Как в России купить "исторический объект"
От: m.m  
Дата: 21.10.21 14:17
Оценка: :))
Например, усадьбу 19 века. Насколько это возможно сделать, если подобные объекты обычно принадлежат государству.
Re: Как в России купить "исторический объект"
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 21.10.21 14:43
Оценка: +1
m.m> Например, усадьбу 19 века. Насколько это возможно сделать, если подобные объекты обычно принадлежат государству.

Зачем тебе, милая нека? Купи просто участок земли и построй как тебе надо.
Здание ведь должно учитывать интересы владельца. Если я, например, скульптор,
то мне потребуется высокая комната с краном на потолке и хорошим освещением на две стороны.
Если я, к примеру, люблю вытачивать на высокоточных фрезерных станках, то мне потребуется
помещение с массивной бетонной плитой, закреплённой на вибрационных пружинах.
Или если я собираю электронику, то захочется сверхчистое помещение, с ламинарной вентиляцией.
Если я великий стратег, то мне будет нужен ситуационный центр с мониторами,
под который потребуется зал (и вообще это должно быть тогда в каком-то небольшом населённом пункте или рядом).

А в старых домах всё плохо, то с коммуникациями не так, то со структурой самого здания.

Конечно, если у тебя из увлечений только фехтование, то хватит и просто тренировочного зала со статуями...
Re[2]: Как в России купить "исторический объект"
От: m.m  
Дата: 21.10.21 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

m.m>> Например, усадьбу 19 века. Насколько это возможно сделать, если подобные объекты обычно принадлежат государству.


ЭФ>Зачем тебе, милая нека? Купи просто участок земли и построй как тебе надо.

Об этом я тоже думала. Это разумно. Но в старинных объектах есть особый шарм, стены пропитаны историей..

ЭФ>А в старых домах всё плохо, то с коммуникациями не так, то со структурой самого здания.

Это я тоже понимаю, что подобное здание в лбом случае придётся капитально изнутри перекраивать

ЭФ>Конечно, если у тебя из увлечений только фехтование, то хватит и просто тренировочного зала со статуями...

Увлечений сильно больше, одним залом не ограничусь..
Re[3]: Как в России купить "исторический объект"
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 21.10.21 15:15
Оценка: +2
m.m> в старинных объектах есть особый шарм, стены пропитаны историей..

Гуглила?
https://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2014/05/a_6036325.shtml

Я вижу два варианта:
1) устроится управляющей в какой-нибудь европейский замок (заниматься надо будет маркетингом и привлечением туристов, чтобы замок окупался), видел такую вакансию несколько лет назад.
2) идти на форумы строителей-реставраторов.

Согласно действующему законодательству инвестор сначала обязан отреставрировать объект, взяв его в аренду, а потом уже претендовать на владение им.
При этом выкуп арендованного имущества может быть осуществлен, в соответствии с ФЗ от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества»

Отредактировано 21.10.2021 15:19 Эйнсток Файр . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 21.10.2021 15:19 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re: Как в России купить "исторический объект"
От: paucity  
Дата: 21.10.21 15:19
Оценка: +2
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

m.m>Например, усадьбу 19 века. Насколько это возможно сделать, если подобные объекты обычно принадлежат государству.


Яндекс нормально отвечает на подобные вопросы

Во многих местах дают "исторические памятники" в почти халявную аренду лет на 50 при условии, что арендатор реставрирует и поддерживает здание в виде соответствующем историческому облику
Отредактировано 21.10.2021 15:20 paucity . Предыдущая версия .
Re[2]: Как в России купить "исторический объект"
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 21.10.21 15:22
Оценка:
P> дают "исторические памятники" в почти халявную аренду

Только вот при чём тут программисты, если это строительный бизнес?

Надо заметить, что на аукцион по программе «Аренда за рубль» выставляются усадьбы, которые находятся в крайне тяжелом, подчас руинированном состоянии

Re[4]: Как в России купить "исторический объект"
От: m.m  
Дата: 21.10.21 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Я вижу два варианта:

ЭФ>1) устроится управляющей в какой-нибудь европейский замок (заниматься надо будет маркетингом и привлечением туристов, чтобы замок окупался), видел такую вакансию несколько лет назад.
МЕня вполне устраивает мои 2 работы) как психолог и как модель
ЭФ>2) идти на форумы строителей-реставраторов.


ЭФ>

Согласно действующему законодательству инвестор сначала обязан отреставрировать объект, взяв его в аренду, а потом уже претендовать на владение им.
ЭФ>При этом выкуп арендованного имущества может быть осуществлен, в соответствии с ФЗ от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества»

О, а вот эт о интересно. Значит, можно брать в аренду и реставрировать..
Re[2]: Как в России купить "исторический объект"
От: m.m  
Дата: 21.10.21 15:36
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Во многих местах дают "исторические памятники" в почти халявную аренду лет на 50 при условии, что арендатор реставрирует и поддерживает здание в виде соответствующем историческому облику

Ого, очень интересно!
Re: Как в России купить "исторический объект"
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.10.21 16:01
Оценка:
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

m.m>Например, усадьбу 19 века. Насколько это возможно сделать, если подобные объекты обычно принадлежат государству.


Такой объект купить можно. Но покупая объект, обладающий статусом памятника истории, берешь на себя обязательства охранять и преумножать его ценность, как памятника. И надо иметь очень хорошие связи во властных структурах, чтобы можно было позволить себе безнаказанно пренебречь этими обязательствами (и не факт, что надоевший/непосильный объект легко можно будет перепродать, даже за символическую цену).
Re[2]: Как в России купить "исторический объект"
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 21.10.21 16:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

m.m>>Например, усадьбу 19 века. Насколько это возможно сделать, если подобные объекты обычно принадлежат государству.


Pzz>Такой объект купить можно. Но покупая объект, обладающий статусом памятника истории, берешь на себя обязательства охранять и преумножать его ценность, как памятника. И надо иметь очень хорошие связи во властных структурах, чтобы можно было позволить себе безнаказанно пренебречь этими обязательствами (и не факт, что надоевший/непосильный объект легко можно будет перепродать, даже за символическую цену).


Думаю, капитально перекраивать даже изнутри очень сложно. Хотя, если рыбонька станет любовницей олигарха, то почему бы и нет. Только зачем тут это, тут не архитекторов, ни реставраторов, ни олигархов нет
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Как в России купить "исторический объект"
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 21.10.21 16:08
Оценка:
Pzz> берешь на себя обязательства охранять и преумножать его ценность, как памятника

А ещё обеспечивать общественный доступ:
«После восстановления усадьбы инвестор обязан обеспечить свободный доступ к культурному памятнику граждан, то есть туристов и экскурсантов»
Конечно, можно отделить часть помещений, куда доступа не будет, или
можно получить лицензию на добычу ископаемых (чтобы копать глубже 5 метров)
и под зданием вырыть бункер рептилоида, но...
то же самое проще сделать на чистом участке.
Re[3]: Как в России купить "исторический объект"
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 21.10.21 16:17
Оценка:
M> тут ни архитекторов, ни реставраторов, ни олигархов нет

Вот за это она наш нищебродский форум и не любит
Автор: m.m
Дата: 21.10.21
. Поставил ей минус
Автор: Эйнсток Файр
Дата: 08.12.20
.
Re: Как в России купить "исторический объект"
От: _ilya_  
Дата: 21.10.21 17:13
Оценка: +1
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

m.m>Например, усадьбу 19 века. Насколько это возможно сделать, если подобные объекты обычно принадлежат государству.


Там будет рухлядь а не дом, который нельзя сносить, а если реконструировать то все согласовывать придется. Очень вероятно что ничего нового на участке нельзя строить.
Всяко проще купить участок и строить с 0 на нем, чем реставрировать руины которые охраняются законами.
Re[3]: Как в России купить "исторический объект"
От: paucity  
Дата: 21.10.21 17:41
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>... Только зачем тут это, тут не архитекторов, ни реставраторов, ни олигархов нет


Так некоторые сами же ее убеждали, что тут форум интеллигентных и интеллектуальных, способных обсуждать любые интересные вопросы и проблемы
Re: Как в России купить "исторический объект"
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 21.10.21 17:44
Оценка: +1
m.m>Например, усадьбу 19 века. Насколько это возможно сделать, если подобные объекты обычно принадлежат государству.

Очень просто:
1. Открыть форум риэлтеров и задать там вопрос.
2. Закрыть форум программистов RSDN.
Отредактировано 21.10.2021 19:06 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 21.10.2021 19:06 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[3]: Как в России купить "исторический объект"
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 21.10.21 23:10
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

P>>Во многих местах дают "исторические памятники" в почти халявную аренду лет на 50 при условии, что арендатор реставрирует и поддерживает здание в виде соответствующем историческому облику

m.m>Ого, очень интересно!
Выучи новое слово "реставрирует", потом узнай сколько это стоит.
Sic luceat lux!
Re[5]: Как в России купить "исторический объект"
От: system.console  
Дата: 22.10.21 00:59
Оценка:
ЭФ>>1) устроится управляющей в какой-нибудь европейский замок (заниматься надо будет маркетингом и привлечением туристов, чтобы замок окупался), видел такую вакансию несколько лет назад.
m.m>МЕня вполне устраивает мои 2 работы) как психолог и как модель
показала бы уже фотку в купальнике, а может ты вовсе небритый мужик в засаленной майке и протертых джинсах
Re: Как в России купить "исторический объект"
От: white_znake  
Дата: 22.10.21 08:09
Оценка:
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

m.m>Например, усадьбу 19 века. Насколько это возможно сделать, если подобные объекты обычно принадлежат государству.


В городе где я проживаю сделать это довольно легко. Многие старые дома рубежа 19-20вв находятся в плачевном состоянии. Потому, такие объекты недвижимости продаются мэрией с молотка за довольно смешные суммы.
Но не все так просто, есть жесткие требования по реставрации фасада, что бы здание сохранило свою иторичность. Но есть и воркэраунд, вместо гипсовых скульптур, делают пластиковые дешевые копии (Варламов стебался по этому поводу в своем блоге, и правда, выглядит такая реставрация убого).
Re[2]: Как в России купить "исторический объект"
От: m.m  
Дата: 22.10.21 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Такой объект купить можно. Но покупая объект, обладающий статусом памятника истории, берешь на себя обязательства охранять и преумножать его ценность, как памятника. И надо иметь очень хорошие связи во властных структурах, чтобы можно было позволить себе безнаказанно пренебречь этими обязательствами (и не факт, что надоевший/непосильный объект легко можно будет перепродать, даже за символическую цену).

Да. Нужны серьёзные финансовые возможности и ответственность. Интересно, каким образом неисполнение обязательств будет караться — большими штрафами?
Re[3]: Как в России купить "исторический объект"
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 22.10.21 08:20
Оценка:
m.m> Интересно, каким образом неисполнение обязательств будет караться — большими штрафами?

В России есть два вида ответственности — правовая и внеправовая. Сначала в рамках правовой ответственности проведут процедуру банкроства, распродадут всё твоё имущество, а если не хватит расплатиться с кредиторами, то они применят внеправовую. Тут возможны такие варианты как пытки с паяльником и утюгом, закапывание заживо в лесополосе, откапывание и утопление в болоте с использованием тазика с цементом, переламывание мелких костей, костей сожжение на костре, думаю в спецлитературе и другие варианты есть.
Re[2]: Как в России купить "исторический объект"
От: m.m  
Дата: 22.10.21 08:22
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Там будет рухлядь а не дом, который нельзя сносить, а если реконструировать то все согласовывать придется. Очень вероятно что ничего нового на участке нельзя строить.

Хм, а интересно, возможно ли купить уже отреставрированный объект?
__>Всяко проще купить участок и строить с 0 на нем, чем реставрировать руины которые охраняются законами.
Интересно, сколько займёт стройка и отделка поместья с 0..
Re[3]: Как в России купить "исторический объект"
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 22.10.21 08:33
Оценка:
m.m> Интересно, сколько займёт стройка и отделка поместья с 0..

Ну очевидно же, что это зависит от количества денег, локации, логистики. Наталья Поклонская, например посол России в Каба-Верде. Очевидно, что к ней туда на острова возить всё гораздо дороже.
Потом, к поместью нужна инфраструктура окружающего региона. В общем, с твоими запросами тебе нужен младший родственник какого-нибудь губернатора.
Re[3]: Как в России купить "исторический объект"
От: Unforgiver Россия  
Дата: 22.10.21 08:33
Оценка:
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

m.m>Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:


__>>Там будет рухлядь а не дом, который нельзя сносить, а если реконструировать то все согласовывать придется. Очень вероятно что ничего нового на участке нельзя строить.

m.m>Хм, а интересно, возможно ли купить уже отреставрированный объект?
__>>Всяко проще купить участок и строить с 0 на нем, чем реставрировать руины которые охраняются законами.
m.m>Интересно, сколько займёт стройка и отделка поместья с 0..

Так и вижу рекламу "Строим поместья под ключ"

Смотря где
Смотря какой размер, материал
Смотря кто строит

Я бы сказал что участок в пару гектар (где-нибудь в Тверской области), и организация на нём поместья стройка на нём миллионов в 30-40 выйдет.
Но без крепостных.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Как в России купить "исторический объект"
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 22.10.21 08:36
Оценка:
U> миллионов в 30-40 выйдет
U> Но без крепостных

И что потом с этим всем делать? Эксплуатировать замучаешься и налоги на собственность платить. Надо потратить вчетверо больше и уже тогда делать со строениями прислуги.
Re[5]: Как в России купить "исторический объект"
От: Unforgiver Россия  
Дата: 22.10.21 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

U>> миллионов в 30-40 выйдет

U>> Но без крепостных

ЭФ>И что потом с этим всем делать? Эксплуатировать замучаешься и налоги на собственность платить.

"Профессор, это уже второй вопрос" (С).

ЭФ>Надо потратить вчетверо больше и уже тогда делать со строениями прислуги.

А за это платить налоги не надо? И зарплату прислуге? Или там рабы предусмотрены будут?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Как в России купить "исторический объект"
От: Unforgiver Россия  
Дата: 22.10.21 08:41
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Здравствуйте, m.m, Вы писали:


m.m>>Например, усадьбу 19 века. Насколько это возможно сделать, если подобные объекты обычно принадлежат государству.


_>В городе где я проживаю сделать это довольно легко. Многие старые дома рубежа 19-20вв находятся в плачевном состоянии. Потому, такие объекты недвижимости продаются мэрией с молотка за довольно смешные суммы.

_>Но не все так просто, есть жесткие требования по реставрации фасада, что бы здание сохранило свою иторичность. Но есть и воркэраунд, вместо гипсовых скульптур, делают пластиковые дешевые копии (Варламов стебался по этому поводу в своем блоге, и правда, выглядит такая реставрация убого).
А смысл в чём?
Купил за бесценок — ок.
Отреставрировал в стиле "хай так", из гавна и палок — ок.

А дальше что? Почесать ЧСВ можно, что ты владелец усадьбы?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Как в России купить "исторический объект"
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 22.10.21 08:44
Оценка:
U> Почесать ЧСВ можно, что ты владелец усадьбы?

Надо ей предложить плавучий дом купить —
https://www.youtube.com/watch?v=vn33rAEOuIU
там до миллиарда долларов цены доходят за некоторые модели.
Re[6]: Как в России купить "исторический объект"
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 22.10.21 08:52
Оценка:
U> "Профессор, это уже второй вопрос" (С).

Надо в центре Москвы покупать четырёх-пяти комнатную за эти деньги в новом доме заранее заложив свою планировку в проект, чтобы не нужно было узаканивать перепланировку.

Примерно в таком:
https://newizv.ru/news/city/25-01-2018/v-tsentre-moskvy-poyavitsya-novaya-pizanskaya-vysotka
«на углу проспекта академика Сахарова и Садового кольца»

Там ещё рядом аналитический центр при правительстве РФ.
Отредактировано 22.10.2021 9:01 Эйнсток Файр . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.10.2021 8:59 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.10.2021 8:58 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re[6]: Как в России купить "исторический объект"
От: m.m  
Дата: 22.10.21 08:56
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:


ЭФ>>>1) устроится управляющей в какой-нибудь европейский замок (заниматься надо будет маркетингом и привлечением туристов, чтобы замок окупался), видел такую вакансию несколько лет назад.

m.m>>МЕня вполне устраивает мои 2 работы) как психолог и как модель
SC>показала бы уже фотку в купальнике, а может ты вовсе небритый мужик в засаленной майке и протертых джинсах
Даже если и так (если я небритый мужик в майке) — то что плохого. Может я вовсе и не модель-психолог-сексолог, матёрый рограммист) и фотку в купальнике могу рандомную изи интернета отправить)
Re[7]: Как в России купить "исторический объект"
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 22.10.21 09:02
Оценка:
m.m>Даже если и так (если я небритый мужик в майке) — то что плохого. Может я вовсе и не модель-психолог-сексолог, матёрый рограммист) и фотку в купальнике могу рандомную изи интернета отправить)

Не надо офтопить. Создай отдельную тему, там обсудим твои психологические проблемы.
Re[2]: Как в России купить "исторический объект"
От: m.m  
Дата: 22.10.21 09:06
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>В городе где я проживаю сделать это довольно легко. Многие старые дома рубежа 19-20вв находятся в плачевном состоянии. Потому, такие объекты недвижимости продаются мэрией с молотка за довольно смешные суммы.

_>Но не все так просто, есть жесткие требования по реставрации фасада, что бы здание сохранило свою иторичность. Но есть и воркэраунд, вместо гипсовых скульптур, делают пластиковые дешевые копии (Варламов стебался по этому поводу в своем блоге, и правда, выглядит такая реставрация убого).
Интересно. А что за город, если не секрет?
Re[4]: Как в России купить "исторический объект"
От: m.m  
Дата: 22.10.21 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

m.m>> Интересно, каким образом неисполнение обязательств будет караться — большими штрафами?


ЭФ>В России есть два вида ответственности — правовая и внеправовая. Сначала в рамках правовой ответственности проведут процедуру банкроства, распродадут всё твоё имущество, а если не хватит расплатиться с кредиторами, то они применят внеправовую. Тут возможны такие варианты как пытки с паяльником и утюгом, закапывание заживо в лесополосе, откапывание и утопление в болоте с использованием тазика с цементом, переламывание мелких костей, костей сожжение на костре, думаю в спецлитературе и другие варианты есть.

Страшно.
Re[3]: Как в России купить "исторический объект"
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 22.10.21 09:07
Оценка:
m.m> А что за город, если не секрет?

По всей России:
https://www.rgo.ru/ru/article/ilya-varlamov-i-fond-sohraneniya-istoricheskogo-naslediya-vnimanie-vosstanavlivayut
Re: Как в России купить "исторический объект"
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 22.10.21 09:25
Оценка:
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

m.m>Как в России купить


За деньги. У тебя сколько уже есть?
Re[2]: Как в России купить "исторический объект"
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 22.10.21 09:26
Оценка:
ЯИ> У тебя сколько уже есть?

Да, и где ключи от квартиры, в которой они лежат.
Отредактировано 22.10.2021 9:27 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re[4]: Как в России купить "исторический объект"
От: m.m  
Дата: 22.10.21 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

m.m>> Интересно, сколько займёт стройка и отделка поместья с 0..


ЭФ>Ну очевидно же, что это зависит от количества денег, локации, логистики. Наталья Поклонская, например посол России в Каба-Верде. Очевидно, что к ней туда на острова возить всё гораздо дороже.

ЭФ>Потом, к поместью нужна инфраструктура окружающего региона. В общем, с твоими запросами тебе нужен младший родственник какого-нибудь губернатора.
Ходит слух, что я вовсе не модель-психолог-сексолог, а небритый мужик)В таком случае придётся завернуть план с рдственником губернатора)но если предположить, что я красива как рассвет — да даже в этом случае тут вряд ли сидит родственник губернатора)))
Re[5]: Как в России купить "исторический объект"
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 22.10.21 09:31
Оценка:
m.m> тут вряд ли

Вот и иди отсюдава, туда где всё есть.
Re[4]: Как в России купить "исторический объект"
От: m.m  
Дата: 22.10.21 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Смотря где

U>Смотря какой размер, материал
U>Смотря кто строит

U>Я бы сказал что участок в пару гектар (где-нибудь в Тверской области), и организация на нём поместья стройка на нём миллионов в 30-40 выйдет.

U>Но без крепостных.
КАК без крепостных?! На такое поместье нужно хотя бы душ 10!
Re[5]: Как в России купить "исторический объект"
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 22.10.21 09:32
Оценка:
m.m> На такое поместье нужно хотя бы душ 10!

В тебе пропадает нереализовавший себя дворецкий! Их работа как раз составлять штатное расписание.
Re[8]: Как в России купить "исторический объект"
От: m.m  
Дата: 22.10.21 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

m.m>>Даже если и так (если я небритый мужик в майке) — то что плохого. Может я вовсе и не модель-психолог-сексолог, матёрый рограммист) и фотку в купальнике могу рандомную изи интернета отправить)


ЭФ>Не надо офтопить. Создай отдельную тему, там обсудим твои психологические проблемы.

Лол созам тему "Кто же я — модель-психолог-сексолог или небритый мужик в майке? Давайте выясним!"
Re[2]: Как в России купить "исторический объект"
От: m.m  
Дата: 22.10.21 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Здравствуйте, m.m, Вы писали:


m.m>>Как в России купить


ЯИ>За деньги. У тебя сколько уже есть?

Сколько-то есть) я вот как раз пытаюсь понять, хватит ли на поместье))
Re[6]: Как в России купить "исторический объект"
От: m.m  
Дата: 22.10.21 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

m.m>> тут вряд ли


ЭФ>Вот и иди отсюдава, туда где всё есть.

Вы опять всё перепутали, мой друг. В первую очередь, цель моего нахождения здесь.
Re[6]: Как в России купить "исторический объект"
От: m.m  
Дата: 22.10.21 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

m.m>> На такое поместье нужно хотя бы душ 10!


ЭФ>В тебе пропадает нереализовавший себя дворецкий! Их работа как раз составлять штатное расписание.

А вы моих крепостных не считайте.
Re[3]: Как в России купить "исторический объект"
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 22.10.21 09:42
Оценка:
m.m> я вот как раз пытаюсь понять, хватит ли на поместье))

Ну возьми Libre Office Calc и накидай смету на домик рептилоида, запланируй ангар для личной летающей тарелки, подземелье для нечеловеческих экспериментов, а так же размещения термоядерного реактора, в чём проблема-то?
Re[4]: Как в России купить "исторический объект"
От: m.m  
Дата: 22.10.21 09:45
Оценка: -1
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

m.m>> я вот как раз пытаюсь понять, хватит ли на поместье))


ЭФ>Ну возьми Libre Office Calc и накидай смету на домик рептилоида, запланируй ангар для личной летающей тарелки, подземелье для нечеловеческих экспериментов, а так же размещения термоядерного реактора, в чём проблема-то?

я гуманитарий
Re[5]: Как в России купить "исторический объект"
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 22.10.21 09:46
Оценка:
m.m> я гуманитарий

тогда закажи эту работу в архитектурном конструкторском бюро.
Re: Как в России купить "исторический объект"
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 22.10.21 11:24
Оценка:
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

m.m>Например, усадьбу 19 века. Насколько это возможно сделать, если подобные объекты обычно принадлежат государству.


IMHO старые дома хороши абстрактно, пока в них реально жить не попробуешь.
Деревянные окна, щели в палец, старые трубы, старые планировки, лифтов или нет или какие-то недоразумения вместо них, подземные парковки не предусмотрены.
Да на одном отоплении разориться можно. Говорю по опыту Вены, где большинство домов в центральной части было построено как раз в 19 веке.
IMHO, нафик такое счастье.
Re[2]: Как в России купить "исторический объект"
От: m.m  
Дата: 22.10.21 14:07
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, m.m, Вы писали:


m.m>>Например, усадьбу 19 века. Насколько это возможно сделать, если подобные объекты обычно принадлежат государству.


bnk>IMHO старые дома хороши абстрактно, пока в них реально жить не попробуешь.

bnk>Деревянные окна, щели в палец, старые трубы, старые планировки, лифтов или нет или какие-то недоразумения вместо них, подземные парковки не предусмотрены.
bnk>Да на одном отоплении разориться можно. Говорю по опыту Вены, где большинство домов в центральной части было построено как раз в 19 веке.
bnk>IMHO, нафик такое счастье.
Ну, это уже квартир в старых домах.В Питере вроде такая же ситуация в центре, Старый фонд.
Re: Как в России купить "исторический объект"
От: goto Россия  
Дата: 23.10.21 00:14
Оценка: :)
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

m.m>Например, усадьбу 19 века. Насколько это возможно сделать, если подобные объекты обычно принадлежат государству.


Тут уже была тема "Строить или готовый?".

В поисковике — "дом с колоннами". Там весь спектр, от бумажных проектов до понастроенных новоделов. Некоторые ужасно красивы.
Re[5]: Как в России купить "исторический объект"
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.10.21 07:39
Оценка:
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

m.m>>> Интересно, каким образом неисполнение обязательств будет караться — большими штрафами?


ЭФ>>В России есть два вида ответственности — правовая и внеправовая. Сначала в рамках правовой ответственности проведут процедуру банкроства, распродадут всё твоё имущество, а если не хватит расплатиться с кредиторами, то они применят внеправовую. Тут возможны такие варианты как пытки с паяльником и утюгом, закапывание заживо в лесополосе, откапывание и утопление в болоте с использованием тазика с цементом, переламывание мелких костей, костей сожжение на костре, думаю в спецлитературе и другие варианты есть.


m.m>Страшно.


Бойся
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Как в России купить "исторический объект"
От: L.Long  
Дата: 25.10.21 13:34
Оценка:
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

m.m>>> Например, усадьбу 19 века. Насколько это возможно сделать, если подобные объекты обычно принадлежат государству.


ЭФ>>Зачем тебе, милая нека? Купи просто участок земли и построй как тебе надо.

m.m>Об этом я тоже думала. Это разумно. Но в старинных объектах есть особый шарм, стены пропитаны историей..

Да, причем насквозь. Об этом ты вспомнишь, когда выяснится, что все коммуникации пропитаны ей же и их надо перепрокладывать. А нельзя, именно потому что они пропитаны историей.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.