Как контролировать человека, который занимается другим проектом?
От: mangaman  
Дата: 29.08.13 13:54
Оценка:
Всем привет.

Научите, отцы Итак, проблема: я руковожу как тех-лид одним проектом с довольно сложным функционалом и большим кол-вом легаси-кода (~20метров С++ кода). Плюс есть смежные проекты написания различных (довольно сложных) тулзов где работают по 1-2 разработчика. Мне надо ими как-то управлять, но при этом не забирая слишком много времени, иначе основной проект затонет. В вопросах определения круга задач и составления неких роад-мапов для вспомогательных проектов проблем нет. Зато есть проблемы по контролю за исполнителями. Сразу скажу — это удаленка. Могу людям звонить, могу заставить показать десктоп. Но я не могу над ними "стоять" ни по силам, ни по времени.
Попой чую что люди не сильно напрягаются, может пару дней работают. Проблема в том что делают они постоянно разные вещи, которые знать я не могу. Разбираться самому на таком же уровне — сильно заберу время от основного проекта. Не разбираться — а как оценить работает он или балду пинает? Хороших разработчиков найти трудно, глупо будет пнуть человека и взамен взять еще хуже. Задачи у них тоже бывают сложные и неясные — такие можно и день гуглить, а можно и неделю. Тут основной проект похож на их работу, тк у меня тоже идут задачи такого плана что промах в месяц — это считай хорошо вышло) ( Идет постоянная работа над новыми участками кода, совершенно новыми алгоритмами, за 4 года одно и тоже ни разу дважды не делал. алгоритмы обычно закрыты, приходится либо доходить самому, либо искать окольными путями).

Итак:
1) как руководить удаленным работником? книги\статьи\опыт на личных примерах\проблемы и их решения\процесс к которому вы пришли — буду признателен
2) как руководить удаленным работником, который не ВинФормы штампует, а зачастую делает какие-то нетривиальные задачи, которые крайне сложно оценить самому
3) как руководить удаленным работником, который делает ВинФормы) Т.е. когда он делает нечто не слишком сложное, но не ваш профиль. Всегда ведь со стороны кажется "да я бы... это бы.. да за 15 мин". А фиг там. А будешь глубоко копать его работу — не хватит на остальных.
4) как делать 2 и 3 в офисе?

Что почитать по теме и тп? Спасибо.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.