ржд приятно удивил
От: undo75  
Дата: 02.03.24 07:59
Оценка:
в общем вчера на вокзале Рязань 2 озадачился фильм в дорогу скачать, предварительно выяснив, что в купе с нами никого не будет.
в общем попробовал с мобильного (теле2) — полная хрень. ваще никак — в пике около 1 мб/с очень кратковременно. т.е. без шансов.
подумал: "а что если" и подрубился к ржд-шному вокзальному халявному. и офигел. на торренте казало скорость в среднем 5-6 мб/с в пиках до 8.
в общем офигел но я вокзал обозначил. что там на других — не в курсе
Re: ржд приятно удивил
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 02.03.24 08:17
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>в общем вчера на вокзале Рязань 2 озадачился фильм в дорогу скачать, предварительно выяснив, что в купе с нами никого не будет.

U>в общем попробовал с мобильного (теле2) — полная хрень. ваще никак — в пике около 1 мб/с очень кратковременно. т.е. без шансов.
U>подумал: "а что если" и подрубился к ржд-шному вокзальному халявному. и офигел. на торренте казало скорость в среднем 5-6 мб/с в пиках до 8.
U>в общем офигел но я вокзал обозначил. что там на других — не в курсе

Уважаемый клиент,

Ваше обращение зарегистрировано под номером 111-222-333-444-5555. Задание передано в группу, отвечающую за средства учета и контроля расхода сетевого траффика клиентами; начальнику группы сделан выговор за недостаточный контроль над качеством предоставляемых услуг. В ближайшие несколько дней наши специалисты могут с вами связаться для уточнения технических деталей.

Спасибо, что выбираете нас — Ваш РЖД
Re[2]: ржд приятно удивил
От: undo75  
Дата: 02.03.24 08:18
Оценка:
Pzz>Уважаемый клиент,

Pzz>Ваше обращение зарегистрировано под номером 111-222-333-444-5555. Задание передано в группу, отвечающую за средства учета и контроля расхода сетевого траффика клиентами; начальнику группы сделан выговор за недостаточный контроль над качеством предоставляемых услуг. В ближайшие несколько дней наши специалисты могут с вами связаться для уточнения технических деталей.


Pzz>Спасибо, что выбираете нас — Ваш РЖД


ке?
если ты про рекламу — я все время обсирал ржд здесь и продолжу. из положительных отзывов только сапсан и вот это ) другого не замечено )
Отредактировано 02.03.2024 8:54 undo75 . Предыдущая версия .
Re[3]: ржд приятно удивил
От: goto Россия  
Дата: 02.03.24 13:38
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>ке?

U>если ты про рекламу — я все время обсирал ржд здесь и продолжу. из положительных отзывов только сапсан и вот это ) другого не замечено )

"Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других."(с) Это намек, что ты обсираешь не РЖД.
Re[4]: ржд приятно удивил
От: undo75  
Дата: 02.03.24 14:09
Оценка:
G>"Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других."(с) Это намек, что ты обсираешь не РЖД.

я про то, что если бы возможность летать была — я бы лучше летал. хоть ты мне люкс за те же деньги предложи. хотя порой плацкарт дороже
Re[5]: ржд приятно удивил
От: wl. Россия  
Дата: 02.03.24 15:03
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>я про то, что если бы возможность летать была — я бы лучше летал. хоть ты мне люкс за те же деньги предложи. хотя порой плацкарт дороже


а мне иногда даже прикольно в поездах ездить. Если с попутчиками повезет
Re[6]: ржд приятно удивил
От: undo75  
Дата: 02.03.24 16:09
Оценка:
wl.>а мне иногда даже прикольно в поездах ездить. Если с попутчиками повезет

по мне дак ну нафиг.
как-то ехал из Самары в Москву. в купе был типа жд интеллигент на задании (в командировку). гопник-охранник (в москву на вахту и я). это первоначальный состав.
сначала тихо все было (пока я один был и они пока не зашли) потом началось. интеллигент грузит про ценности. гопник охреневает но держит себя в руках, я в разговоре пытаюсь не участвовать. потом подсел еще один. как я понял зэк бывший. и они начали этого интеллигента вдвоем зажимать. тот что охранник особенно, когда интеллигент поссать уходил "у ссссука убью щас нахер!!!" (хотя мне непонятно за что — какая-то классовая неприязнь выдимо). во все это время пытаюсь тупо поспать на нижней полке ))) потом заваливается кто-то из соседнего купе или вагона с водкой — и панеслась. короче пытался сначала как-то общаться. потом думаю ну его нахер — валюсь демонстративно спать. вроде засыпаю. тут блин салют: сверху урка бухой падает отряхивается — а я че — а я ниче. дальше сам бы не видел — не поверил — единственный раз в жизни такое было. заходит проводник мужик — шо орете. они ему — водка есть? — есть — с нами будешь — ну.... тут жена тоже проводник. сами мы из Донецка — не приветствует... — тащи — и панеслась дальше. в общем пить не хотел, но пришлось. следующий кадр — растрепанный этот проводник врывается — вы охренели? мы уже минут 10 стоим! Масква!!! Масква!! — ща отволокут на сортировочную (точно не помню как он сказал. моментом все схватил и свалил башка болела жуть, а мне еще площадь переходить и в Ярославль тошнить) короче ну его нахер — лучше летать )
Re[7]: ржд приятно удивил
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.03.24 16:13
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:


U>по мне дак ну нафиг.

U>как-то ехал из Самары в Москву.

Жестяк какой. Это когда было? Надо было к нач поезда сходить, раз проводник сам не в адеквате, чтобы пентов вызвали и забрали этих алкашей
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: ржд приятно удивил
От: undo75  
Дата: 02.03.24 16:29
Оценка:
M>Жестяк какой. Это когда было? Надо было к нач поезда сходить, раз проводник сам не в адеквате, чтобы пентов вызвали и забрали этих алкашей

не помню уже. примерно лет 10 назад. сходил бы — замусорился — не проснулся ))) ну короче думаю и ты бы не сходил )
хотя напрягало конкретно
Re[9]: ржд приятно удивил
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.03.24 16:40
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:


M>>Жестяк какой. Это когда было? Надо было к нач поезда сходить, раз проводник сам не в адеквате, чтобы пентов вызвали и забрали этих алкашей


U>не помню уже. примерно лет 10 назад.


Ну хз, я только недавно ездил, всё было замечательно, и очень давно, гораздо больше 10-ти лет назад — тогда было так себе, но я лично жестяка не видел, а иногда, когда в командировки с коллегами ездили, и сами посиделки устраивали, хотя без жести


U>сходил бы — замусорился — не проснулся ))) ну короче думаю и ты бы не сходил )

U>хотя напрягало конкретно

Ну и дурак. Их бы с поезда сняли просто и всё. Ну, по крайней мере сейчас так. Ну и можно было сходить и посовещаться с нач поезда, и сказать, что если их не снимут гарантированно, то тогда пусть ничего не делают. Всяко лучше, чем терпеть, да и опять же, риск на ровном месте проблем поиметь. Например, ЗК пережрал бы и докопался: "а ты че с нами не пьешь?", "а че ты так на меня смотришь?" и тп

"замусорился" — это типа сотрудничество с органами? Плохой подход
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: ржд приятно удивил
От: undo75  
Дата: 02.03.24 16:51
Оценка:
M>Ну и дурак. Их бы с поезда сняли просто и всё. Ну, по крайней мере сейчас так. Ну и можно было сходить и посовещаться с нач поезда, и сказать, что если их не снимут гарантированно, то тогда пусть ничего не делают. Всяко лучше, чем терпеть, да и опять же, риск на ровном месте проблем поиметь. Например, ЗК пережрал бы и докопался: "а ты че с нами не пьешь?", "а че ты так на меня смотришь?" и тп

кстати был и положительный опыт. спал всю дорогу до Самапы. ехали два мужичка. довольно молодых. как я понял тоже в командировку. обсуждали всякую артиллерию. я в этой теме не шарю, но разговоры были куда умней, чем на рсдн ))) одно удовольствие было слушать, между сном ))) не встревал ). много интересного почерпнул и забыл )))
чего там прикололо. проезжаем Саранск. один:
— оооо какой у них там вокзал
— дааа... тут раньше была будка, но она сгорела )))
Re[9]: ржд приятно удивил
От: paucity  
Дата: 02.03.24 18:04
Оценка: :)
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>не помню уже. примерно лет 10 назад.


В 2021 ездили по РФ на РЖД.

Как раз в Самару ехали, в купе попался какой-то непонятный "отголосок" 90х. Садился уже датый, потом где-то догнался.

Начал за жисть филосовствовать (я б даже не сказал, что громко, так на слегка повышенных тонах, терпимо) зашла проводница и предупредила, что вызовет ментов и ссадят где-нибудь. И все.

ЗЫ
А с верхней полки ночью он таки свалился, но без последствий.
Отредактировано 02.03.2024 18:12 paucity . Предыдущая версия .
Re[10]: ржд приятно удивил
От: undo75  
Дата: 02.03.24 19:05
Оценка:
P>Как раз в Самару ехали, в купе попался какой-то непонятный "отголосок" 90х. Садился уже датый, потом где-то догнался.

P>Начал за жисть филосовствовать (я б даже не сказал, что громко, так на слегка повышенных тонах, терпимо) зашла проводница и предупредила, что вызовет ментов и ссадят где-нибудь. И все.


P>ЗЫ

P>А с верхней полки ночью он таки свалился, но без последствий.

там вообще уникальный поезд. пока жиром не оброс ездил в плацкарте. а по этому маршруту ездили вахтовики. вот это да был трындец. ща конечно смешно вспоминать )
Re[10]: ржд приятно удивил
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.03.24 19:08
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>А с верхней полки ночью он таки свалился, но без последствий.


Вот это меня всегда удивляет, как оттуда без последствий можно свалиться
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: ржд приятно удивил
От: wl. Россия  
Дата: 02.03.24 19:36
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

P>>А с верхней полки ночью он таки свалился, но без последствий.

M>Вот это меня всегда удивляет, как оттуда без последствий можно свалиться

как ни странно, но пьяному море по колено
Re[9]: ржд приятно удивил
От: yoyozhik  
Дата: 02.03.24 19:59
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:


M>>Жестяк какой. Это когда было? Надо было к нач поезда сходить, раз проводник сам не в адеквате, чтобы пентов вызвали и забрали этих алкашей


U>не помню уже. примерно лет 10 назад. сходил бы — замусорился — не проснулся ))) ну короче думаю и ты бы не сходил )

За 10 лет многое изменилось, сами люди в целом изменились.
но 10 лет назад тоже ехал с пьяной соседкой, которая до нас до копалась,
потому что у нас было много вещей и пришлось сумку в проходе поставить.
Она закатила истерику, причем сама вызвала начальника поезда, орала что она помощник судьи и ей все должны, иначе посадит.
Что у нее завтра утром супер важное судебное заседание,
а наши вещи ей почему то мешают спать и потому нам всем трындец и тюрьма.
Начальник поезда посмотрел этот цирк, вызвал полицию и высадили на какой то безымянной станции,
пообещав утром позвонить и отправить протокол на работу, чтоб знали почему она не появилась в суде.
Re[10]: ржд приятно удивил
От: wl. Россия  
Дата: 02.03.24 20:12
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>но 10 лет назад тоже ехал с пьяной соседкой, которая до нас до копалась,

Y>потому что у нас было много вещей и пришлось сумку в проходе поставить.

да уж. Именно в поезде чаще всего удивляюсь, откуда в мире столько пидарасов, и почему они собрались в моем купе.
Re[11]: ржд приятно удивил
От: yoyozhik  
Дата: 02.03.24 20:16
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:


U>там вообще уникальный поезд. пока жиром не оброс ездил в плацкарте. а по этому маршруту ездили вахтовики. вот это да был трындец. ща конечно смешно вспоминать )

Ну у меня брат сейчас вахтовик.
Вообще он не вахтовик, но их на работе заставляют с коллегами раз-два в год ездить на вахту, всякое компьютеризированное оборудование устанавливать или настраивать.
Но они там не особо бухают, больше на ноутах во что то рубятся. Там уже другое поколение.
Сейчас купил steam desk чтоб в дороге гамать.
Зато и на вертолётах летает(как пассажир) и на вездеходах(дают порулить) и белых медведей гоняет.
Приключений дофига, но ему не нравится. Говорит лучше дома сидеть за компом.
Отредактировано 02.03.2024 20:20 yoyozhik . Предыдущая версия .
Re[12]: ржд приятно удивил
От: undo75  
Дата: 02.03.24 20:20
Оценка:
Y>Приключений дофига, но ему не нравится. Говорит лучше дома сидеть за компом.
может и лучше. я тоже холода ненавижу
Re[11]: ржд приятно удивил
От: undo75  
Дата: 02.03.24 20:25
Оценка:
M>Вот это меня всегда удивляет, как оттуда без последствий можно свалиться

был мелкий помню. меня отец повез Москву показать ) мест внезапно (времена СССР) не было нигде. ночевали на вокзале в вагоне (забыл уж как называлось). но была такая практика.
ну и ночую значит ночую и срать приперло очень жестко. начинаю слезать падаю и отец меня снизу ловит ))) вот до сих пор не могу объяснения найти как ему это удалось )
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.