В Android поделиться геоданными - сможете ли?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 21.05.24 19:58
Оценка:
Вопрос такой. Я с 2001 года все время за компьютером, постоянно практически. Уже многое на уровне интуиции.

Но вопрос: почему я не могу сделать простейшую операцию в моб. телефоне — а именно вижу карту и хочу скопировать координаты некой точки и отправить другу? Ну ёпрст!!!

Вроде бы простейшая операция — но как то прямо так криво сделали.

3 раза нажимал поделиться — оно делало ссылку. Проверяю в своем телефоне — вроде карту открывало в нужном месте. А с компа открыл — вообще оказалось что там зашифровано только название города и индекс и оно вставляет эти данные в строку поиска.

Потом уже в этой же ссылке зашифровало еще и улицу и номер дома.

И потом вспомнил что когда-то гуглил что нужно создать метку на неком неизвестном месте и тогда можно будет скопировать координаты. Попробовал — скопировал координаты. Но они получились в виде двух чисел, а не в виде ссылки. Было бы по уму сделать ссылку с координатами, но вроде такой возможности нет.

Вопрос такой — пробовали ли вы это когда-нибудь сделать? Думаете получится у вас?

З.Ы.
А вот если нажмете "поделиться геоданными" — то это отправит не разово координаты нужной точки, а просто сделает пользователю возможность следить именно за вами накой то хрен.
Отредактировано 21.05.2024 20:00 Shmj . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.