Re[14]: [iPhone] Библиотека приложений
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 31.10.23 06:33
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>Пойми меня правильно: я спорю не ради спора, и не ради победы в нём, а потому, что мне тема UX интересна. Так что, открой форточку, если будет душно. Тем более, иногда внезапно узнаю вещи, которые все вокруг давно знают.




A> Вот, например, если зажать левый Alt, в браузере (как минимум, в FF и Chrome) можно выделить текст внутри гиперссылки. О чём я узнал только в прошлом году. Может, и тут что-то такое спрятано.


Теперь и я знаю.

A>Так вот, а как вообще можно "найти то, что установлено" "путём ввода символов"? Я не понимаю. По очереди нажимать A, B, C .. Z, потом переключать раскладку, и снова: А, Б, В .. Я?


Я просто уточнял, на всякий случай, не бредишь ли ты.

A>Далее. Вот у меня установлен Adobe Photoshop. Если я захожу в All apps, он отображается под литерой A (ещё там есть папка Accessibility, и больше на A ничего нет). Штош, попробуем запустить вводом символов. Я нажимаю на клавиатуре Win, открывается меню, и я начинаю печатать: a... Лучшее совпадение, которое запустится по Enter'у — почему-то Windows Tools (где там алгоритм нашёл a? ) При этом, в списке Apps я вижу: Quick Assist, Defragment and Optimize Drives и Windows Defender Firewall with Advanced Security. Продолжаю печатать: ad... Лучшее совпадение, которое запустится по Enter'у — теперь почему-то Settings (!!!). При этом, в списке Apps я вижу: Command Prompt, Windows Tools и Windows Defender Firewall with Advanced Security. И только с третьей буквы, наконец, я вижу Adobe Photoshop.


Предполагаю, но не настаиваю:
* "а" в "Windows Tools" было в каком-нибудь атрибуте (описании) этого приложения;
* "Adobe" так поздно нашёлся, потому что: 1. не проиндексирован, 2. впервые запускается.

A>Если начать с p, будет ещё хуже. Запустить можно только при вводе "photosh" (из-за приложения Photos). А в списке нужная программа появляется только с четвёртого символа ("phot").




A>Зато — когда я ввожу a, я вижу в результатах anydesk и avito. Как разработчику интерфейсов, мне сразу становится интересно, монетизирует ли Майкрософт попадание в этот список, или всё ещё впереди. А как простой пользователь, я всё это считаю гадством.


+1.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.