Причины ожирения в США (как работает рынок)
От: Khimik  
Дата: 03.11.21 16:36
Оценка: :))
Мне на мои вопросы в Загранице
Автор: Khimik
Дата: 01.11.21
не ответили, я хотел бы ещё раз спросить здесь. Хочется понять, почему в США столько толстых людей и почему рынок не подстраивается под эту проблему. Мои вопросы:
1) Правда ли, что в США экономика картелизована (как у нас в России) и производители здоровой еды искусственно держат высокие цены на свою продукцию, не давая конкурентам эти цены снижать?
2) Правда ли, что рядовые американцы плохо осведомлены о том, какая пища способствует ожирению (если да, это очевидно говорит о том, что рынок не рождает качественные коммерческие СМИ, которые бы об этом информировали)?
Концепция того, какая еда способствует лишнему весу, мне кажется такой:
— Питание с малым количеством овощей, особенно сырых;
— Наличие в пище жирного и сладкого (возможно ожирению способствует именно сочетание жира и сахара);
— Ожирению способствуют полуфабрикаты, чипсы, гамбургеры и т.д.
В передаче про американцев, которую я выкладывал, автор рассказывает, что если американец начинает страдать от лишнего веса, он переходит на обезжиренную пищу, например обезжиренный творог; а про важность ограничения сахара и наличия в рационе овощей он не в курсе. Это всё пояснения ко второму вопросу.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.