Re: про новую метлу: как это у происходит нас
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 13.12.07 22:34
Оценка:
VAB>хм, сложно сказать тупые они или нет коли смогли 15 миллионов лицензий окучить и пока исправно добиваются своих целей, поставленных советом директоров.... так что спорный вопрос, хоть ты и прекрасно понял ситуацию.

Они могут быть коммуникабельны, с офигенными social skills, располагающими к себе, активными, энергичными... но даже не то что с интеллектом, а со здравым смыслом у них проблемы, если они так верят в silver bulletы.

VAB>видишь ли, тут проблема осложняется тем что у новых хозяев до этого совсем не было опыта ядерной\системной разработки


А разве описанная ситуация зависит от "ядерности" разработки? ну да, там очень крутая learning curve и высока цена поиска бага — но некие общие понятия одинаковы и в 1С-разработке, и в ядерной.

VAB>Как с repro cases быть?


Сложно, но не следует думать, что китайцы не осилят, не запредельно. Вы их попиннывайте там. Требуйте не просто issue открыть, а исследования провести по указанному девелопером сценарию, если, конечно, девелопер сам не воспроизвел, что с багами в ядерном софте обычная картина.

Если репро требует расстановки на машину списка из 10 софтин — трудись, тестер, трудись, тебе именно за это деньги и платят, чтобы девелопера такой туфтой не напрягать.

VAB>Т.е. фактически новый менеджмент пришел, разломал все что было хорошего + начал игры под знаменем "кто против SCRUM тот против нас"


Фу.

VAB>только вот новых фич продукт пока за почти скоро как год — пока особо не получил


Это не обязательно плохо. Расширение охвата рынка может и без добавления фич идти.

VAB>мы вложили в Sanctuary ДО всей этой канители. И это счастье, что продукт сейчас продается миллионами копий, при этом почти не нагружает саппорт и пока держится без QA —


Вот это и есть критерий качества продукта. Поздравляю!

VAB>надолго ли хватит ехать на старой базе? не знаю.


Если не пустите лошье добавлять в старую базу фичи — можно и надолго, и даже со SCRUMом.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[3]: про пересадку: как это было у нас
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 13.12.07 22:36
Оценка:
VAB>так что Макс — если знаешь места получше, необязательно с кабинетами — дай знать, pls.

В Бенилюксе-то? вряд ли
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[4]: про пересадку: как это было у нас
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 14.12.07 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

VAB>>так что Макс — если знаешь места получше, необязательно с кабинетами — дай знать, pls.


MSS>В Бенилюксе-то? вряд ли

причем тут Бенилюкс. worldwide. Дома так вообще бы было супер.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re[13]: О космополитизме
От: alpha21264 СССР  
Дата: 14.12.07 22:03
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>Совсем другое дело неформальное лидерство. Я знаю колоссальное количество людей, попытка установить над которыми неформальное лидерство вызовет у них сильнейшее отвращение.


Я тоже таких людей видел. Чеченцы называются. Только у них с программистами плохо. И вообще с любыми профессионалами.
Подчиняться тоже нужно уметь. Без этого получается "король подворотни". Причем, потолок развития этой же подворотней и задан.

MSS>Страуструп на пару с Эллис объяснил Си++ просто великолепно, все идеально понятно, объяснены причины введения всех фич в язык, главнейшие задачи, поставленные перед собой проектировщиками языка, и прочее.


MSS>Уж не знаю, куда лучше.


А я знаю. Есть такая книжка — "Керниган и Ричи. Язык С". Просто берешь и читаешь от начала и до конца.
Прочитав уже можешь писать на языке С. Что интересно — до сих пор нет ничего лучше для обучения чистому С.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[12]: О космополитизме
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 14.12.07 22:51
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Хотя если верить фильмам типа "Особенности национальной охоты",

B>то как раз после определенной рюмки стираются все национальные особенности
B>и все отлично друг друга понимают

+1 ... Но это то, почему "этим" русским не нужен психоаналитик... Кстати, научный факт.... Но вообще-то пить... сильно вредно, не все могут этот процесс контролировать....

MSS>>В свете такого разброса индивидуальных различий понятие "национальные черты характера" вообще лишено смысла. Это средняя температура по больнице.


B>Чтобы прочувствовать особенности "национальных черт характера",

B>надо погрузиться в другую культуру и пожить в ней годик другой.
B>Всякие кратковременные конференции и тусовки не дают возможности прочувствовать эти различия.

bkat, мы с тобой иногда спорим... Но вот тут ты прав.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[9]: О космополитизме
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 14.12.07 22:54
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>Нет такой нации — русские. А есть кривичи, поляне, древляне, чудь, водь, вепсы, пермяки, ногайцы, половцы, хазары, печенеги, татары, башкиры, калмыки, адыги, чеченцы...


Спорить не хочется, но вот так в порядке комментария, нет такой "национальности", но нация есть...
Не все кто уехал, предал Россию.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.