почтоматы
От: undo75  
Дата: 30.11.21 14:20
Оценка:
читал кучу страшилок, как при заказе всяких устройств слежения типа ручки со скрытой камерой (тысячи их) с али, когда их приходишь радостный на почту получать — тебя под белы рученьки и в участок
а с почтоматами как? лазейка? не будут же они неделю этот почтомат пасти?
Re: почтоматы
От: ArtDenis Россия  
Дата: 30.11.21 14:23
Оценка: +6
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>а с почтоматами как? лазейка? не будут же они неделю этот почтомат пасти?


Странная логика. На почте значит будут пасти неделю, а на почтотмате — не будут?
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
Re: почтоматы
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 30.11.21 14:26
Оценка:
Я не понимаю, почему такие вещи надо покупать в Китае. А где поддержка российского производителя?
Re: почтоматы
От: Maniacal Россия  
Дата: 30.11.21 14:28
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>читал кучу страшилок, как при заказе всяких устройств слежения типа ручки со скрытой камерой (тысячи их) с али, когда их приходишь радостный на почту получать — тебя под белы рученьки и в участок

U>а с почтоматами как? лазейка? не будут же они неделю этот почтомат пасти?

Вообще-то посылку на таможне задерживают, а вместо неё приходит повестка явиться к следователю.
Re[2]: почтоматы
От: undo75  
Дата: 30.11.21 14:34
Оценка: +1 -3 :)
AD>Странная логика. На почте значит будут пасти неделю, а на почтотмате — не будут?

прикалываешься? ты никогда посылки не получал? за время пока тебе ее выдают, даже самые ленивые менты успеют приехать.
Re[2]: почтоматы
От: undo75  
Дата: 30.11.21 14:38
Оценка:
M>Вообще-то посылку на таможне задерживают, а вместо неё приходит повестка явиться к следователю.

да ну. присылают какие-то на мой адрес какую-то хрень, а идти к следователю мне? зачем так усложнять. промежуточное звено в виде почты тогда можно опустить. зато если задержат с посылкой — все — взяли с поличным. а как ты говоришь — можно уйти в отказ "нас прэдали" "меня подставили" "полицейский беспредел" и т.п.
а вот когда изымут сей девайс — уже не отвертишься.
Re[2]: почтоматы
От: sambl74 Россия  
Дата: 30.11.21 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Вообще-то посылку на таможне задерживают, а вместо неё приходит повестка явиться к следователю.


А если продавать — то можно на контрольную закупку от ФСБ попасть
Re[3]: почтоматы
От: Maniacal Россия  
Дата: 30.11.21 14:41
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:


M>>Вообще-то посылку на таможне задерживают, а вместо неё приходит повестка явиться к следователю.


U>да ну. присылают какие-то на мой адрес какую-то хрень, а идти к следователю мне? зачем так усложнять. промежуточное звено в виде почты тогда можно опустить. зато если задержат с посылкой — все — взяли с поличным. а как ты говоришь — можно уйти в отказ "нас прэдали" "меня подставили" "полицейский беспредел" и т.п.

U>а вот когда изымут сей девайс — уже не отвертишься.

Я специально загуглил. Прежде чем писать.

Пенсионеру из Чувашии Николаю Смирнову повезло меньше: был и суд и приговор — штраф в размере 10 тысяч рублей за приобретение в китайском интернет-магазине очков со встроенной камерой, с помощью которых 66-летний житель Новочебоксарска собирался снимать внуков. Причем посылку с очками Смирнов даже не получил: ее задержали на таможне. Получил сразу повестку к следователю — и обвинение по статье 138.1 через статью 30 УК: покушение на приобретение специального технического средства.

Хотя, там же дальше написаны ещё два случая.

«Это называется контролируемая поставка: посылку “ведут” с момента ее прихода на таможню, человек приходит на почту и его там задерживают», — поясняет адвокат Дмитрий Динзе.

32-летнего фотографа из Новочеркасска Евгения Матвиенко приговорили к году условно за попытку приобретения ручки со встроенной видеокамерой. Товар до адресата не дошел, Матвиенко успел даже получить обратно свои деньги и забыть про заказ. Но через пять месяцев его вызвали на почту, где в присутствии оперативников продемонстрировали ту самую ручку, и фотограф стал фигурантом уголовного дела. Матвиенко согласился признать вину, дело рассмотрели в особом порядке.


А могут не заметить вообще. Так что варианта четыре.
Re: почтоматы
От: sambl74 Россия  
Дата: 30.11.21 14:43
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>а с почтоматами как? лазейка? не будут же они неделю этот почтомат пасти?


Проще найти в киоске, где всякой китайщиной торгуют.
Re[3]: почтоматы
От: удусекшл  
Дата: 30.11.21 14:44
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, undo75, Вы писали:


AD>>Странная логика. На почте значит будут пасти неделю, а на почтотмате — не будут?


U>прикалываешься? ты никогда посылки не получал? за время пока тебе ее выдают, даже самые ленивые менты успеют приехать.


По-моему, ты сам на почте никогда не бывал. Посылку выдают максимум за пять минут
Re[4]: почтоматы
От: vsb Казахстан  
Дата: 30.11.21 14:45
Оценка:
Тут смысл в том, что если задержать на таможне, ты можешь включить дурачка, мол ничего не знаю, ничего не заказывал, это всё мне подкинули.

А если ты пришёл на почту за посылкой, то тут уже дурачка включить будет сложней.
Отредактировано 30.11.2021 14:46 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.11.2021 14:46 vsb . Предыдущая версия .
Re[4]: почтоматы
От: undo75  
Дата: 30.11.21 14:46
Оценка: +1
У>По-моему, ты сам на почте никогда не бывал. Посылку выдают максимум за пять минут

ну если ментов не надо вызывать — да. а если надо — можно тупить и будешь (зная особенности почты России) ждать.
Re[5]: почтоматы
От: удусекшл  
Дата: 30.11.21 14:47
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:


У>>По-моему, ты сам на почте никогда не бывал. Посылку выдают максимум за пять минут


U>ну если ментов не надо вызывать — да. а если надо — можно тупить и будешь (зная особенности почты России) ждать.


Какие такие особенности? Если к окошку добрался — тут уже никаких особенностей
Re[5]: почтоматы
От: Maniacal Россия  
Дата: 30.11.21 14:53
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Тут смысл в том, что если задержать на таможне, ты можешь включить дурачка, мол ничего не знаю, ничего не заказывал, это всё мне подкинули.


vsb>А если ты пришёл на почту за посылкой, то тут уже дурачка включить будет сложней.


Я лет 20 назад заказал CD-диск наложенным платежом и забыл. Недели через три пришло уведомление о том, что мне пришла посылка. Причём, до получения и вскрытия коробки я так и не смог догадаться что внутри. А тут если по предоплате заказать, то получателю и платить не придётся, легко кого-нибудь подставить.
Re[6]: почтоматы
От: vsb Казахстан  
Дата: 30.11.21 14:55
Оценка:
Здравствуйте, удусекшл, Вы писали:

У>>>По-моему, ты сам на почте никогда не бывал. Посылку выдают максимум за пять минут


U>>ну если ментов не надо вызывать — да. а если надо — можно тупить и будешь (зная особенности почты России) ждать.


У>Какие такие особенности? Если к окошку добрался — тут уже никаких особенностей


Ну уйдёт посылку искать и вернётся через 15 минут, а вокруг тебя уже менты в гражданском стоят с понятыми.
Re[6]: почтоматы
От: vsb Казахстан  
Дата: 30.11.21 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Я лет 20 назад заказал CD-диск наложенным платежом и забыл. Недели через три пришло уведомление о том, что мне пришла посылка. Причём, до получения и вскрытия коробки я так и не смог догадаться что внутри. А тут если по предоплате заказать, то получателю и платить не придётся, легко кого-нибудь подставить.


Поэтому не нужно получать на почте то, что ты не заказывал.
Re[4]: почтоматы
От: Denwer Россия  
Дата: 30.11.21 14:56
Оценка:
Здравствуйте, удусекшл, Вы писали:

У>По-моему, ты сам на почте никогда не бывал. Посылку выдают максимум за пять минут


Ни разу такого не было. А вот от часа простоять в очереди — это 70% случаев.
Re[3]: почтоматы
От: ArtDenis Россия  
Дата: 30.11.21 15:08
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>прикалываешься? ты никогда посылки не получал? за время пока тебе ее выдают, даже самые ленивые менты успеют приехать.


Ну и на почтомате есть техническая возможность реализовать заминку, чтобы за тобой успели приехать ))

Раскрою тебе секрет. Те редкие случае, когда этих оленей брали на почте лично, были организованы только ради освещения в прессе для запугивания будущих оленей, которые только планировали покупать подобные шпионские камеры.
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
Re[6]: почтоматы
От: undo75  
Дата: 30.11.21 15:21
Оценка:
У>Какие такие особенности? Если к окошку добрался — тут уже никаких особенностей

почему так долго? — ищем.
есть блоггер один. не помню как его. короче он или его "братюни" устраиваются в разные месты на низкоквалифицированную работу.
в т.ч. смотрел про почту России. так говорит обычная практика, что посылки нифига не рассортированы. и в ожидаемом месте посылка не находится. и тогда врубается ресурсоемкий индекс скан
Re[2]: почтоматы
От: mike_rs Россия  
Дата: 30.11.21 15:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Вообще-то посылку на таможне задерживают, а вместо неё приходит повестка явиться к следователю.


Мало ли кто заказал запретку на мой адрес. Тут нужна именно доказательная база — нужно у тебя из рук эту посылку изъять. Поэтому и пасут до момента получения.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.