Re[8]: ChatGPT в человеческом облике
От: Codealot Земля  
Дата: 26.10.23 21:40
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, BSOD, Вы писали:

BSO>"Ты сам такой" — вполне аргумент.


Да, у идиотов.

BSO>Если ты предьявляешь что-то человечеству, логично было бы самому соответствовать этим требованиям.


Как я уже сказал, "кто как обзывается тот сам так называется" — вообще не аргумент. Даже если ты перепишешь его более умно выглядящими словами. Хочешь мне что-то предъявить — пиши по делу, а не аргументами слабоумных.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[9]: ChatGPT в человеческом облике
От: BSOD  
Дата: 26.10.23 22:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

BSO>>Если ты предьявляешь что-то человечеству, логично было бы самому соответствовать этим требованиям.

C>Как я уже сказал, "кто как обзывается тот сам так называется" — вообще не аргумент. Даже если ты перепишешь его более умно выглядящими словами. Хочешь мне что-то предъявить — пиши по делу, а не аргументами слабоумных.

Ты троллишь толще чем Эйнсток.

Надоело тебя кормить, твоя демагогия однообразна и меня не забавляет.
Sine vilitate, sine malitiosa mente
Re[6]: ChatGPT в человеческом облике
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 27.10.23 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

D>>Это ещё и решение задач, которые часто требуют определённого абстрактного мышления.


C>Задачи обычно типовые.


Задачи может быть и типовые, но GPT сдаёт их лучше, чем 80-90% претендующих на сдачу студентов, которые должны быть в теме.

Но надо к тому же принять во внимание, что GPT3.5 и GPT4 вот только-только появились, а GPT5 уже не за горами и скорее всего в нём будет очередной "скачок" во вникании в суть вопроса, определении взаимосвязей итд.. И самое интересное, что вероятно с каждым следующим "скачком" человек уже меньше и меньше сможет качественно оценить, а было ли улучшение? потому что улучшения возможно будут за пределами понимания человеком.
Re[3]: ChatGPT в человеческом облике
От: LaptevVV Россия  
Дата: 27.10.23 14:10
Оценка:
C>Вопрос, до какой степени такое непонимание может доходить?
До абсолютного
Савельев удивляется, как люди вообще умудряются понимать друг друга
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[10]: ChatGPT в человеческом облике
От: namespace  
Дата: 27.10.23 14:50
Оценка:
BSO>Надоело тебя кормить, твоя демагогия однообразна и меня не забавляет.
Может быть, Влад натравил чатгпт на рсдн?
Постят вбросы под разными никами, и в обсуждении их ответы выглядят как вбросы и провокация.

ЗЫ так, я не читаю посты щымжи, чтобы не мучаться этим вопросом.
Re: ChatGPT в человеческом облике
От: alpha21264 СССР  
Дата: 27.10.23 15:32
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Общаешься с некоторыми людьми, и похоже, они совершенно не понимают что ты им говоришь. Говорят что-то о темах которые активировались по совпадению некоторых ключевых слов, но это вообще не то, о чем я их спросил.


О, да! Большинство людей не понимают человеческую речь. Большинство людей — идиоты. Особенно женщины. Вот так и живём.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: ChatGPT в человеческом облике
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 31.10.23 14:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Общаешься с некоторыми людьми, и похоже, они совершенно не понимают что ты им говоришь.


Да, бывает такое.

C>Говорят что-то о темах которые активировались по совпадению некоторых ключевых слов, но это вообще не то, о чем я их спросил.


Реагировать на ключевые слова, это скорее режим ботов предыдущего поколенья, ChatGPT как раз очень неплохо умеет распарсить вопрос целиком и запомнить контекст.


C>В общем, возникает вопрос. Есть ли разум у людей, которые не способны к самостоятельному мышлению, живут на стадном инстинкте и только делают вид, что понимают что-либо? {trollface}


Ну вот бывало в школе довольно часто, сидишь за партой, болтаешь с соседом, или играешь с ним в какие-нибудь крестики-нолики, училка че-то там болтает о чем-то совершенно не интересном тебе. Но вдруг она резко называет твою фамилию и что-то спрашивает по теме того, что она там говорила. Ты быстро пытаешься вспомнить, по набору ключевых слов, что же она там такое говорила, и что-то отвечаешь, иногда угадываешь иногда нет. Да? в этот момент ты в режиме бота. На уроке училку положенно слушать, и это явно не в твоих интересах честно сказать, что ты нихрена не слушал ее. Ситуация довольно рапространенная, но причем тут стадной инстинкт, неспособность к самостоятельному мышлению и тд. и тп. не понимаю? Может немного раскроете тему.
Отредактировано 31.10.2023 20:48 ksandro . Предыдущая версия .
Re: ChatGPT в человеческом облике
От: /aka/ СССР  
Дата: 31.10.23 23:00
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Общаешься с некоторыми людьми, и похоже, они совершенно не понимают что ты им говоришь. Говорят что-то о темах которые активировались по совпадению некоторых ключевых слов, но это вообще не то, о чем я их спросил.


Ты спрашиваешь в форуме про программирование на WinAPI
Автор: Codealot
Дата: 19.10.23
. Тебе подсказывают направления поиска для программирования твоей задачи, и только к десятому сообщению ты уточняешь: "программить это сам я точно не собираюсь".

C>В общем, возникает вопрос. Есть ли разум у людей, которые не способны к самостоятельному мышлению, живут на стадном инстинкте и только делают вид, что понимают что-либо?


Ты нам расскажи, есть ли разум у людей, которые задают вопрос в форуме о программировании под конкретное API, но не считают нужным указать заранее, что программировать не собираются?
Re[10]: ChatGPT в человеческом облике
От: Codealot Земля  
Дата: 05.11.23 23:00
Оценка: -1
Здравствуйте, BSOD, Вы писали:

BSO>Надоело тебя кормить, твоя демагогия однообразна и меня не забавляет.


Троллить здесь пытаешься только ты, да и то неумело.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[2]: ChatGPT в человеческом облике
От: Codealot Земля  
Дата: 05.11.23 23:04
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Ну вот бывало в школе довольно часто, сидишь за партой, болтаешь с соседом, или играешь с ним в какие-нибудь крестики-нолики, училка че-то там болтает о чем-то совершенно не интересном тебе. Но вдруг она резко называет твою фамилию и что-то спрашивает по теме того, что она там говорила. Ты быстро пытаешься вспомнить, по набору ключевых слов, что же она там такое говорила, и что-то отвечаешь, иногда угадываешь иногда нет. Да? в этот момент ты в режиме бота. На уроке училку положенно слушать, и это явно не в твоих интересах честно сказать, что ты нихрена не слушал ее. Ситуация довольно рапространенная,


А у некоторых людей — всегда так. Исключения в режиме бота у них если и бывают, то крайне редко.

K>но причем тут стадной инстинкт, неспособность к самостоятельному мышлению и тд. и тп. не понимаю? Может немного раскроете тему.


Потому что у многих стайный интстинкт вообще заменяет какое-либо мышление. Не знаю, что к этому добавить.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[2]: ChatGPT в человеческом облике
От: Codealot Земля  
Дата: 05.11.23 23:08
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Ты спрашиваешь в форуме про программирование на WinAPI
Автор: Codealot
Дата: 19.10.23
. Тебе подсказывают направления поиска для программирования твоей задачи, и только к десятому сообщению ты уточняешь: "программить это сам я точно не собираюсь".


Я в другом форуме спросил. Тему перенесли, причем по глупому.

A>Ты нам расскажи, есть ли разум у людей, которые задают вопрос в форуме о программировании под конкретное API, но не считают нужным указать заранее, что программировать не собираются?


Претензии не ко мне, а к тем, что переносил вопрос.
Ну и неплохо бы всё же читать собственно вопрос. Хотя сейчас это умение уже становится чем-то из области преданий о великих древних. Где там есть хоть слово про программирование?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re: ChatGPT в человеческом облике
От: Codealot Земля  
Дата: 05.11.23 23:24
Оценка:
Да, и еще вспомнилось. В стародавние времена спорил я с одним чудаком, который доказывал, что речь — единственное, что делает человека человеком. Хотел бы я посмотреть, как он будет выкручиваться сейчас.
Ад пуст, все бесы здесь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.