а чем грозит жениться?
От: undo75  
Дата: 21.02.24 17:00
Оценка: :))
(я имею в виду чисто юридический аспект — что можно огрести)
— жил площади нет
— имущетва значимого (которого просрать очень не хочется) нет
— детей нет
что я не учел?
Отредактировано 21.02.2024 17:02 undo75 . Предыдущая версия .
Re: а чем грозит жениться?
От: Osaka  
Дата: 21.02.24 17:05
Оценка: :))
U>- жил площади нет
U>- имущетва значимого (которого просрать очень не хочется) нет
U>- детей нет
U>что я не учел?
Кредитный потенциал.
Re[2]: а чем грозит жениться?
От: undo75  
Дата: 21.02.24 17:13
Оценка: :)
O>Кредитный потенциал.

да. забыл упомянуть — должник )
Re: а чем грозит жениться?
От: Hоmunculus  
Дата: 21.02.24 17:15
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

Три разв был женат и еще не в теме?
Тебе - ничем! (-)
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 21.02.24 17:19
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>(я имею в виду чисто юридический аспект — что можно огрести)

U>- жил площади нет
U>- имущетва значимого (которого просрать очень не хочется) нет
U>- детей нет
U>что я не учел?
Отредактировано 21.02.2024 17:19 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re: а чем грозит жениться?
От: elmal  
Дата: 21.02.24 17:24
Оценка: +2
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>что я не учел?

Зарплаты тоже нет, все только на доширак уходит?

В принципе можно попробовать и жениться в этом случае, особенно если у жены зарплата сильно больше то даже в выгоде будешь в том числе при разводе. Но тут про секс забыть придется скорее всего, вряд ли жене, которая тебя обеспечивает, понравится если ты будешь приводить домой молодых красоток. Начнет тебе на мозги капать, скандалы устраивать — оно тебе надо? Ну и жена может на чистоте быть помешана, а так как ты мало зарабатываешь, то работа по дому будет на тебе — задолбаешься полы намывать по 3 раза в день и всю квартиру до стерильности. Скорее всего тупо присядешь или приляжешь — сразу будет скандал про то что ты лентяй и все такое, пока жена дома тебе спокойной жизни не светит.

Ну и после развода запросто может оказаться что ты стал папой (а ты и знать то не знал) и на тебя назначат алименты.
Re[2]: а чем грозит жениться?
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 21.02.24 17:35
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>если у жены зарплата сильно больше


Вот в этом случае и надо жениться, потому что законный брак — это только про деньги и совместно нажитое имущество.
Если в чужой (изначально) квартире был сделан капитальный ремонт, она становится совместно нажитой!
Re[2]: а чем грозит жениться?
От: undo75  
Дата: 21.02.24 18:10
Оценка:
H>Три разв был женат и еще не в теме?

ну раньше было — поженились, поржали, разошлись ) ща также или серьезнее?
Re[2]: а чем грозит жениться?
От: undo75  
Дата: 21.02.24 18:11
Оценка:
E>Зарплаты тоже нет, все только на доширак уходит?

E>В принципе можно попробовать и жениться в этом случае, особенно если у жены зарплата сильно больше то даже в выгоде будешь в том числе при разводе. Но тут про секс забыть придется скорее всего, вряд ли жене, которая тебя обеспечивает, понравится если ты будешь приводить домой молодых красоток. Начнет тебе на мозги капать, скандалы устраивать — оно тебе надо? Ну и жена может на чистоте быть помешана, а так как ты мало зарабатываешь, то работа по дому будет на тебе — задолбаешься полы намывать по 3 раза в день и всю квартиру до стерильности. Скорее всего тупо присядешь или приляжешь — сразу будет скандал про то что ты лентяй и все такое, пока жена дома тебе спокойной жизни не светит.


E>Ну и после развода запросто может оказаться что ты стал папой (а ты и знать то не знал) и на тебя назначат алименты.


не. зарплаты у нее нет. храпит целыми днями в другой комнате )
Re[3]: а чем грозит жениться?
От: Hоmunculus  
Дата: 21.02.24 18:41
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>ну раньше было — поженились, поржали, разошлись ) ща также или серьезнее?


Фиг знат. Я со своей на втором шаге уже 23 года
Re[3]: а чем грозит жениться?
От: elmal  
Дата: 21.02.24 18:51
Оценка: +2
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>не. зарплаты у нее нет. храпит целыми днями в другой комнате )

Тогда не женись! Смысла никакого. Про секс нормальный забудь, называется, про тишину и спокойствие дома тоже — в чем выгода?
Re[4]: а чем грозит жениться?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.02.24 19:08
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, undo75, Вы писали:


U>>не. зарплаты у нее нет. храпит целыми днями в другой комнате )

E>Тогда не женись! Смысла никакого. Про секс нормальный забудь, называется, про тишину и спокойствие дома тоже — в чем выгода?


секс может быть и будет, но мозги будут выносить
Re[4]: а чем грозит жениться?
От: undo75  
Дата: 21.02.24 19:08
Оценка:
H>Фиг знат. Я со своей на втором шаге уже 23 года

ну блин. я такое тоже встречал. снюхались на первом курсе секса нини до свадьбы. до сих пор живут. бывает. двое дочерей у них. ну в общем желаю им только добра. кстати из знакомых единственная баба в которую не вписывается понятие шлюха )
Re[4]: а чем грозит жениться?
От: undo75  
Дата: 21.02.24 19:10
Оценка:
E>Тогда не женись! Смысла никакого. Про секс нормальный забудь, называется, про тишину и спокойствие дома тоже — в чем выгода?

да ни в чем в общем-то для меня. пытаюсь понять ей нафиг это
Re[5]: а чем грозит жениться?
От: elmal  
Дата: 21.02.24 19:17
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>да ни в чем в общем-то для меня. пытаюсь понять ей нафиг это

Выгода простая — ты ее будешь кормить, обеспечивать, твои деньги это ее деньги. Если будут накопления к моменту развода или какие покупки — ей половина отойдет. Также выгода — есть кого на алименты поставить если что и записать в отцы (твое участие для этого не требуется, ты можешь в командировке быть лет 5 но стать отцом). Даже если сам нищеброд, тебе присудят какую сумму определенную плюс жилищные алименты — плати как хочешь, можешь почку продать.
Re: а чем грозит жениться?
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.02.24 20:18
Оценка:
U>что я не учел?

Все нажитое в браке будет делиться пополам. Так что, это было бы даже лучше, если бы ДО брака у тебя было имущество. Его отобрать будет сложнее, чем нажитое в браке. Обычно доходы имеют свойство расти (в возрасте от 20 до 45-50 лет), и имущество тоже.
Re[3]: а чем грозит жениться?
От: alsemm Россия  
Дата: 21.02.24 20:20
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>не. зарплаты у нее нет. храпит целыми днями в другой комнате )

Сейчас ты эту дармоедку можешь выставить за дверь а любой момент, а когда вы станете муж и жена, такой опции у тебя не будет.
Re[6]: а чем грозит жениться?
От: m2user  
Дата: 21.02.24 20:31
Оценка:
E>Выгода простая — ты ее будешь кормить, обеспечивать, твои деньги это ее деньги. Если будут накопления к моменту развода или какие покупки — ей половина отойдет. Также выгода — есть кого на алименты поставить если что и записать в отцы (твое участие для этого не требуется, ты можешь в командировке быть лет 5 но стать отцом). Даже если сам нищеброд, тебе присудят какую сумму определенную плюс жилищные алименты — плати как хочешь, можешь почку продать.

А есть же такая штука — брачный контракт. Оно здесь не поможет?
Re[7]: а чем грозит жениться?
От: elmal  
Дата: 21.02.24 21:40
Оценка:
Здравствуйте, m2user, Вы писали:

M>А есть же такая штука — брачный контракт. Оно здесь не поможет?

Насколько я понимаю — нет. Он прекрасно оспаривается, типа он не может противоречить семейному кодексу.
Re[4]: а чем грозит жениться?
От: undo75  
Дата: 22.02.24 01:51
Оценка:
A>Сейчас ты эту дармоедку можешь выставить за дверь а любой момент, а когда вы станете муж и жена, такой опции у тебя не будет.

почему не будет?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.