Re: Поступок женщины - можете ли вы поверить
От: _ABC_  
Дата: 15.12.23 03:17
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот случай. Человеку разрушили дом, лишился всего что имел. И его жена поехала в ЕС, чтобы заработать денег на новую хату.

Он сам при этом лапы сложил?

S>Не искать повыгоднее замуж выйти, не ждать пока муж заработает — а сама поехала с конкретной целью — заработать денег и купить дом.

Эта цель может ещё раз дцать поменяться. Поехала с одной, продолжить с другой.

S>Можете ли вы представить что ваша жена сделала что-то подобное?

Зачем представлять, если она это сделала?
Когда у нас был напряг, она пошла работать туда, куда взяли.
Правда я сам тоже не сидел, сложа лапы.

А украинки в своей массе такие же инфантилы как ты и поэтому ты удивляешься тому, что одна попалась нормальная? Или что? Откуда у тебя удивление от врозлого поступка? Ну, пусть не в ЕС, но если всё потерял, то выход один в любом случае — подниматься, стиснуть зубы и снова работать.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re: Поступок женщины - можете ли вы поверить
От: AWSVladimir  
Дата: 15.12.23 07:17
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Можете ли вы представить что ваша жена сделала что-то подобное?


В РФ как то проще.
Жена в 16-м купила домик у Азовского моря, за материнский.
+ давали большой участок за городом по рождению 3-го ребенка + еще какие то выплаты + 1 лям в Свердловской области по программе многодетных, на строительство дома (по тем временам денег норм, двушка-трешка лям стоила) .
В прошлом году лялька родилась, можно сейчас на 450тыс еботеку уменьшить, так что можно и не напрягаться сильно не работая купить жилье именно женщине.
Даже сейчас в 2023 году, не в миллионнике за 10-15 лямов (хотя сейчас 6% еботека, вместо общих 17%), но можно в мелких городах + на строительство взять.
Так что не обязательно бабе идти в шахту, за квартирой.
Как в других странах — хз.
Отредактировано 15.12.2023 7:44 AWSVladimir . Предыдущая версия .
Re[4]: Поступок женщины - можете ли вы поверить
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 15.12.23 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

pva>>>Грустно и смешно. Что тут еще думать?

S>>А что смешного то?
M>Тебе не понять

Мне тоже. Что смешного-то?

У меня только вопрос — где сам-то человек, жена которого поехала на дом зарабатывать?
Re[2]: Поступок женщины - можете ли вы поверить
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 15.12.23 08:24
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Смешно что мечтатели не переводятся. Вот ща как поеду, как заработаю! Ууух!


Непонятно. Это нам программистам в Европу смысла особо нету ехать, а любому работнику физического труда вполне осмысленно, что с Украины, что из России — поработав в Европе годик и пожив в общаге, чтобы экономить на съёме квартиры, можно скопить нормальную сумму. На трёшку в Москве не хватит, а на однушку в райцентре вполне может
Re: Поступок женщины - можете ли вы поверить
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 15.12.23 08:30
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Можете ли вы представить что ваша жена сделала что-то подобное?


Да, вполне, у меня очень хорошая жена.

Вопрос только один — детей-то куда девать и кто за ними присмотрит?
Re[3]: Поступок женщины - можете ли вы поверить
От: pva  
Дата: 15.12.23 08:47
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Непонятно. Это нам программистам в Европу смысла особо нету ехать, а любому работнику физического труда вполне осмысленно, что с Украины, что из России — поработав в Европе годик и пожив в общаге, чтобы экономить на съёме квартиры, можно скопить нормальную сумму. На трёшку в Москве не хватит, а на однушку в райцентре вполне может

Прошу прощения, на чем основано данное заявление?
По моим наблюдениям рынок женской низкоквалифицированной рабочей силы сейчас забит и зарплаты близки к минималке (1000-1300 евро/мес).
Если вычесть минимальные месячные расходы на проживание и питание, то останется, в лучшем случае, половина.
Однушки в райцентре РФ нынче по 6к? В райцентрах Украины я что-то таких цен не припомню, хотя и не исключаю что в селах такое можно найти.

Для украинцев при этом рынок работы Европы пока открыт. А для россиян какая форма легализации в Европе?
newbie
Re: Поступок женщины - можете ли вы поверить
От: sergii.p  
Дата: 15.12.23 09:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот случай. Человеку разрушили дом, лишился всего что имел. И его жена поехала в ЕС, чтобы заработать денег на новую хату. Не искать повыгоднее замуж выйти, не ждать пока муж заработает — а сама поехала с конкретной целью — заработать денег и купить дом.


знаю такую, денег не заработала, дом не купила, но нашла нового мужика с домом и развелась.
Re[2]: Поступок женщины - можете ли вы поверить
От: AWSVladimir  
Дата: 15.12.23 10:53
Оценка:
Здравствуйте, sergii.p, Вы писали:

SP>знаю такую, денег не заработала, дом не купила, но нашла нового мужика с домом и развелась.

Жена рядом стояла, смотрела что писал, 1 в 1 твои слова сказала.
Отредактировано 15.12.2023 14:52 AWSVladimir . Предыдущая версия .
Re[5]: Поступок женщины - можете ли вы поверить
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 15.12.23 11:43
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>У меня только вопрос — где сам-то человек, жена которого поехала на дом зарабатывать?


Угадать не сложно. Наверняка не может выехать за ней.
Re: Поступок женщины - можете ли вы поверить
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 15.12.23 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот случай. Человеку разрушили дом, лишился всего что имел. И его жена поехала в ЕС, чтобы заработать денег на новую хату. Не искать повыгоднее замуж выйти, не ждать пока муж заработает — а сама поехала с конкретной целью — заработать денег и купить дом.


Как-то непонятно написано. Имел он отдельно от жены или совместно? Жена не всего лишилась?
Плюс когда тебе говорят о какой-то цели — это не значит, что тебе говорят всю правду, и даже не значит, что тебе говорят правду.

S>Можете ли вы представить что ваша жена сделала что-то подобное?


Я могу представить, фантазия позволяет, но вряд ли моя жена ставила бы себе только эту цель.
Целей при переезде на новое место будет вагон и маленькая тележка.
Re[4]: Поступок женщины - можете ли вы поверить
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 15.12.23 12:05
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Для украинцев при этом рынок работы Европы пока открыт. А для россиян какая форма легализации в Европе?


Какая-то видно есть, потому что россияне оказались в топе трёх или пяти стран по получению статуса.
Re: Поступок женщины - можете ли вы поверить
От: Wawan Россия http://www.wawan.ru/resume
Дата: 15.12.23 12:13
Оценка:
это противоестественно, они откладывают яйца в готовое гнездо, они гнездо не строят
Re: Поступок женщины - можете ли вы поверить
От: smeeld  
Дата: 15.12.23 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот случай. Человеку разрушили дом, лишился всего что имел. И его жена поехала в ЕС, чтобы заработать денег на новую хату. Не искать повыгоднее замуж выйти, не ждать пока муж заработает — а сама поехала с конкретной целью — заработать денег и купить дом.


S>Можете ли вы представить что ваша жена сделала что-то подобное?


Вот когда вернется, если вернется тогда и пиши тут рассказы. А пока неизвестно, для чего и куда она на самом деле поехала.
Re[2]: Поступок женщины - можете ли вы поверить
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 15.12.23 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Wawan, Вы писали:

W>это противоестественно, они откладывают яйца в готовое гнездо, они гнездо не строят


С тех пор появилась цивилизация, образование и много других умных слов.
Многое естественное стало ненормальным и даже преступным, а часть противоестественного нормальным и поощрающимся обществом.

Да и не одними кукушками богата природа.
Re: Поступок женщины - можете ли вы поверить
От: siberia2 Россия  
Дата: 16.12.23 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Можете ли вы представить что ваша жена сделала что-то подобное?

Почему бы и нет? Правда, моя бы скорее поехала в Якутию или Северную Америку.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Поступок женщины - можете ли вы поверить
От: vsb Казахстан  
Дата: 16.12.23 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Можете ли вы представить что ваша жена сделала что-то подобное?


Представить могу. Ручаться не буду)
Re: Поступок женщины - можете ли вы поверить
От: Flying Dutchman Украина  
Дата: 19.12.23 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Можете ли вы представить что ваша жена сделала что-то подобное?


Моя первая жена — вполне.
Re[5]: Поступок женщины - можете ли вы поверить
От: Flying Dutchman Украина  
Дата: 19.12.23 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>У меня только вопрос — где сам-то человек, жена которого поехала на дом зарабатывать?


На Украине запрещен выезд за границу для всех мужчин в возрасте от 18 до 60 лет. Исключение делается только для инвалидов, отцов 3-х малолетних детей и некоторых других категорий.
Re[6]: Поступок женщины - можете ли вы поверить
От: Flying Dutchman Украина  
Дата: 19.12.23 08:54
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Европа конечно, пестрая, но если не сидеть на бобах и не жить в общежитии, то 10к на такой работе — это 2-3 года, вроде?


У нас в Голландии можно и за год. Работая за минимальную зарплату, можно вполне откладывать по 1000 евро в месяц. Особенно если не платить за жилье и еду (две основные статьи расхода в Голландии). Как беженцы, которые живут в центрах для беженцев.

Я знаю одну девушку, которая приехала сюда сразу после начала войны и пошла работать на склад. Правда, там работа физически тяжелая и много ночных смен (не самая простая работа для девушки 18 лет), но она справилась.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.