Re[2]: Пойти учиться в 40+
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.07.24 18:46
Оценка:
G>Если нет, то удостоверься, что ты не находишься в состоянии кризиса среднего возраста.

Это автору уже в десятке других тредов сказали Находится, конечно. Форум как раз переживает эпоху "среднего возраста", так что все релевантно.
Re[9]: Пойти учиться в 40+
От: aik Австралия  
Дата: 23.07.24 00:04
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

N>Так для справки — родители большинства этих студенток будут твоими ровесниками. Уже представил, как ты в "в доску свой" вваливаешся к ним в квартиру бухать в компании их детей?


Наоборот будет — дети будут у него бухать, по-дальше от родителей.
Re: Пойти учиться в 40+
От: dignom  
Дата: 24.07.24 15:41
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Может у кого то есть подобный опыт или похожие примеры? И на сколко это зашквар вообще? Накидайте ваших мыслей пож


Вот отличный шаг. Не знаешь, что делать- пойти учиться отличный вариант. Новые знания, препятствия, знакомства. Отличный опыт.
Будет впрок однозначно.

Непонятно только почему местные завсегдатаи как-то издевательски пишут про очень хорошее дело- пойти учиться. Ещё сам ВИЛ говаривал: "Учиться! Учиться! И ещё раз -учиться!"
Re[2]: Пойти учиться в 40+
От: SkyDance Земля  
Дата: 24.07.24 16:51
Оценка: +1
D>Непонятно только почему местные завсегдатаи как-то издевательски пишут про очень хорошее дело- пойти учиться.

Надеюсь, это сарказм Ибо тредстартер не про учиться, а про "хочу молодую, красивую" пишет.
Re[2]: Пойти учиться в 40+
От: Mihal9  
Дата: 24.07.24 19:01
Оценка: -1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:


A>Мне часто снится, что я — Вечный Студент, и учусь в Вечном Университете. Прекрасное и величественное здание, скорее даже комплекс зданий, просторные коридоры со сводчатыми потолками, огромные залы с колоннами, анфилады лестниц, лекционные залы, аудитории, лаборатории, огромные библиотеки, хранящие тайные знания... и толпы студентов и ученых, спешащих куда-то, с книгами, с конспектами, оживленно обсуждающих какие-то научные проблемы...



этот текст ты сам написал?
если сам, то он прекрасен
Re[9]: Пойти учиться в 40+
От: Mihal9  
Дата: 24.07.24 19:02
Оценка: -1
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:


N>Ты витаешь в каких то фантазиях. Гулять со студентками и отмечать сессии надо было 20 лет назад.


вот-вот, поезд ушёл, но есть люди, которые не могут с этим смириться
Re[8]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 25.07.24 06:02
Оценка: 2 (1) -1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

Решил попробовать идею на практике. Записался на недельный интенсив по бизнесу в один из вузов. Чтобы окунуться в атмосферу и посидеть за партой. Группа человек 30, смешанная по возрасту, но в основном молодые 23-30. Старше меня 1 женщина только. С понедельника начал, вчера закончился 3й день. Пока наблюдения такие:

Про сложности в учебе в 40. Там достаточно активно, с 10 до 18 с одним перерывом на обед. Преподы/Спикеры разные. В 1й день приехал домой и просто рухнул спать сразу. Отвык я вот так целый день на максимальной концентрации. Со 2го дня уже лучше, но ДЗ делать не успеваю. С учетом дороги у меня дома остается 3 часа примерно и они уходят на работу/личные дела. Как то нереально. По разговорам с молодыми одногрупниками, они приезжают домой и еще работают до 12 ночи. А утром с энергетиком/кофе на пары. Такой ритм однозначно не потяну, но может он и не нужен. Информация на лекциях дается слишком быстро, не успеваю. Многие моменты отмечал для себя, чтобы уже дома пересмотреть слайды осмыслить. И тут 2 варианта, либо я отупел, либо разучился так интенсивно учиться. Буду наблюдать за ситуацией.

Про "Ты для них старый пердун". В общении никаких сложностей нет, причем мне даже как то проще общаться с молодыми чем с теми кто мне ближе по возрасту. Что с парнями некоторыми что с девушками вполне на одной волне. Все обращаются на ты, явных возрастных барьеров не вижу. На обед ходили группами стихийно, так вышло что каждый день попадал с разными людьми. Со всеми есть о чем поговорить, не смотря на молодой возраст крайне интересные персонажи. У многих есть чему поучиться. Ну там в принципе публика интересная собралась. У всех есть какой то свой микро/мелкий бизнес, все с хорошим образованием. С некоторыми вполне возможно продолжу общение после курса.

Про смыслы и новые идеи. Мыслят очень круто, молодежь более продвинутая сейчас однозначно. Уже за 3 дня много интересных идей/подходов отметил. Рискуют, партнерятся, очень просто решают вопросы которые у меня в свое время занимали огромное количество времени. Заряд энергии от них ловлю колоссальный.

Про девушек. Есть молодые, интересные. Вчера после пар остался с двумя в кабинете. Заговорились о проектах, нас троих в итоге через полчаса зашли попросили освободить помещение. Вышли на улицу, там еще продолжили. Возраст 20 и наверное 22-23 не спрашивал, год как закончила институт. Ту, что 20 отвез домой, оказалось что живет примерно в моем направлении. Всю дорогу не было ни одной неловкой паузы, отлично поговорили, посмеялись. И еще возле ее дома наверное час стояли трещали.

Сама девчонка по внешности, фигуре, сообразительности по моим меркам на 10. Стройная красивая, 4 курс одного из топ3 москвоского вуза. Свой микро-бизнес развивает. Умная, эрудированная. Общение было без флирта, нам просто реально было о чем поговорить. Но тем не менее. Хочется влюбиться, начать подкатывать. Но она малыш совсем, на вид ей 18.

ps: Открыл для себя еще один неожиданный плюс учебы. Оттуда можно вытаскивать крутых молодых людей для команды. По разговорам они после вуза на очень небольшие деньги устраиваются, что особо и смысла работать за такие нет. А головы у них очень соображают. Вот этой 20 летней девчонке даже думаю сделать оффер, как ассистент она была бы крута.
Отредактировано 25.07.2024 6:07 dom1532 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 25.07.2024 6:05 dom1532 . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.07.2024 6:05 dom1532 . Предыдущая версия .
Re[3]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 25.07.24 06:03
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Надеюсь, это сарказм Ибо тредстартер не про учиться, а про "хочу молодую, красивую" пишет.

Да нет же! Тут комбо из целей. Только за девушкой идти учиться на очку — ну это странное решешие.
Re[3]: Пойти учиться в 40+
От: dignom  
Дата: 25.07.24 07:40
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Надеюсь, это сарказм Ибо тредстартер не про учиться, а про "хочу молодую, красивую" пишет.


А что плохого в желании себе "лучшего"? Хотеть молодую и красивую, и идти к этому- очень даже хорошо. Есть цель- не вижу препятствий.

Это конечно приколько рисовать такую картину из трэдстартера:



но это же глупо
Re[4]: Пойти учиться в 40+
От: dignom  
Дата: 25.07.24 07:41
Оценка: +2
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:


D>Да нет же! Тут комбо из целей. Только за девушкой идти учиться на очку — ну это странное решешие.


Да кому какое дело- странное нестранное. Каждый может сам себе выбрать путь.
Re[9]: Пойти учиться в 40+
От: Mihal9  
Дата: 25.07.24 07:58
Оценка: -2
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:


D>Но тем не менее. Хочется влюбиться, начать подкатывать. Но она малыш совсем, на вид ей 18.


пля, ты определись уже!

то пишет "есть четкая цель — молодая, красивая, умная, верная. И вырабатываются способы достижения этой цели.", то вдруг "Но она малыш совсем, на вид ей 18"

ты реально как женщины, которые сами не знают чего хотят
поэтому ты и одинок в 40+
Re[2]: Пойти учиться в 40+
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 25.07.24 09:11
Оценка:
D>Непонятно только почему местные завсегдатаи как-то издевательски пишут про очень хорошее дело- пойти учиться. Ещё сам ВИЛ говаривал: "Учиться! Учиться! И ещё раз -учиться!"

Цитата оборвана советскими интерпретаторами-толкователями. ВИЛ говорил конкретно _чему_ надо учиться.
Re[9]: Пойти учиться в 40+
От: Nnova  
Дата: 25.07.24 09:20
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Про "Ты для них старый пердун". В общении никаких сложностей нет, причем мне даже как то проще общаться с молодыми чем с теми кто мне ближе по возрасту. Что с парнями некоторыми что с девушками вполне на одной волне.

У тебя сколько друзей, которым за 55 лет, или наоборот не больше 25? Есть хоть один такой?
На работе же наверняка все возрасты от 20 до 70 лет, неужели себе друзей таких не нашёл за много лет, а тут на недельном интенсиве внезапно на одной волне со всеми?
А ты напомню в компании 18-леток собрался "на одной волне" быть

D> Вот этой 20 летней девчонке даже думаю сделать оффер, как ассистент она была бы крута.

Так а раньше то тогда тебе кто мешал к подчинённым подкатывать? Нанимай себе "ассиситенток" и подкатывай яйца каждый день. Не будут давать — уволить можно. Какое это имеет отношение к студенткам первокурсницам?
Re[4]: Пойти учиться в 40+
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.07.24 17:26
Оценка:
D>А что плохого в желании себе "лучшего"? Хотеть молодую и красивую, и идти к этому- очень даже хорошо. Есть цель- не вижу препятствий.

Ничего плохого! Смеются не над этим вполне традиционным желанием. А над тем, как оно завуалировано. Прямо как в известном анекдоте, "ну, доставайте вашего друга, показывайте". Об этом тредстартеру и пытаются всячески сказать.
Re[10]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 25.07.24 17:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

Ты какой то ненормальный похоже. Ты после каждого минуса как истеричка бегаешь по топику и проставляешь минусы просто во всех постах которые увидишь, у тебя боль какая то с минусами связана?
Минус — это значит я не согласен с тем что ты написал. Не больше и не меньше.

В данном случае даже не было желания тебе отвечать, потому что пишешь херь какую то и еще позволяешь себе ставить мне диагнозы одинок я или нет, на основании своих домыслов. Хотелось послать тебя нахер, но я вежливый, просто поставил минус. Хотя у тебя за минуса похоже подгорает так, что и посылать тебя не надо.
Отредактировано 25.07.2024 17:36 dom1532 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 25.07.2024 17:35 dom1532 . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.07.2024 17:33 dom1532 . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.07.2024 17:32 dom1532 . Предыдущая версия .
Re[10]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 25.07.24 17:33
Оценка: :))
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

D>>Про "Ты для них старый пердун". В общении никаких сложностей нет, причем мне даже как то проще общаться с молодыми чем с теми кто мне ближе по возрасту. Что с парнями некоторыми что с девушками вполне на одной волне.

N>У тебя сколько друзей, которым за 55 лет, или наоборот не больше 25? Есть хоть один такой?
N>На работе же наверняка все возрасты от 20 до 70 лет, неужели себе друзей таких не нашёл за много лет, а тут на недельном интенсиве внезапно на одной волне со всеми?
N>А ты напомню в компании 18-леток собрался "на одной волне" быть

D>> Вот этой 20 летней девчонке даже думаю сделать оффер, как ассистент она была бы крута.

N>Так а раньше то тогда тебе кто мешал к подчинённым подкатывать? Нанимай себе "ассиситенток" и подкатывай яйца каждый день. Не будут давать — уволить можно. Какое это имеет отношение к студенткам первокурсницам?

Да чтож вы душные то такие. И честно даже не понял что ты тут написал. Причем тут мои подчиненные или друзья 25-55 лет? В данный момент мы говорим конкретно об учебе в 40+ в социуме который в 2 раза младше. Я описал свои наблюдения на звучавшие аргументы, что из-за разницы в возрасте сложно вписаться в коллектив, за спиной будут смеяться и остальное.
Re[11]: Пойти учиться в 40+
От: Mihal9  
Дата: 25.07.24 17:47
Оценка: -1
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Минус — это значит я не согласен с тем что ты написал. Не больше и не меньше.


И я не согласен с твоими комментариями, даже ржу над ними.
В чем проблема? У меня нет права не согласиться с тобой?

Чего ты истеришь?!
Re[11]: Пойти учиться в 40+
От: Mihal9  
Дата: 25.07.24 17:48
Оценка: -1
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>ставить мне диагнозы одинок я или нет, на основании своих домыслов.


ты сам себя сдал в предыдущих тредах

или у тебя память, как у рыбки?
Re[12]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 25.07.24 17:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Чего ты истеришь?!

Да мне то что истерить. Просто я 2й раз наблюдаю такую картину, как на поставленный тебе минус, ты бежишь и ставишь 5 минусов на первые попавшиеся сообшения. Это как бы намекает что подгорает от поставленного минуса.
Re[12]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 25.07.24 17:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>ты сам себя сдал в предыдущих тредах

M>или у тебя память, как у рыбки?
Я написал, что я расстался с женщиной и ищу новую. За жизнь каждый человек несколько раз расстается и заводит новую пару. Одиночество это из другой плоскости как минимум.
Отредактировано 25.07.2024 17:54 dom1532 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 25.07.2024 17:53 dom1532 . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.