Re[4]: у баб после родов крыша едет?
От: Kerk Россия  
Дата: 01.10.23 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

K>>У тебя точно детей нет. Иначе б знал, что горбатиться на дядю 40 часов в неделю с перерывом на обед намного легче.


ЯИ>Я так понял, в твоём случае это самовнушение, что сидящий на твоей шее паразит женского пола важным делом занимается, чем бы ты ну никак не смог заниматься. На самом деле это дело привычки, и когда мне надо делать скучную работа, я слушаю подкасты либо музыку.


Я лучше буду обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел.
No taxation without representation
Re[4]: у баб после родов крыша едет?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 01.10.23 15:54
Оценка: :))
K>>У тебя точно детей нет. Иначе б знал, что горбатиться на дядю 40 часов в неделю с перерывом на обед намного легче.
rm2>не просто легче — оно еще и интересней. Маленькие дети — это очень скучно и примитивно. т.е. конечно, придти с работы и поняблюдать часик за жизнью младенца, может там даже погулять сходить — это нормально, и даже разнообразно. а убивать на это все сутки — это пипец.

Чем тупее и неинтереснее работа — тем она проще. Я бы согласился на декретный отпуск вместо жены.
Re[5]: у баб после родов крыша едет?
От: rm2  
Дата: 01.10.23 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Чем тупее и неинтереснее работа — тем она проще. Я бы согласился на декретный отпуск вместо жены.


Это ты на своих условиях в отпуск согласился бы. а на условиях жены — в жизни не согласился бы. т.к. там совсем другой уровень деятельности и качества, который обычный мужик — просто предпочтет поскипать.
Re[6]: у баб после родов крыша едет?
От: rudzuk  
Дата: 01.10.23 19:31
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Нет у сапиенсов инстинктов.


Куда они делись-то? Глупости не говори.

rm2>были бы инстинкты — бабы бы на первом ребенке как сейчас — массово не останавливались. а рожали бы пока рожалка не отвалится.


Снова глупость сказал. Она родила — выполнила свое предназначение. Кому-то этого хватает, кому-то нет (природа не дура). У меня в соседях четрые молодых девки и у всех уже больше одного ребенка. У двоих так уже больше трех (одна из них в детском доме работает. это инстинкт!). И только про одну могу предположить, что рожала за плюшки.
Re[7]: у баб после родов крыша едет?
От: rm2  
Дата: 01.10.23 21:33
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Куда они делись-то? Глупости не говори.


ты путаешь инстинкты (врожденные сложные программы по удовлетворению потребностей) и потребности. Аля голода.

У высших приматов инстинкты заменились интеллектом. на основе интеллекта эффективней можно удовлетворять потребности, чем инстинкты. Тупо в зависимости от условий окружения можно писать новые программы поведения, максимально адаптированные к окружающим условиям. Это не отменяет наличие потребности, она тяготит, аля голода. Но интеллект способен ее эффективно удовлетворить, или подавить, если окружение к этому распологает.


rm2>>были бы инстинкты — бабы бы на первом ребенке как сейчас — массово не останавливались. а рожали бы пока рожалка не отвалится.


R>Снова глупость сказал. Она родила — выполнила свое предназначение. Кому-то этого хватает, кому-то нет (природа не дура). У меня в соседях четрые молодых девки и у всех уже больше одного ребенка. У двоих так уже больше трех (одна из них в детском доме работает. это инстинкт!). И только про одну могу предположить, что рожала за плюшки.


в среднем по популяции — все видно. мужчины не заставляют, есть средства контрцепции — все, женщины перестают рожать, т.к. самим это не нужно. верней как, потребности может и есть, но интеллект способен осознать не выгоды этого состояния — и легко эти потребности подавляет.
Отредактировано 01.10.2023 21:42 rm2 . Предыдущая версия .
Re[8]: у баб после родов крыша едет?
От: rudzuk  
Дата: 01.10.23 22:20
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>У высших приматов инстинкты заменились интеллектом. на основе интеллекта эффективней можно удовлетворять потребности, чем инстинкты. Тупо в зависимости от условий окружения можно писать новые программы поведения, максимально адаптированные к окружающим условиям. Это не отменяет наличие потребности, она тяготит, аля голода. Но интеллект способен ее эффективно удовлетворить, или подавить, если окружение к этому распологает.


Интеллект не заменил инстинкты. Не стоит мои слова об инстинкте продолжения рода понимать буквально. Разумеется, женщина не бездумная рожалка, но инстинкт контролируемый интеллектом инстинктом быть не перестает и оказывает влияние на принятие решений (то есть, женщина пытается его удовлетворить даже в неблагоприятных условиях).

rm2>в среднем по популяции — все видно. мужчины не заставляют, есть средства контрцепции — все, женщины перестают рожать, т.к. самим это не нужно. верней как, потребности может и есть, но интеллект способен осознать не выгоды этого состояния — и легко эти потребности подавляет.


В среднем по популяции женщины рожать не перестают, просто рожают мало. Как я и говорил: родила одного, инстинкт удовлетворен, миссия выполнена. Нерожающие женщины это отклонение от нормы. В норме у женщины есть потребность в продолжении рода.
Re[9]: у баб после родов крыша едет?
От: rm2  
Дата: 01.10.23 22:36
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:


R>Интеллект не заменил инстинкты. Не стоит мои слова об инстинкте продолжения рода понимать буквально. Разумеется, женщина не бездумная рожалка, но инстинкт контролируемый интеллектом инстинктом быть не перестает и оказывает влияние на принятие решений (то есть, женщина пытается его удовлетворить даже в неблагоприятных условиях).



интеллект — заменил. ты не понимаешь базовые понятия. ты путаешь потребность (аля голода) с инстинктом — сложной безусловной врожденной программой поведения. так вот, у сапиенсов последнего — нет. оно как я уже написал, не нужно, т.к.
интеллект как инструмент удовлетворения потребностей — намного, намного круче.
ну а голод это не безусловная программа поведения, это просто чувство, ощущение. его можно и потерпеть, если на то особые соображения будут.


R>В среднем по популяции женщины рожать не перестают, просто рожают мало. Как я и говорил: родила одного, инстинкт удовлетворен, миссия выполнена. Нерожающие женщины это отклонение от нормы. В норме у женщины есть потребность в продолжении рода.


перестают. нисподающая кривая. 30 лет назад — было 20, 10 лет назад было 1.5, сейчас уже 1.3, в японии — уже 0.7. именно что перестают. Даже уже ради любопытсва нет желания утруждаться.


вот правильно написал — потребность. но это не безусловное поведение, возникающее в ответ на какие либо стимулы — это просто потребность. она сама по себе — мало что значит, т.к. не голод и не жажда.
да и что там есть — тоже хз. мужики перестали навязывать деторождение — а сами женщины, отправленные в свободное плаванье — рожать перестают. Может там и потребности то с гулькин хрен.
Отредактировано 01.10.2023 22:41 rm2 . Предыдущая версия .
Re[10]: у баб после родов крыша едет?
От: rudzuk  
Дата: 01.10.23 23:04
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>интеллект — заменил. ты не понимаешь базовые понятия. ты путаешь потребность (аля голода) с инстинктом — сложной безусловной врожденной программой поведения.


Не заменил. Есть такой сильный инстинкт — инстинкт самосохранения, и даже он уступает перед инстинктом сохранения жизни потомства. Еще раз: подавляемые инстинкты инстинктами быть не перестали. Интеллект над, но не вместо.

rm2>перестают. нисподающая кривая. 30 лет назад — было 20, 10 лет назад было 1.5, сейчас уже 1.3, в японии — уже 0.7. именно что перестают. Даже уже ради любопытсва нет желания утруждаться.


Это отклонение от нормы. Я же изначально говорил о нормальных женщинах.

rm2> мужики перестали навязывать деторождение — а сами женщины, отправленные в свободное плаванье — рожать перестают.


Мужику-то это зачем, заставлять женщину рожать? Сколько я знаю пар с детьми, везде инициатива принадлежала женщинам. У мужиков отношение чаще просто спокойное, типа, ну вот захотела ляльку, вот тебе.
Re[11]: у баб после родов крыша едет?
От: rm2  
Дата: 01.10.23 23:32
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:


R>Не заменил. Есть такой сильный инстинкт — инстинкт самосохранения, и даже он уступает перед инстинктом сохранения жизни потомства. Еще раз: подавляемые инстинкты инстинктами быть не перестали. Интеллект над, но не вместо.



нет такого инстинкта. еще раз. учи определиня. Инстинкт — это СЛОЖНАЯ ВРОЖДЕННАЯ ПРОГРАММА. самосохранение — это чувство, желание, и оно тоже преодолевается разумом по разным причинам.
Инстинкт нельзя подавить. можно подавить чувство, потребность. А инстинкт — это программа поведения. Врубилась — и ты начал перед самкой плясать, коленца выделывать, и это у тебя — все эти коленца, движения — врожденные, и вот именно танец такой — характерен для всего твоего вида, это и есть пример инстинкта.



R>Это отклонение от нормы. Я же изначально говорил о нормальных женщинах.


все женщины к этому приходят. Скорее всего — это их нормальное состояние, и рожали они только изза того что:
1) древние люди не понимали причинно следственной связи между сексом и беременностью
2) женщины были не свободные, мужчина приходил — и осеменял в не зависимости от женского желания.
3) не было средств предохранения

т.е. материнство — это было неизбежное состояния, ты мать, и все на этом. как только появилась женская свобода — все, сразу демография пошла нахрен

R>Мужику-то это зачем, заставлять женщину рожать? Сколько я знаю пар с детьми, везде инициатива принадлежала женщинам. У мужиков отношение чаще просто спокойное, типа, ну вот захотела ляльку, вот тебе.



1)чтобы в тепленкое и упругое кончить. т.е. роды — следствие мужской сексуальной потрености
2) чтобы эксплуатировать детей

про пары — это сугубо современное отношение, да, мужчины безразличны, т.к. 2) больше не реализуемо.

т.е. обе стороны потеряли смысл в семье, в репродукции — и чисто по инерции чтото там хотят, рожают первенца — и все на этом. а опять же, в той же Японии которая нас в этом вопросе опережает — процентов 30% уже вообще ничего не хочет и отказывается от общения с противоположным полом.
Отредактировано 01.10.2023 23:36 rm2 . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.