мое замечание было о том, что РСДНом жизнь не ограничивается. Стоит иногда смотреть по сторонам.

Ну.. это не ответ на кривизну твоего замечания.
А нашей языковой зоне RSDN-ом конечно жизнь не ограничивается, но просто замыкается на RSDN.
Лучше было тебе привести в пример хинди и индусов, но там получился бы разгром.

Я уже устал повторять почему по той или иной вещи так много англоязычных источников. Это
не Microsoft и не MIT генерят топики.
Большинство источников и вопрошателей не носители английского, просто пытаться найти друг друга и ответы
в интернете проще на международном стандарте, а у IT-шников он один — английский.
На английском спрашивает китаец и на английском отвечает ему индус, вот тебе и индекс языка.
Re[15]: В чем преимущество Nemerle перед F#?
От: enCobalt  
Дата: 18.11.10 00:18
Оценка:
А>>На RSDN все еще нет форума по F#, а в форуме .Net не приняли. Изредка что-то проскакивает что-то в ветке "Декларативное программирование" в компании языков.. странной компании.

VD>В "Декларативном программирвоании" F# обсуждают довольно не плохо. Я бы дал ему второе место за Хаскелем.


Понимаешь как комично в итоге выглядит этот ответ? Это примерно как — в винигрете мы занимаем примерно второе место после зеленого горошка.
Хочу инвайт на хабру :)
Re[15]: В чем преимущество Nemerle перед F#?
От: enCobalt  
Дата: 18.11.10 00:28
Оценка:
L>Это скорее говорит о rsdn-е, а не о предмете обсуждения.
L>Вот мои наблюдения:
L>Google (по *.ru сайтам):
L>F#: 80800
L>Nemerle: 5140

Это говорит и об RSDN и о предмете. Я ожидал что у F# будет одним нулем больше, учитывая что
он в стандартной поставке и каждый хоть один раз задастся вопросом "что за зверь такой этот F#".
Я не верю что за год продано всего 80к копий студии 2010. Этот рейтинг — это катастрофа для
F#.
При этом Nemerle с выходом новой студии никаких бонусов не получил, откуда аудитория взялась?
Хочу инвайт на хабру :)
е
Re[16]: В чем преимущество Nemerle перед F#?
От: Lloyd Россия  
Дата: 18.11.10 00:39
Оценка:
Здравствуйте, enCobalt, Вы писали:

L>>Это скорее говорит о rsdn-е, а не о предмете обсуждения.

L>>Вот мои наблюдения:
L>>Google (по *.ru сайтам):
L>>F#: 80800
L>>Nemerle: 5140

C>Это говорит и об RSDN и о предмете. Я ожидал что у F# будет одним нулем больше, учитывая что

C>он в стандартной поставке и каждый хоть один раз задастся вопросом "что за зверь такой этот F#".
C>Я не верю что за год продано всего 80к копий студии 2010. Этот рейтинг — это катастрофа для
C>F#.

Но наверное, верите, что на территории России их продано "одним нулем больше", т.е. почти миллион? Ну-ну.
Re[16]: В чем преимущество Nemerle перед F#?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.11.10 14:14
Оценка: +2
Здравствуйте, enCobalt, Вы писали:

VD>>В "Декларативном программирвоании" F# обсуждают довольно не плохо. Я бы дал ему второе место за Хаскелем.


C>Понимаешь как комично в итоге выглядит этот ответ? Это примерно как — в винигрете мы занимаем примерно второе место после зеленого горошка.


Нет не понимаю.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[19]: В чем преимущество Nemerle перед F#?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 19.11.10 14:08
Оценка: +1
QL>Можно просто сказать, чем эта разработка так ужасна, и почему ее нельзя считать примером успешного применения F# в production окружении для решения реальных задач.
Я где-то писал что она ужасна? Или что её нельзя чем-то считать? Да даже статьи с CodeProject вполне идут в продакшн Эта либа — пиар-проект, делается одним из штатных евангелистов и соавторов F#, и с таким же успехом могла бы быть включена аддоном в поставку F#. Выделили её в отдельный фреймворк по каким-то особенным соображениям.

Увы это сравнительно простая штука, которая может понравится только тому кто про доступ к АСТ во время компиляции не слышал. Но в немерле эта задача тривиальна. Если на F# это не так, и целый платный фреймворк реально нужно городить — то это проблемы F# и тех кто его почему-то выбрал.
Re[15]: В чем преимущество Nemerle перед F#?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.11.10 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>За ним хотя бы коммьюнити огромное стоит. А тут увы ни того, ни другого.


15 лет назад в комьюните был один автор.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[17]: В чем преимущество Nemerle перед F#?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.11.10 19:00
Оценка:
Здравствуйте, QrystaL, Вы писали:

_>>А был бы этот форум англоязычным ты бы нас реально спросил почему нету русскоязычных форумов по Nemerle?

QL>Мое замечание было о том, что РСДНом жизнь не ограничивается. Стоит иногда смотреть по сторонам.

С этим никто не спорит. Сейчас зарелизимся, переведем статьи что не переведены и залудим их на разные кодпрожекты. А там поглядим.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[16]: В чем преимущество Nemerle перед F#?
От: Lloyd Россия  
Дата: 19.11.10 19:04
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

L>>За ним хотя бы коммьюнити огромное стоит. А тут увы ни того, ни другого.


VD>15 лет назад в комьюните был один автор.


Это твоя новая оценка на срок, через который "он" выстрелит?
Re[5]: В чем преимущество Nemerle перед F#?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.11.10 19:15
Оценка:
Здравствуйте, febus, Вы писали:

F>Не так уж и тупо. Когда народ начал засматриваться на Ruby и Monorail Майкрософт создал свой mvc framework. Не сразу, конечно, где-то с задержкой в года три, с 2004 до 2007 года.


Ты серьезно считаешь, что АСП.НЭТ МВЦ аналог Рельсов?
Представляешь себе разницу в удобстве? А где в МВЦ средства развития и развертывания БД?

F>Так что они держат руку на пульсе. Народ — это конечно не такие как я, а mvp — именно они законодатели мод, они пишут блоги


Держат то они ее держат, но не очень уверенно. МС частенько сливает те или иные ниши, а потом выкидывает миллионы (если не миллиарды) на то чтобы догнать. Вот с Интерент Эксплорером история, например, показательна. В девятке они вроде как попытались на верстать. Но кому она теперь нужна? А ведь были монополистами. С веб-ом у них тоже слив намечается. Многие и WP7-у слив прогнозируют.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[17]: В чем преимущество Nemerle перед F#?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.11.10 19:18
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Это твоя новая оценка на срок, через который "он" выстрелит?


Она не новая. И я 3 года назад говорил, что у языков успеха менее чем за 10 лет (без волосатой лапы) не бывает. Успех это цепная реакция. Сначала пробует единицы — самые смелые и свободно мыслящие. Затем подтягиваются те кто по осторожнее. Затем серяднички. И в конце (если идет развитие) — планктон. Последние уже никаких выгод не получают, так как все уже в равных условиях.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[18]: В чем преимущество Nemerle перед F#?
От: Lloyd Россия  
Дата: 19.11.10 19:24
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Сначала пробует единицы — самые смелые и свободно мыслящие.


Сам себя не похвалишь – никто не похвалит
Re[19]: В чем преимущество Nemerle перед F#?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.11.10 19:31
Оценка: :))
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

VD>>Сначала пробует единицы — самые смелые и свободно мыслящие.


L>Сам себя не похвалишь – никто не похвалит


Я могу и тебя похвалить.

Хороший ты человек! Добрый и умный!!!
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: В чем преимущество Nemerle перед F#?
От: dotneter  
Дата: 20.11.10 09:36
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ты серьезно считаешь, что АСП.НЭТ МВЦ аналог Рельсов?

VD>Представляешь себе разницу в удобстве? А где в МВЦ средства развития и развертывания БД?
А почему это должна быть задача веб фреймворка? Берите соответствующую библиотеку да пользуйтесь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Talk is cheap. Show me the code.
Re[7]: В чем преимущество Nemerle перед F#?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.11.10 02:06
Оценка:
Здравствуйте, dotneter, Вы писали:

VD>>Ты серьезно считаешь, что АСП.НЭТ МВЦ аналог Рельсов?

VD>>Представляешь себе разницу в удобстве? А где в МВЦ средства развития и развертывания БД?
D>А почему это должна быть задача веб фреймворка? Берите соответствующую библиотеку да пользуйтесь.

Рельсы — это не веб-фрэймворк, а интегрированное RAID-решение. Оно интересно людям в комплексе.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[17]: В чем преимущество Nemerle перед F#?
От: enCobalt  
Дата: 22.11.10 22:10
Оценка:
L>Но наверное, верите, что на территории России их продано "одним нулем больше", т.е. почти миллион? Ну-ну.

А вы наверное верите, что в России установлено "одним нулем меньше" и поэтому F# имеет ту аудиторию которую имеет?
Не хочу злорадствовать над вашим комментом, но блин... смешно.
Хочу инвайт на хабру :)
Re[18]: В чем преимущество Nemerle перед F#?
От: Lloyd Россия  
Дата: 22.11.10 22:21
Оценка:
Здравствуйте, enCobalt, Вы писали:

L>>Но наверное, верите, что на территории России их продано "одним нулем больше", т.е. почти миллион? Ну-ну.


C>А вы наверное верите, что в России установлено "одним нулем меньше" и поэтому F# имеет ту аудиторию которую имеет?


Да, именно в это я и верю. У меня нет статистики, но не думаю, что на территории России продано более 80 тыс копий Visual Studio 2010.

C>Не хочу злорадствовать над вашим комментом, но блин... смешно.


Ну посмейтесь, раз смешно.
Re[19]: В чем преимущество Nemerle перед F#?
От: enCobalt  
Дата: 22.11.10 22:56
Оценка:
QL>Можно просто сказать, чем эта разработка так ужасна, и почему ее нельзя считать примером успешного применения F# в production окружении для решения реальных задач.

В каком месте там должен наступить "wow-эффект"? Типа как от C# или магического 1597463007, или библиотек DevExpress, или применяемых в райнтайме XAML?

Вот честно, я вообще ничего не увидел. Все понты около-гуёвые... я не понял зачем там F#? Или функциональный язык вообще?

А окологуёвая тема DexExpress например круче смотрится, и вместо прицела в корпоративный сегмент он давно и крепко уже там есть. А еще есть сервелат, есть контролы, есть ASP, есть WCF и ремоутинг... а ниши для этого WebSharper нет.
Я не понимаю этих ребят. Если они делают ставку на то, что это F# то это скорее отпугнет корпоративный сектор, чем привлечет, там другие правила игры, и два первых из них — предсказуемость и персонал.
Хочу инвайт на хабру :)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.