Re[4]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 20.07.24 06:58
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>напоминает дам 40+, которым так хочется выйти замуж, что они идут на всё и кидаются на любого, даже на зэка

Это сточностью противоположная аналогия, лишь бы кто как раз не нужен. Есть четкая цель — молодая, красивая, умная, верная. И вырабатываются способы достижения этой цели. Способы разные рассмытриваются.
Re[4]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 20.07.24 06:59
Оценка: -3
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

N>В 20-летнем возрасте стариками кажутся даже те, кому 25. В свои 40 ты для них старый пердун, примерно как для тебя 60-летние тётки

Далеко не всегда. В соседнем топике приводил примеры на этот счет.
Отредактировано 20.07.2024 7:12 dom1532 . Предыдущая версия .
Re[2]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 20.07.24 07:01
Оценка: -1
Здравствуйте, Deskny, Вы писали:

D>Когда студентом был вместе с нами учился чувак после армии, соответственно нам было по 17-18, а ему 22-23. Нам он казался очень взрослым )))

А у меня и нет цели пытаться стать им ровесником. Очевидно что будет большая разница в возрасте и другое ко мне отношение. Вопрос на сколько это будет критичным. В коллективе с молодыми у меня вообще никаких проблем не было, выпивали, шутили, на квесты всякие ходили. Относились вполне хорошо друг к другу, явных возрастных барьеров не было. Я стал старше на несколько лет с того момента конечно, но не думаю что появилась пропасть.
Отредактировано 20.07.2024 7:12 dom1532 . Предыдущая версия .
Re[4]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 20.07.24 07:03
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>помню учился рядом с нами учились экономисты. очень престижное направление тогда было, офигенный конкурс.

U>в итоге, насколько я знаю моего года выпуска по специальности ни один не устроился
Ну если они понаоткрывали своих компаний, то это тоже можно зачесть как работу по специальности. Или кем они в итоге ушли работать? А конкурс да, пока предварительно курс "Мировая экономика" и там один из максимальных баллов для поступления.
Re[2]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 20.07.24 07:05
Оценка: -1
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>Если нет, то удостоверься, что ты не находишься в состоянии кризиса среднего возраста.

Кризис среднего возраста наверняка. Но это же можно расматривать наоборот как триггер к положительным изменениям в жизни. Или ты расценил желание поступить в ВУЗ как что-то в корне ненормальное и надо к психиатру?
Re[4]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 20.07.24 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Может в репетиторы тогда?

Там выбирают тебя, а не ты. Не думаю что взлетит.
Отредактировано 20.07.2024 7:06 dom1532 . Предыдущая версия .
Re[6]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 20.07.24 07:17
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Личный опыт, если что, экономический факультет политеха это вообще днище!


Интересно, а подскажи пож на экономическом факультете соотношение парней / девушек какое примерно? Не встречал ли ты взрослых людей которые полуают экономическое обрахование всвязи со своей деятельностью? Раз не написал сразу видимо нет. Я почему то подумал что я могу быть не один с таким желанием.
Re[2]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 20.07.24 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:


M>40+ и 18-летние?))

Вообще не так 40+ и 18-23+, там же все курсы в одном пространстве. А еще есть аспирантки наверняка.
Re[7]: Пойти учиться в 40+
От: Mihal9  
Дата: 20.07.24 07:20
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:


D>Интересно, а подскажи пож на экономическом факультете соотношение парней / девушек какое примерно? Не встречал ли ты взрослых людей которые полуают экономическое обрахование всвязи со своей деятельностью? Раз не написал сразу видимо нет. Я почему то подумал что я могу быть не один с таким желанием.


в пед, говорю, иди, если ищешь молодуху (а это и есть твоя главная цель, не прикрывайся другими)
может, выстрелит
Отредактировано 20.07.2024 7:21 Mihal9 . Предыдущая версия .
Re[8]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 20.07.24 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>в пед, говорю, иди, если ищешь молодуху

M>может, выстрелит

В педе у меня не закрываются образовательные цели, хотя может я и ошибаюсь. Сейчас посмотрю их курсы.
Re[7]: Пойти учиться в 40+
От: elmal  
Дата: 20.07.24 07:35
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Интересно, а подскажи пож на экономическом факультете соотношение парней / девушек какое примерно? Не встречал ли ты взрослых людей которые полуают экономическое обрахование всвязи со своей деятельностью? Раз не написал сразу видимо нет. Я почему то подумал что я могу быть не один с таким желанием.

Ну, тут ХЗ, зависит собственно от ВУЗа, но вообще чуть ли не 50 процентов, так что до фига. Я сам кстати в школе-лицее экономический класс закончил, правда мне нафик эта экономика не сдалась и я туда перевелся так как там была лучшая в городе математичка.

Взрослых — ну, одного знаю. Товарищ техникум закончил, вначале грузчиком работал, потом свое дело открыл и все такое. И в 40 лет решил диплом получить, как раз на экономический факультет . Но он не учился вообще, на лекции не ходил, только числился, сессию сдавал через взятки, ему за каким то хреном диплом о высшем понадобился. Собственно большинство обладателей и обладательниц диплома учатся примерно также, умудряются дебет от кредита не отличать по окончании. Но если их потом пристраивают на работу, через определенное время минимальные для перекладывания бумажек знания всеж появляются.
Re[9]: Пойти учиться в 40+
От: Mihal9  
Дата: 20.07.24 07:41
Оценка: -1
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:



D>В педе у меня не закрываются образовательные цели, хотя может я и ошибаюсь. Сейчас посмотрю их курсы.


кстати, и легенда хорошая прорисовывается: поступил в пед, чтобы типа затем получить корочку о пед.образовании и пойти учить/преподавать.

правда, всё равно возникнут вопросы, а почему не заочка?
Re[9]: Пойти учиться в 40+
От: elmal  
Дата: 20.07.24 07:47
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>В педе у меня не закрываются образовательные цели, хотя может я и ошибаюсь. Сейчас посмотрю их курсы.

В педах тоже есть экономические факультеты . Правда уровень студентов там — полное днище, туда идут тупо за корочкой в основном. Но вот знакомый среди студенток лет эдак за 20 преподавания всеж одну нашел, которая ему приглянулась. Исключения всегда бывают если что, но чтоб нарваться на исключение — нужно перебрать очень большое количество людей. У преподавателей для этого лучшие варианты — каждый год новые люди и их до хрена. У просто студентов уже не ахти — скорее всего на твоем потоке ни черта хорошего не будет, одни раздолбайки прожигательницы жизни за чужой счет.
Re[5]: Пойти учиться в 40+
От: undo75  
Дата: 20.07.24 07:47
Оценка:
D>Ну если они понаоткрывали своих компаний, то это тоже можно зачесть как работу по специальности. Или кем они в итоге ушли работать? А конкурс да, пока предварительно курс "Мировая экономика" и там один из максимальных баллов для поступления.

да нифига они не пооткрывали. часть сынки богатых папочек. остальные кто куда. например в тестировщики пошли в местной конторе. ну и прочие там "помощник руководителя"
Re[4]: Пойти учиться в 40+
От: elmal  
Дата: 20.07.24 07:51
Оценка: :)))
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>напоминает дам 40+, которым так хочется выйти замуж, что они идут на всё и кидаются на любого, даже на зэка

Что значит даже на зэка? Зэк — это совсем не любой. Это как раз эталон настоящего мужчины, подсознательно большинство именно хотят замуж за зэков, которые осуждены за разбой и подобное. Ну не за ботанов же в самом деле выходить замуж?
Re[5]: Пойти учиться в 40+
От: Mihal9  
Дата: 20.07.24 07:55
Оценка: -1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:



M>>Ну не за ботанов же в самом деле выходить замуж?


точно
с ботанами жизнь скучная и неинтересная. Без экстрима и адреналина
Re[5]: Пойти учиться в 40+
От: Mihal9  
Дата: 20.07.24 08:50
Оценка: 3 (1) -3
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Есть четкая цель — молодая, красивая, умная, верная. И вырабатываются способы достижения этой цели. Способы разные рассмытриваются.



если тебе 40+ и ты не миллионер или не чувак с внешностью Брэда Питта, то тебе светят только 30-35-летние разведенки с прицепом либо молодухи с крайне низкой самооценкой

смирись уже

снизь намного планку, твой поезд ушёл (((
Re[5]: Пойти учиться в 40+
От: L.K. Марс  
Дата: 20.07.24 09:30
Оценка:
D>Большая разница в мышлении. Имеющие профильное образование масштабнее и правильнее подходят ко многим вопросам.

Не масштабней, а уже, специализированней. Дипломированные экономисты годятся для работы наёмными банковскими аналитиками в какой-то частной предметной области. Но много ли дипломированных экономистов построили своё успешное коммерческое предприятие? Ну, разве что Маск (и то, его экономическое образование не вполне по профилю). А Гейтс и Джобс — вообще самоучки.
Re[10]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 20.07.24 09:34
Оценка: -1
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>кстати, и легенда хорошая прорисовывается: поступил в пед, чтобы типа затем получить корочку о пед.образовании и пойти учить/преподавать.

M>правда, всё равно возникнут вопросы, а почему не заочка?

Да у меня и так легенда объяснение хорошее. Хочу выйти на новые горизонты в бизнесе, получаю дополнительное экономическое образование чтобы внедрить эти знания на практике.
Re[6]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 20.07.24 11:06
Оценка: -1
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Не масштабней, а уже, специализированней. Дипломированные экономисты годятся для работы наёмными банковскими аналитиками в какой-то частной предметной области. Но много ли дипломированных экономистов построили своё успешное коммерческое предприятие? Ну, разве что Маск (и то, его экономическое образование не вполне по профилю). А Гейтс и Джобс — вообще самоучки.


Это надо статистику собирать, чтобы подтвердить или опровергнуть твое предположение. Ну например отсюда :

МГУ
Число участников списка Forbes среди выпускников: 18

Совокупное состояние выпускников: $36 млрд

Выпускники:

— гендиректор UC Rusal Олег Дерипаска (№16, состояние $8,5 млрд), окончил физфак в 1993 году;

— председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков (№23, состояние $6,7 млрд), окончил экономический факультет в 1980 году;

— председатель совета директоров «Альфа-банка» Петр Авен (№25, состояние $5,4 млрд), окончил экономический факультет в 1977 году;

— частный инвестор Александр Мамут (№45 в рейтинге, состояние $2,3 млрд), окончил юридический факультет в 1982 году;

— председатель совета директоров группы «Мой банк» Глеб Фетисов (№55, состояние $1,9 млрд), окончил экономический факультет в 1988 году;

— председатель совета директоров Global Ports Никита Мишин (№75, состояние $1,35 млрд), окончил философский факультет в 1993 году;

— генеральный директор группы «Н-Транс» Константин Николаев (№76, состояние $1,35 млрд), окончил философский факультет в 1993 году;

— основатель группы фондов DST Global Юрий Мильнер (№102, состояние $1,1 млрд), окончил физфак в 1985 году;

— Председатель совета директоров аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщик (№108, состояние $1 млрд), окончил социологический факультет в 2000 году;

— советник президента компании «Роснефть» Роман Троценко (№117, состояние $0,95 млрд), окончил юридический факультет в 2001 году;

— председатель совета директоров группы «Сумма» Зияудин Магомедов (№124, состояние $0,85 млрд), окончил экономический факультет в 1993 году;

— председатель совета директоров группы ЕСН Григорий Березкин (№128, состояние $0,8 млрд), окончил химический факультет в 1988 году;

— частный инвестор Рустем Терегулов (№135, состояние $0,8 млрд), окончил физфак;

— президент группы «Ланит» Георгий Генс (№136, состояние $0,75 млрд), окончил экономический факультет в 1976 году;

— депутат Госдумы Михаил Слипенчук (№168 в рейтинге, состояние $0,6 млрд), окончил географический факультет в 1987 году;

— генеральный директор МХК «Еврохим» Дмитрий Стрежнев (№170, состояние $0,6 млрд), окончил физфак в 1990 году;

— член совета директоров «Нефтетранссервис» Вячеслав Аминов (№176, состояние $0,55 млрд), окончил юридический факультет в 1983 году;

— соруководитель Sberbank CIB Рубен Варданян (№193, состояние $0,5 млрд), окончил экономический факультет МГУ в 1992 году.


По другим вузам нет разбивки по факультетам. Возьмем только МГУ, получается 30% экономическое образование. Наибольший процент, по сравнению с другими направлениями. Понимаю что так себе оценка, но все же если мы говорим про бизнес и предпринимательство, то максимально профильное образование это именно экономика. А профильное образование как ни крути будет иметь большое значение по сравнению с самоучками при прочих равных.

Есть такой Оскар Хартман, очень крутой предприниматель. Тоже экономический факультет, в Германии только. Слушаю его выступления и думаю что многое было заложено именно образованием.
Отредактировано 20.07.2024 11:12 dom1532 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 20.07.2024 11:08 dom1532 . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.07.2024 11:07 dom1532 . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.07.2024 11:07 dom1532 . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.