Re[8]: Мемуары Брежнева
От: pik Италия  
Дата: 11.11.21 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:


P>Брежнев пытался подать в отставку в 1975 году. Но его Суслов при поддержке Политбюро уболтал остаться. И как раз тогда Брежнев основательно заболел.


да известный приём, я обиделся и ухожу — уговаривайте меня, нуладно
Re[9]: Мемуары Брежнева
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 11.11.21 14:55
Оценка:
VI>>Не он. Группа "негров". Злые языки говорили, что главным "негром" был Юрий Бондарев. Но это не точно.

P>Называли также фамилию Шолохов. Но и это не более чем слухи.


Про Шолохова сомнительно, потому как пил он, говорят, как сапожник.
Re[10]: Мемуары Брежнева
От: Privalov  
Дата: 11.11.21 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Про Шолохова сомнительно, потому как пил он, говорят, как сапожник.


Я ж отметил: не более чем слухи. Про "пил" я тоже что-то слышал. Я также слышал, что "Судьбу человека" он писал несколько лет. Или несколько лет собирался, а потом как-то сразу сдалал. Опять же слухи.
Re[9]: Мемуары Брежнева
От: jamesq Россия  
Дата: 11.11.21 16:30
Оценка:
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>во-вторых, совпали начало эксплуатации уникального Самотлорского месторождения и взлет цен на нефть, вроде и так неплохо.


Да уж. Какая-то странная ситуация, когда какое-то одно озеро нефти где-то в Сибири, по сути, кормит полстраны.
Re[10]: Мемуары Брежнева
От: pagid Россия  
Дата: 11.11.21 17:03
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Да уж. Какая-то странная ситуация, когда какое-то одно озеро нефти где-то в Сибири, по сути, кормит полстраны.

Роль нефти, а затем газа во всей этой истории несколько преувеличены. Но иметь возможность закупать необходимое промышленное оборудование и некоторую часть зерна они таки позволяли. Это совершенно не то же самое, что и "кормит полстраны", но на самом деле разница в потребном зерне между жить сытно и впроголодь невелика. Когда оказалось, что целина не решила эту проблему отрытые запасы нефти, а потом и газа пошли на пользу.
Re: Мемуары Брежнева
От: Vladek Россия Github
Дата: 11.11.21 20:50
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Такой вопрос. Брежнев писал вообще мемуары? Они есть?


Большую часть времени Брежнев проводил, сидя на диване и глядя на ковёр на противоположной стене.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.