Git - нужна копия содержимого ветки обновляемая по пушу
От: Mazenrab Россия http://www.electrica.ru
Дата: 06.11.15 10:20
Оценка:
Всем привет!

Сейчас используем SVN. Хотим перейти на Git. Поставили себе GitLab на линухах. Соответственно в гите новичек, в линухах вообще через пень колоду )

Задача в том что для "центрального" репозитория нужна shadow папка в которой лежит актуальная версия trunk ну или master для git. Папка должна обновляться по пушу в master.
Задача немного осложняется, на мой взгляд, тем, что теперь shadow папка на другом сервере. Размер проекта порядка 60Мб если важно.

Как это работало раньше: svn репозиторий и shadow папка (папка workdir для репозитория) были на одном сервере, срабатывал хук на post-commit и по нему делалась команда svn update для shadow папки.

Как можно добиться того же для гита?
Re: Git - нужна копия содержимого ветки обновляемая по пушу
От: neFormal Россия  
Дата: 06.11.15 12:46
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:

M>Как можно добиться того же для гита?


может просто крон настроить?
...coding for chaos...
Re[2]: Git - нужна копия содержимого ветки обновляемая по пушу
От: Mazenrab Россия http://www.electrica.ru
Дата: 06.11.15 13:13
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:


M>>Как можно добиться того же для гита?


F>может просто крон настроить?



Про это я уже подумал но решил что это не спортивно Хотя пока склоняюсь таки сделать. Минутная задержка не критична.
Re[3]: Git - нужна копия содержимого ветки обновляемая по пушу
От: neFormal Россия  
Дата: 06.11.15 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:

M>>>Как можно добиться того же для гита?

F>>может просто крон настроить?
M>Про это я уже подумал но решил что это не спортивно Хотя пока склоняюсь таки сделать. Минутная задержка не критична.

ну, так-то можно тоже хук настроить на репозитории.
он будет лезть на соседнюю железку и обновлять там версию. одна фигня, по сути, но мне крон кажется более идеологически верным.
...coding for chaos...
Re: Git - нужна копия содержимого ветки обновляемая по пушу
От: · Великобритания  
Дата: 03.02.16 12:40
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:

M>Как можно добиться того же для гита?

Ещё можно порекомендовать какой-нибудь CI-сервер, Jenkins например. Гораздо удобнее и гибче, и куча других интересных фич.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re: Git - нужна копия содержимого ветки обновляемая по пушу
От: Sharov Россия  
Дата: 03.02.16 13:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:

M>Всем привет!


M>Сейчас используем SVN. Хотим перейти на Git. Поставили себе GitLab на линухах. Соответственно в гите новичек, в линухах вообще через пень колоду )


M>Задача в том что для "центрального" репозитория нужна shadow папка в которой лежит актуальная версия trunk ну или master для git. Папка должна обновляться по пушу в master.

M>Задача немного осложняется, на мой взгляд, тем, что теперь shadow папка на другом сервере. Размер проекта порядка 60Мб если важно.

M>Как это работало раньше: svn репозиторий и shadow папка (папка workdir для репозитория) были на одном сервере, срабатывал хук на post-commit и по нему делалась команда svn update для shadow папки.


M>Как можно добиться того же для гита?


А гитовые хуки не подойдут?
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: Git - нужна копия содержимого ветки обновляемая по пушу
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.02.16 23:32
Оценка: 1 (1)
S>А гитовые хуки не подойдут?

У нас именно так и сделано, настроены хуки на push в safe repo, которые тут же выкладывают на staging и запускают вторую волну автотестов.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.