Re[5]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 19:32
Оценка: +1
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>Ребенок из детдома лотерея. Причем выборка смещенная — подавляющее большинство детей в детдомах из проблемных семей (алкоголь, наркотики, асоциальное поведение, психические заболевания).


Самодельный ребенок — это тоже лотерея.

Самое сложное должно быть брать уже подросшего ребенка. А мелкий должен поддаваться воспитанию, тут больше от приемных родителей зависит, чем от ребенкиного прошлого.
Re[6]: Цирк уродов...
От: Antidote  
Дата: 13.09.21 22:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Самодельный ребенок — это тоже лотерея.


Pzz>Самое сложное должно быть брать уже подросшего ребенка. А мелкий должен поддаваться воспитанию, тут больше от приемных родителей зависит, чем от ребенкиного прошлого.


Ну почитай форум приёмных родителей хоть немного прежде чем такое писать
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[11]: Цирк уродов...
От: Grizzli  
Дата: 14.09.21 06:04
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>Люди умудряются в своей собаке видеть что-то родное, со всеми вытекающими последствиями.


Умудряются. Но чаще всего это сублимация родительских инстинктов. и как настоящий свой ребенок появляется — родственные чувства к собаке как отрезает.
Re[3]: Цирк уродов...
От: Deskny  
Дата: 14.09.21 06:05
Оценка: -1
H>ЭКО — цирк отчаявшихся уродов. Замораживание — цирк заржавшихся уродов. Разница в оттенках. В первом случае — я из сопереживания могу еще как-то понять. Второе — нет.
Единственный урод здесь — это ты.
Re[6]: Цирк уродов...
От: Grizzli  
Дата: 14.09.21 06:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz> А мелкий должен поддаваться воспитанию, тут больше от приемных родителей зависит, чем от ребенкиного прошлого.


Я в понятие воспитания особо не верю. я это тебе как отец пишу. Чаще всего родители думают что они на чтото неким "воспитанием" влияют. А на самом деле то каков ребенок — на это влияют врожденные склонности разного рода, а воспитание это так, рассказать как на горшок ходить по большему счету.
Особенно часто это проявляется у родителей, которым с первым-вторым везет, дети покладистые, умные, в школе старательные, и они думают что это везение — результат их "воспитания". А потом рождается второй-третий, оторва, и вся их теория о воспитании идет в полную жопу. Там уже не до воспитания, и мыслить люди начинают категориями "не стал наркоманом и слава богу".
Re[4]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 14.09.21 06:16
Оценка:
Здравствуйте, Deskny, Вы писали:

D>Единственный урод здесь — это ты.


А вот это покажет время.
Re[5]: Цирк уродов...
От: Grizzli  
Дата: 14.09.21 06:19
Оценка: +2
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>И да, это не «аналогия», а так оно и есть. Без всяких «параллелей» и «аналогий»


Эммм, сравнить материнство и забой скота? Все таки не очень аналогия.
Re[6]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 14.09.21 06:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Эммм, сравнить материнство и забой скота? Все таки не очень аналогия.


Ну-ну. Как я и сказал — это не «аналогия». Все так и есть в прямом смысле слова. Фабрика. Конвейер. Замороженных. И относитесь вы к детям на этой стадии — как к кускам плоти, которую можно и выкинуть. Так что не аналогия это никакая. Это цирк уродов. Где главные уроды — такие как моя племяшка и вы, согласные с ней.
А еще уродство ваше усугубляется тем, что вы не осознаете его. Считаете себя умными, современными и продвинутыми, «Человеками» с большой буквы. А тех кто против — мракобесами и идиотами.
Отредактировано 14.09.2021 6:37 Homunculus . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.09.2021 6:26 Homunculus . Предыдущая версия .
Re[3]: Цирк уродов...
От: Bj777x Германия  
Дата: 14.09.21 06:41
Оценка:
это каким же образом?
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[5]: Цирк уродов...
От: Bj777x Германия  
Дата: 14.09.21 06:44
Оценка: +1
H>А вот это покажет время.
ничего оно не покажет
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[7]: Цирк уродов...
От: Grizzli  
Дата: 14.09.21 07:02
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>Эммм, сравнить материнство и забой скота? Все таки не очень аналогия.


H>Ну-ну. Как я и сказал — это не «аналогия». Все так и есть в прямом смысле слова. Фабрика. Конвейер. Замороженных. И относитесь вы к детям на этой стадии — как к кускам плоти, которую можно и выкинуть. Так что не аналогия это никакая. Это цирк уродов. Где главные уроды — такие как моя племяшка и вы, согласные с ней.


Видишь ли, в реальной жизни, а не в твоих фантазиях, рождение и вынашивание ребенка — это кровь, говно, и боль, и в реальности оно, в особенности наши роддома среднестатические — имеет намного большее общих черт с указанной тобой фабрикой забоя высокой производительности, чем с первой гламурной фоткой мамы и ребенка. Поэтому любая нормальная женщина — или достаточно умная и представляющая что ее ждет, или уже имеюшая опыт, и знающая что и почем — предпочтет свои страдания сократить до минимума, любым доступным способом. Единственная проблема — цена и доступность этих способов, а твои теоретические изыскания — они смешны.
Иди засунь себе в жопу арбуз средних размеров, а потом вынь, далее с тобой можно будет поговорить насчет аморальности родов и всего что с ними сказано.
Re[8]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 14.09.21 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

Я знаю, что у вас полно "человеколюбивых" оправданий. Только вот не любите вы людей. Вы (не лично, а такие как вы) относителсь к ним так — как на второй картинке. И причем это во многих ответах таких вот уродов — довольно часто проскальзывает. Проехали. Отвечать больше нет желания, потому что не смысла. Каждый все равно останется при своем.
Re[14]: Цирк уродов...
От: nikkit  
Дата: 14.09.21 07:23
Оценка: +2
H>Жена важнее ребенка. Ребенок — лишь следствие и временный гость в доме. Жена — это нулевая степень родства. По крови близость нулевая, но никого нет ближе. Ребенок — уже первая степень родства. Деды-внуки, соответственно, вторая.

про жену глупость. после третьего расставания только пальцы загибаешь. никаких эмоций.
а вот ребенок при должном воспитании будет любить тебя, искренне, искренне радоваться твоему приходу, особенно в раннем возрасте. а жена вещь приходящая и уходящая.
Re[15]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 14.09.21 07:26
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

А дело вовсе не в отношении к себе любимому. А в правильном понимании ролей всех в этом мире. Только при правильном и адекватном понимании возможно счастье.
И то, что у тебя уже третья или какая там и "никаких эмоций", а так же как уродуют детей воспитанием типа "дети — смысл жизни" — подтверждение моим словам.
Re[9]: Цирк уродов...
От: TG  
Дата: 14.09.21 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Я знаю, что у вас полно "человеколюбивых" оправданий. Только вот не любите вы людей. Вы (не лично, а такие как вы) относителсь к ним так — как на второй картинке. И причем это во многих ответах таких вот уродов — довольно часто проскальзывает. Проехали. Отвечать больше нет желания, потому что не смысла. Каждый все равно останется при своем.


А что по Вашему мнению есть благо для человека?
Re[16]: Цирк уродов...
От: nikkit  
Дата: 14.09.21 07:57
Оценка: :))
H>И то, что у тебя уже третья или какая там и "никаких эмоций", а так же как уродуют детей воспитанием типа "дети — смысл жизни" — подтверждение моим словам.

ребенок не уйдет к другому. так понятней?
Re[17]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 14.09.21 08:00
Оценка: +2
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>ребенок не уйдет к другому. так понятней?


Пхааа! Не смеши. Все дети могут. Бывало и убивают своих родителей.
Re[2]: Цирк уродов...
От: trop Россия  
Дата: 14.09.21 08:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Умака Кумакаки, Вы писали:
УК>всё правильно сделала. Сразу видно, кто из вас двоих дикарь, а кто Человек.

+
в европе заморозка яйцеклетки и пуповины ребенка это общая практика и это недорого,
емнип по статистике средний возраст первой беременности в евросоюзе 38 лет,
молодую яйцеклетку используют для ЭКО и тут высокая вероятность нормального развития плода и здорового ребенка,
если анализы потенциальной матери покажут, что беременность может протекать с осложнениями для нее или плода,
то она подберет молодую суррогатную мать.
мужчинам в этом плане конечно жить проще.
-
Re[3]: Цирк уродов...
От: Cyberax Марс  
Дата: 14.09.21 08:08
Оценка:
Здравствуйте, trop, Вы писали:

T>мужчинам в этом плане конечно жить проще.

Тут отдельный вопрос — яйцеклетки живут всю жизнь и не делятся. А сперматозоиды генерируются делящимися клетками, которые постепенно накапливают мутации.
Sapienti sat!
Re[10]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 14.09.21 08:13
Оценка:
Здравствуйте, TG, Вы писали:

TG>А что по Вашему мнению есть благо для человека?


Ну, то, что я считаю благом — к этой теме отношения не очень имеет. Это тема про то, что я считаю не-благом (а точнее — уродством), а другие — квинт-эссенцией человеческого прогресса.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.