Re[3]: Брачный договор и его бессилие
От: IDDQD  
Дата: 18.07.22 10:40
Оценка:
АК>Здравствуйте, velkin, Вы писали:


АК>Ну, вообще-то, институт брака, косвенно, и предназначен для того, чтобы женщина, которая вынуждена тратить время на рождение и воспитание детей, особенно в многодетных семьях, имела дополнительную защиту на случай, если мужчина, которому всё это время никто не мешал строить карьеру, решит, что он весь такой молодец и может найти себе "помоложе".

АК>А то как-бы у среднестатистической матери-одиночки с ребёнком на руках и 2-3 годами вынужденной потери опыта шансов найти нормальную хорошо оплачиваемую работу несколько поменьше.

Может это и было справедливо, лет двести назад, в эпоху тяжелого ручного труда, когда у женщины с детьми действительно не было особого шанса себя обеспечить, и то я несколько в этом сомневаюсь, так-как в те темные времена люди мёрли пачками и вдовы были обычным явлением. Ничего, справлялись же как-то.

Но в современном мире, с детскими садами, школами, механизацией, офисным трудом, отсутствие супруга/супруги вообще ни разу не проблема. Даже больше скажу, забрав себе детей, баба даже выигрывает — кому дети будут помогать когда вырастут? Конечно тому кто их растил. Так что закон о браке не защищает баб, а только дает им огромное количество преимуществ, которыми они без застенчиво пользуются.
По статистке большинство разводов инициируются женщинами.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.