О вакцинации
От: sharpcoder Россия  
Дата: 03.02.25 13:38
Оценка: +2 -4 :)
Всегда бы за-прививочником. Ведь мне делали прививки, как и всем, и все отлично.

Но уже взрослым, на опыте близких (дети друзей, родственников) заметил, что почти у всех детей произошла какая-то жопа:

— у одного ребенка после прививки скакнула температура до 38, через пару дней как все прошло начались проблемы с углеводным обменом (симптомы диабета). Это прошло через пару недель, но далее расстроилось пищеварение, которое восстанавливали пару лет. Возникла задержка роста, которая после многолетнего разбирательства была основана на нарушении углеводного обмена. Далее все в норме, но «осадок остался».

— у другого ребенка тоже странная реакция, после прививки ребенка как подменили, стал много плакать, ругаться. Возникло ощущение, что была какая то реакция на мозг. Сейчас все нормализовалось, но «осадок остался».

— один ребенок лечился от БЦЖита (погуглите, это как туберкулез, только от прививки)

Ну и пара ситуаций помягче.

«Это все совпадения» — так ответят за-прививочники, и я бы так ответил раньше.
Но тут уже, на своем личном опыте, я поменял свое видение этой всей темы.


Дополнительно я установил, что:
— никакая информация о долгосрочных побочках не регистрируется, нет ни базы, ни регламента сбора такой информации
— нет никакой типовой терапии в случае побочек от прививки. Никто не знает, что делать если возникло осложнение. Его будут «лечит» также, как если бы оно возникло само.



Далее. Оказывается, что сравнение популяции непривитых и привитых людей фактически под запретом!
Бывают раз в пару лет попытки подобное изучить, но каждый раз это заканчивается скандалом. Недавно из рецензируемого журнала удалили свежую статью на эту тему без объяснения причин.

А какая может быть причина не изучать данный вопрос?
Госзаказ, очевидно. Вакцины это бабки. Это спокойствие политиков, знающих что страну не накроет эпидемия. Это нервы людей, которые уже вкололи себе и детям прививки, и для которых правда может оказаться очень болезненной.


Вот нашел исследование 2017 года.
https://www.ageofautism.com/2017/05/pilot-comparative-study-on-the-health-of-vaccinated-and-unvaccinated-6-12-year-old-us-children.html



У вакцинированных детей значительно чаще, чем у невакцинированных, диагностировались нарушения нейроразвития: в частности, риск развития расстройства аутистического спектра (РАС) был в 4,7 раза выше у вакцинированных детей; также риск СДВГ был в 4,7 раза выше, а риск нарушения обучения был в 3,7 раза выше. В целом, у вакцинированных детей в исследовании в 3,7 раза чаще диагностировались какие-либо нарушения нейроразвития.

У вакцинированных детей также значительно чаще диагностировались нарушения, связанные с иммунитетом. Риск аллергического ринита (широко известного как сенная лихорадка) был более чем в 30 раз выше у вакцинированных детей, в то время как риск других аллергий был увеличен в 3,9 раза, а риск экземы — в 2,4 раза.

Что касается острых заболеваний и инфекционных заболеваний, результаты были в некоторых отношениях неожиданными. Как и ожидалось, невакцинированные дети значительно (в 4–10 раз) чаще болели ветряной оспой, краснухой или коклюшем. Возможно, неожиданно, невакцинированные дети реже страдали отитом и пневмонией: у вакцинированных детей в 3,8 раза выше вероятность инфекции среднего уха и в 5,9 раз выше вероятность приступа пневмонии.

Исследование было основано на опросе участников, набранных в процессе, проводимом NHERI и координируемом через 84 государственные и местные группы домашнего обучения. Сам опрос, по словам авторов, был «беспристрастным и нейтрально сформулированным».

Эти результаты в исследуемой популяции из 666 детей, 261 из которых (39%) не были вакцинированы, наверняка вызовут споры, отчасти потому, что это первый в своем роде случай. Научная литература о долгосрочных эффектах программы вакцинации практически не содержит информации. Большинство исследований безопасности вакцин рассматривают только немедленные или краткосрочные эффекты. Не было никаких очевидных объяснений различий в результатах лечения, наблюдаемых между вакцинированными и невакцинированными группами детей, кроме как самой вакцинацией.



Что думаете?
Re: О вакцинации
От: wl. Россия  
Дата: 03.02.25 14:13
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Что думаете?


думаю, что прививки однозначно важны, иначе ребенок может помереть от болезни, которую вроде как уже и вылечили за счет прививок.
(сам от ковида не прививался, и немного стрёмно)
Re: О вакцинации
От: ononim  
Дата: 03.02.25 14:21
Оценка: +1
S> у одного ребенка после прививки скакнула температура до 38
every f&cking time, надеюсь ибуфен дали, как говорят сразу в прививочном?

S> начались проблемы с углеводным обменом (симптомы диабета)

Эти?

сильная жажда;
потребность в мочеиспускании чаще обычной;
помутнение зрения;
повышенная утомляемость;
непреднамеренная потеря веса.

.. ну просто у диабета нет каких то явных симптомов, пока анализы не сдашь на сахар с ним можно жить годами не зная о нем, а тут прям вот сразу — 'опа, да это наверное диабет'
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 03.02.2025 14:25 ononim . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.02.2025 14:22 ononim . Предыдущая версия .
Re: О вакцинации
От: 777777w Россия  
Дата: 03.02.25 14:30
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S> «Это все совпадения» — так ответят за-прививочники, и я бы так ответил раньше.


Может и не совпадение. Но ты считаешь, что лучше умереть от болезни, от которой делали прививку?
Re: О вакцинации
От: SergeyIT Россия  
Дата: 03.02.25 14:41
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Всегда бы за-прививочником. Ведь мне делали прививки, как и всем, и все отлично.


S>Что думаете?


Думаю, что это индивидуально.
ЗЫ
Последний раз делал прививку 55 лет назад (от гриппа).
Через 8 лет — ангина (единственный раз)
Иногда ОРЗ в легкой форме и редко.
....
Зубы заменил на импланты. (Может надо было прививки делать?)
Извините, я все еще учусь
Отредактировано 03.02.2025 15:27 SergeyIT . Предыдущая версия .
Re[2]: О вакцинации
От: sharpcoder Россия  
Дата: 03.02.25 14:49
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Что думаете?


wl.>думаю, что прививки однозначно важны, иначе ребенок может помереть от болезни, которую вроде как уже и вылечили за счет прививок.


Оспу — да.

На счет помереть — тут как страховка. С непредсказуемой ценой.

wl.>(сам от ковида не прививался, и немного стрёмно)


Ага, и я. Во-первый мРНК, во-вторых два раза в год прививаться так себе идейка.
Re[2]: О вакцинации
От: sharpcoder Россия  
Дата: 03.02.25 14:51
Оценка: :)
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>> «Это все совпадения» — так ответят за-прививочники, и я бы так ответил раньше.


7>Может и не совпадение. Но ты считаешь, что лучше умереть от болезни, от которой делали прививку?


Конечно не лучше.
Вопрос — сколько умирают от этих болезней?
Re[2]: О вакцинации
От: sharpcoder Россия  
Дата: 03.02.25 14:52
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

S>> у одного ребенка после прививки скакнула температура до 38

O>every f&cking time, надеюсь ибуфен дали, как говорят сразу в прививочном?

S>> начались проблемы с углеводным обменом (симптомы диабета)

O>Эти?
O>

O>сильная жажда;
O>потребность в мочеиспускании чаще обычной;
O>помутнение зрения;
O>повышенная утомляемость;
O>непреднамеренная потеря веса.

O>.. ну просто у диабета нет каких то явных симптомов, пока анализы не сдашь на сахар с ним можно жить годами не зная о нем, а тут прям вот сразу — 'опа, да это наверное диабет'

Пара симптомов, потом повышенный сахар в крови.
Re[3]: О вакцинации
От: ry Россия  
Дата: 03.02.25 15:53
Оценка: +8
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Вопрос — сколько умирают от этих болезней?

Для этого нужно посмотреть, сколько от этих болезней умирали до прививок.
Re[3]: О вакцинации
От: paucity  
Дата: 03.02.25 16:29
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

O>>.. ну просто у диабета нет каких то явных симптомов, пока анализы не сдашь на сахар с ним можно жить годами не зная о нем, а тут прям вот сразу — 'опа, да это наверное диабет'


S>Пара симптомов, потом повышенный сахар в крови.
Многие и рады были бы испытать когнитивный диссонанс, но нечем.
Re: О вакцинации
От: Rikomer Россия  
Дата: 03.02.25 17:21
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Что думаете?


читали с ребенком книжку ВирусыБактерии и есть некоторые болезни которые пугают и от которых вакцинацию делают.
Полиемилит, менингит, гепатит.
Всякая корь не так пугает.
Re[2]: О вакцинации
От: wl. Россия  
Дата: 03.02.25 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Rikomer, Вы писали:

R>Всякая корь не так пугает.


а напрасно. Может стоит показать, как реально выглядит?

Отредактировано 03.02.2025 17:37 wl. . Предыдущая версия .
Re: О вакцинации
От: Osaka  
Дата: 03.02.25 22:50
Оценка: -1 :))
S> А какая может быть причина не изучать данный вопрос?
S> Госзаказ, очевидно. Вакцины это бабки. Это спокойствие политиков, знающих что страну не накроет эпидемия. Это нервы людей, которые уже вкололи себе и детям прививки, и для которых правда может оказаться очень болезненной.
А что если это какая-то закулиса режет каких-то своих врагов, ещё начиная с младенчества?
S>У вакцинированных детей значительно чаще, чем у невакцинированных, диагностировались нарушения нейроразвития: в частности, риск развития расстройства аутистического спектра (РАС) был в 4,7 раза выше у вакцинированных детей; также риск СДВГ был в 4,7 раза выше, а риск нарушения обучения был в 3,7 раза выше. В целом, у вакцинированных детей в исследовании в 3,7 раза чаще диагностировались какие-либо нарушения нейроразвития.
Что если это не случайные "непредусмотренные побочки", а препарат, целенаправленно настроенный на людей с определённой структурой мозга?
Избыточно умные не в ту сторону — превентивно делаются овощами, а свои сукины сыны или просто послушные — после не значит вследствие зато! защищены от страшшных болезней (живя в городах с водопроводом-канализацией, с санитарным контролем еды в торговле, и с уборкой улиц коммунальными службами).
Данное сообщение является художественным произведением и освещает вымышленные события в вымышленном мире. Все совпадения с реальностью являются случайными. Не является инвестиционной рекомендацией.
Re[2]: О вакцинации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 04.02.25 01:08
Оценка:
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

SIT>Зубы заменил на импланты. (Может надо было прививки делать?)


если не секрет сколько имплатанотов и все ли прошло нормально ?
у меня сейчас один имплатант но явно лет через 10 придеться еще ставить
Re: О вакцинации
От: Артём Австралия жж
Дата: 04.02.25 02:17
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Всегда бы за-прививочником. Ведь мне делали прививки, как и всем, и все отлично.

Жирик всегда был за-прививочником, а потом коньки откинул.

S>Но уже взрослым, на опыте близких (дети друзей, родственников) заметил, что почти у всех детей произошла какая-то жопа:


Всякая прививка- это риск. Всегда это компромисс. Поэтому, если летишт в Африку, то стоит сделать конкретные прививки, а просто так "шоб було" их не делают. Так же врачам в группе риска делают регулярные какие-то прививки, которые бьют по здоровью и которые обычным людям не в группе риска не делают.

Принудительное прокалывание здоровых людей от ковида и от гриппа- это точно подстава, репетиция глобальной диктатуры.
Re: О вакцинации
От: Muxa  
Дата: 04.02.25 09:51
Оценка:
Еще один узнал о существовании побочек у лекарств и вакцин.
Завидую я тебе, еще так много нового и интересного тебе только предстоит еще узнать.
Re[3]: О вакцинации
От: Rikomer Россия  
Дата: 04.02.25 10:46
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Здравствуйте, Rikomer, Вы писали:


R>>Всякая корь не так пугает.


wl.>а напрасно. Может стоит показать, как реально выглядит?


wl.>Image: RougeoleDP.jpg


я так понимаю она потом проходит, то есть как ветрянку если лечить правильно то без последствий.
а вот то что я написал там угроза на всю жизнь или даже летально. корь, я так понимаю, как грипп, если не лечить, то да, могут быть осложнения, а так, по идее, нет
Re[4]: О вакцинации
От: ononim  
Дата: 04.02.25 13:44
Оценка:
R>я так понимаю она потом проходит, то есть как ветрянку если лечить правильно то без последствий.
Ну и примерчик весьма так себе

Даже после исчезновения клинических симптомов ветряной оспы вирус остается в состоянии покоя в нервной системе инфицированного человека (вирусная латентность), в ганглиях тройничного нерва и задних корешков[9].


Примерно в четверти случаев[10] вирус реактивируется в более позднем возрасте, вызывая болезнь, известную как опоясывающий лишай или опоясывающий герпес. Считается, что индивидуальный риск развития опоясывающего герпеса в течение жизни составляет от 20% до 30%, или примерно 1 из 4 человек. Однако для людей в возрасте 85 лет и старше этот риск увеличивается до 1 из 2[11].

Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[3]: О вакцинации
От: 777777w Россия  
Дата: 05.02.25 08:35
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

7>>Может и не совпадение. Но ты считаешь, что лучше умереть от болезни, от которой делали прививку?


S>Конечно не лучше.

S>Вопрос — сколько умирают от этих болезней?

Вопрос надо ставить по-другому: сколько умирало бы от этих болезней, если бы никто не делал прививки? Думаю, в сотни или тысячи раз больше, чем от осложнений из-за прививок.
Re[2]: О вакцинации
От: sharpcoder Россия  
Дата: 05.02.25 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Еще один узнал о существовании побочек у лекарств и вакцин.

M>Завидую я тебе, еще так много нового и интересного тебе только предстоит еще узнать.

А ты уже все познал в этой жизни?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.