Re[2]: Курсы менеджеров IT проектов
От: Аноним  
Дата: 02.06.12 10:13
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>А вот глупые буржуи с ними не согласны. Придумали себе PMBOK, PRINCE2 и еще всякого. И работают.


S>И вот как-то у них нет такого, что б эскалатор в метро пол года менять или дорогу в центре города 2 месяца ремонтировать. Да и с ИТ проектами в целом как-то получше. Поди и не знают на сколько этот ИТ уникальный и творческий, бедолаги.


В каком именно месте у них хорошо? Как по вашему мнения, такая фирма как «Микрософт» имеет достаточно средств, чтобы внедрить все последние технологии в области управления проектами и нанять лучших в мире менеджеров проектов? Как уже у них так получилось опоздание на 200 человеко-лет по выпуску операционной системы «Windows Vista»?
Re[4]: Курсы менеджеров IT проектов
От: susumanin Россия  
Дата: 02.06.12 15:58
Оценка: -1
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Другими словами, если вы ничегг не смыслите в предмете проекта, то вы никогда не приведете его к успеху.


где речь про то что можно ничего не смыслить? сами придумали и сами опровергли?

G>Нормальный менеджер первое, что сделает — разберется в предмете управления.


откуда дровишки?

G>И глядя на результат, такие, как вы, будете рассказывать об универсальности волшебных методик. Чушь и бред.


вы сами несете какой-то бред в духе "моё кунг-фу лучше твоего"
Re[3]: Курсы менеджеров IT проектов
От: susumanin Россия  
Дата: 02.06.12 15:59
Оценка: -1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>В каком именно месте у них хорошо? Как по вашему мнения, такая фирма как «Микрософт» имеет достаточно средств, чтобы внедрить все последние технологии в области управления проектами и нанять лучших в мире менеджеров проектов? Как уже у них так получилось опоздание на 200 человеко-лет по выпуску операционной системы «Windows Vista»?


могли ведь и на 1000 опоздать, а так всего на 200. успех? успех.
Re[5]: Курсы менеджеров IT проектов
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 02.06.12 20:09
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

G>>Нормальный менеджер первое, что сделает — разберется в предмете управления.


S>откуда дровишки?


От нормальных менеджеров.
Re[4]: Курсы менеджеров IT проектов
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 02.06.12 20:11
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

А>>В каком именно месте у них хорошо? Как по вашему мнения, такая фирма как «Микрософт» имеет достаточно средств, чтобы внедрить все последние технологии в области управления проектами и нанять лучших в мире менеджеров проектов? Как уже у них так получилось опоздание на 200 человеко-лет по выпуску операционной системы «Windows Vista»?


S>могли ведь и на 1000 опоздать, а так всего на 200. успех? успех.


В Microsoft PMBoK не применяется, и "проектный офис" отсутствует. Расслабьтесь. Успех это или не успех, к тому, что вы говорите, он никак не относится.

Впрочем, я бы с удовольствием послушал, как вы поучите Майкрософт делать продукты. Пробовать будете?
Re[6]: Курсы менеджеров IT проектов
От: susumanin Россия  
Дата: 02.06.12 20:51
Оценка: -1
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>От нормальных менеджеров.


ну хоть где-то есть нормальные. рад за вас.
Re[5]: Курсы менеджеров IT проектов
От: susumanin Россия  
Дата: 02.06.12 20:57
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>В Microsoft PMBoK не применяется, и "проектный офис" отсутствует. Расслабьтесь.


а я сказал что применяется?

G> Успех это или не успех, к тому, что вы говорите, он никак не относится.


то что вы говорите никак не относится к тому что я сказал ранее. и к реальности тоже никак.

G>Впрочем, я бы с удовольствием послушал, как вы поучите Майкрософт делать продукты. Пробовать будете?


это под силу только "нормальным менеджерам". куда мне, что вы. слушайте ваших "нормальных" — они научат, с ними не пропадём.
Re[3]: Курсы менеджеров IT проектов
От: susumanin Россия  
Дата: 02.06.12 21:09
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>В каком именно месте у них хорошо?


ну вы хоть читать попробуйте, прежде чем отвечать
где я написал что у них хорошо?
я написал что лучше чем у нас.
разницу чуете?
Re[6]: Курсы менеджеров IT проектов
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 03.06.12 12:17
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

G>>В Microsoft PMBoK не применяется, и "проектный офис" отсутствует. Расслабьтесь.

S>а я сказал что применяется?

Вы это подразумеваете. Либо пишете бессвязицу. В последнее я не верю.

G>> Успех это или не успех, к тому, что вы говорите, он никак не относится.

S>то что вы говорите никак не относится к тому что я сказал ранее. и к реальности тоже никак.

Неужели. Ну расскажите же про "реальность" подробнее.

G>>Впрочем, я бы с удовольствием послушал, как вы поучите Майкрософт делать продукты. Пробовать будете?


S>это под силу только "нормальным менеджерам". куда мне, что вы. слушайте ваших "нормальных" — они научат, с ними не пропадём.


Ну не стесняйтесь. Просим, просим .
Re[4]: Курсы менеджеров IT проектов
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 03.06.12 12:18
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>я написал что лучше чем у нас.


Чем у вас лично, или вы за всех присутствующих говорите?
Re[7]: Курсы менеджеров IT проектов
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 03.06.12 12:28
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

G>>От нормальных менеджеров.


S>ну хоть где-то есть нормальные. рад за вас.


Разумеется, они хоть где-то есть. Вокруг нас очень много результатов их работы, если оглянутся.

Вот взять, например, Генри Форда (за него тоже можно порадоваться). Он тоже говорил, про производством должен руководить специалист, знающий процесс изнутри, а не финансист, оперирующий абстрактными цифрами и метриками. И явно проводил доминанту понимания предмета управления над универсальными методиками.

Про PMBoK старик Форд ничего не говорил — не было тогда еще "профсоюза профессиональных менеджеров", который его выпустил. Но если бы он был — Форд обязательно бы про него сказал. Уж очень не любил профсоюзов старик Форд.
Re[7]: Курсы менеджеров IT проектов
От: susumanin Россия  
Дата: 03.06.12 15:51
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Вы это подразумеваете. Либо пишете бессвязицу. В последнее я не верю.


как это я подразумеваю? признайте, я этого не говорил. но вы похоже верите во что-то другое.

G>Неужели. Ну расскажите же про "реальность" подробнее.


реальность такова, что я бы опасался людей которые <10 лет проработали ПМ, а потом поняли что это слишком тяжело и куда проще продавать курсы
Re[5]: Курсы менеджеров IT проектов
От: susumanin Россия  
Дата: 03.06.12 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Чем у вас лично, или вы за всех присутствующих говорите?


да, тут ошибся. имел в виду лучше чем у вас
Re[8]: Курсы менеджеров IT проектов
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.06.12 01:12
Оценка:
G>Про PMBoK старик Форд ничего не говорил — не было тогда еще "профсоюза профессиональных менеджеров", который его выпустил. Но если бы он был — Форд обязательно бы про него сказал. Уж очень не любил профсоюзов старик Форд.

Неудивительно — оные профсоюзы чуть не довели все американское автомобилестроение до кондрашки. Но в конечном итоге все остались довольны, просто мировая общественность еще немножко скинулась и спасла амерканский автопром вместе с профсоюзами. Детроиту вот только не очень повезло.
Re[6]: Курсы менеджеров IT проектов
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 04.06.12 11:50
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

G>>Чем у вас лично, или вы за всех присутствующих говорите?


S>да, тут ошибся. имел в виду лучше чем у вас


Как сильно . Вы имели в виду, что вы знаете, и как у меня, и как в майкрософт? Или вы имели в виду обычные понты, ничего особенного не имея в виду?
Re[8]: Курсы менеджеров IT проектов
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 04.06.12 12:42
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

G>>Вы это подразумеваете. Либо пишете бессвязицу. В последнее я не верю.


S>как это я подразумеваю? признайте, я этого не говорил. но вы похоже верите во что-то другое.


Вопрос сложный, поэтому объясню на примерах.

Вот например, если я вас спрашиваю, когда вы перестали пить коньяк по утрам, вам становится ясно, что я подразумеваю, что вы регулярно его пили по утрам. Хотя последнего я и не говорил. Это и называется "подразумевать".

Или вот еще один классический пример:

Партия и Ленин —
близнецы-братья
кто более
матери-истории ценен?
Мы говорим Ленин,
подразумеваем —
партия,
мы говорим
партия,
подразумеваем —
Ленин.

// В.В. Маяковский. Владимир Ильич Ленин.

Доступно?

G>>Неужели. Ну расскажите же про "реальность" подробнее.

S>реальность такова, что я бы опасался людей которые <10 лет проработали ПМ, а потом поняли что это слишком тяжело и куда проще продавать курсы

То есть, реальность такова, что эти люди Вам чем-то угрожают, представляют для Вас опасность?

Чем же они так опасны, расскажите пожалуйста.
Re[9]: Курсы менеджеров IT проектов
От: susumanin Россия  
Дата: 04.06.12 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Доступно?


весьма. только примеры отвлеченные очень. покажите на примере моих высказываний откуда следует что "в микрософте применяют PMBOK".

G>Чем же они так опасны, расскажите пожалуйста.


только одним — бесполезно потраченными временем и деньгами.
Re[7]: Курсы менеджеров IT проектов
От: susumanin Россия  
Дата: 04.06.12 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Как сильно . Вы имели в виду, что вы знаете, и как у меня, и как в майкрософт? Или вы имели в виду обычные понты, ничего особенного не имея в виду?


я не знаю, я подразумеваю. ну там коньяк, партия и Ленин
Re[3]: Курсы менеджеров IT проектов
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 04.06.12 14:02
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Strim_D, Вы писали:

S_D>"Есть мнение, что проекты они и в африке проекты. И качественный ПМ одинаково хорошо разрулит проект разработки новой соц. сети и проект по постройке нового стадиона"


S_D>Оно конечно качественный пм может и разрулит проект стадиона...


Вы всерьез готовы предположить, что "качественный ПМ" может что-то "разрулить" в проекте стадиона, не зная профильных ГОСТов, не имея понятия о том, что такое СНИП, не представляя основ техпроцесса, особенностей логистики данного типа проектов, и типовых проблем проблем строительства? Правда?
Re[4]: Курсы менеджеров IT проектов
От: susumanin Россия  
Дата: 04.06.12 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Вы всерьез готовы предположить, что "качественный ПМ" может что-то "разрулить" в проекте стадиона, не зная профильных ГОСТов, не имея понятия о том, что такое СНИП, не представляя основ техпроцесса, особенностей логистики данного типа проектов, и типовых проблем проблем строительства? Правда?


вы про разделение труда что-нибудь слышали?
если ПМу нужно знать ГОСТы, то например, кирпичи класть ему тоже нужно уметь? где у вас граница проходит?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.