Как надо рассудить?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 13.08.22 03:37
Оценка: -7 :))
https://www.mk.ru/incident/2022/08/12/dagestanec-izbil-zakurivshuyu-v-metro-16letnyuyu-passazhirku.html

Москвичка-подросток из богемы (потому что курила) атаковала приличного российского инженера газовым баллончиком.

Так же считаю, что это политика, внутренняя политика государства, а никакое не "о жизни".
"О жизни" — это какие есть варианты хорошо жить. А политика — как должны работать законы (и как добиваться их изменения).
Сейчас Российскому государству инженеры нужны как никогда. Им должен присваиваться высокий социальный индекс,
а нападение должно быть квалифицировано как "с отягчающими обстоятельствами".

Вот правила поведения в метро:
https://mosmetro.ru/passengers/information/rules/

2.11. На территории метрополитена запрещается:
...
2.11.2. Курить.

«Указанный пункт не конкретизирует вид курения (табачные изделия или электронные сигареты), и поэтому данный запрет относится к любому виду курения», — утверждается в документе.
Пресс-секретарь начальника метро Андрей Кружалин в комментарии ViVA la Cloud подтвердил эти сведения. «На территории московского метрополитена курить нельзя. Курение и парение — это одно и то же», — сказал он.

Инженер кругом прав — он восстанавливал порядок и задерживал нарушителя.

Я считаю, что она должна быть направлена в колонию для несовершеннолетних.

А вы?
Отредактировано 13.08.2022 4:06 Эйнсток Файр . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.08.2022 4:03 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Отредактировано 13.08.2022 4:02 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Отредактировано 13.08.2022 4:00 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Отредактировано 13.08.2022 4:00 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re: Как надо рассудить?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 13.08.22 04:15
Оценка: +6
Ну, развелось сейчас онижедетей, которые все знают про свои права, а про обязанности им никто не рассказал...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Как надо рассудить?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 13.08.22 04:24
Оценка: +4
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:


ЭФ>Инженер кругом прав — он восстанавливал порядок и задерживал нарушителя.


Он не задерживал, а наносил телесные повреждения. Если бы не это, я бы сказал, что инженер прав
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Как надо рассудить?
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 13.08.22 04:28
Оценка: +7
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>https://www.mk.ru/incident/2022/08/12/dagestanec-izbil-zakurivshuyu-v-metro-16letnyuyu-passazhirku.html


ЭФ>Москвичка-подросток из богемы (потому что курила) атаковала приличного российского инженера газовым баллончиком.

А ты ничего не пропустил? Может, этот инженер сначала ударил её, а она не атаковала, а защищалась, используя разрешённые средства самозащиты?

ЭФ>Сейчас Российскому государству инженеры нужны как никогда. Им должен присваиваться высокий социальный индекс,

ЭФ>а нападение должно быть квалифицировано как "с отягчающими обстоятельствами".
Так-так-так. А как определить, кого с какими последствиями можно баллончиком брызнуть? Введём цветовую дифференциацию штанов? Не устанешь приседать потом?

ЭФ>Инженер кругом прав — он восстанавливал порядок и задерживал нарушителя.

Не кругом. Должен был ограничиться замечанием. Дальше — обращение к сотрудникам полиции.
Должен быть наказан за нанесение телесных повреждений. Это уголовка.

ЭФ>Я считаю, что она должна быть направлена в колонию для несовершеннолетних.

Она должна быть наказан за нарушение правил метрополитена, и курение в неположенном месте. Это административка.
Серёжа Новиков,
программист
Отредактировано 13.08.2022 5:48 Xander Zerge . Предыдущая версия .
Re[2]: Как надо рассудить?
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.08.22 06:14
Оценка:
ЭФ>>а нападение должно быть квалифицировано как "с отягчающими обстоятельствами".
XZ>Так-так-так. А как определить, кого с какими последствиями можно баллончиком брызнуть? Введём цветовую дифференциацию штанов? Не устанешь приседать потом?

в метро, общественном месте, никого и никогда — "если распылить газовый баллончик в общественном месте, то такие действия могут рассматриваться как мелкое хулиганство (ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ)"

именно поэтому многочисленные блогеры с просрочкой никогда не защищаются от охранников баллончиком внутри магазина
Re[3]: Как надо рассудить?
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 13.08.22 06:21
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>в метро, общественном месте, никого и никогда — "если распылить газовый баллончик в общественном месте, то такие действия могут рассматриваться как мелкое хулиганство (ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ)"

Что за бред? Давай-ка источник.
Серёжа Новиков,
программист
Re[4]: Как надо рассудить?
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.08.22 06:22
Оценка:
J>>в метро, общественном месте, никого и никогда — "если распылить газовый баллончик в общественном месте, то такие действия могут рассматриваться как мелкое хулиганство (ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ)"
XZ>Что за бред? Давай-ка источник.

диванному теоретику? Зачем, я верю практикам
Re: Как надо рассудить?
От: DiPaolo Россия  
Дата: 13.08.22 06:47
Оценка: +4
Бред, сплошной бред

ЭФ>https://www.mk.ru/incident/2022/08/12/dagestanec-izbil-zakurivshuyu-v-metro-16letnyuyu-passazhirku.html

МК — нашел что притащить...

ЭФ>Москвичка-подросток из богемы (потому что курила) атаковала приличного российского инженера газовым баллончиком.

1) С чего ты вял что это богема? Нет уж, будь добр ответь, а то набросил и свалил в сторону. Курить — это не признак богемы? К тому же в тексте указано, что она учится в ПТУ (колледж). После 9го класса пойти в колледж — такое себе богемство.
2) Не атаковала, а скорее защищалась
3) На каком основании ты сделал вывод, что он приличный?
4) Приличный/не приличный — в административных/уголовных делах такими понятиями не оперируют.

ЭФ>Инженер кругом прав — он восстанавливал порядок и задерживал нарушителя.

Нет слов

ЭФ>Я считаю, что она должна быть направлена в колонию для несовершеннолетних.



ЭФ>А вы?

1) Разжигание межклассовой ненависти с твоей стороны.
2) Попытка применять законы к одним, и не применять к другим (типа, избранным, на основании профессии).
3) Неуместно притянутая в политику статья от желтушного издания.
4) У тебя сплошной бред и каша в голове.
5) Законы едины для всех.
6) Административное нарушение девушке за курение в неположенном месте.
7) Уголовное дело за нанесение телесных повреждений чуваку.
Патриот здравого смысла
Отредактировано 13.08.2022 7:23 DiPaolo . Предыдущая версия .
Re[5]: Как надо рассудить?
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 13.08.22 07:01
Оценка: :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>диванному теоретику? Зачем, я верю практикам

Ну расскажи тогда, практик, что такое общественное место.
Серёжа Новиков,
программист
Re: Как надо рассудить?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.08.22 07:21
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Инженер кругом прав — он восстанавливал порядок и задерживал нарушителя.


Он попытался восстановить порядок, но использовал недопустимые средства, поэтому благое дело превратилось в неблагое. Если он её ударил, это одно, если отвесил пощёчину, это другое.

ЭФ>Я считаю, что она должна быть направлена в колонию для несовершеннолетних.

ЭФ>А вы?

Обоим — штраф.

PS
"Неожиданные последствия получила попытка 16-летней москвички закурить на платформе столичного метрополитена. Девочка попала в больницу с травмой головы... Ольга была направлена в больницу, где ей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга." По-моему, кто начинает курить на платформе, у того не может быть сотрясения мозга из-за его отсутствия.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Как надо рассудить?
От: Vzhyk2  
Дата: 13.08.22 07:54
Оценка: +1
Vi2>Он попытался восстановить порядок, но использовал недопустимые средства, поэтому благое дело превратилось в неблагое. Если он её ударил, это одно, если отвесил пощёчину, это другое.
Думаешь, что для РФ самый лучший вариант разруливания всех конфликтов правом физически сильного. Но не забывай, что у той щуплой девочки может оказаться брат кузнец, а дядя генерал ФСБ.
Re[6]: Как надо рассудить?
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.08.22 08:56
Оценка: -1
юJ>>диванному теоретику? Зачем, я верю практикам
XZ>Ну расскажи тогда, практик, что такое общественное место.

Странный ты... Я же написал что есть масса блогеров, сниммающих видео про просрочку, запреты и прочее в магазинах. Их постоянно пытается вывести охрана, нередко применяя силу. Блогерам приходится объяснять зрителям почему они не отстаивают свои права при помощи баллончика внутри.

Им, практикам, я верю. Тебе, уверенным что можно брызгать баллончиком в метро потому что... ты, программист, как-то проинтерпретировал законы, — нет
Re[3]: Как надо рассудить?
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.08.22 08:57
Оценка: :)
V>Думаешь, что для РФ самый лучший вариант разруливания всех конфликтов правом физически сильного. Но не забывай, что у той щуплой девочки может оказаться брат кузнец, а дядя генерал ФСБ.

не кузнец, боксер или каратист!
Re[3]: Как надо рассудить?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.08.22 10:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Думаешь, что для РФ самый лучший вариант разруливания всех конфликтов правом физически сильного. Но не забывай, что у той щуплой девочки может оказаться брат кузнец, а дядя генерал ФСБ.


Ну в общем оскорбляющего отрезвляют пощёчиной, а не тумаком. Девушка/женщина, пускающаяся в оскорбления или грубость, это нонсенс, а, если на уместное замечание, то тем более перестаёт быть девушкой/женщиной.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 13.08.2022 10:32 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[2]: Как надо рассудить?
От: CRT  
Дата: 13.08.22 10:35
Оценка: +3
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Он попытался восстановить порядок, но использовал недопустимые средства,


Скорее всего ударил он ее не для того чтобы "восстановить порядок" — вынудить ее перестать курить, а в ответ на некие по его мнению оскорбительные слова, которые она ему сказала во время спора.
Re[2]: Как надо рассудить?
От: ZevS Россия  
Дата: 13.08.22 10:37
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Он не задерживал, а наносил телесные повреждения. Если бы не это, я бы сказал, что инженер прав


Задерживать он тоже не имел право. Сделать замечание и сообщить в полицию, не более.
Re[3]: Как надо рассудить?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.08.22 11:11
Оценка: :)
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Скорее всего ударил он ее не для того чтобы "восстановить порядок" — вынудить ее перестать курить, а в ответ на некие по его мнению оскорбительные слова, которые она ему сказала во время спора.


Оскорбление, как правонарушение или как исходное правонарушение про курение, может быть также остановлено. Девчонка повысила градус нарушения — за это и поимела проблем. В чём-то очень похоже на конфликт между хамами на дороге и Стопхамом.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Как надо рассудить?
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.08.22 11:13
Оценка:
Vi2>Ну в общем оскорбляющего отрезвляют пощёчиной, а не тумаком. Девушка/женщина, пускающаяся в оскорбления или грубость, это нонсенс, а, если на уместное замечание, то тем более перестаёт быть девушкой/женщиной.

#ЯМиша
Re[2]: Как надо рассудить?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 13.08.22 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Если он её ударил, это одно, если отвесил пощёчину, это другое.

И то и другое квалифицируется как оскорбление действием.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Как надо рассудить?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.08.22 12:42
Оценка: :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>И то и другое квалифицируется как оскорбление действием.


Если пощёчина ничем не спровоцирована и имеет место именно "унижение чести и достоинства", то вполне является правонарушением. А вот удары кулаком — это уже побои однозначно.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Как надо рассудить?
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 13.08.22 19:39
Оценка: +2
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

юJ>>>диванному теоретику? Зачем, я верю практикам

XZ>>Ну расскажи тогда, практик, что такое общественное место.

J>Странный ты... Я же написал что есть масса блогеров, сниммающих видео про просрочку, запреты и прочее в магазинах. Их постоянно пытается вывести охрана, нередко применяя силу. Блогерам приходится объяснять зрителям почему они не отстаивают свои права при помощи баллончика внутри.

Логика огонь. Причём тут магазин и блоггеры с просрочкой и охраной? Применяя баллончик, необходимо обеспечить безопасность окружающих. В магазине это, очевидно, крайне затруднительно. Далее, применение баллончика против охраны, выполняющей свои служебные обязанности, неправомерно. Потому что когда тебя пенделями выпинывают из магазина, угрозы твоему здоровью они не представляют, т.е. оснований применения баллончика нет. Правомерность выпинывания — отдельная тема.

J>Им, практикам, я верю. Тебе, уверенным что можно брызгать баллончиком в метро потому что... ты, программист, как-то проинтерпретировал законы, — нет

Если на меня нападут в метро, а у меня будет баллончик, и в радиусе пяти метров никого другого не будет — имею право применить.
Серёжа Новиков,
программист
Re: Как надо рассудить?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.08.22 20:17
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

2.11. На территории метрополитена запрещается:
...
2.11.2. Курить.
2.11.3. Атаковать приличных российских инженеров газовыми балончиками.


В принципе, девчонка сделала хулиганство. Чего там за хулиганство положено, то ей и должны отгрузить. В колонию может и перебор.
Re: Как надо рассудить?
От: undo75  
Дата: 13.08.22 22:37
Оценка: +2
ЭФ>А вы?

считаю, что хватит издеваться над людьми. энное количество лет назад к примеру в аэропорту Домодедово была специальная комната, куда набивались курильщики, дымили и никому не мешали. потом эту комнату закрыли. они перебрались курить в туалет и их там гоняют швабрами уборщицы из средней Азии )) чем мешала комната мне непонятно....
Re: Как надо рассудить?
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 13.08.22 22:57
Оценка: +5 :)
Эйнсток Файр:

ЭФ>Я считаю, что она должна быть направлена в колонию для несовершеннолетних.

ЭФ>А вы?
Я считаю, нужно забанить троля.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re: Как надо рассудить?
От: xma  
Дата: 13.08.22 23:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>https://www.mk.ru/incident/2022/08/12/dagestanec-izbil-zakurivshuyu-v-metro-16letnyuyu-passazhirku.html

ЭФ>Москвичка-подросток из богемы (потому что курила) атаковала приличного российского инженера газовым баллончиком.

после того как "приличный" российский инженер ("спустившийся с гор") — нанёс ей закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга ..

поэтому предлагаю этого "инженера" отправить на бутылку скакать надолго ..

ЭФ>Инженер кругом прав — он восстанавливал порядок и задерживал нарушителя.

а полномочия у него были на это ?

ЭФ>Я считаю, что она должна быть направлена в колонию для несовершеннолетних.

за то что не дала себя непонятной %&#$ с гор убить себя ?

ЭФ>А вы?


а если бы твой дочери (или жене, или твоим родителям) "горячий дикий горец" череп проломил — ты бы тоже так же его защищал ? (если да, то ты редкостный неадыкват — с которым ни одна нормальная баба рядом даже ср.. не сядет), да и вообще, сомневаюсь что у тебя дети есть, да и вообще жена ..
Отредактировано 15.08.2022 11:18 xma . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.08.2022 23:33 xma . Предыдущая версия .
Re: Как надо рассудить?
От: Kerk Россия  
Дата: 13.08.22 23:27
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>https://www.mk.ru/incident/2022/08/12/dagestanec-izbil-zakurivshuyu-v-metro-16letnyuyu-passazhirku.html


ЭФ>Москвичка-подросток из богемы (потому что курила) атаковала приличного российского инженера газовым баллончиком.


Всё просто. Девушки штраф за курение, "инженеру" уголовка за тяжелый вред здоровью.
No taxation without representation
Re[2]: Как надо рассудить?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 13.08.22 23:37
Оценка:
DP> в тексте указано, что она учится в ПТУ (колледж). После 9го класса пойти в колледж — такое себе богемство.

Но ведь она курила! Курила! Зачем-то же она это делала?
Re[2]: Как надо рассудить?
От: xma  
Дата: 13.08.22 23:39
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Всё просто. Девушки штраф за курение, "инженеру" уголовка за тяжелый вред здоровью.


ну хоть кто то ясно мыслит тут .. но боюсь что до "тугодумов" такие односложные (но очевидные) доводы — всё равно вряд ли дойдут, "они на своей волне" (c)
Re[3]: Как надо рассудить?
От: xma  
Дата: 13.08.22 23:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Но ведь она курила! Курила! Зачем-то же она это делала?


курить в метро — запрещено под страхом штрафа, а не под страхом избиения или смерти .. да и штраф тоже выписывает не первая взявшаяся из ниоткуда #$%& с гор ..

хочет выписывать штрафы — пусть идёт на соответствующую должность, предполагающую хоть какие то подобные минимальные полномочия ..

а так это чисто проявления их местного беспредельного отношения к женщинам, к которому они у себя там привыкли ..
Отредактировано 14.08.2022 0:20 xma . Предыдущая версия .
Re[4]: Как надо рассудить?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 14.08.22 00:12
Оценка:
xma> это чисто проявления их местного беспредельного отношения к женщинам, к которому они там у себя там привыкли ..

Он действовал в состоянии аффекта, рефлективно отвечая на оскорбления!
За оскорбления что там по кодексам?
Re[5]: Как надо рассудить?
От: xma  
Дата: 14.08.22 00:19
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

xma>> это чисто проявления их местного беспредельного отношения к женщинам, к которому они у себя там привыкли ..

ЭФ>Он действовал в состоянии аффекта, рефлективно отвечая на оскорбления!

хорошо что не ты законы пишешь ..

ЭФ>За оскорбления что там по кодексам?

административка
Отредактировано 14.08.2022 0:20 xma . Предыдущая версия .
Re[2]: Как надо рассудить?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 14.08.22 02:03
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>считаю, что хватит издеваться над людьми. энное количество лет назад к примеру в аэропорту Домодедово была специальная комната, куда набивались курильщики, дымили и никому не мешали. потом эту комнату закрыли. они перебрались курить в туалет и их там гоняют швабрами уборщицы из средней Азии )) чем мешала комната мне непонятно....

Была комната для курения. А потом помещение сдали в аренду.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Как надо рассудить?
От: pagid Россия  
Дата: 14.08.22 06:35
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>а так это чисто проявления их местного беспредельного отношения к женщинам, к которому они у себя там привыкли ..

Думаешь он собирался бить девку за то, что она курила? А я думаю, ограничился бы замечанием и пошел бы дальше, но она огрызнулась ну и началась эскалация конфликта.
Re[2]: Как надо рассудить?
От: pagid Россия  
Дата: 14.08.22 06:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Всё просто. Девушки штраф за курение, "инженеру" уголовка за тяжелый вред здоровью.

В результате девке ничего не будет — пройдет как потерпевшая, а оппонент получит, за причинение вреда здоровью, не тяжелого надеюсь. Для тяжелого нужно сделать инвалидом или заставить провести в больнице больше трех недель. Тут больше на легкий похоже.
Re[3]: Как надо рассудить?
От: undo75  
Дата: 14.08.22 07:30
Оценка:
B>Была комната для курения. А потом помещение сдали в аренду.

под табачный магазин поди?

п.с. давно не был — не видел чего там.
Re: Дагестанец избил закурившую в метро 16-летнюю пассажирку
От: Артём Австралия жж
Дата: 14.08.22 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>https://www.mk.ru/incident/2022/08/12/dagestanec-izbil-zakurivshuyu-v-metro-16letnyuyu-passazhirku.html


Заголовок. Не благодари.
Re[2]: Как надо рассудить?
От: Артём Австралия жж
Дата: 14.08.22 07:33
Оценка: +2
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Ну, развелось сейчас онижедетей, которые все знают про свои права, а про обязанности им никто не рассказал...


Педагог оправдывает рукоприкладство?
Re[3]: Как надо рассудить?
От: pagid Россия  
Дата: 14.08.22 07:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Педагог оправдывает рукоприкладство?

ВУЗовский преподаватель — не педагог. Педагог на самом деле, но не по образованию, а по жизни, а педагоги по жизни часто оправдывают.

Конфликт не имеет педагогических корней, среди его участников нет детей. "Онижедети" было сарказмом полагаю.
Re[4]: Как надо рассудить?
От: Артём Австралия жж
Дата: 14.08.22 07:40
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

Аё>>Педагог оправдывает рукоприкладство?

P>ВУЗовский преподаватель — не педагог. Педагог на самом деле, но не по образованию, а по жизни, а педагоги по жизни часто оправдывают.

P>Конфликт не имеет педагогических корней, среди его участников нет детей. "Онижедети" было сарказмом полагаю.

16 летняя девица — это подросток без мозгов. Дитё в прямом смысле слова. Я считаю например, что после такого, педагога можно взять и ****ть. Это если по понятиям.
Re[5]: Как надо рассудить?
От: pagid Россия  
Дата: 14.08.22 07:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>16 летняя девица — это подросток без мозгов.

Значит сотрясение — симуляция.

Аё>Дитё в прямом смысле слова.

Дити в возрасте 16 лет содержатся в специальных заведения. Продолжают ходить в штанишки и их кормят с ложечки. 16-летний подросток уже взрослый во многих отношениях, в том числе с точки зрения большинства законов.

Аё>Я считаю например, что после такого, педагога можно взять и ****ть. Это если по понятиям.

****ть в наказание за слова это так у австралийских воинов света принято?
Re[3]: Как надо рассудить?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 14.08.22 08:09
Оценка:
LVV>>Ну, развелось сейчас онижедетей, которые все знают про свои права, а про обязанности им никто не рассказал...
Аё>Педагог оправдывает рукоприкладство?
а) я не педагог
б) зависит от ситуации
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Как надо рассудить?
От: Артём Австралия жж
Дата: 14.08.22 08:17
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>****ть в наказание за слова

В наказание за рукоприкладство в отношении чужого дитёнка.
Re[3]: Как надо рассудить?
От: Michael7 Россия  
Дата: 14.08.22 11:35
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Скорее всего ударил он ее не для того чтобы "восстановить порядок" — вынудить ее перестать курить, а в ответ на некие по его мнению оскорбительные слова, которые она ему сказала во время спора.


Тоже так подумал, что скорее всего она что-то в ответ на змечание очень хамское сказала. Это конечно не оправдывает побои, но объясняет с чего на нее накинулся.
Re[5]: Как надо рассудить?
От: xma  
Дата: 14.08.22 12:28
Оценка: +2
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Думаешь он собирался бить девку за то, что она курила?


при чём тут курила — он бил её за то что "посмела дерзить ему" .. и он решил по притеснять и по "воспитывать" её — как баб у себя в ауле, как он привык ..

однозначно на нары .. пусть там попробует покачать свои горные права ..
Re[3]: Как надо рассудить?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.08.22 15:57
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

M>>Он не задерживал, а наносил телесные повреждения. Если бы не это, я бы сказал, что инженер прав


ZS>Задерживать он тоже не имел право. Сделать замечание и сообщить в полицию, не более.


В постановлении Верховного Суда от 27 сентября 2012 года, в частности, говорится:

Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82#%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F


Не в курсе, правда, работает это только для уголовки или для административки тоже
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Как надо рассудить?
От: pagid Россия  
Дата: 14.08.22 19:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Не в курсе, правда, работает это только для уголовки или для административки тоже

Там прямо написано, что только для уголовки — "лица, совершившего преступление"
Re[5]: Как надо рассудить?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.08.22 19:28
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

M>>Не в курсе, правда, работает это только для уголовки или для административки тоже

P>Там прямо написано, что только для уголовки — "лица, совершившего преступление"

Да, протупил
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Как надо рассудить?
От: arc041209 СССР  
Дата: 15.08.22 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>https://www.mk.ru/incident/2022/08/12/dagestanec-izbil-zakurivshuyu-v-metro-16letnyuyu-passazhirku.html


Хоть бы, этого дикого кулачного бойца посадили.
Re: Как надо рассудить?
От: Worminator X Россия #StandWithPalestine 🖤🤍💚
Дата: 15.08.22 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

Мужчина, который к слову, не курит, попросил девушек убрать трубки. Одна из них после замечания спрятала сигареты, а 16-летняя Ольга – студентка архитектурного колледжа – в грубой форме ответила Мураду. Мужчина с девушкой начали ругаться, курильщица перешла на оскорбления. Тогда Мурад подошел к своей оппонентке и несколько раз ударил ее по лицу. В ответ Ольга распылила в лицо своему обидчику газ из баллончика. Оппонентов разняли полицейские.


Жаба и гадюка.jpg

Родители, наверно, были либералами и не пороли в детстве. Будет, значит, вот такой урок. Ни разу не сочувствую подобным персонажам, которые плюют на окружающих. У моей мамы весь подъезд засран мусором, хотя недалеко стоит урна — вот бы этим детишкам тоже кто-нибудь накостылял.

Заметил, кстати, что из зумеров обычно именно девицы начинают быковать и ругаться матом (лично видел, как пьяная школьница посылала полицейского), а мальчики слушаются, когда им делают замечание. В 90-е было наоборот. Россия постепенно превращается в матриархальную страну, как остальная Европа.
Может, мы обидели кого-то зря, cбросив пару сотен мегатонн.
А теперь горит и плавится земля — там, где был когда-то Пентагон.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.