Re[5]: тонкие пальцы
От: goto Россия  
Дата: 16.11.23 13:08
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Поставленный удар — он как удар кнутом. И чем тяжелее "ядро" на конце плети — тем сильнее прилетает.

IID>Но есть и обратная сторона — у медленного удара и энергии сильно меньше, и он заметен (самый главный недостаток).
IID>Так что излишне большие руки — тоже плохо...

Я боксом занимался давно и не очень много. Потом поверх наслоилось другое. По моим представлениям, удары хлыстом — это больше про каратэ и типа, а бокс — больше про рычаги, пружинки/торсионы. Не настаиваю, т.к. а). не эксперт; б). есть разные школы с разными подходами; в). анатомия и биомеханика с вариантами их использования более-менее одинаковы для всех. Возможны удары и без хлыстов и пружинок — единым телом, без сложного разноса последовательных движения частей тела по времени.

В детстве босоногом таскали в кармане полоски свинца, чтобы зажимать внутри кулака при серьезной драке. Считалось, что круто. В какой-то фильме отрицательный герой боксер коварно тайно вкладывал в перчатку утяжелитель. Но то наивное детство и не вызывающий доверия голливуд.

В итоге у меня нет понимания, являются ли огромные кулачищи одним из залогов успеха.

Еще. Боксируют в перчатках, которые немало весят, нивелируют вес самой кисти, да и ее размер тоже. Еще фактик: боксерские боевые перчатки легче тренировочных и спарринговых.
Re[5]: тонкие пальцы
От: goto Россия  
Дата: 16.11.23 13:10
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>У Кости Цзю категория до 63,5 кг. Естественно у него руки не большие.


Руки большие или маленькие, это же относительно роста, габаритов. Можно посмотреть на других известных, наверняка есть с небольшими руками.
Re[7]: тонкие пальцы
От: goto Россия  
Дата: 16.11.23 13:47
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А был ли клиент?


Да. Промелькнул яркой кометой. Для запуска наших необремененных мощностей мозга этого достаточно. Настигнем и поможем.
Re: тонкие пальцы
От: Слава  
Дата: 16.11.23 13:49
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Не знаю, у всех программистов, или только у меня, но факт такой — у меня тонкие пальцы, как будто мне 15 лет, но у всех мужиков, с кем приходится здороваться, ладони как лопаты, и только у меня пальчики, как будто я никогда не занимался спортом. Пальцы, вообще, можно накачать?


Пальцы накачать не получится, разве что их силу. С этим нужно аккуратнее, чтобы не убить себе связки и запястье.

О тех мужиках: им на роду написано экскаваторами работать. Вам же — нет.
Re: тонкие пальцы
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 16.11.23 14:53
Оценка: :)
Накачать можно предплечье. Пальцы не накачиваются, они становятся толще и грубее на протяжении жизни в результате множественных микротравм, растяжений связок и т.п. Короче, надо работать руками.
Re: тонкие пальцы
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 16.11.23 20:58
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>...Пальцы, вообще, можно накачать?


надо было с детства по клавишам стучать, теперь уже поздно руки заламывать

Re[2]: тонкие пальцы
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 16.11.23 21:19
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>А в остальном как у тебя телосложение? Запястья узкие тоже?


на сон грядущий


чтобы спалось крепче
Отредактировано 16.11.2023 21:23 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.11.2023 21:21 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[7]: тонкие пальцы
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 17.11.23 04:41
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Предлагаю остаться в рамках хоть и фантастической, но все же реальности. Достать кусочек нейтронной звезды во время санкций и всего такого прочего совершенно нереально. Тут же уже предложили вполне реализуемый вариант из куда более дешевого золота. Ну ладно, ладно, если и это для вас дорого, возьмите, наконец, дешевый вольфрам. У него плотность практически равна плотности золота, а стоит он 2700 руб/кг. Дешевле красной икры.


С вольфрамом есть та проблема, что вот отгрузят тебе кусок вольфрамовой рельсы по цене чуть дешевле красной икры, а пилу подходящую не дадут. И окажется, что пила в конечном итоге выйдет дороже, чем если сразу из мягкого золота делать. Скупой, он платит дважды.

Так что я думаю, рассматривать надо два варианта: золото для вменяемый заказчиков и свинец для посетителей пятерочки. Не зря же золото и свинец чем-то близки, древние алхимики не дадут соврать.
Re[6]: тонкие пальцы
От: IID Россия  
Дата: 17.11.23 07:21
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Еще. Боксируют в перчатках, которые немало весят, нивелируют вес самой кисти, да и ее размер тоже.


Звучит разумно.
С другой стороны, у профессионалов есть ориентировочное сопоставления веса перчатки с весом спортсмена (который явно коррелирует с размером кисти).

G>Еще фактик: боксерские боевые перчатки легче тренировочных и спарринговых.


Логично.
Задача тренировочных — нагрузить, улучшить физическую форму, наработать выносливость.
Про спарринг: чем тяжелее перчатки — тем менее травмоопасными они считаются. Спаррингуются же чаще и дольше, чем участвуют в боях.

А ещё есть снарядные. Они тонкие и лёгкие. Чтобы чувствовать снаряд и удар.
kalsarikännit
Re[7]: тонкие пальцы
От: IID Россия  
Дата: 17.11.23 07:26
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Совершенно не понимаю, как двигать железный блин вместе с мышкой, зато представляю, что станет со столом.


А если стол сделать из урана ?
kalsarikännit
Re[8]: тонкие пальцы
От: L.Long  
Дата: 17.11.23 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

LL>>Предлагаю остаться в рамках хоть и фантастической, но все же реальности. Достать кусочек нейтронной звезды во время санкций и всего такого прочего совершенно нереально. Тут же уже предложили вполне реализуемый вариант из куда более дешевого золота. Ну ладно, ладно, если и это для вас дорого, возьмите, наконец, дешевый вольфрам. У него плотность практически равна плотности золота, а стоит он 2700 руб/кг. Дешевле красной икры.


Pzz>С вольфрамом есть та проблема, что вот отгрузят тебе кусок вольфрамовой рельсы по цене чуть дешевле красной икры, а пилу подходящую не дадут. И окажется, что пила в конечном итоге выйдет дороже, чем если сразу из мягкого золота делать. Скупой, он платит дважды.


Порошковая металлургия же. Охлаждаем до температуры сжиженного интернет-флуда, потом фигачим кувалдой, из образовавшегося порошка прессуем что надо. Второй вариант — обработка при Т = 400÷500 °С, он становится пластичным. Но можно и простым фрезерованием фрезами со сменными твердосплавными пластинами. При этой цене, думаю, пофиг уже.

Pzz>Так что я думаю, рассматривать надо два варианта: золото для вменяемый заказчиков и свинец для посетителей пятерочки. Не зря же золото и свинец чем-то близки, древние алхимики не дадут соврать.


Вполне можно и так, с маркетинговой точки зрения золото куда выигрышней.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: тонкие пальцы
От: Ziaw Россия  
Дата: 17.11.23 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Z>>Обычно члены и кошельки


Pzz>Длинные пальцы — к толстому кошельку. Народная примета.


Гусары молчать
Re: тонкие пальцы
От: MaximVK Россия  
Дата: 17.11.23 11:31
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Не знаю, у всех программистов, или только у меня, но факт такой — у меня тонкие пальцы, как будто мне 15 лет, но у всех мужиков, с кем приходится здороваться, ладони как лопаты, и только у меня пальчики, как будто я никогда не занимался спортом. Пальцы, вообще, можно накачать?


А если еще и длинные, то нужно сказать природе спасибо и идти учиться играть на фортепиано!
Re[7]: тонкие пальцы
От: goto Россия  
Дата: 17.11.23 12:11
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Звучит разумно.

IID>С другой стороны, у профессионалов есть ориентировочное сопоставления веса перчатки с весом спортсмена (который явно коррелирует с размером кисти).

Корреляции с размером кисти нет. Вес боевых перчаток квантуется: 10 унций для легких весовых категорий, 12 для остальных. Беглый поиск сказал, что внешние габариты перчатки при этом определены и одинаковы.

IID>Логично.

IID>Задача тренировочных — нагрузить, улучшить физическую форму, наработать выносливость.
IID>Про спарринг: чем тяжелее перчатки — тем менее травмоопасными они считаются. Спаррингуются же чаще и дольше, чем участвуют в боях.

Тоже вынужден не согласиться. Специальные утяжелители для тренировок — это тема отдельная. Тренировочные больше, мягче, там лучше защищена кисть. Цель — меньше травм. Возможно, изначально, когда они делались из старинных материалов, они получались тяжелее, и эта традиция была сохранена.

А так, чем легче перчатки, тем травмоопасней для бьющего и принимающего. В пределе — набирающие популярность бои на голых кулаках, совсем без перчаток.
Re[8]: тонкие пальцы
От: IID Россия  
Дата: 22.11.23 19:26
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>>Звучит разумно.

IID>>С другой стороны, у профессионалов есть ориентировочное сопоставления веса перчатки с весом спортсмена (который явно коррелирует с размером кисти).

G>Корреляции с размером кисти нет.


Сомневаюсь. ИМХО чем тяжелее — тем крупнее, и кисть тоже больше. Хотя бы чисто статистически.

G>Вес боевых перчаток квантуется: 10 унций для легких весовых категорий, 12 для остальных.


Это в профессиональном боксе ? Вот такая табличка гуглится, в разных вариациях (текст, картинки и т.д.)


G>Беглый поиск сказал, что внешние габариты перчатки при этом определены и одинаковы.


Внешние — наверное. Внутренние совершенно точно разные. Сам столкнулся, когда заказал перчатки "вслепую". И потом не мог сам натянуть, требовалось чтобы второй человек двумя руками тянул. Благо в зале оказался ещё один паренёк, который также ошибся, только в другую сторону.


IID>>Про спарринг: чем тяжелее перчатки — тем менее травмоопасными они считаются.


G>Тоже вынужден не согласиться.


С чем ? Ты же тоже самое ниже пишешь:

G>А так, чем легче перчатки, тем травмоопасней для бьющего и принимающего.

kalsarikännit
Re[9]: тонкие пальцы
От: goto Россия  
Дата: 23.11.23 17:47
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

G>>Вес боевых перчаток квантуется: 10 унций для легких весовых категорий, 12 для остальных.


IID>Это в профессиональном боксе ? Вот такая табличка гуглится, в разных вариациях (текст, картинки и т.д.)

IID>Image: oz.png

Видимо, это какие-то рекомендации для тренировок от магазина или спортсекции.

В профессиональных боях либо 10, либо 12 унций. здесь для РФ . Внешние габариты при этом, как я упоминал, одинаковы. Наши правила как-то согласованы с международными. При желании можно поискать регламенты разных ассоциаций бокса. Я, конечно, не боксер, но сомневаюсь, что будут заметные отличия по части стандартов веса перчаток.

IID>Внешние — наверное. Внутренние совершенно точно разные. Сам столкнулся, когда заказал перчатки "вслепую". И потом не мог сам натянуть, требовалось чтобы второй человек двумя руками тянул. Благо в зале оказался ещё один паренёк, который также ошибся, только в другую сторону.

IID>Image: sz.png

Внутренние размеры, естественно, разные.

G>>Тоже вынужден не согласиться.


IID>С чем ? Ты же тоже самое ниже пишешь:


Да, это я написал не то в полемическом угаре.

Тема преимуществ большой ручищи так и осталась нераскрытой. Наверное, она хороша в дворовой драке. Например, можно садануть открытой ладонью в ухо или учинить еще какое-то коварство. Скорость удара без тренировок есть не у всех; нет перчаток, которые почти сводят на нет вес и размер кисти; вот и получается, что удар естественно растущей из плеча кувалдой лучше, чем удар маленькой вишенкой.
Re[10]: тонкие пальцы
От: IID Россия  
Дата: 24.11.23 13:23
Оценка: +1
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>можно садануть открытой ладонью в ухо


Это очень правильная штука для голой руки. Удар может быть таким же сильным, но без риска переломать себе пальцы (например об случайно опущенный доб — кулак-то без перчатки!)

G>или учинить еще какое-то коварство.


Зажать в руке ключи, зажигалку, камень. Мы это, вроде, в начале ветки озвучивали, но механизм остался не доказан.

G>вот и получается, что удар естественно растущей из плеча кувалдой лучше, чем удар маленькой вишенкой.


Да, для голой руки наверное как-то так
kalsarikännit
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.