Стоит или нет ходить в школу ребенка разбираться с учителями?
От: Kashalot Россия  
Дата: 16.11.22 16:24
Оценка:
Возникла такая ситуация (просто для введения в контекст):
В школе у дочери (5 класс) была лабораторная по биологии, она все сделала, сдала. Ей учительница поставила 2. Выяснила, оказалось потому что не подписана тетрадь. Сходила подписала, в тетради стоит 4. Но в электронном дневнике так и осталась 2, учительница сказала что все испрвила, но по видимому не справилась с управлением и не смогла исправить 2 на 4. Связи с учительнцой биологии нет, поэтому через классную узнал, она сказала что "биологичка сказала, что все исправлено". Но ничего не исправлено. Я ребенку говорю подойди к училке спроси почему все еще 2 в электронном журнале, и если она не может ее исправить на 4 то наверно нужно поставить рядом две 5 чтобы в среднем было 4. Ребенок пошел, но в итоге училка на нее накричала что мол какие еще пятерки? за что? и т.д. И сегодня еще перед классом ее отчитала что мол из-за некоторых которые выпрашивают пятерки не будет больше поблажек.
В общем получается из-за некоего технического сбоя начался какой-то нездоровый конфликт.

Оценка не важна, важна причинно следственная связь. Все выполнил — получил норм. оценку, не выполнил получил -2. И почему ребенок не может подойти к учителю и разобраться почему все же у него стоит 2 хотя он все сделал, без того чтобы на него наорали и еще с дальнейшим негативом.

Вот вопрос отсюда возник. Нужно ли идти в школу и что-то там разруливать? Я вообще сторонник того чтоб родители к школе не приближались, чтоб ребенок сам решал свои проблемы. Но с другой стороны может быть это не правильно и почувствуют что никто не защищает ребенка в несправедливой ситуации и начнут гнобить.
Как считаете?
Интересует мнение приближенных к школе если таковые есть. Как вы смотрите на то что за ребенка кто-то вписывается? Как норм (молодцы родители, принимают участие в жизни ребенка) или наоборот?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.