Re[15]: Какой нож купить ?
От: Vzhyk2  
Дата: 14.10.23 06:36
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>В походе — ходят ногами с рюкзаком через горные перевалы.

Еще на велосипедах с рюкзаками катают и на разных сплавных средствах от байдарок до плотов ходят.
Re[15]: Какой нож купить ?
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.10.23 07:24
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

P>>Т.е. если вы едете с целью половить и ухи поесть, то странно не взять с собой картохи. У вас снаряжение будет раз в 5-10 тяжелее, особенно, если рыбалка зимняя.


LL>Но мы не едем с этой целью.


Вот видите — все дело в цели, а не в том что картоха тяжелая и в ней воды много.

Если цели пройти пехом сотню верст вне цивилизации — конечно тащить на себе нужно поменьше.

А если цель половить рыбы, набрать грибов, поесть ухи — то странно без картохи-моркови, снаряжение то много тяжелее будет
Отредактировано 14.10.2023 7:31 Pauel . Предыдущая версия .
Re[6]: Какой нож купить ?
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.10.23 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

P>>Это почти что классическая финка, с таким подходом он будет намного удобнее большинства ножей много дороже

V>В мокрой руке такая рукоять скользить будет.

Необязательно. Да и за такие деньги при случае можно и самому насечки сделать, будет не сильно хуже микарты
Re[13]: Какой нож купить ?
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.10.23 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Также можно поступать с картошкой, зеленью, морковкой и т.д. Вкус практически не меняется, всё готовишь сам из хороших продуктов.


На счет "вкус практически не меняется" с этим я категорически не согласен.
Re[16]: Какой нож купить ?
От: L.Long  
Дата: 14.10.23 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

LL>>ЗЫ. Только вот для походов мы, увы, староваты стали. Опять же инфаркты-инсульты, запреты пития и поднимать все, что тяжелее стакана пяти кило...

V>Ой не смеши. Жопу в хатангу засунул и греби потиху.

Э.. куда жопу совать надо, уточните, пожалуйста? Грести тоже низзя. Дохтуры запретили, равно как всю длительную физ.активность на уровне груди (красить, пилить и т.д.). Вот сейчас ищу узкую лодку а-ля Егерь/Рафтмастер старый, но с транцем. Чтобы и 2-сильный Тохацу подвесить, и по речкам ходить можно было.

V>Но да, казаны и бани с бульбой с собой таскать — это на носильщиках если. Вот только бесплатных носильщиков не найти.


А вот это как раз можно, потому что жып-то в лес проедет. И бесплатные носильщики, кстати, не проблема — на майские собирались, так 28 человек набралось, причем большей частью молодые и здоровые, лет так до 40.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[15]: Какой нож купить ?
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.10.23 07:39
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>А то что ездят на трех машинах на озеро бухать и ловить рыбу — это не поход, это кемпинг.


Ага, не поход, а его разновидность
Re[17]: Какой нож купить ?
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.10.23 07:41
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

V>>Но да, казаны и бани с бульбой с собой таскать — это на носильщиках если. Вот только бесплатных носильщиков не найти.


LL>А вот это как раз можно, потому что жып-то в лес проедет. И бесплатные носильщики, кстати, не проблема — на майские собирались, так 28 человек набралось, причем большей частью молодые и здоровые, лет так до 40.


Вот видите, все отлично, нашлось место и для казана, и для картохи.
Re[13]: Какой нож купить ?
От: L.Long  
Дата: 14.10.23 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>P.S. Сушилка — классная вещь. Можно и домашнюю пастилу делать.


У тебя некоторое противоречие. В обычной сушилке, в которой пастилу, сублимат никак не выйдет. Это вакуумная нужна, она же сублиматор. Вещь хорошая, но охрененно дорогая.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[18]: Какой нож купить ?
От: L.Long  
Дата: 14.10.23 08:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Вот видите, все отлично, нашлось место и для казана, и для картохи.


Тю. Мы ж не про пьянку на природе и не про поход на майские на речку Медведица Тверской области говорим. Для таких и аналогичных им случаев подбор качественного снаряжения не имеет практического значения и даже финансово вреден.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Какой нож купить ?
От: Vzhyk2  
Дата: 14.10.23 08:08
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>У тебя некоторое противоречие. В обычной сушилке, в которой пастилу, сублимат никак не выйдет. Это вакуумная нужна, она же сублиматор. Вещь хорошая, но охрененно дорогая.

Для похода этого достаточно. Основную массу воду ты ей уберешь и даже подваришь мясо. Еда для похода, это не еда для МКС.
Re[17]: Какой нож купить ?
От: Vzhyk2  
Дата: 14.10.23 08:16
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Э.. куда жопу совать надо, уточните, пожалуйста? Грести тоже низзя. Дохтуры запретили, равно как всю длительную физ.активность на уровне груди (красить, пилить и т.д.). Вот сейчас ищу узкую лодку а-ля Егерь/Рафтмастер старый, но с транцем. Чтобы и 2-сильный Тохацу подвесить, и по речкам ходить можно было.

Ты еще больше дохтурам в таком верь. У меня любит давление подниматься под 180-200 на 140 особенно, если ноги в холодной воде. Да пришлось в инете много по давлению изучить, пару лет один рыбак-гипертоник грамотный совет дал.
И вот в этом году давление выше 150 на 110 не поднималось в походе. А уже лет 10 как норма для меня 140 на 100.
Да, сплавляемся не как молодые, а тихонько и неспеша без лишней нагрузки. Так, кстати даже интереснее.
Купил носки неопреновые (совет того рыбака). Утром таблетку коптоприла, в обед мочегонки таблетку и всё отлично пошло.

LL>А вот это как раз можно, потому что жып-то в лес проедет. И бесплатные носильщики, кстати, не проблема — на майские собирались, так 28 человек набралось, причем большей частью молодые и здоровые, лет так до 40.

Не, такие толпы не люблю с попойками и шашлыками. Обычно 2-3 байдарки и не более хожу.
Re[7]: Какой нож купить ?
От: Vzhyk2  
Дата: 14.10.23 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Необязательно. Да и за такие деньги при случае можно и самому насечки сделать, будет не сильно хуже микарты

Не поможет. Я специально брал с резиноподобным пластиком и маленьким упором для пальцев. Большая гарда же больше мешать будет.
Re[18]: Какой нож купить ?
От: L.Long  
Дата: 14.10.23 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

LL>>Э.. куда жопу совать надо, уточните, пожалуйста? Грести тоже низзя. Дохтуры запретили, равно как всю длительную физ.активность на уровне груди (красить, пилить и т.д.). Вот сейчас ищу узкую лодку а-ля Егерь/Рафтмастер старый, но с транцем. Чтобы и 2-сильный Тохацу подвесить, и по речкам ходить можно было.

V>Ты еще больше дохтурам в таком верь. У меня любит давление подниматься под 180-200 на 140 особенно, если ноги в холодной воде. Да пришлось в инете много по давлению изучить, пару лет один рыбак-гипертоник грамотный совет дал.

Сколько было инфарктов? Сколько в тебе стентов? Было ли шунтирование? Давай начнем с этого, а потом уж про грамотных рыбаков-гипертоников поговорим. И я так и не понял, куда совать жопу.

V>Купил носки неопреновые (совет того рыбака). Утром таблетку коптоприла, в обед мочегонки таблетку и всё отлично пошло.


И носки, и ботики сплавные (это лучше) у меня имеются давным-давно. На майские в них к вечеру ноги однозначно мерзнут.

LL>>А вот это как раз можно, потому что жып-то в лес проедет. И бесплатные носильщики, кстати, не проблема — на майские собирались, так 28 человек набралось, причем большей частью молодые и здоровые, лет так до 40.

V>Не, такие толпы не люблю с попойками и шашлыками. Обычно 2-3 байдарки и не более хожу.

Если б я вел, я б тоже не пошел. А раз организую не я — так и пофиг. Не те сроки, сложность и т.п., чтобы переживать на эту тему.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[15]: Какой нож купить ?
От: L.Long  
Дата: 14.10.23 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

LL>>У тебя некоторое противоречие. В обычной сушилке, в которой пастилу, сублимат никак не выйдет. Это вакуумная нужна, она же сублиматор. Вещь хорошая, но охрененно дорогая.

V>Для похода этого достаточно. Основную массу воду ты ей уберешь и даже подваришь мясо. Еда для похода, это не еда для МКС.

Не надо называть сублиматами то, что ими не является. То, что высушено в сушилке (есть у меня сушилка), — это совем не то же, что сублимированное, и по вкусу, и по весу.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: Какой нож купить ?
От: L.Long  
Дата: 14.10.23 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

Y>>А то что ездят на трех машинах на озеро бухать и ловить рыбу — это не поход, это кемпинг.


P>Ага, не поход, а его разновидность


Не, просто не поход.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[18]: Какой нож купить ?
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.10.23 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Ты еще больше дохтурам в таком верь. У меня любит давление подниматься под 180-200 на 140 особенно, если ноги в холодной воде.


Вы курите почти непрерывно, пьете, а виноват доктор?
Ну-ну.
Отредактировано 14.10.2023 12:31 Pauel . Предыдущая версия .
Re: Какой нож купить ?
От: nikkit  
Дата: 14.10.23 15:37
Оценка: :))) :)
IID>Спасибо.

Re[19]: Какой нож купить ?
От: Vzhyk2  
Дата: 14.10.23 16:35
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Сколько было инфарктов? Сколько в тебе стентов? Было ли шунтирование? Давай начнем с этого, а потом уж про грамотных рыбаков-гипертоников поговорим. И я так и не понял, куда совать жопу.

Не было инфарктов потому что я не идиот. А так в инфарктном лежал и после начал думать своей головой, а не жопой.
Ну, а со своей жопой делай сам, что хочешь, если не понял, что я написал выше.
Re[19]: Какой нож купить ?
От: Vzhyk2  
Дата: 14.10.23 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Вы курите почти непрерывно, пьете, а виноват доктор?

Вот не надо свои фантазии на меня натягивать.
Re[20]: Какой нож купить ?
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.10.23 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

P>>Вы курите почти непрерывно, пьете, а виноват доктор?

V>Вот не надо свои фантазии на меня натягивать.

Какие ж фантазии, никотин употребляете в обоих формах. Сами говорите, что без него никуды. У него, кстати, один из побочных эффектов — повышенное кровяное давление.

Алкоголь употребляете? Разумеется.

Итого — одни факты. И вы это отрицаете.

Давайте проверим — сколько вы выкурили ну вот сегодня? И сколько выпили за неделю, в персчете на спирт.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.