Re: тонкие пальцы
От: Mr.Delphist  
Дата: 13.11.23 21:42
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Пальцы, вообще, можно накачать?


Когда поженились, у меня обручальное кольцо достаточно свободно на пальце ходило. Перед тренировками легко снимал и прятал в кошель, чтобы не царапать о гриф. Через время стало сидеть на пальце в охват. Затем стало сниматься с трудом (кожа набегает на сустав). В один прекрасный день, когда надо было потаскать тяжести, кольцо снялось только с мылом. С тех пор не ношу. Занял процесс лет пять где-то.

Занимаюсь штангой (присед, жим, тяга, вот это вот всё с грифом постоянно — гантели/гири/тренажёры эпизодически).
Re[2]: тонкие пальцы
От: wl. Россия  
Дата: 13.11.23 21:53
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>>Пальцы, вообще, можно накачать?


MD>Когда поженились, у меня обручальное кольцо достаточно свободно на пальце ходило. Перед тренировками легко снимал и прятал в кошель, чтобы не царапать о гриф. Через время стало сидеть на пальце в охват. Затем стало сниматься с трудом (кожа набегает на сустав). В один прекрасный день, когда надо было потаскать тяжести, кольцо снялось только с мылом. С тех пор не ношу. Занял процесс лет пять где-то.


MD>Занимаюсь штангой (присед, жим, тяга, вот это вот всё с грифом постоянно — гантели/гири/тренажёры эпизодически).


Ну почему, почему всегда упражнения на силу? когда я только прочитал про гриф, решил что будет про музыку, но нет
Re: тонкие пальцы
От: Codealot Земля  
Дата: 13.11.23 22:14
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Не знаю, у всех программистов, или только у меня, но факт такой — у меня тонкие пальцы, как будто мне 15 лет, но у всех мужиков, с кем приходится здороваться, ладони как лопаты, и только у меня пальчики, как будто я никогда не занимался спортом. Пальцы, вообще, можно накачать?


Смотря насколько тонкие. Это может быть признаком болезни, если есть другие признаки.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[3]: тонкие пальцы
От: alsemm Россия  
Дата: 13.11.23 23:01
Оценка: +2
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>я не могу повзрослеть, так как тело не хочет

Корми это тело полноценно, давай ему спать 8 часов, води его в зал регулярно и оно у тебя вырастит если не до генетического предела, то хотя бы уйдет достаточно далеко от состояния "тощий школьник с руками палочками и пивным животом".
Конечно, в 20 лет это гораздо проще, чем в 40 сделать, но в любом возрасте результат будет.
Re[3]: тонкие пальцы
От: alsemm Россия  
Дата: 13.11.23 23:28
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Ну почему, почему всегда упражнения на силу?

Если нет внешнего воздействия от которого организму некомфортно, нет и изменений с его стороны.
Re[3]: тонкие пальцы
От: nikkit  
Дата: 14.11.23 00:24
Оценка:
Н>Твои бабы меряются пиписьками? Не. Не смешно

Re: тонкие пальцы
От: goto Россия  
Дата: 14.11.23 01:04
Оценка: +3
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Не знаю, у всех программистов, или только у меня, но факт такой — у меня тонкие пальцы, как будто мне 15 лет, но у всех мужиков, с кем приходится здороваться, ладони как лопаты, и только у меня пальчики, как будто я никогда не занимался спортом. Пальцы, вообще, можно накачать?


Стали ноги мои как брусья, а руки стали мои как ноги.

Ты же капризничаешь: в качалку не хочу, резиновый бублик не хочу. Тогда заведи себе свинцовую пивную кружку в 16.4кг, мышку в 8.2кг и клавиатуру с усилием на клавишах по 0.5кг. Заодно изменится прочее в жизни: мозг научится тщательнее продумывать действия наперед, станут короче имена переменных, будут табы вместо пробелов, пиво будешь пить только осознанно.

Хотя у меня есть подозрение, что у многих размер рук от степени их накачанности не зависит. У меня, например. Или у многих музыкантов руки небольшие, при этом очень сильные. Потом, все относительно. Руки среднего размера будут на худосочном мужичке выглядеть большими, а на огромном качке — маленькими (к слову, это касается и членов, да и голов тоже).

Не могу себя сдержать, здесь должен быть сеанс rsdn-терапии. В твоих руках нет никакой проблемы, она у тебя в голове. Допустим, вырастут у тебя завтра руки как грабли, так ты еще какую-нибудь ерунду про себя придумаешь думать. Зри в корень, в общем. Не скользи по поверхности подобно мотыльку.
Re[6]: тонкие пальцы
От: peiv Россия  
Дата: 14.11.23 01:31
Оценка: :)))
wl.>>ты это меня так утещаешь, а у самого ладонь размером с лопату? Не надо, брат, я и так уже смирился

Pzz>Да нет, вроде не с лопату. Палец в нос все еще пролезает. И не только мизинец при том.


Так у тебя и ноздри наверное тоже ого-го. Уж не говорю про всё остальное.
Re[3]: тонкие пальцы
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.11.23 04:29
Оценка: +3
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>может ты и прав. На самом деле меня беспокоит то, что я не могу повзрослеть, так как тело не хочет


Повзросление — это где-то про ответственность, а не про руки-крюки.
Re[2]: тонкие пальцы
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.11.23 04:32
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Ты же капризничаешь: в качалку не хочу, резиновый бублик не хочу. Тогда заведи себе свинцовую пивную кружку в 16.4кг, мышку в 8.2кг и клавиатуру с усилием на клавишах по 0.5кг. Заодно изменится прочее в жизни: мозг научится тщательнее продумывать действия наперед, станут короче имена переменных, будут табы вместо пробелов, пиво будешь пить только осознанно.


Я б завел себе мышку 8.2 кг, если б знал, где взять. Клавиатура у меня уже.
Re: тонкие пальцы
От: siberia2 Россия  
Дата: 14.11.23 07:17
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.> Пальцы, вообще, можно накачать?

Вместе с кистью. Поработай с полгода лопатой!
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: тонкие пальцы
От: IID Россия  
Дата: 14.11.23 08:54
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Тогда заведи себе свинцовую пивную кружку в 16.4кг, мышку в 8.2кг и клавиатуру с усилием на клавишах по 0.5кг

G>станут короче имена переменных, будут табы вместо пробелов

Так вот, на чём пишут Linux...
kalsarikännit
Re[2]: тонкие пальцы
От: IID Россия  
Дата: 14.11.23 08:59
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Хотя у меня есть подозрение, что у многих размер рук от степени их накачанности не зависит.


Генетику тоже никто не отменял.
Расскажу историю. Покупал я как-то блины на авито. И напросился пощупать, 10 и 15кг, т.к. без было опыта непонятно, сколько мне надо. Продавец, спортивный мужик, лет 30-35, увидел мою ладонь и спросил, чем я занимаюсь. Я ответил что ничем. Он такой, с горечью: "я больше 10 лет из зала не вылезаю, всё время качаюсь, а у меня лапа и близко не такая".

На боксе тренер тоже отпустил реплику, когда помогал новые перчатки натягивать — "такой колотухой зарядить — мало не покажется".
kalsarikännit
Re[3]: тонкие пальцы
От: IID Россия  
Дата: 14.11.23 09:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я б завел себе мышку 8.2 кг, если б знал, где взять. Клавиатура у меня уже.


Песок же недорогой. Футляр, женящий обычную мышку с ёмкостями для песка, можно на 3Д принтере напечатать.
kalsarikännit
Re: тонкие пальцы
От: reversecode google
Дата: 14.11.23 09:36
Оценка:
задайтесь вопросом и найдите ответ
почему у боксорев пальцы не тонкие

ну имеется ввиду не тайские
кстати можете попросить сфоткать руки некоего Темыча с ау
Re: тонкие пальцы
От: CRT  
Дата: 14.11.23 09:51
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Не знаю, у всех программистов, или только у меня, но факт такой — у меня тонкие пальцы, как будто мне 15 лет, но у всех мужиков, с кем приходится здороваться, ладони как лопаты, и только у меня пальчики, как будто я никогда не занимался спортом. Пальцы, вообще, можно накачать?


А в остальном как у тебя телосложение? Запястья узкие тоже?
Re[2]: тонкие пальцы
От: klopodav  
Дата: 14.11.23 11:28
Оценка:
A>ИМХО это же замечательно. Признак элитарности.

А форма черепа — признак элитарности? Какая правильная?
Re[3]: тонкие пальцы
От: goto Россия  
Дата: 14.11.23 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я б завел себе мышку 8.2 кг, если б знал, где взять. Клавиатура у меня уже.


Я поразмышлял. Ну, как недоделанный инженер. Таки обычную мышку до полпуда не добьешь, даже огромную советскую, даже ураном. Пожалуй, я бы лучше прикрепил к обычной мышке снизу довольно большой и тяжелый блин, катающийся вместе с мышкой на шариках/роликах по столу, сделал в блине типа эргономичной выемки под запястье, подставку под запястье — такое. Не так уж сложно. Еще можно закрепить обычную мышку на чем-то типа пантографа, создающего усилие. Особенно интересно будет для динамичных геймеров и пиксель хантеров. Довольно скоро руки будут внушать всем благоговейный ужас. Точнее, только одна рука, правая.

Что касается клавиатур, то я долблю по ним как барабанщик, люблю сильно упругие с коротким ходом клавиш. В магазинах чмыкаю по разным, ищу идеал, но не нахожу его, поэтому беру что попало. Свой идеал я встретил лишь однажды в начале 90-х. У друга в офисе сел за комп напечатать документик. Клавиатура там была странного вида, с чем-то вроде иврита на кнопках, но идеальная во всех отношениях. На следующий день вернулся к другу в офис с целью выкупить эту клавиатуру, но было поздно, он уже комп с ней продал чужим людям. С тех пор скитаюсь по свету в поисках своего утраченного идеала, но тщетно.
Re[3]: тонкие пальцы
От: goto Россия  
Дата: 14.11.23 12:49
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Генетику тоже никто не отменял.

IID>Расскажу историю. Покупал я как-то блины на авито. И напросился пощупать, 10 и 15кг, т.к. без было опыта непонятно, сколько мне надо. Продавец, спортивный мужик, лет 30-35, увидел мою ладонь и спросил, чем я занимаюсь. Я ответил что ничем. Он такой, с горечью: "я больше 10 лет из зала не вылезаю, всё время качаюсь, а у меня лапа и близко не такая".

У меня был сосед по общаге, с виду задохлик с тонкими пальчиками. Не спортсмен, не музыкант — просто человек. Он как-то в шутку предложил мне обменяться фофанами (это пальцем по башке с оттягом). Я фофаны бить не умею, плюс мне его было жалко, я щелкнул вполсилы. А он мне без видимых усилий как дал — у меня в глазах наступила звездная ночь и в башке еще полдня звенело. Такая вот узкая специализация. Хотя, возможно, у него были и другие таланты, о которых я, к счастью, не узнал.

IID>На боксе тренер тоже отпустил реплику, когда помогал новые перчатки натягивать — "такой колотухой зарядить — мало не покажется".


Так ли нужны боксеру огромные кулачищи? У того же Кости Дзю руки обычные. Попадались продвинутые боксеры, самбисты с маленькими ручками.

Предположение. В боксе и др. единоборствах происходит отбор. Некто потенциально может быть чрезвычайно талантлив: иметь прекрасную координацию, силу, дыхалку, вИдение, волю к победе и проч. Но голова, челюсть, прочие кости могут плохо держать динамические нагрузки. Тогда мегаталант отсеется, может даже не дойти до мастера спорта. Большие руки должны быть прочнее статистически.
Re[7]: тонкие пальцы
От: flаt  
Дата: 14.11.23 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Н>>Ты главное при рукопожатии руку не подавай как тряпочку. Будь тверд. Это важнее чем размер ладони


Pzz>В этом вопросе, надо сказать, определенно есть какие-то субкультуры.


https://en.wikipedia.org/wiki/Handshake#By_geographic_location

Pzz> И кажется, когда отвечаешь им нормальным рукопожатием, то несколько даже и обижаются, хоть виду и не подают.


Когда кажется, креститься надо (с). Ибо бездумно сжимать — невежливо:

Squeeze until you feel their muscles tighten, and then stop. Match the other person's grip.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.