срок действия карты
От: nikkit  
Дата: 04.10.23 12:25
Оценка:
заканчивается карта мастеркард в октябре. как известно, новые не перевыпускают этого стандарта.
засим позвонил в банк, там заверили, что ее срок продляется на неопределенное времени. но в приложении таки стоит октябрь. не натрындели? я как бы не против. телодвижений меньше и все такое.
обычная практика? можно не париться?
Re: срок действия карты
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 04.10.23 12:32
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>заканчивается карта мастеркард в октябре. как известно, новые не перевыпускают этого стандарта.

N>засим позвонил в банк, там заверили, что ее срок продляется на неопределенное времени. но в приложении таки стоит октябрь. не натрындели? я как бы не против. телодвижений меньше и все такое.
N>обычная практика? можно не париться?

Многие банки подобным "софтварным" образом продлили жизнь картам.
Твоя карта даже по старым правилам будет валидна до конца октября.
Я бы начал беспокоиться во второй половине месяца.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: срок действия карты
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.10.23 12:33
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>заканчивается карта мастеркард в октябре. как известно, новые не перевыпускают этого стандарта.

N>засим позвонил в банк, там заверили, что ее срок продляется на неопределенное времени. но в приложении таки стоит октябрь. не натрындели? я как бы не против. телодвижений меньше и все такое.
N>обычная практика? можно не париться?

А тебе критично именно мастеркард?
Два или три года живу с миром, полёт нормальный. Виртуальная виза (вроде бы) есть, но я даже не помню зачем делал, не пользуюсь.
Matrix has you...
Re[2]: срок действия карты
От: Kerk Россия  
Дата: 04.10.23 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А тебе критично именно мастеркард?

S>Два или три года живу с миром, полёт нормальный. Виртуальная виза (вроде бы) есть, но я даже не помню зачем делал, не пользуюсь.

Новых карт с такими же условиями могут уже просто не делать.
No taxation without representation
Re[2]: срок действия карты
От: nikkit  
Дата: 04.10.23 12:51
Оценка:
SVZ>Я бы начал беспокоиться во второй половине месяца.

да нет, надо уже сейчас беспокоиться. у них изготовление 10 рабочих дней +1 доставка в отделение.
Re[2]: срок действия карты
От: nikkit  
Дата: 04.10.23 12:54
Оценка:
S>А тебе критично именно мастеркард?
S>Два или три года живу с миром, полёт нормальный. Виртуальная виза (вроде бы) есть, но я даже не помню зачем делал, не пользуюсь.

вообще некритично. один фиг моя за рубежом работать не будет.
просто МИР делать — придется ехать в Рязань ее забирать. если оставить все как есть — не придется. разница только в этом. вот и озадачился — не обманут ли )
Re[3]: срок действия карты
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.10.23 13:02
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>просто МИР делать — придется ехать в Рязань ее забирать. если оставить все как есть — не придется. разница только в этом. вот и озадачился — не обманут ли )

Тинькоф домой тебе курьером сам привезёт.
Matrix has you...
Re[3]: срок действия карты
От: wl. Россия  
Дата: 04.10.23 13:02
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>вообще некритично. один фиг моя за рубежом работать не будет.

N>просто МИР делать — придется ехать в Рязань ее забирать. если оставить все как есть — не придется. разница только в этом. вот и озадачился — не обманут ли )

не обманут. у меня уже почти год работает после окончания срока. Правда возникла другая проблема — половина терминалов не читает карту, скорее всего поломалась антенна nfc внутри, пришлось заказывать дополнительную карту мир
Re[4]: срок действия карты
От: nikkit  
Дата: 04.10.23 13:10
Оценка:
S>Тинькоф домой тебе курьером сам привезёт.
не. юзаю банк ближе к концу списка топ200 банков РФ эти не привезут.
Re[4]: срок действия карты
От: nikkit  
Дата: 04.10.23 13:11
Оценка:
wl.>не обманут. у меня уже почти год работает после окончания срока. Правда возникла другая проблема — половина терминалов не читает карту, скорее всего поломалась антенна nfc внутри, пришлось заказывать дополнительную карту мир

тоже на этот счет переживаю. подистрепалась. может все же думаю допом мир заказать? счет старой карты по идее при этом ведь никуда не денется?
Re: срок действия карты
От: SergeyIT Россия  
Дата: 04.10.23 13:14
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

2 карты — Мир и Мастер... кончились в начале года — работают и сейчас без проблем
Извините, я все еще учусь
Re[5]: срок действия карты
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.10.23 13:15
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

S>>Тинькоф домой тебе курьером сам привезёт.

N>не. юзаю банк ближе к концу списка топ200 банков РФ эти не привезут.
Может, пора?
Matrix has you...
Re[6]: срок действия карты
От: nikkit  
Дата: 04.10.23 13:23
Оценка:
S>Может, пора?
не. я специально такие банки выбираю.
кстати, не поверишь, техподдержка там на порядок круче топовых банков. полная клиентоориентированность. никаких тебе роботов. только живые вежливые операторы попробуй до такого в сбере дозвониться — перематеришься вхлам.
Re[7]: срок действия карты
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.10.23 13:26
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


S>>Может, пора?

N>не. я специально такие банки выбираю.
N>кстати, не поверишь, техподдержка там на порядок круче топовых банков. полная клиентоориентированность. никаких тебе роботов. только живые вежливые операторы попробуй до такого в сбере дозвониться — перематеришься вхлам.
В чятике тинькова из приложения только с человеками и общаюсь. Отвечают быстро, по делу. Дозваниваться даже не пробовал ибо не было необходимости.
Matrix has you...
Re[5]: срок действия карты
От: wl. Россия  
Дата: 04.10.23 13:29
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>тоже на этот счет переживаю. подистрепалась. может все же думаю допом мир заказать? счет старой карты по идее при этом ведь никуда не денется?


у меня райфайзен, новая карта привязалась к основному счету, прислали по почте.
кстати, там же можно создать и виртуальную карту мир, её нельзя к основному счету привязать
Re[3]: срок действия карты
От: yoyozhik  
Дата: 04.10.23 13:29
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


N>просто МИР делать — придется ехать в Рязань ее забирать.

у втб, просто в любой офис заходишь, у них стопка безымянных карт и тебе на месте выдают.
Тинькоф в течении дня домой привез именую, но не в каждой деревне это работает.
Озон мир в свой пункт выдачи отправляет.

А по поводу срока действия мастеркард, истекшие у меня работают.
Re[6]: срок действия карты
От: nikkit  
Дата: 04.10.23 13:45
Оценка:
wl.>у меня райфайзен, новая карта привязалась к основному счету, прислали по почте.
wl.>кстати, там же можно создать и виртуальную карту мир, её нельзя к основному счету привязать

не смотря на то, что мир привязалась к этому счету, прежняя (не мир) осталась привязана к нему же?

п.с. опять позвонил в банк, сказали, что если мир оформить, мастеркард будет все ) параллельно работать не будут. мир ее заместит...
Отредактировано 04.10.2023 15:21 nikkit . Предыдущая версия .
Re[4]: срок действия карты
От: sambl74 Россия  
Дата: 04.10.23 14:05
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>не обманут. у меня уже почти год работает после окончания срока. Правда возникла другая проблема — половина терминалов не читает карту, скорее всего поломалась антенна nfc внутри, пришлось заказывать дополнительную карту мир


Ещё встречаются не перепиленные формы.
Re: срок действия карты
От: sambl74 Россия  
Дата: 04.10.23 14:07
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>заканчивается карта мастеркард в октябре. как известно, новые не перевыпускают этого стандарта.


Тоже так думал, но тут внезапно решил перевыпустить бесплатную визу сберовскую — и мне её перевыпустили — было где-то по весне
Re: срок действия карты
От: qqqqq  
Дата: 04.10.23 14:22
Оценка: +1
По опыту: просроченные карты работают нормально, просто пишешь дату с карты при покупке онлайн или оплате услуг и все ОК. Вроде бы их продлили на 2-3 года. А сейчас выдают некоторые карты так вообще бессрочные, хоть на них и стоит дата, конечно. Это мне в банке сказали при получении.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.