Почему дети всё ломают?
От: Mihal9  
Дата: 19.10.23 09:14
Оценка:
Почему дети всё ломают? Потому что так дети познают мир и развиваются, отвечают психологи.

А обязательно всё ломать, чтобы развиваться?
Re: Почему дети всё ломают?
От: nikkit  
Дата: 19.10.23 09:20
Оценка: +3
M>А обязательно всё ломать, чтобы развиваться?

ну мне вот в детстве было интересно что внутри машинки. в надежде что все соберу как было — разбирал. собрать получалось далеко не всегда )
Re: Почему дети всё ломают?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 19.10.23 09:24
Оценка: +2
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>А обязательно всё ломать, чтобы развиваться?


Да, смирись.
С одним маленьким уточнением: сломать можно не всё, соответственно ломают они не всё.

Они ломают не для того чтобы сломать, а чтобы посмотреть что будет. Ты это бы и сам знал, если бы у тебя были дети. После того, как ты бы в тысячный раз поднял игрушку выкинутую из кроватки, у тебя бы вопросов уже не было: ребёнок до года кидает игрушку и смотрит как она падает. Позже ребёнок стучит предметами друг об друга и смотрит на места сооударений. Позже ребёнок разбирает игрушки и пытается собрать. Если ты понаблюдаешь за этим действом, то у тебя пропадут последние сомнения и вопросы на эту тему.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Отредактировано 19.10.2023 9:25 Философ . Предыдущая версия .
Re: Почему дети всё ломают?
От: Нomunculus Россия  
Дата: 19.10.23 09:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Почему дети всё ломают? Потому что так дети познают мир и развиваются, отвечают психологи.


M>А обязательно всё ломать, чтобы развиваться?


По-разному бывает. У меня у старшей не ломалось вообще ничего. Абсолютно. И как компенсация от вселенной — у младшей ломается вообще абсолютно ВСЕ. Все что в руки попадает — ломается. Причем без каких-то активных действий с ее стороны. Один раз даже умудрилась сломать то, что вообще не может сломаться, не помню что именно, шнурок вроде какой-то — и то "сломался".
Re[2]: Почему дети всё ломают?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 19.10.23 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>...умудрилась сломать то, что вообще не может сломаться...


оу!?

Н>У меня у старшей не ломалось вообще ничего.


Мне кажется ты уже просто забыл, как это было — у жены спроси (они обычно всё помнят).
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Почему дети всё ломают?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 19.10.23 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Почему дети всё ломают? Потому что так дети познают мир и развиваются, отвечают психологи.


M>А обязательно всё ломать, чтобы развиваться?


Не обязательно.
Раньше игрушки делали так, что фиг сломаешь, но их было мало. А сейчас игрушки делают из чего попало, зато их слишком много.
Сломалась — выкинул, бери из горы оставшихся игрушек другую.
Re[2]: Почему дети всё ломают?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 19.10.23 10:23
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>ну мне вот в детстве было интересно что внутри машинки. в надежде что все соберу как было — разбирал. собрать получалось далеко не всегда )


А некоторым интересно, что внутри котенка...
Re[2]: Почему дети всё ломают?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 19.10.23 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>По-разному бывает. У меня у старшей не ломалось вообще ничего. Абсолютно. И как компенсация от вселенной — у младшей ломается вообще абсолютно ВСЕ. Все что в руки попадает — ломается. Причем без каких-то активных действий с ее стороны. Один раз даже умудрилась сломать то, что вообще не может сломаться, не помню что именно, шнурок вроде какой-то — и то "сломался".


Интересно, если ей чугунный шар дать, тоже сломает?
Re[3]: Почему дети всё ломают?
От: L.Long  
Дата: 19.10.23 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Интересно, если ей чугунный шар дать, тоже сломает?


Может. Моя маленькая дочка в раннем детстве сломала пополам металлическую ручку шкафа. Как — неизвестно, я такого повторить заведомо не смогу. А она запросто, походя.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Почему дети всё ломают?
От: Нomunculus Россия  
Дата: 19.10.23 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Интересно, если ей чугунный шар дать, тоже сломает?


Ну, не факт что шар, но что-то всяко сломает
Re[4]: Почему дети всё ломают?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 19.10.23 10:41
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Может. Моя маленькая дочка в раннем детстве сломала пополам металлическую ручку шкафа. Как — неизвестно, я такого повторить заведомо не смогу. А она запросто, походя.


Силумин хрупок...
Re[2]: Почему дети всё ломают?
От: Osaka  
Дата: 19.10.23 10:46
Оценка: 1 (1) +1
M>>Почему дети всё ломают?
Проявляют агрессию чтобы доминировать в стаде.
D>Раньше игрушки делали так, что фиг сломаешь, но их было мало. А сейчас игрушки делают из чего попало, зато их слишком много.
D>Сломалась — выкинул, бери из горы оставшихся игрушек другую.
Отвратительный разврат, и то и другое.

Как-то в одно селение пришёл и остался там жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.

Однажды родители не выдержали и пришли к нему:

— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.

— Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с таким бесценным даром хоть немного аккуратней?

Re[3]: Почему дети всё ломают?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 19.10.23 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А некоторым интересно, что внутри котенка...


Минимум до 3-х лет всем интересно, что внутри котёнка. Дальше зависит от воспитания.
Кстати, зело советую ознакомиться с историей медицины, а в данном контексте — с историей вскрытий трупов.
  картинка в тему
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Почему дети всё ломают?
От: Maniacal Россия  
Дата: 19.10.23 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Почему дети всё ломают? Потому что так дети познают мир и развиваются, отвечают психологи.


M>А обязательно всё ломать, чтобы развиваться?


Был у нас в доме ребёнок, который всё ломал, подрос, стал щенков убивать, вырос, убил отчима.
Разбирать нужно, а не ломать. а потом собирать
Re[5]: Почему дети всё ломают?
От: L.Long  
Дата: 19.10.23 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

LL>>Может. Моя маленькая дочка в раннем детстве сломала пополам металлическую ручку шкафа. Как — неизвестно, я такого повторить заведомо не смогу. А она запросто, походя.


Pzz>Силумин хрупок...


Да. Но взрослым это не удалось, хотя в изумлении от сего свершения пытались.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Почему дети всё ломают?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 19.10.23 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Был у нас в доме ребёнок, который всё ломал...


Если ребёнок специально пытается всё ломать, то это уже патология. Это у них такой способ выплеснуть агрессию.
Ты вообще не о том здесь.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Почему дети всё ломают?
От: system.console  
Дата: 19.10.23 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Почему дети всё ломают? Потому что так дети познают мир и развиваются, отвечают психологи.

ппц, вообще не помню, чтобы мой что-то сломал ;(
а то, что ему почти ничего не интересно (кроме игрушек в телефоне) — это печально, но факт.
у меня одного такая проблема ?
Re[2]: Почему дети всё ломают?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 19.10.23 13:22
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>а то, что ему почти ничего не интересно (кроме игрушек в телефоне) — это печально, но факт.

SC>у меня одного такая проблема ?

А сколько ему?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: Почему дети всё ломают?
От: system.console  
Дата: 19.10.23 13:31
Оценка:
SC>>а то, что ему почти ничего не интересно (кроме игрушек в телефоне) — это печально, но факт.
SC>>у меня одного такая проблема ?

Ф>А сколько ему?

10
Re[3]: Почему дети всё ломают?
От: Maniacal Россия  
Дата: 19.10.23 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Если ребёнок специально пытается всё ломать, то это уже патология. Это у них такой способ выплеснуть агрессию.

Ф>Ты вообще не о том здесь.

Ну, просто сказал, что присмотреться нужно, специально он ломает или нет. Есть ещё один способ ссломать что-нибудь. Жила у меня одна подруга с ребёнком, тот брал какой-нибудь предмет в руки, а если он ему не нравился или надоедал, то он его швырял вперёд со всей силы. Разбил мне телевизор. Явно не для познания мира.
Re: Почему дети всё ломают?
От: Шольцевская Колбаса Россия  
Дата: 19.10.23 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Почему дети всё ломают? Потому что так дети познают мир и развиваются, отвечают психологи.


M>А обязательно всё ломать, чтобы развиваться?


Да же ты, когда пытаешься узнать новый фреймворк или библиотеку, ломаешь её.
СЛАВА РФ! СЛАВА ПУТИНУ, моему любимому царю и вождю великому! Смотрю только Соловьева, Симонян, Скабееву, МО РФ.
Re[3]: Почему дети всё ломают?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 19.10.23 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>Проявляют агрессию чтобы доминировать в стаде.

Это не про детей, а про подростков — ты не о том.
Хотя иногда дети действительно проявляют агрессию, но не для того чтобы, а потому что... (там много разных причин)


O>

Как-то в одно селение пришёл и остался там жить старый мудрый человек....

Клёвая притча, спасибо.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: Почему дети всё ломают?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 19.10.23 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

M>>>Почему дети всё ломают?

O>Проявляют агрессию чтобы доминировать в стаде.
А если без стада ломают?

D>>Сломалась — выкинул, бери из горы оставшихся игрушек другую.

O>Отвратительный разврат, и то и другое.
Сейчас вся жизнь отвратительный разврат. То ли дело жили 10 тысяч лет назад. Нифига не было и никакого разврата.
Re: Почему дети всё ломают?
От: sambl74 Россия  
Дата: 19.10.23 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Почему дети всё ломают? Потому что так дети познают мир и развиваются, отвечают психологи.


У бати короче стояла большая колонка с крупными такими динамиками. А я где-то нашёл какую-то маленькую воронку и мне почему-то очень нравился звук, который получался когда этой воронкой я этот динамик протыкал. Сейчас вот думаю что я почти изобрёл Popit
Re[3]: Почему дети всё ломают?
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.10.23 16:03
Оценка:
Pzz>А некоторым интересно, что внутри котенка...

Если б не такие люди, мы б до сих пор так и жили без хирургии. Лет до 30 максимум.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.