Re[2]: Как в России купить "исторический объект"
От: m.m  
Дата: 22.10.21 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Здравствуйте, m.m, Вы писали:


m.m>>Как в России купить


ЯИ>За деньги. У тебя сколько уже есть?

Сколько-то есть) я вот как раз пытаюсь понять, хватит ли на поместье))
Re[6]: Как в России купить "исторический объект"
От: m.m  
Дата: 22.10.21 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

m.m>> тут вряд ли


ЭФ>Вот и иди отсюдава, туда где всё есть.

Вы опять всё перепутали, мой друг. В первую очередь, цель моего нахождения здесь.
Re[6]: Как в России купить "исторический объект"
От: m.m  
Дата: 22.10.21 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

m.m>> На такое поместье нужно хотя бы душ 10!


ЭФ>В тебе пропадает нереализовавший себя дворецкий! Их работа как раз составлять штатное расписание.

А вы моих крепостных не считайте.
Re[3]: Как в России купить "исторический объект"
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 22.10.21 09:42
Оценка:
m.m> я вот как раз пытаюсь понять, хватит ли на поместье))

Ну возьми Libre Office Calc и накидай смету на домик рептилоида, запланируй ангар для личной летающей тарелки, подземелье для нечеловеческих экспериментов, а так же размещения термоядерного реактора, в чём проблема-то?
Re[4]: Как в России купить "исторический объект"
От: m.m  
Дата: 22.10.21 09:45
Оценка: -1
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

m.m>> я вот как раз пытаюсь понять, хватит ли на поместье))


ЭФ>Ну возьми Libre Office Calc и накидай смету на домик рептилоида, запланируй ангар для личной летающей тарелки, подземелье для нечеловеческих экспериментов, а так же размещения термоядерного реактора, в чём проблема-то?

я гуманитарий
Re[5]: Как в России купить "исторический объект"
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 22.10.21 09:46
Оценка:
m.m> я гуманитарий

тогда закажи эту работу в архитектурном конструкторском бюро.
Re: Как в России купить "исторический объект"
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 22.10.21 11:24
Оценка:
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

m.m>Например, усадьбу 19 века. Насколько это возможно сделать, если подобные объекты обычно принадлежат государству.


IMHO старые дома хороши абстрактно, пока в них реально жить не попробуешь.
Деревянные окна, щели в палец, старые трубы, старые планировки, лифтов или нет или какие-то недоразумения вместо них, подземные парковки не предусмотрены.
Да на одном отоплении разориться можно. Говорю по опыту Вены, где большинство домов в центральной части было построено как раз в 19 веке.
IMHO, нафик такое счастье.
Re[2]: Как в России купить "исторический объект"
От: m.m  
Дата: 22.10.21 14:07
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, m.m, Вы писали:


m.m>>Например, усадьбу 19 века. Насколько это возможно сделать, если подобные объекты обычно принадлежат государству.


bnk>IMHO старые дома хороши абстрактно, пока в них реально жить не попробуешь.

bnk>Деревянные окна, щели в палец, старые трубы, старые планировки, лифтов или нет или какие-то недоразумения вместо них, подземные парковки не предусмотрены.
bnk>Да на одном отоплении разориться можно. Говорю по опыту Вены, где большинство домов в центральной части было построено как раз в 19 веке.
bnk>IMHO, нафик такое счастье.
Ну, это уже квартир в старых домах.В Питере вроде такая же ситуация в центре, Старый фонд.
Re: Как в России купить "исторический объект"
От: goto Россия  
Дата: 23.10.21 00:14
Оценка: :)
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

m.m>Например, усадьбу 19 века. Насколько это возможно сделать, если подобные объекты обычно принадлежат государству.


Тут уже была тема "Строить или готовый?".

В поисковике — "дом с колоннами". Там весь спектр, от бумажных проектов до понастроенных новоделов. Некоторые ужасно красивы.
Re[5]: Как в России купить "исторический объект"
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.10.21 07:39
Оценка:
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

m.m>>> Интересно, каким образом неисполнение обязательств будет караться — большими штрафами?


ЭФ>>В России есть два вида ответственности — правовая и внеправовая. Сначала в рамках правовой ответственности проведут процедуру банкроства, распродадут всё твоё имущество, а если не хватит расплатиться с кредиторами, то они применят внеправовую. Тут возможны такие варианты как пытки с паяльником и утюгом, закапывание заживо в лесополосе, откапывание и утопление в болоте с использованием тазика с цементом, переламывание мелких костей, костей сожжение на костре, думаю в спецлитературе и другие варианты есть.


m.m>Страшно.


Бойся
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Как в России купить "исторический объект"
От: L.Long  
Дата: 25.10.21 13:34
Оценка:
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

m.m>>> Например, усадьбу 19 века. Насколько это возможно сделать, если подобные объекты обычно принадлежат государству.


ЭФ>>Зачем тебе, милая нека? Купи просто участок земли и построй как тебе надо.

m.m>Об этом я тоже думала. Это разумно. Но в старинных объектах есть особый шарм, стены пропитаны историей..

Да, причем насквозь. Об этом ты вспомнишь, когда выяснится, что все коммуникации пропитаны ей же и их надо перепрокладывать. А нельзя, именно потому что они пропитаны историей.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.