Re: срок действия карты
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 05.10.23 08:35
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>обычная практика? можно не париться?


Больше года живу с просроченным мастеркардом. Экспериментально выяснено, что оплату с него не принимают только терминалы покупки билетов на электричку в Москве и редкие шаурмячные, но на эти случаи у меня есть МИР.
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Re[3]: срок действия карты
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.10.23 08:57
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


SVZ>>Я бы начал беспокоиться во второй половине месяца.


N>да нет, надо уже сейчас беспокоиться. у них изготовление 10 рабочих дней +1 доставка в отделение.


Попроси настойчивость, если это тебя беспокоит. Пусть перевыпустят.

P.S. Мне в сбере так визу продлили на неопределенный срок. А потом сами привязались и сделали МИР. Но визу при этом не закрыли. И мне самому лень ее закрывать; к ней кое-какие автоплатежи привязаны, и пусть себе будут, пока работают.
Re[7]: срок действия карты
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.10.23 08:59
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>кстати, не поверишь, техподдержка там на порядок круче топовых банков. полная клиентоориентированность. никаких тебе роботов. только живые вежливые операторы попробуй до такого в сбере дозвониться — перематеришься вхлам.


Они имеют тенденцию неожиданно оказываться с отозванной лицензией.
Re[7]: срок действия карты
От: yoyozhik  
Дата: 05.10.23 08:59
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


N>не смотря на то, что мир привязалась к этому счету, прежняя (не мир) осталась привязана к нему же?


да, на один счет может быть много разных карт.
причем в некоторых банках (например в альфа), в онлайн кабинете карты можно пере привязывать к разным счетам туда-сюда.
Re: срок действия карты
От: pugv Россия  
Дата: 06.10.23 14:03
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>обычная практика? можно не париться?


Можно не париться. Единственное, некоторые (очень не часто, единицы) бесконтактные терминалы не берут — тогда можно её сунуть чипом, сработает.
Re[4]: срок действия карты
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.10.23 07:14
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

N>>вообще некритично. один фиг моя за рубежом работать не будет.

N>>просто МИР делать — придется ехать в Рязань ее забирать. если оставить все как есть — не придется. разница только в этом. вот и озадачился — не обманут ли )

wl.>не обманут. у меня уже почти год работает после окончания срока. Правда возникла другая проблема — половина терминалов не читает карту, скорее всего поломалась антенна nfc внутри, пришлось заказывать дополнительную карту мир


У меня вообще странность с тиньковскими картами, не первая карта уже. Первые несколько раз срабатывает, а потом — всё. У меня родилась теория, что бывают аппараты, которые NFC схемоту в карточке выжигают сильным полем, иначе не знаю, чем объяснить
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: срок действия карты
От: nikkit  
Дата: 12.10.23 07:17
Оценка:
P>Можно не париться. Единственное, некоторые (очень не часто, единицы) бесконтактные терминалы не берут — тогда можно её сунуть чипом, сработает.

мастеркард уж давно бесконтакт не работает. только мир.
Re[3]: срок действия карты
От: pugv Россия  
Дата: 12.10.23 07:21
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>мастеркард уж давно бесконтакт не работает. только мир.


У меня в 99% работает.
Re[3]: срок действия карты
От: karbofos42 Россия  
Дата: 12.10.23 07:35
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>мастеркард уж давно бесконтакт не работает.


Ни разу не сталкивался, чтобы не работал.
Везде прикладываю к терминалам и всё нормально, не помню уже когда по чипу платил в последний раз.
Re[2]: срок действия карты
От: Mihas  
Дата: 12.10.23 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Твоя карта даже по старым правилам будет валидна до конца октября.

У меня однажды не совпало "заканчивается карта в октябре" и "валидна до конца октября". Перестала работать в середине месяца.
Re[3]: срок действия карты
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 12.10.23 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

SVZ>>Твоя карта даже по старым правилам будет валидна до конца октября.

M>У меня однажды не совпало "заканчивается карта в октябре" и "валидна до конца октября". Перестала работать в середине месяца.

Её перестали принимать из-за истечения срока действия или просто вышла из строя?
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[4]: срок действия карты
От: nikkit  
Дата: 12.10.23 09:53
Оценка:
P>У меня в 99% работает.

через гуглпэй или другие сервисы может?
Re[4]: срок действия карты
От: Mihas  
Дата: 12.10.23 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

M>>У меня однажды не совпало "заканчивается карта в октябре" и "валидна до конца октября". Перестала работать в середине месяца.

SVZ>Её перестали принимать из-за истечения срока действия или просто вышла из строя?
Подробностей не помню. В памяти остался вывод "перестала работать не в конце месяца, а день в день через N лет после выдачи"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.