Халявные игры убивают интерес?
От: wl. Россия  
Дата: 18.11.22 18:49
Оценка: +1 -1
Я давно уже замечаю, что то, что достается бесплатно, не имеет никакой ценности, чтобы тратить на это время.
Пример: вышла офигенная игра, не взломана, потратил деньги — сидишь проходишь.
Взломана — скачал, потыкал 5 минут, вышел, и больше никогда не запустишь.
Re: Халявные игры убивают интерес?
От: pagid_ Россия  
Дата: 18.11.22 19:02
Оценка: +3
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Взломана — скачал, потыкал 5 минут, вышел, и больше никогда не запустишь.

Так может это к лучшему. Сразу экономия и денег и времени.
Re: Халявные игры убивают интерес?
От: yoyozhik  
Дата: 18.11.22 19:55
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Пример: вышла офигенная игра, не взломана, потратил деньги — сидишь проходишь.

wl.>Взломана — скачал, потыкал 5 минут, вышел, и больше никогда не запустишь.

Не заметил такого.
Скорее обидно, когда заплатил за лицензионный диск 5 000р, а играть в нее не охота.
А еще обиднее когда игра интересная, но из-за маленькой царапинки на диске, она не переустанавливается на приставке.
Re: Халявные игры убивают интерес?
От: graniar  
Дата: 18.11.22 19:56
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Пример: вышла офигенная игра, не взломана, потратил деньги — сидишь проходишь.

wl.>Взломана — скачал, потыкал 5 минут, вышел, и больше никогда не запустишь.

Это не халява убивает интерес, а жаба за потраченные деньги заставляет играть, ну а там уже втягиваешься просто.
Re: Халявные игры убивают интерес?
От: Нomunculus Россия  
Дата: 19.11.22 05:19
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

За собой не замечал, но вообще штука известная среди тех, кто занимается монетизацией в играх. Засчет этого (ну, и не только этого) Геншин Импакт уже миллиард заработала
Re: Халявные игры убивают интерес?
От: nikkit  
Дата: 19.11.22 05:36
Оценка:
wl.>Я давно уже замечаю, что то, что достается бесплатно, не имеет никакой ценности, чтобы тратить на это время.
wl.>Пример: вышла офигенная игра, не взломана, потратил деньги — сидишь проходишь.
wl.>Взломана — скачал, потыкал 5 минут, вышел, и больше никогда не запустишь.

расскажи это создателям танков

п.с. сам ни разу даже не устанавливал. поглядел как играют десять минут из-за спины — не вштырило.
Re: Халявные игры убивают интерес?
От: dom1532 Россия  
Дата: 19.11.22 05:43
Оценка: +2
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Я давно уже замечаю, что то, что достается бесплатно, не имеет никакой ценности, чтобы тратить на это время.


Индивидуально, кто-то абонемент в фитнес покупает, и потом ходит с мотивацией "я же заплатил". А кому-то потраченные деньги стимулом не являются совсем, я из вторых.
Re: Халявные игры убивают интерес?
От: paucity  
Дата: 19.11.22 14:37
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Пример: вышла офигенная игра, не взломана, потратил деньги — сидишь проходишь.

wl.>Взломана — скачал, потыкал 5 минут, вышел, и больше никогда не запустишь.

Раньше вообще за игры не платили, просто переписывали друг у друга, и не хило так резались.

Имхо, если игра реально для тебя офигенная — будешь играть хоть заплатил, хоть не заплатил.

А если игра так себе и заплатил уже, то жаба хоть разок пройти заставит; а если так себе игра и на халяву досталась, то сразу в мусор

ЗЫ. сам давно не играю, но судя по некоторым обсужениям тут, офигенного ничего и не делают сейчас
Re[2]: Халявные игры убивают интерес?
От: Нomunculus Россия  
Дата: 19.11.22 14:44
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>не делают сейчас


Делают
Re[2]: Халявные игры убивают интерес?
От: wl. Россия  
Дата: 19.11.22 14:46
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>ЗЫ. сам давно не играю, но судя по некоторым обсужениям тут, офигенного ничего и не делают сейчас


ну почему, крупные игровые компании никуда не делись. Вот недавно Square Enix выпустила игру VALKYRIE ELYSIUM, к примеру

https://www.youtube.com/watch?v=0QWxP3iFmvs
Re: Халявные игры убивают интерес?
От: sambl74 Россия  
Дата: 19.11.22 14:59
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Взломана — скачал, потыкал 5 минут, вышел, и больше никогда не запустишь.


Не, правильно — раздают бесплатно (хотя бы в том же Epic Game Store) — на аккаунт добавил и сидишь довольный. Даже качать не надо
Re[2]: Халявные игры убивают интерес?
От: wl. Россия  
Дата: 19.11.22 15:08
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Не, правильно — раздают бесплатно (хотя бы в том же Epic Game Store) — на аккаунт добавил и сидишь довольный. Даже качать не надо


ну в общем да. превращается в коллекционирование без цели когда-то поиграть.
у меня вон до сих пор валяется неполный ромсет для Nintendo DS, 3800 игр из 6100 (без японских), прекрасно эмулируется на чем угодно, пройду ли я хоть одну из этих игр до конца? не в этой жизни наверное
Re: Халявные игры убивают интерес?
От: rm2  
Дата: 20.11.22 21:55
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Я давно уже замечаю, что то, что достается бесплатно, не имеет никакой ценности, чтобы тратить на это время.

wl.>Пример: вышла офигенная игра, не взломана, потратил деньги — сидишь проходишь.


ценность имеет не игра, а деньги. чаще всего. поэтому если потратить деньги — то их жалко, и начинаешь пытаться трату окупить, играя в эту самую игру.
а когда оно бесплатно можно скачать — это и является способом истинной ценности компьютерной игры. Если интересная — будешь играть, если не интересная — не будешь играть даже за бесплатно.

И неожиданно выясняется, что куча игр, за которые разработчики хотят с пользователей денег — на самом то деле этих денег и не стоят.
Re: Халявные игры убивают интерес?
От: klopodav  
Дата: 21.11.22 07:38
Оценка:
wl.>Я давно уже замечаю, что то, что достается бесплатно, не имеет никакой ценности, чтобы тратить на это время.

Не замечал такого.
Применительно не к играм, а к материальным вещам — иногда бывает даже наоборот: случайно бесплатно доставшуюся вещь люди берегут, считая ее чем-то вроде талисмана.

wl.>Пример: вышла офигенная игра, не взломана, потратил деньги — сидишь проходишь.

wl.>Взломана — скачал, потыкал 5 минут, вышел, и больше никогда не запустишь.

Это означает, что игра ни разу не офигенная, а наоборот — отстойная.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.