Вопрос о переходе с JIRA на SharePoint трекер запросов
От: nvb Россия  
Дата: 29.09.10 21:02
Оценка:
Здравствуйте

У руководства на новой работе есть нездоровая страсть к Sharepoint и оно всячески продавливает переход на него с моей любимой JIRA. Ситуация усугубляется тем, что hosted версии совсем несопоставимы по ценам — Sharepoint стоит сильно дешевле по сравнению с JIRA, к тому же нет ограничения на количество пользователей. Плюс у нас уже имеется хостинг чего-то на dnamail.com, который предоставляет sharepoint в качестве бесплатной опции на первое время.

Вопрос такой — насколько болезненно будет переползать? Нужен обычный трекер с кастомизируемым workflow, для управления потоком запросов от топов полугосударственного энтерпрайза. JIRА-вский workflow я раньше модифицировал под свои нужды, насколько просто сделать то же для Sharepoint? В рекламе говорится, что это легко, но роликах про изменение Workflow почему-то все делают это в visual studio, что наводит на нехорошие мысли.

Нет проблем описать бизнес-процесс трекинга в какой-нибудь нотации, затем пригласить Sharepoint оутсорсера, сунуть ему под нос картинку и сказать "так хочу", но это лишние риски, их хочется избежать — потому что поддержка будет нужна, нельзя будет поменять "прямо щас"... в общем, много минусов.

Поделитесь впечатлениями о переходе, если кто-то через это прошел. Предложение сделать запрос в IT-службу и описать хотелки — не катит, нет у нас пока IT-службы, все на облаках висит.
Вообще-то я могу настоять и на JIRA, но, может, и правда стоит переползти на sharepoint?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.