эвтаназия
От: nikkit  
Дата: 10.09.23 15:54
Оценка: :))
https://eadaily.com/ru/news/2023/09/06/v-belgii-posle-neudachnoy-evtanazii-zhenshchinu-zadushili-podushkoy

Инцидент произошел в городе Упее на востоке Бельгии. 36-летняя женщина приняла решение пройти эвтаназию после того, как услышала шокирующий медицинский диагноз — онкологию. Когда здоровье бельгийки стало критическим, женщина решила пройти — законную в этой стране — процедуру лишения жизни по её требованию. Процедура проходила в её же доме, при этом супруг и дочь не захотели стать свидетелями смерти близкого человека, поэтому ушли из дома.
Пациента сопровождали только медики — врач и две медсестры. По данным французского сайта «Судинфо», процедура не удалась, женщина получила недостаточное количество смертоносных препаратов, и специалисты решили убить её, задушив подушкой. Врачи хотели скрыть этот факт, однако родственник одной из медсестёр, узнав подробности, сообщил в прокуратуру. Затем уже судмедэксперт подтвердил наличие на теле женщины следов удушения. Теперь семья женщина подала против врачей гражданский иск.

«То, что произошло, — это не эвтаназия. Такое определение этой ужасной ситуации обесценивает жест эвтаназии, который сопровождает человека до конца без боли», — прокомментировал в интервью «РТЛ инфо» бельгийский политик

Re: эвтаназия
От: pagid_ Россия  
Дата: 10.09.23 16:29
Оценка: +2 -2
Врач убивающий человека, пусть даже и "законно" не отступая от процедуры
Мир сходит с ума окончательно.
Re[2]: эвтаназия
От: Нomunculus Россия  
Дата: 10.09.23 16:32
Оценка: -7
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:


Мир лицемерен. Убили одну и сразу крики «Мир сходит с ума окончательно». Убивают неродившихся миллионами — а криков нет, и лишь поддакивания на «мое тело — мое дело»
Re[3]: эвтаназия
От: pagid_ Россия  
Дата: 10.09.23 16:35
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Мир лицемерен. Убили одну и сразу крики «Мир сходит с ума окончательно». Убивают неродившихся миллионами — а криков нет, и лишь поддакивания на «мое тело — мое дело»

С религиозными догмами проходите мимо пожалуйста.
И я писал не про "одну", а про эвтаназию как процедуру и явление.
Re[4]: эвтаназия
От: Нomunculus Россия  
Дата: 10.09.23 16:36
Оценка: -2
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

Где ты догмы увидел?
Догма и предмет веры как раз у вас — что неродившийся — не человек. Вы просто выбрали так, потому что вам так удобно. Вот и весь ваш догмат
Re[3]: эвтаназия
От: nikkit  
Дата: 10.09.23 16:43
Оценка:
Н>Мир лицемерен. Убили одну и сразу крики «Мир сходит с ума окончательно». Убивают неродившихся миллионами — а криков нет, и лишь поддакивания на «мое тело — мое дело»

ты бы не путал. "убивают" в гораздо больших количествах, когда что-то при формировании плода пошло не так. что-то не прижилось, пошли месячные, минивыкидыш. а когда скоблят — это тоже сложно назвать убийством. проосто удаление нароста на стенке матки. это не человек. а то получается по этой логике и глистов не надо травить.
Re[5]: эвтаназия
От: nikkit  
Дата: 10.09.23 16:45
Оценка: +4
Н>Где ты догмы увидел?
Н>Догма и предмет веры как раз у вас — что неродившийся — не человек. Вы просто выбрали так, потому что вам так удобно. Вот и весь ваш догмат

это не человек. даже не зародыш. это начавшиеся активно делиться клетки.
Re[5]: эвтаназия
От: pagid_ Россия  
Дата: 10.09.23 16:48
Оценка: +2
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Догма и предмет веры как раз у вас — что неродившийся — не человек. Вы просто выбрали так, потому что вам так удобно. Вот и весь ваш догмат

Не человек. По множеству причин. Если не трогать биологические, то например, по такой логической — у нас есть возможность сказать начиная с какого момента человек, а ты не скажешь.

P.S. На самом деле немного не так. Но не затрагивая биолого-медицинские темы примерно так.

P.P.S.И да так удобнее. Разве это не причина?
Re[6]: эвтаназия
От: Нomunculus Россия  
Дата: 10.09.23 16:53
Оценка: -2
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Не человек. По множеству причин.


По одной. Вам так удобно. Трахнул бабу и послал выскабливать. Вот и вся ваша причина
Re[2]: эвтаназия
От: Джеффри  
Дата: 10.09.23 17:09
Оценка: +4
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Врач убивающий человека, пусть даже и "законно" не отступая от процедуры

_>Мир сходит с ума окончательно.
Эм, а что плохого в эвтаназии (условимся, что человек неизлечимо болен, испытыает неимоверные страдания и находять в здравом уме хочет все это прекратить)?
Как по мне, так это, наоборот, признак прогресса.

ЗЫ. Описанный случай — это конечно жесть, но как таковой концепцию эвтаназии никак не подрывает.
Отредактировано 10.09.2023 17:10 Джеффри . Предыдущая версия .
Re: эвтаназия
От: graniar  
Дата: 10.09.23 17:20
Оценка:
Вот народ дурью мается. Пока одни пол меняют, другие суициднуться по-человечески не могут, подавай им приятную процедуру.
Врачи тоже красавцы, пожалели дозу, небось налево приторговывают. Впрочем их логика то как раз понятна, раз пациентке все-равно хана, зачем на нее переводить дефицитные лекарства.
Re[3]: эвтаназия
От: pagid_ Россия  
Дата: 10.09.23 17:22
Оценка: -1
Здравствуйте, Джеффри, Вы писали:

Д>Эм, а что плохого в эвтаназии (условимся, что человек неизлечимо болен, испытыает неимоверные страдания и находять в здравом уме хочет все это прекратить)?

И с кем будешь "уславливаться", с самим собой?

Д>Как по мне, так это, наоборот, признак прогресса.



Д>ЗЫ. Описанный случай — это конечно жесть, но как таковой концепцию эвтаназии никак не подрывает.

Неизбежное последствие. Как и неизбежная "прогрессивная", "гуманная" европейская нараяма.
Re[4]: эвтаназия
От: Джеффри  
Дата: 10.09.23 17:26
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>И с кем будешь "уславливаться", с самим собой?

Прежде, чем начинать что-то обсуждать, нужно договориться о терминах, чтобы не получилось, что мы говорим о разных вещах. Соответственно, я указал свое видение эвтаназии и ее применимости.

_>

Было бы интересно понять, почему именно ты против.

За исключением, конечно, того, что с прогрессом в медицине должно становится меньше причин прибегать к эвтаназии.
Re[2]: эвтаназия
От: nikkit  
Дата: 10.09.23 17:28
Оценка:
G>Вот народ дурью мается. Пока одни пол меняют, другие суициднуться по-человечески не могут, подавай им приятную процедуру.
G>Врачи тоже красавцы, пожалели дозу, небось налево приторговывают. Впрочем их логика то как раз понятна, раз пациентке все-равно хана, зачем на нее переводить дефицитные лекарства.

да недефицитные. хлорид калия не дефицит, а сердце остановит. еще можно воздух по вене.
Re[3]: эвтаназия
От: graniar  
Дата: 10.09.23 17:35
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>да недефицитные. хлорид калия не дефицит, а сердце остановит. еще можно воздух по вене.


Ааа, гады, воздуха пожалели Вот тоже неучи блин, могли бы догадаться, а не подушкой душить
Re[2]: эвтаназия
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 10.09.23 19:14
Оценка: +3
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:


_>Врач убивающий человека, пусть даже и "законно" не отступая от процедуры

_>Мир сходит с ума окончательно.

Существование онкологии заставляет думать о том, что мир не сходит с ума, а наоборт выздоравливает. Лично я был бы рад иметь такую возможность: я видел как умирают от онкологии и хотел бы в случае чего иметь такую возможность. У меня бабушка по материнской линии тихо уходила, а вот стоны отчима мне чудились потом много лет.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: эвтаназия
От: sharpcoder Россия  
Дата: 11.09.23 14:21
Оценка: +2
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>https://eadaily.com/ru/news/2023/09/06/v-belgii-posle-neudachnoy-evtanazii-zhenshchinu-zadushili-podushkoy


Врачи самоотверженно оказали услугу.
А ушлые родственники вместо того, чтобы отговорить от суицида и настоять на лечении, решили поднять бабок с врачей — мол убили они не совсем по инструкции. Ушли они из дома — какие нежные, а могли бы держать свою маму/жену за руку, провожая в последний путь.

А бабки с врачей рубить им хочется. Как этих родственников назвать?
Re[2]: эвтаназия
От: Codealot Земля  
Дата: 11.09.23 16:48
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Врач убивающий человека, пусть даже и "законно" не отступая от процедуры

_>Мир сходит с ума окончательно.

Поищи на ютюбе видео людей, заболевших бешенством. Там есть некоторое количество, в том числе с детьми. А потом подойди к зеркалу и скажи "да, я хочу чтобы эти люди умирали медленно и крайне мучительно".
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[3]: эвтаназия
От: elmal  
Дата: 11.09.23 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Существование онкологии заставляет думать о том, что мир не сходит с ума, а наоборт выздоравливает. Лично я был бы рад иметь такую возможность: я видел как умирают от онкологии и хотел бы в случае чего иметь такую возможность. У меня бабушка по материнской линии тихо уходила, а вот стоны отчима мне чудились потом много лет.

На деле, те, кто родился, абсолютно гарантированно умрут и с этим ничего нельзя поделать. Вот только одни умрут или погибнут быстро,без мучений, а другие будут годами мечтать о смерти, когда же она наконец наступит. И вот конкретно со вторым кое что поделать все таки можно. Но гуманизм, блин. К животным относятся гуманно и в случае страданий животного их прекращают. А вот над людьми типа гуманно издеваются. А де факто человек мертв сильно раньше, чем наступает физическая смерть. Вот когда он превратился в растение, не может о себе позаботиться, испытывает сам страдания и сам приносит таковые своим родственникам — уже в этот момент человека нет и он мертв. И было бы очень неплохо чтою те, кто такой супергуманный, либо к ним вот так гуманно тоже как нидь отнеслись.
Re[4]: эвтаназия
От: wl. Россия  
Дата: 11.09.23 18:57
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>И было бы очень неплохо чтою те, кто такой супергуманный, либо к ним вот так гуманно тоже как нидь отнеслись.


смерть от удушья как-то слишком далеко от гуманности, на мой взгляд? За такое вообще-то в тюрьму сажают. В данном конкретном случае я полностью на стороне родственников. Сбои случаются, могли бы вернуться в другой день с достаточным количеством лекарств, а не устраивать насильственную смерть
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.