Re: Отжимания
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 26.10.23 18:10
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Регулярно ли вы отжимаетесь? Сколько можете отжаться за один подход?

M>Я вот сейчас попробовал... не думал, что будет так тяжело и так мало

Отжимания — это работа со штангой в два раза меньше твоего веса. Плюс работа пресса.
В отжиманиях зачастую мухлюют с амплитудой и качеством выполнения.
Лучше заниматься в фитнес-клубе с реальными весами.
Re: Отжимания
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 26.10.23 20:43
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Регулярно ли вы отжимаетесь? Сколько можете отжаться за один подход?

M>Я вот сейчас попробовал... не думал, что будет так тяжело и так мало

Где-то пару лет назад тоже попробовал, и тоже удивился, что так тяжело и так мало. После этого пытаюсь отжиматься регулярно, хотя периодически забиваю. Могу забить на пару месяцев, потом снова начиаю регулярно делать, потом снова забью. Сейчас могу отжаться где-то 40 раз. Это сильно больше чем то, на что я был способен 2 года назад, но меньше чем то, что мог в молодости (хоть и не на много). Главное не забивать, и продолжать делать регулярно, именно с этим у меня проблемы.
Re[3]: Отжимания
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 27.10.23 02:33
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>

S>...и при этом наш герой весит 127 кг!

Так и не похудел
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: Отжимания
От: peiv Россия  
Дата: 27.10.23 14:05
Оценка:
M>Регулярно ли вы отжимаетесь? Сколько можете отжаться за один подход?
M>Я вот сейчас попробовал... не думал, что будет так тяжело и так мало

Отжимаюсь легко и обычно надоедает быстрее, чем устаю. А вот с подтягиваниями проблема была и в лучшие времена, а сейчас наверное и вообще не потянусь.
Re: Отжимания
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 27.10.23 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Регулярно ли вы отжимаетесь? Сколько можете отжаться за один подход?

M>Я вот сейчас попробовал... не думал, что будет так тяжело и так мало

Хочешь качаться, иди в фитнес клуб, или у тебя зарплата маленькая? Тогда ты не в айти, а непонятно где. В перде какой-то.
Отредактировано 27.10.2023 16:04 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re: Отжимания
От: Rastafarra  
Дата: 27.10.23 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Регулярно ли вы отжимаетесь? Сколько можете отжаться за один подход?

M>Я вот сейчас попробовал... не думал, что будет так тяжело и так мало

афигенная штука: турник и кольца.

работает следующим образом: турник вешается в коридоре, в самом проходном месте, кольца вешаются на турник. когда идешь мимо "туда", должен один раз подтянуться, когда идешь "обратно", должен один раз отжаться. причем кольца --- это нифига не брусья, в первый раз кольца аццки деморализуют ))

живу с такой схемой лет 20, брат жыф.
Re[2]: Отжимания
От: Rastafarra  
Дата: 27.10.23 16:26
Оценка:
Здравствуйте, Rastafarra, Вы писали:

R>афигенная штука: турник и кольца.


да, принципиально важно турник вещать поперек прохода, между стен, а не на одну стену, вдоль.

если он поперек прохода, ты на него запрыгиваешь естественным образом, а если вдоль стены, то надо остановиться и подумать и все, оно сразу же перестает работать.
Re: Отжимания
От: rm2  
Дата: 27.10.23 16:59
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Регулярно ли вы отжимаетесь? Сколько можете отжаться за один подход?

M>Я вот сейчас попробовал... не думал, что будет так тяжело и так мало

не тяжело и не мало. проблема в другом — с возрастом что подтягивания, что отжимания — приводят к микротравмам суставов. они тупо начинают болеть. и можно их уделать.
Re[2]: Отжимания
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 27.10.23 17:08
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>не тяжело и не мало. проблема в другом — с возрастом что подтягивания, что отжимания — приводят к микротравмам суставов. они тупо начинают болеть. и можно их уделать.


Потому что с возрастом собственный вес растет, а сила уменьшается. Но если ты вообще физическую активность забросишь, тебя ждет перспектива в старости еле-еле с палочкой передвигаться.
Re[3]: Отжимания
От: rm2  
Дата: 27.10.23 17:41
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Потому что с возрастом собственный вес растет, а сила уменьшается. Но если ты вообще физическую активность забросишь, тебя ждет перспектива в старости еле-еле с палочкой передвигаться.


у меня 100кг вес — последние лет 25 наверное точно. Да и сила наверное никогда не была большей чем сейчас.
Скорее 3*10 подтягивайний весом 102 кг — это вообще говоря, не мало, и уровень серьезных достаточно культуристов. и в 44 года суставы такое начинают и не выдерживать
Re[2]: Отжимания
От: Mr.Delphist  
Дата: 30.10.23 21:15
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>не тяжело и не мало. проблема в другом — с возрастом что подтягивания, что отжимания — приводят к микротравмам суставов. они тупо начинают болеть. и можно их уделать.


Любая тренировка — это набор микротравм. Если к следующей тренировке они не восстановились, то надо искать причину, а не просто кивать на возраст.
Re[4]: Отжимания
От: AndyCyp США  
Дата: 30.10.23 22:39
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:


rm2>у меня 100кг вес — последние лет 25 наверное точно. Да и сила наверное никогда не была большей чем сейчас.

rm2>Скорее 3*10 подтягивайний весом 102 кг — это вообще говоря, не мало, и уровень серьезных достаточно культуристов. и в 44 года суставы такое начинают и не выдерживать

ясен пень не сразу, если не можешь или суставы не тренированы, подтягиваться можно с саппортом.
а вообще что суставы не может 100 кг выдержать меня удивляет, это равно 50 кг на сустав, да и нагрузка плавная а не рывком.
к примеру если просто висеть на 1 руке, это 100 кг на сустав — и ничего, предплечья скорее держать не будут чем сустав повредится
Re[2]: Отжимания
От: The Passenger Голландия  
Дата: 31.10.23 16:15
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Вообще отжимания наращиваются достаточно элементарно, если не очень старый.


да куча программ как научиться отжиматься 1000 раз за месяц
первый день месяца 1 отжимание, последний — 100, остальное аппроксимируешь
могу тебе на любое чисто составить программу хоть 5000 раз на пресс за неделю
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: есть программа тренировок
От: The Passenger Голландия  
Дата: 31.10.23 16:18
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:



Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Отжимания
От: alsemm Россия  
Дата: 31.10.23 18:02
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Любая тренировка — это набор микротравм. Если к следующей тренировке они не восстановились, то надо искать причину, а не просто кивать на возраст.

Так возраст и есть причина — не успевает тушка восстановиться, если слишком часто ее нагружать.
Re[4]: Отжимания
От: Mr.Delphist  
Дата: 31.10.23 20:27
Оценка: +1
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Так возраст и есть причина — не успевает тушка восстановиться, если слишком часто ее нагружать.


Разница в скорости восстановления между 20-летним и 40-летним не столь велика, как кажется по разнице в среднем размере талии Скорее, больше отвлекающих факторов. Для примера, гляньте на средний возраст абсолютных чемпионов в пауэрлифтинге — почему-то 20-летних там очень негусто, а тонну троеборья собирают как правило дядьки возраста 40+ с массой тела порядка 150 кг. А ведь, казалось бы — тушка, суставы... И это даже на международном уровне так — дело не в какой-то отдельной стране или континенте.

Да, в футболе или спринтерах встретить возрастного атлета наоборот сложно — но это специфика конкретного спорта и его повышенной травматичности, так-то люди и в сто лет марафон бегают.
Re: Отжимания
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 31.10.23 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

если автор не против
как называеться на английском стойка которую использует эта девушка для подтягивания на полу

https://www.youtube.com/shorts/oiwNCVEZbdA
Re[5]: Отжимания
От: alsemm Россия  
Дата: 31.10.23 21:09
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Разница в скорости восстановления между 20-летним и 40-летним не столь велика, как кажется по разнице в среднем размере талии

Разница есть и довольно существенная. Мне 45, я спортивный и бодренький (189см рост, 86кг вес, могу 4х14 раз подтянуться, пробежать 10км я даже не замечу). Все хорошо, но отдыхать приходится дольше чем 5 лет назад.
Re[2]: есть программа тренировок
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 31.10.23 21:11
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:


TP>Image: 1560125207186531951.jpg


А еще секиса не хватает, насяльника..
Re[2]: Отжимания
От: binks Россия  
Дата: 01.11.23 01:54
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Тройник к стиралки сломался, пока в ручную

Попробуй пока банк какой отжать, там, глядишь, и деньги появятся на новый тройничок.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.