Re[7]: Независимое место для бложика или соц.сети
От: Alekzander  
Дата: 21.02.24 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Я даже затрудняюсь классифицировать...

VI>А шо, вы читаете только узкоспециализированных?
VI>Или само моё предположение, что Лем (один из лучших мировых фантастов, философ, энциклопедист блабла) может _вас_ чем-то заинтересовать, кажется вам оскорбительным?

Я лишь хотел сказать, что ссылка на Лема меня ни в чём не убеждает.
Re[8]: Независимое место для бложика или соц.сети
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 21.02.24 17:17
Оценка:
VI>>Или само моё предположение, что Лем (один из лучших мировых фантастов, философ, энциклопедист блабла) может _вас_ чем-то заинтересовать, кажется вам оскорбительным?

A>Я лишь хотел сказать, что ссылка на Лема меня ни в чём не убеждает.


А я вроде как и не хотел убедить вас ни в чем, я просто почитать советовал

Но на вас, вбеломпальтошников, не угодишь...
Re[6]: Независимое место для бложика или соц.сети
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 21.02.24 18:19
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Для домашнего сервера нужен как минимум дом и ты сам. Если тебя не будет, домашний сервер выключат, и блог тоже накорется. Так что условиям задачи не удовлетворяет


Я уже писал про веб архив интернета. К тому же многие чужие сервисы и так уже отвалились и ещё больше отвалятся в будущем. К тому же несколько строк писанины даже самому автору вряд ли нужны, а на сервере могут лежать сотни гигабайт информации на ссд и это только стартовая нищенская конфигурация.

bnk>Тут же была уже как-то идея размещать что-то типа PI в скворечниках с солнечными панелями в лесу.


Я пробовал и десктопы как сервера, и ноутбуки, и многое другое. Разве что смартфон не пробовал, хотя дебиан на него ставил. Просто у меня нет смартфона с большим количеством памяти и чтобы он мне был не нужен как телефон.

Так вот для домашнего сервера лучше укороченной платформы 1U не нашёл. У меня там псевдосервер с интел атомом и ссд на 480гб и серверным корпусом.

До кризиса 2014 года серверный корпус 1U с блоком питания, материнская плата со встроенным интел атомом и вентилятором, оперативной памятью 2гб стоили около 5000 рублей. Диск у меня сейчас там этого года за 3700 рублей Кингстон a400 480гб.

Так же я покупал у китайцев на алиэкспресс распберри пи первой и второй версии со специальным блоком питания, высококачественным usb шнуром и тестером напряжения и тока для usb.

Так вот ничего лучше 1U псевдосервера у меня до сих пор нет. А мог бы вернуться в прошлое, я бы себе купил полноценную укороченную 1U платформу сразу с серверной материнской платой и оперативной памятью.

Распберри пи может бы даже не стал покупать. Это непродуманная игрушка для детей. Питание под нагрузкой проседает, ссд некуда засовывать. Для гиков любящих что-то мастерить пойдёт, а так бессмысленная штука.

Опять же это чисто моё мнение, не обязательно ему следовать. Просто пишу как пример именно моего опыта. Я сам не знал, что лучше и перепробовал всё, что мог. Потому что пока сам не попробуешь не поймёшь.

И я ещё думаю, что если ценность собственных заметок низка, то и хранить их люди будут на отвали. Вот мои заметки для меня представляют ценность, отсюда и другой подход.

Что касается своих комментариев и статей на чужих ресурсах, то их вполне можно собрать, так сказать в ком то веки почитать умного человека. На самом деле не столько умного, а просто согласного с тобой из настоящего, имеющего похожие интересы.
Re[9]: Независимое место для бложика или соц.сети
От: Alekzander  
Дата: 21.02.24 21:33
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Но на вас, вбеломпальтошников, не угодишь...


Я, в принципе, не злой человек. Но если долго добиваться, будет тебе и сеанс чёрной магии, и её разоблачение. Всё будет.

В своих постах (в бложиках и соцсетях) люди пишут знаешь про кого? Про известных людей. В частности, таких, от которых как-то зависит их жизнь. Не про всяких ноунеймов. Поэтому когда я написал, что кругом фашисты и мерзавцы, перемывать которым кости не хочется, а ты триггернулся, приняв на свой счёт, читать это было смешно и стыдно. Чтобы у тебя были основания принять это на свой счёт, ты сначала стань хотя бы известным фашистом.
Re: Независимое место для бложика или соц.сети
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 22.02.24 08:36
Оценка:
Вспомнил ещё про такую штуку: https://habr.com/ru/companies/vdsina/articles/495154/
В качестве хостинга подходит идеально, если забыть, что нужно поддерживать.

Вопрос к знающим: как можно решить вопрос с доменом? В статье пишут, что никак. Но ведь можно жить с IP, который включен в хостинг?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Отредактировано 22.02.2024 8:37 Real 3L0 . Предыдущая версия .
Re: Независимое место для бложика или соц.сети
От: F3V  
Дата: 22.02.24 19:36
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Несколько недель назад Facebook (запрещённая хреновая соц.сеть в России) показала мне сообщение: мы определили 6 ваших постов как спам и удалили их...


R3>Крч, стал я решать, куда переехать, чтоб не ситуация не повторилась.


R3>Домашний сервер или покупной не подходит, потому что не буду заниматься поддержкой/настройкой, а также хотелось бы что бы контент просуществовал чуть дольше, чем я.


Ситуация при любом раскладе может повториться. Можно лишь попытаться компенсировать удаления.

Если ограничиться бессерверными приложениями, то подойдёт GitHub Pages.

Плюсы: Хранение на GitHub. Быстрое развёртывание. Страницы можно сделать совместимыми с любым http-сервером, для развёртывания ещё где-то.

У гуглов свои аналогичные сервисы есть, но они периодически закрывают проекты. А мелкософт решили (обещали) не блокировать русских пока.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.