Дети в самолете это так прекрасно (нет)
От: dom1532 Россия  
Дата: 17.05.22 09:00
Оценка: +4 -6 :))) :))
Сколько живу, столько существует как по мне огромаднейшая и нерешенная проблема с этими прекрасными милыми орущими ужасными детьми в самолете. У меня был вчера ночной перелет. Все предусмотрено — беруши, удобная подушка, маска для сна. Я должен был выспаться, т.к. прекрасно сплю в самолетах, особенно ночью. И сегодня заниматься важными делами. Но нет, рядом сели две бурятки-курицы мама и дочь с ребенком (да, как хочу так и обзываю, они мне день пофачили). И вот этот прекрасный гадский ребенок просто весь полет орал и орал и орал. Эти курицы спорили всю ночь друг с другом как его надо укачивать, дует ли ему, хочет ли он спать или ему надо молоко. И представьте себе самолет — вот вокруг них, как минимум человек 60 тупо не спали и слушали вот этот вот бред. Ну что за песец? Почему если человек напивается и начинает громко разговаривать — его чуть ли не к полетам могут запретить потому что он всем мешает. А вот это вот все должны молча слушать?
Я заплатил за билет, у меня есть планы . Я хочу лететь в комфорте, а не слушать этот мерзкий детский крик. Я бы НЕ сел даже в этот самолет если бы знал что полет будет таким. Полетел бы на следующем рейсе. И вот каждый полет — это вот такая лотерея. Достаточно чтобы рядом посадили мелкого демона и все — все твои планы и комфорт нехер.

Так вот, почему никак не решается проблема? Варианты на вскидку:
1. Отдельные боксы, типа как купе. Или целый отсек самолета для пассажиров с детьми был огорожен шумоизоляционной перегородкой.
2. Снотворные — чтобы он спал как домашнее животное весь полет. Давайте обвините меня в бесчеловечности. Мне пофиг — я хочу лететь комфортно.
3. Часть бортов сделать вообще без детей — чуть дороже, но я точно знаю что никаких детей не будет.

Вот как 20 лет назад летал слушал это ор, так и сейчас. Ничего не меняется. Бесит.
Отредактировано 17.05.2022 9:22 dom1532 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.05.2022 9:03 dom1532 . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.05.2022 9:02 dom1532 . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.05.2022 9:02 dom1532 . Предыдущая версия .
Re: Дети в самолете это так прекрасно (нет)
От: Denwer Россия  
Дата: 17.05.22 09:06
Оценка: +7 :))
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Вот как 20 лет назад летал слушал это ор, так и сейчас. Ничего не меняется. Бесит.


Еще тогда отдельные места для крупнотоннажных пассажиров. Которые могут занять кроме своего места еще половину соседних. Еще отдельный бокс для любителей пожевать чипсы в самолете. Пару месяцев назад рядом такая тетка сидела, смотрела кино и жрала чипсы вонючие.
Re: Дети в самолете это так прекрасно (нет)
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 17.05.22 09:08
Оценка: 3 (1) +9 -2
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Так вот, почему никак не решается проблема? Варианты на вскидку:


4. Завести детей и вырастить их. На других станет пофиг.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Дети в самолете это так прекрасно (нет)
От: dom1532 Россия  
Дата: 17.05.22 09:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Еще тогда отдельные места для крупнотоннажных пассажиров. Которые могут занять кроме своего места еще половину соседних. Еще отдельный бокс для любителей пожевать чипсы в самолете. Пару месяцев назад рядом такая тетка сидела, смотрела кино и жрала чипсы вонючие.


Есть такое, но охват орущего ребенка несравнимо больше чем соседнее кресло. Я бы сравнил ребенка именно с напившимся орущим пассажиром.

Ну а в целом ты прав — если у тебя есть нестандартные потребности — лишний вес, ребенок, собака в переноске которая может лаять (хотя такого не встречал, они всегда нормально спят под снотворными) — добро пожаловать в отдельный бокс. Доплачивай — это сугубо твои проблемы. И всем остальным на тебя наплевать, чтобы входить в твое положение.
Отредактировано 17.05.2022 9:21 dom1532 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.05.2022 9:13 dom1532 . Предыдущая версия .
Re: Дети в самолете это так прекрасно (нет)
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 17.05.22 09:11
Оценка: +10
D>2. Снотворные — чтобы он спал как домашнее животное весь полет. Давайте обвините меня в бесчеловечности. Мне пофиг — я хочу лететь комфортно.

Ну вот выпил бы йаду и спал как человек весь полёт.

D> Давайте обвините меня в бесчеловечности. Мне пофиг — я хочу лететь комфортно.


Welcome to business jets! We guarantee you a comfortable flight!
Re: Дети в самолете это так прекрасно (нет)
От: karbofos42 Россия  
Дата: 17.05.22 09:13
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>2. Снотворные — чтобы он спал как домашнее животное весь полет. Давайте обвините меня в бесчеловечности. Мне пофиг — я хочу лететь комфортно.


Ну, сам прими снотворное и спи спокойно как животное
Re[2]: Дети в самолете это так прекрасно (нет)
От: dom1532 Россия  
Дата: 17.05.22 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Ну вот выпил бы йаду и спал как человек весь полёт.


То есть пол самолета надо накачать снотворными чтобы 2 курицы личинку свою орущую перевезли?


VI>Welcome to business jets! We guarantee you a comfortable flight!

Ну мы пока про общественный транспорт, его тоже можно сделать комфортным.
Re[2]: Дети в самолете это так прекрасно (нет)
От: dom1532 Россия  
Дата: 17.05.22 09:16
Оценка: +1
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Ну, сам прими снотворное и спи спокойно как животное


Почему ты предлагаешь это сделать всем окружающим, которые заплатили за билет, ведут себя тихо и спокойно? Есть источник проблемы — с ним и надо решать.
Re[3]: Дети в самолете это так прекрасно (нет)
От: karbofos42 Россия  
Дата: 17.05.22 09:17
Оценка: +2
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Почему ты предлагаешь это сделать всем окружающим, которые заплатили за билет, ведут себя тихо и спокойно? Есть источник проблемы — с ним и надо решать.


Я тебе предлагаю эффективный способ, который поможет тебе в следующем полёте, т.к. очевидно за неделю, месяц или год тут ничего не изменится.
Re[2]: Дети в самолете это так прекрасно (нет)
От: msorc Грузия  
Дата: 17.05.22 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>Еще тогда отдельные места для крупнотоннажных пассажиров. Которые могут занять кроме своего места еще половину соседних.


Летел как-то через океан рядом с такой большой жопой. Пипец. Сидишь как на 0.75 своего места.
Re[3]: Дети в самолете это так прекрасно (нет)
От: dom1532 Россия  
Дата: 17.05.22 09:23
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

M>Летел как-то через океан рядом с такой большой жопой. Пипец. Сидишь как на 0.75 своего места.


Хорошо бы измерять жопы перед входом, как победа с ручной кладью делает. Не влезает — второе место надо
Re: Дети в самолете это так прекрасно (нет)
От: jhfrek Россия  
Дата: 17.05.22 09:39
Оценка: 3 (1) +11 :))) :))) :))
D>Так вот, почему никак не решается проблема? Варианты на вскидку:
D>1. Отдельные боксы, типа как купе. Или целый отсек самолета для пассажиров с детьми был огорожен шумоизоляционной перегородкой.

ну кто тебе виноват что ты нищеброд и летаешь не там и не тем, где летают нормальные люди

Re: Дети в самолете это так прекрасно (нет)
От: klopodav  
Дата: 17.05.22 09:42
Оценка: +1
D>Я заплатил за билет, у меня есть планы . Я хочу лететь в комфорте, а не слушать этот мерзкий детский крик. Я бы НЕ сел даже в этот самолет если бы знал что полет будет таким. Полетел бы на следующем рейсе. И вот каждый полет — это вот такая лотерея.

А к этому и надо относиться как к лотерее. Если повезло (с большой вероятностью повезет) — будет тебе комфортно. Если нет — ну что ж, не судьба, неприятно, но не развалишься.

Мое к этому отношение такое.

Если пассажир, доставляющий другим дискомфорт, сознательно плюет на комфорт других — такой пассажир мудак, и с такими явлениями надо бороться (делать замечания, штрафовать, не пускать и т.п.). Это может быть и пьяный дебошир, и "яжемать", которой пофиг что ребенок ведет себя шумно, и громко чавкающий при еде, и т.д. и т.п.
Если же пассажир, доставляющий другим дискомфорт, пытается делать все возможное для уменьшения этого дискомфорта, но полностью устранить дискомфорт не в его силах — тогда все норм, понять и простить.

К какому из вариантов относятся женщины из твоей ситуации — из твоего рассказа непонятно.

D>Так вот, почему никак не решается проблема? Варианты на вскидку:

D>1. Отдельные боксы, типа как купе. Или целый отсек самолета для пассажиров с детьми был огорожен шумоизоляционной перегородкой.
Вряд ли это будет настолько сильно востребовано, чтобы этим заморачиваться. Люди, у которых на эту тему подгорает так же сильно — есть, но их немного.

D>2. Снотворные — чтобы он спал как домашнее животное весь полет. Давайте обвините меня в бесчеловечности. Мне пофиг — я хочу лететь комфортно.

Это может не прокатить не потому что дитю неприятно, а по медицинским показаниям — ну нельзя такому мелкому снотворное.

D>3. Часть бортов сделать вообще без детей — чуть дороже, но я точно знаю что никаких детей не будет.

Ну, как выше сказали, есть такой вариант бизнес-джет. Но это "чуть дороже" может тебе не понравиться.
Re[2]: Дети в самолете это так прекрасно (нет)
От: Osaka  
Дата: 17.05.22 10:36
Оценка:
K>Если пассажир, доставляющий другим дискомфорт, сознательно плюет на комфорт других — такой пассажир мудак
мудак это "тот, кому не дают". А кто сознательно плюет на других — это жлоб (или самка жлоба, хабалка). (У жлобов норма жизни — двойные стандарты "я выше вас всех тут по статусу потому что я так сказал, и вы мне все кругом должны, а я никому ничего не буду").
>, и с такими явлениями надо бороться (делать замечания, штрафовать, не пускать и т.п.)
У вертикально-ориентированных особей в таких случаях запускается встроенная прошивка "надо давать жлобам [потому что они выше по статусу, т. к. они плюют на всех _и им за это не прилетело_]" (и чем наглее жлоб, тем яростнее надо давать, а кто отказывается давать жлобам — тот выскочка которому больше всех надо и стукач, и его надо всем стадом гнобить и травить). Если особей с такой прошивкой большинство — делающий замечание делает только себя мишенью для разъярённой толпы, которая встанет грудью на защиту хулигана от "слишком правильного".
Чтобы что-то с этим поделать, надо людям брать под контроль систему образования, чтобы жлобским детям не было никакого карьерного роста, а за жлобское поведение у них горела задница с самого раннего детства за каждый эпизод.
K>Если же пассажир, доставляющий другим дискомфорт, пытается делать все возможное для уменьшения этого дискомфорта,
Если пассажир учитывает и уважает права окружающих на защиту собственных интересов, тогда пассажир не жлоб, и в большинстве случаев против вышеописанных ситуаций принимает меры сам заранее.
D>>1. Отдельные боксы, типа как купе. Или целый отсек самолета для пассажиров с детьми был огорожен шумоизоляционной перегородкой.
Вроде в шариатских странах (типа Ирана) есть женские вагоны в общественном транспорте. Но там проблема жлобствующих жематей подавлена в зародыше.
Re: Дети в самолете это так прекрасно (нет)
От: Vzhyk2  
Дата: 17.05.22 10:42
Оценка:
D>Я заплатил за билет, у меня есть планы . Я хочу лететь в комфорте, а не слушать этот мерзкий детский крик.
Для этого существует 1 класс. А типичный эконом уже давно хуже автобуса по комфорту пассажира. А вообще планировали даже стоячие места в самолетах, чтобы побольше человеков в него запаковывать.
Re[2]: Дети в самолете это так прекрасно (нет)
От: nikkit  
Дата: 17.05.22 10:49
Оценка:
D>Еще тогда отдельные места для крупнотоннажных пассажиров. Которые могут занять кроме своего места еще половину соседних. Еще отдельный бокс для любителей пожевать чипсы в самолете. Пару месяцев назад рядом такая тетка сидела, смотрела кино и жрала чипсы вонючие.

летел из Бангкока в Абу-Даби в экономе Этихада. это примерно 6 часов. слава богу место было у окна. меня в него впечатали два качка арабских. я сам не маленький но это блин два меня. я вжимался в окно. который рядом со мной сказал мол не стесняйся — лажыся на меня. но я че-то постеснялся. ну потом еще пиво взял у стюардессы и его полил спя короче было тяжко...
Re: Дети в самолете это так прекрасно (нет)
От: nikkit  
Дата: 17.05.22 10:54
Оценка: +2 :))
D>3. Часть бортов сделать вообще без детей — чуть дороже, но я точно знаю что никаких детей не будет.
вот с этим полностью согласен — тоже готов переплачивать

D>Вот как 20 лет назад летал слушал это ор, так и сейчас. Ничего не меняется. Бесит.


помню летел, было аж 6 ребенков. им авиакомпания выдала что-то типа детской кроватки каждому. ну и началось...
только заснешь. один "аааааа". а дальше цепная реакция. орут все 6. пока успокоят пока снова уснешь. опять 15 минут сна и по новой. поубивал бы. после этого прилет. чувствуешь себя рыбой после такой ночи... тоже не понимаю нафиг мне это надо. не надо бизнес класс советовать. уверен что там возможна та же хрень. или там детей в багаж сдают?
Re: Дети в самолете это так прекрасно (нет)
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 17.05.22 10:58
Оценка: +1
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Так вот, почему никак не решается проблема?


Я как-то пытался пошутить по этому поводу
Автор: bnk
Дата: 14.02.22
, но народ не понял, так же как и тебя
Re: Дети в самолете это так прекрасно (нет)
От: Grizzli  
Дата: 17.05.22 13:14
Оценка: +8 -1
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Сколько живу, столько существует как по мне огромаднейшая и нерешенная проблема


А эту проблему не возможно решить. Дети — это общественно полезное явление, то что с их существованием связаны определенные издержки — это объективные обстоятельства, с которым ничего нельзя сделать. Плюс любой человек может за свою жизнь, последовательно, сначала быть как в роли такого ребенка, потом в роли родителя, так и в роли постороннего. Это все естественные аспекты существования человечества, и дистанцировать их — не возможно.

А вот тебя изолировать, или ты сам самоизолироваться — можешь. летать например, на личном самолете. Или не летать вовсе.
Отредактировано 18.05.2022 23:32 Grizzli . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.05.2022 13:15 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[2]: Дети в самолете это так прекрасно (нет)
От: nikkit  
Дата: 17.05.22 14:37
Оценка:
G>А эту проблему не возможно решить. Дети — это общественно полезное явление, то что с их существованием связаны определенные издержки — это объективные обстоятельства, с которым ничего нельзя сделать. Плюс любой человек может быть как в роли такого ребенка, так и в роли его родителей, так и в роли постороннего. Это все естественные аспекты существования человечества, и дистанцировать их — не возможно.

G>А вот тебя изолировать, или ты сам самоизолироваться — можешь. летать например, на личном самолете. Или не летать вовсе.



возможно. рейсы 18+ за доп. плату. ну на подобие женских и мужских купе на ржд.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.