Re[5]: а чем грозит жениться?
От: Pavlo Smaktunovskiy Австралия  
Дата: 22.02.24 02:29
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>да ни в чем в общем-то для меня. пытаюсь понять ей нафиг это


To become your widow...
Re: а чем грозит жениться?
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 22.02.24 06:52
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>(я имею в виду чисто юридический аспект — что можно огрести)

U>- жил площади нет
U>- имущетва значимого (которого просрать очень не хочется) нет
U>- детей нет
U>что я не учел?

Ты не учел что ты гол сейчас, а будешь работать и размножаться, в итоге если ошибся в выборе или сам не рулил отношениями велик шанс (я бы сказал шанс 146%) что ты будешь стоять перед выбором/фактом:
1. Придется бросить детей на произвол судьбы или остаться воскресным дядей или терпеть сжав зубы а потом неблагодарные отпрыски будут говорить — нафига терпел;
2. Придется честно отрезать 1/2 от всего заработанного. Если жена вкалывала еще не так обидно, а если жила сейчас а потом просит тебя побыть мужчиной и отдать все ей а самому в ебе_ня, то такое гораздо обидней и спрашиваешь уже себя по своим умственным способностям раз так выбрал;
3. Придется сразу уполовинить все свои расходы. Женщина относится к своим деньгам как к своим, а к твоим как своим;
4. Всякие тещи подруги сестры недовольные что она нашла норм мужика а они нет и будут ей постоянно дуть в уши. И тебе придется рулить данным вопросом;
5. Приготовиться как пойдет конфетно букетный период к двум вещам?
5.1. резкой обесценке тебя существующего хоть ты супер мен на фоне других кобелей;
5.2. внезапно попасть в категорию козел чего бы ты не делал.

Но есть и исключения. По крайней мере хочется в это верить.

Поэтому брак в современном мире мужчине не нужен, а вот нужен брачный договор. Тем более суд через сожительство тебя в любом случае определит в гражданский брак и все "совместно нажитое" поделит.

Ах да, еще момент, в какой-то момент ты подумаешь — ну я же парень топ не дебил, разрулю — женщины видя что парень не хочет конфликта а хочет мирной жизни начинают этими конфликтами шантажировать, поэтому в целом надо иногда взять ремень и показать кто в доме хозяин. Короче вести себя как капитан корабля на средневековом галеоне. Иначе твой корабль и год не проплывет.
Re: Алименты (-)
От: L.Long  
Дата: 22.02.24 07:06
Оценка:
сабж
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.