Re[6]: Отжимания
От: Mr.Delphist  
Дата: 01.11.23 21:59
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Разница есть и довольно существенная.


Батенька, таки Вы помоложе и полегче!
Re[5]: Отжимания
От: sharpcoder Россия  
Дата: 02.11.23 17:26
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Здравствуйте, rm2, Вы писали:



rm2>>у меня 100кг вес — последние лет 25 наверное точно. Да и сила наверное никогда не была большей чем сейчас.

rm2>>Скорее 3*10 подтягивайний весом 102 кг — это вообще говоря, не мало, и уровень серьезных достаточно культуристов. и в 44 года суставы такое начинают и не выдерживать

AC>ясен пень не сразу, если не можешь или суставы не тренированы, подтягиваться можно с саппортом.

AC>а вообще что суставы не может 100 кг выдержать меня удивляет, это равно 50 кг на сустав, да и нагрузка плавная а не рывком.
AC>к примеру если просто висеть на 1 руке, это 100 кг на сустав — и ничего, предплечья скорее держать не будут чем сустав повредится

А ты попробуй. Висеть и подтягиваться это не тоже самое.
Я вешу 73 (в свои 43 также как и в 23 весил), кубики пресса и все дела. Тут решил научиться подтягиваться на одной руке. Дошел до навешивая на себя 32кг и делал 5 подтягиваний.
Далее повысил до 40кг, стал по 3х делать и… заболел локоть. Мать его.

Такая же хрень с жимом лежа. Начал плавно повышать нагрузку. 50кг-х10, 60кг-х10… короче когда сделал 90кг-х8 заболел плечевой сустав. Мать его.

Короче с возрастом суставы с связки слабеют. Это факт.
Я еще трйл в горах пробежал ради прикола (как марафон, но перепад высот 1км). Из 140 я пришел 40-м. Причем дыхалка вообще не устала, сил еще было дохрена. Но ноги, особенно стопы, болели уже адски. И голяк в том, что 2 месяца сухожилия вокруг стоп восстанавливались!

В общем после этих экспериментов я пришел к щадящей программе. Жим, подтягивания, жим на брусьях делаю только со своим весом. Бегаю только по лесочку и только полумарафоны. В теннис играю (это у меня главный спорт) в под силы — не пытаюсь все мячи доставать.

Кстати говоря теннис — самый продлевающий жизнь спорт (на 10 лет в среднем) — всем рекомендую. Очень азартный и увлекательный, плюс дает отличную кардио. Я играю по 2-3 часа 3-4 раза в неделю, в результате марафон пробежал как будто сходил погулять — без напряга, и с лучшим результатом чем товарищ, который 3-5 раз в году их бегает.
Re[6]: Отжимания
От: AndyCyp США  
Дата: 02.11.23 22:18
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:



S>А ты попробуй. Висеть и подтягиваться это не тоже самое.

S>Я вешу 73 (в свои 43 также как и в 23 весил), кубики пресса и все дела. Тут решил научиться подтягиваться на одной руке. Дошел до навешивая на себя 32кг и делал 5 подтягиваний.
S>Далее повысил до 40кг, стал по 3х делать и… заболел локоть. Мать его.

как долго шел прогресс?
обычно суставы и сухожилия растут и укрепляются намного дольше чем сами мыжцы. видел где то объяснение, что это изза разницы в кровоснабжении, мыжцы хорошо омываются кровью и растут/восстанавливаются быстрее, чем связки.
частая ошибка новичков, приводящая к травмам — не учитывать задержку и слишком быстро наращивать веса.

мой вес 85кг, подтягиваюсь с гантелей 60ф 4х10. Не болит ничего. Но подтягивюсь с утяжелениями я давно, да и другие упражнения с утяжелениями я делаю тоже.

S>Такая же хрень с жимом лежа. Начал плавно повышать нагрузку. 50кг-х10, 60кг-х10… короче когда сделал 90кг-х8 заболел плечевой сустав. Мать его.


то же самое что и выше. сбрось вес чтобы не болел сустав, и позанимайся пару месяцев с ним, даже если чувствуешь что можешь делать больше.

S>Короче с возрастом суставы с связки слабеют. Это факт.

(без тренировки)
S>Я еще трйл в горах пробежал ради прикола (как марафон, но перепад высот 1км). Из 140 я пришел 40-м. Причем дыхалка вообще не устала, сил еще было дохрена. Но ноги, особенно стопы, болели уже адски. И голяк в том, что 2 месяца сухожилия вокруг стоп восстанавливались!

и как долго готовился?


S>Кстати говоря теннис — самый продлевающий жизнь спорт (на 10 лет в среднем) — всем рекомендую. Очень азартный и увлекательный, плюс дает отличную кардио. Я играю по 2-3 часа 3-4 раза в неделю, в результате марафон пробежал как будто сходил погулять — без напряга, и с лучшим результатом чем товарищ, который 3-5 раз в году их бегает.


по моему как раз твой опыт доказывает, что это не одно и то же
Re[6]: Отжимания
От: Mr.Delphist  
Дата: 03.11.23 20:30
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Тут решил научиться подтягиваться на одной руке. Дошел до навешивая на себя 32кг и делал 5 подтягиваний.

S>Далее повысил до 40кг, стал по 3х делать и… заболел локоть. Мать его.
...
S>Такая же хрень с жимом лежа. Начал плавно повышать нагрузку. 50кг-х10, 60кг-х10… короче когда сделал 90кг-х8 заболел плечевой сустав. Мать его.
...
S>Короче с возрастом суставы с связки слабеют. Это факт.

А ещё такой же неоспоримый факт, что у многих "турникменов" те же проблемы: тендиниты, бурситы, невриты.... Только этим парням лет по 20, плюс-минус. Как так? Ответ до безобразия прост: нагрузка не должна быть линейной, kx+b, потому что малый k не вызовет прогресса, большой — даст перетренированность и накопительныые травмы. При работе в долгую неизбежно приходишь к циклическим программам, а-ля sin(ax)+ bx, но на практике модулирование этого синуса нагрузки посложнее (вокруг чего и ломают копья адепты методик, выясняя, чей вариант лучше).

S>Кстати говоря теннис — самый продлевающий жизнь спорт (на 10 лет в среднем) — всем рекомендую. Очень азартный и увлекательный, плюс дает отличную кардио.


Ну и опять же — гуглим (кто не знал) профессиональные болячки теннисистов. Тут тебе и их знаменитый локоть, и ахилл, и колено, и всё такое
Коллега у меня ахилл рвал на большом бадминтоне — не теннис, конечно, но близко по стилю.
Re[5]: Отжимания
От: rm2  
Дата: 07.11.23 01:11
Оценка:
AC>ясен пень не сразу, если не можешь или суставы не тренированы, подтягиваться можно с саппортом.
с саппортом все ок, а с собственным весом — начинаются микротравмы,

AC>а вообще что суставы не может 100 кг выдержать меня удивляет, это равно 50 кг на сустав, да и нагрузка плавная а не рывком.


ну может там не суставы, а скажеМ, сухожилия травмируются.


вообще, глядя на других атлетов в зале — я лично вижу что 100кг поднимать — это кггда чувак начаенный примерно в 80кг весом с трудом поднимает 20кг блин.
а это на мой взгялд хороший такой уровень.
понятное дело, что я, с жиром в 20 кг и совсем не с такой подготовкой как у этого 25 летнего фитнес чувака, сухого — не могу его результат выдать.
Re[6]: Отжимания
От: AndyCyp США  
Дата: 07.11.23 17:03
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:


rm2>с саппортом все ок, а с собственным весом — начинаются микротравмы,

это нормально
AC>>а вообще что суставы не может 100 кг выдержать меня удивляет, это равно 50 кг на сустав, да и нагрузка плавная а не рывком.
rm2>ну может там не суставы, а скажеМ, сухожилия травмируются.
так же тренируюся и укрепляются, как и мыжцы, но медленнее.
собственный вес понятие относительное, я не вижу в нем какой то особой "черты"
для некоторых людей с менее развитой мускулатурой и лишним весом собственный вес это слишком много
для других собственный вес слишком мало и приходится добавлять утяжеления.

rm2>вообще, глядя на других атлетов в зале — я лично вижу что 100кг поднимать — это кггда чувак начаенный примерно в 80кг весом с трудом поднимает 20кг блин.

rm2>а это на мой взгялд хороший такой уровень.
обычный скорее, хороший был бы если этот чел с таким весом и блином подтягивался 4х10
rm2>понятное дело, что я, с жиром в 20 кг и совсем не с такой подготовкой как у этого 25 летнего фитнес чувака, сухого — не могу его результат выдать.
а тут разве соревнование с ним? а почему не с олимпийским чемпионом тогда?
в джиме как правило соревнуешься с собой из прошлого. если стал сильнее, здоровее и выносливее чем раньше — ты побеждаешь. это и есть основная цель непрофессионального спорта.
Re[7]: Отжимания
От: rm2  
Дата: 07.11.23 18:44
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>обычный скорее, хороший был бы если этот чел с таким весом и блином подтягивался 4х10



ну так я и говорю про 4*10. в моем случае у меня 3*10-15.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.