Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 13.09.21 08:38
Оценка: 2 (2) +3 -15 :))) :)))
Есть у моего папы брат. У этого брата есть дочь. И у этой дочери есть дочь — назовем ее Света. То есть мне она двоюродная племянница. И хотя это не важно, просто хотел показать, что родственница.
Так вот родственница эта, Света, уехала с Москву, поступила в МГУ, на биотех, ну короче умная девочка. На старших курсах уехала в Швейцарию на стажировку в какой-то институт и планирует там остаться. "Нефиг делать в этой рашке". Ну, как бы не разделяю и не одобряю, но понять как бы могу, каждый сам выбирает.
Но речь не про это.

Узнал тут момент, который показался прям дичайшим, не менее как цирком моральных уродов назвать не могу. Вызывает чуть не рвотный рефлекс и в голове не укладывается.
Оказывается она в прошлом месяце заморозила яйцеклетку, говорит что рожать не хочет, а как надумает — наймет суррогатную. Меня прям тут не стошнило как услышал.

Ладно там киркоровы всякие, что с них взять, они вообще с другой планеты и не люди, фиг с ними. Но тут бац — оно вот, рядом, обычные люди это делают. Это просто трындец. Ясно, что тут на форуме люди "продвинутые" и они меня сейчас заминусуют. Просто потому что такие же моральные уроды. Но трындеть на форуме и минусовать — это одно, а тут в жизни это все и даже у родственников. Мдяяя
Re: Цирк уродов...
От: sfsoft Россия  
Дата: 13.09.21 08:47
Оценка: +7
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>поступила в МГУ, на биотех, ну короче умная девочка.

[... вырезано ...]
H>она в прошлом месяце заморозила яйцеклетку, говорит что рожать не хочет, а как надумает — наймет суррогатную.

Обычная профдеформация. Для тебя дикость, для неё норм.
Re: А что насчет спермы
От: dom1532 Россия  
Дата: 13.09.21 08:51
Оценка: +2
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

Никакой дикости-дикости не вижу. Даже показалось любопытным. Из разряда "А что так можно было?"
Отредактировано 13.09.2021 8:51 dom1532 . Предыдущая версия .
Re: Цирк уродов...
От: Mr.Delphist  
Дата: 13.09.21 08:51
Оценка: +15 :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Узнал тут момент, который показался прям дичайшим, не менее как цирком моральных уродов назвать не могу. Вызывает чуть не рвотный рефлекс и в голове не укладывается.

H>Оказывается она в прошлом месяце заморозила яйцеклетку, говорит что рожать не хочет, а как надумает — наймет суррогатную. Меня прям тут не стошнило как услышал.

Бэкап сделала. Все люди делятся на два типа: те кто бэкапы делает и те кто нет.
А вот дальше есть продолжение, про которые не все помнят
Re: Цирк уродов...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.09.21 08:56
Оценка: :))
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Ладно там киркоровы всякие, что с них взять, они вообще с другой планеты и не люди, фиг с ними. Но тут бац — оно вот, рядом, обычные люди это делают. Это просто трындец. Ясно, что тут на форуме люди "продвинутые" и они меня сейчас заминусуют. Просто потому что такие же моральные уроды. Но трындеть на форуме и минусовать — это одно, а тут в жизни это все и даже у родственников. Мдяяя


Может у нее проблемы со здоровьем и знает что несколько месяцев организм нагрузку не выдержит. Если нет — то можно сходить к психотерапевту — скорее всего фобия.

Можно предложить делать запланированное кесарево сечение. У моей родственницы тоже был страх именно родов и она сразу решила, что напрягаться не будет. Кесарево можно делать по желанию, без показаний на то. Так когда врачи малого извлекли — то была довольна, сказала что зуб и то больнее вырывать.

Еще, наверное, отношение к роженицам в наших гос. род. домах. Не смотря на то что ты уважаемый специалист — когда ложишься на кушетку — к тебе относятся как к говну, доминируют. И ты ничего не моешь сделать, т.к. твоя жизнь и смерть в руках каких-то теток. Как бы доминируют над тобой и указывают тебе на твою зависимость от них. По этому чтобы не терять доминантность — она как бы доминирует над чужой женщиной, хочет использовать ее тело как инкубатор для своей личинки.
Отредактировано 13.09.2021 8:59 Shmj . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.09.2021 8:59 Shmj . Предыдущая версия .
Re: Цирк уродов...
От: sambl74 Россия  
Дата: 13.09.21 09:02
Оценка: +1 :))) :))) :)))
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Узнал тут момент, который показался прям дичайшим, не менее как цирком моральных уродов назвать не могу. Вызывает чуть не рвотный рефлекс и в голове не укладывается.

H>Оказывается она в прошлом месяце заморозила яйцеклетку, говорит что рожать не хочет, а как надумает — наймет суррогатную. Меня прям тут не стошнило как услышал.

Ты скажи зачем тогда себе такой ник взял ?
Re[2]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 13.09.21 09:04
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Ты скажи зачем тогда себе такой ник взял ?


Хочу быть человеком — да что-то не выходит пока
Выращивание в пробирке на выбор ника никакого влияния не оказывало
Re[2]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 13.09.21 09:04
Оценка: +5 :)
Здравствуйте, sfsoft, Вы писали:

S>Обычная профдеформация. Для тебя дикость, для неё норм.


при чем тут профдеформация?
я программист, и для меня тоже не дикость

ну хочет человек иметь своего генетического ребёнка, но не хочет переносить трудности вынашивания и родов, сейчас эти её желания можно удовлетворить одновременно
социализм или варварство
Re: Цирк уродов...
От: nikkit  
Дата: 13.09.21 09:09
Оценка: +3
Может для тебя и ЭКО цирк уродов?
В чем принципиальная разница — она родит или суррогатная мать? сохранит здоровье, нервы и физическую форму. что в этом плохого?
Re[2]: Цирк уродов...
От: удусекшл  
Дата: 13.09.21 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Еще, наверное, отношение к роженицам в наших гос. род. домах. Не смотря на то что ты уважаемый специалист — когда ложишься на кушетку — к тебе относятся как к говну, доминируют. И ты ничего не моешь сделать, т.к. твоя жизнь и смерть в руках каких-то теток. Как бы доминируют над тобой и указывают тебе на твою зависимость от них. По этому чтобы не терять доминантность — она как бы доминирует над чужой женщиной, хочет использовать ее тело как инкубатор для своей личинки.


Кто о чем, а Шамжа — о доминации
Re: Цирк уродов...
От: Wawan Россия http://www.wawan.ru/resume
Дата: 13.09.21 09:10
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:
это называется прогресс,
допилят искусственную матку, и тогда даже суррогатная мама не потребуется
а когда разбирутся с назначением генов то вообще можно детей как конструктор заказывать с нужными свойствами
Re[2]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 13.09.21 09:10
Оценка: -7 :)))
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>Может для тебя и ЭКО цирк уродов?


ЭКО — цирк отчаявшихся уродов. Замораживание — цирк заржавшихся уродов. Разница в оттенках. В первом случае — я из сопереживания могу еще как-то понять. Второе — нет.
Re[3]: Цирк уродов...
От: Wawan Россия http://www.wawan.ru/resume
Дата: 13.09.21 09:11
Оценка: +3 :))) :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


N>>Может для тебя и ЭКО цирк уродов?


H>ЭКО — цирк отчаявшихся уродов. Замораживание — цирк заржавшихся уродов. Разница в оттенках. В первом случае — я из сопереживания могу еще как-то понять. Второе — нет.

ты старовер
Re[2]: Цирк уродов...
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 13.09.21 09:19
Оценка: +1
Wawan:

W>а когда разбирутся с назначением генов то вообще можно детей как конструктор заказывать с нужными свойствами

И думаешь это может закончиться чем-то хорошим?

ЗЫ. К случаю ТС отношусь ровно. Не вижу в нем покушения на "божий промысел".
Re[3]: Цирк уродов...
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 13.09.21 09:24
Оценка: +3 :)
Homunculus:

H>ЭКО — цирк отчаявшихся уродов.

Всё таки гены, родная кровь. Приемным ребенком этого не заменить.
Не вижу в ЭКО ничего дьявольского. Если медицина может помочь зачать ребенка — почему бы и нет?..

ЗЫ. Вообще странно. Половым членом кошерно тыкать, а пипетками грех?
Re[3]: Цирк уродов...
От: Wawan Россия http://www.wawan.ru/resume
Дата: 13.09.21 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Wawan:


W>>а когда разбирутся с назначением генов то вообще можно детей как конструктор заказывать с нужными свойствами

BB>И думаешь это может закончиться чем-то хорошим?
за этим будущее,
щас у звезд шоу бизнеса на заказ рождаются мальчик+девочка, думаю что с полом детей уже разобрались
Re[4]: Цирк уродов...
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 13.09.21 09:44
Оценка: +1 :)
Wawan:

W>за этим будущее,

W>щас у звезд шоу бизнеса на заказ рождаются мальчик+девочка, думаю что с полом детей уже разобрались
Если в будущем будет новое кастовое общество, элои и морлоки, то в ж... такое будущее.
Re[5]: Цирк уродов...
От: Wawan Россия http://www.wawan.ru/resume
Дата: 13.09.21 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Wawan:


W>>за этим будущее,

W>>щас у звезд шоу бизнеса на заказ рождаются мальчик+девочка, думаю что с полом детей уже разобрались
BB>Если в будущем будет новое кастовое общество, элои и морлоки, то в ж... такое будущее.
в авганистане талибан тоже против будущего, им нравится жить в каменном веке
ты я так понял предпочитаешь век 20 ? планируешь воевать за это ?
Re[5]: Цирк уродов...
От: nikkit  
Дата: 13.09.21 09:50
Оценка:
BB>Если в будущем будет новое кастовое общество, элои и морлоки, то в ж... такое будущее.

вон Савельев все бьется с идеей церебрального сортинга. нет, он не предлагает лезть в гены, но предлагает определять к чему человек больше всего приспособлен. согласись, когда из прирожденного спортсмена родители воспитывают скрипача — это в общем-то трагедия...
Re[6]: Цирк уродов...
От: nikkit  
Дата: 13.09.21 10:07
Оценка:
W>в авганистане талибан тоже против будущего, им нравится жить в каменном веке
эх если бы только в Афганистане. вон на Москву-Абад глянь. многие понаехавшие "москвичи" вообще застряли веке в 15-м и не смотря на отсталость в своем развитии вполне успешно щемят москвичей в пятом колене.
Re[3]: Цирк уродов...
От: Muxa  
Дата: 13.09.21 10:20
Оценка:
N>>Может для тебя и ЭКО цирк уродов?
H>ЭКО — цирк отчаявшихся уродов. Замораживание — цирк заржавшихся уродов. Разница в оттенках. В первом случае — я из сопереживания могу еще как-то понять. Второе — нет.

Ты можешь внятно и без эмоций объяснить что тебе не нравится? Мы тут не телепаты.
Re: Цирк уродов...
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 13.09.21 10:37
Оценка: +2
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Ладно там киркоровы всякие, что с них взять, они вообще с другой планеты и не люди, фиг с ними. Но тут бац — оно вот, рядом, обычные люди это делают. Это просто трындец. Ясно, что тут на форуме люди "продвинутые" и они меня сейчас заминусуют. Просто потому что такие же моральные уроды. Но трындеть на форуме и минусовать — это одно, а тут в жизни это все и даже у родственников. Мдяяя


В чём аморальность? Кесарево тогда тоже аморально? Банки спермы?
Серёжа Новиков,
программист
Re[4]: Цирк уродов...
От: Unforgiver Россия  
Дата: 13.09.21 10:40
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Ты можешь внятно и без эмоций объяснить что тебе не нравится? Мы тут не телепаты.

Видимо то что не по христиански это.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Узнал тут момент, который показался прям дичайшим, не менее как цирком моральных уродов назвать не могу. Вызывает чуть не рвотный рефлекс и в голове не укладывается.

H>Оказывается она в прошлом месяце заморозила яйцеклетку, говорит что рожать не хочет, а как надумает — наймет суррогатную. Меня прям тут не стошнило как услышал.

Твоя двоюродная какая-то там родственница, ей сейчас, поди, 20 с небольшим. Совсем подросток. К тому времени, когда она повзрослеет, ее взгляды на жизнь поменяются 100500 раз. Так что вообще не парься.
Re: Цирк уродов...
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 13.09.21 10:44
Оценка:
Решительно осуждаю, что заморозила только один ооцит.
Существует шанс, что она внезапно разбогатеет, поэтому
надо иметь запас клеток, я думаю пять-шесть десятков, в идеале две сотни (но это долго).
Потому что стран много и в каждую нужен будущий правитель.
Re[2]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 10:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Можно предложить делать запланированное кесарево сечение. У моей родственницы тоже был страх именно родов и она сразу решила, что напрягаться не будет. Кесарево можно делать по желанию, без показаний на то. Так когда врачи малого извлекли — то была довольна, сказала что зуб и то больнее вырывать.


Кесарево делать не больно. Больно будет потом. Когда обезболивание отойдет, и с заштопанной дыркой в животе надо будет ходить.

S>Еще, наверное, отношение к роженицам в наших гос. род. домах. Не смотря на то что ты уважаемый специалист — когда ложишься на кушетку — к тебе относятся как к говну, доминируют. И ты ничего не моешь сделать, т.к. твоя жизнь и смерть в руках каких-то теток. Как бы доминируют над тобой и указывают тебе на твою зависимость от них. По этому чтобы не терять доминантность — она как бы доминирует над чужой женщиной, хочет использовать ее тело как инкубатор для своей личинки.


Надо сделать специальные такие роддома, и вообще больницы, где доминирует пациент. Чего он врачам скажет, то пусть и делают. Хочешь — аппендицит удалят, хочешь — вышивку крестиком, когда штопать будут, хочешь — гланды удалят не через рот.

Интересно, каков будет процент выживших в таком заведении?
Re[3]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 10:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Выращивание в пробирке на выбор ника никакого влияния не оказывало


Угу, рассказывай. Небось, чего у тебя на пробирке было написано, то ты ником и взял.
Re: Цирк уродов...
От: Умака Кумакаки Ниоткуда  
Дата: 13.09.21 10:49
Оценка: +5 -1 :))
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

всё правильно сделала. Сразу видно, кто из вас двоих дикарь, а кто Человек.

Во-первых: она всё ещё может родить, если перехочет
Во-вторых: она всё ещё сможет завести ребёнка, если возраст или здоровье не будут позволять. Бэкап, как тут уже сказали.

У девочки айкью 150+, у дяди похоже за сотку не выезжает.
нормально делай — нормально будет
Re[3]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>ЭКО — цирк отчаявшихся уродов. Замораживание — цирк заржавшихся уродов. Разница в оттенках. В первом случае — я из сопереживания могу еще как-то понять. Второе — нет.


Я вот тоже считаю, что ЭКО — штука малополезная. Хочешь ребеночка, да не получается, ну возьми, в конце концов, готового из детдома. И мечту свою осуществишь, и дело доброе сделаешь. Зачем свой организм попусту насиловать, ну в конце концов, не можешь срать — не мучай жопу. Какая разница, какие там гены? Гены, в конечном итоге, это очень маленькая часть человека; там меньше информации, чем на DVD-диске среднего качества.

С другой стороны, я никогда не оказывался в ситуации, когда такой выбор надо делать на самом деле, а не в теории. Так что мне легко говорить.
Re[4]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>ЗЫ. Вообще странно. Половым членом кошерно тыкать, а пипетками грех?


Ну а с практически-медицинской точки зрения, "родная кровь" получает по наследству набор генов, с которым не получается зачать ребенка.
Re[2]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Wawan, Вы писали:

W>допилят искусственную матку, и тогда даже суррогатная мама не потребуется

W>а когда разбирутся с назначением генов то вообще можно детей как конструктор заказывать с нужными свойствами

Зачем вообще нужны живые люди, сделанные в основном из зловонной слизи, когда допилят все искуственное?
Re: Цирк уродов...
От: akasoft Россия  
Дата: 13.09.21 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Узнал тут момент, который показался прям дичайшим, не менее как цирком моральных уродов назвать не могу. Вызывает чуть не рвотный рефлекс и в голове не укладывается.

H>Оказывается она в прошлом месяце заморозила яйцеклетку, говорит что рожать не хочет, а как надумает — наймет суррогатную. Меня прям тут не стошнило как услышал.
Развели её маркетологи. У нас страховки всякие или там пожарная сигнализация в квартире, там яйцеклетки. А спазмы, спазмы.

H>ну короче умная девочка

Потролила она тебя, моральнонепорочный ты наш.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Цирк уродов...
От: Wawan Россия http://www.wawan.ru/resume
Дата: 13.09.21 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Wawan, Вы писали:


W>>допилят искусственную матку, и тогда даже суррогатная мама не потребуется

W>>а когда разбирутся с назначением генов то вообще можно детей как конструктор заказывать с нужными свойствами

Pzz>Зачем вообще нужны живые люди, сделанные в основном из зловонной слизи, когда допилят все искуственное?

скорее всего станут не нужны, но этот вариант самый не интересный для нас
Re[4]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 10:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Wawan, Вы писали:

W>за этим будущее,

W>щас у звезд шоу бизнеса на заказ рождаются мальчик+девочка, думаю что с полом детей уже разобрались

В среднем это делается путем раннего убиения лишних эмбрионов.

В принципе, так и раньше умели. Просто по причине отсутствия тонких приборов, с убиением лишних эмбрионов приходилось подождать до родов.
Re[4]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Wawan, Вы писали:

Pzz>>Зачем вообще нужны живые люди, сделанные в основном из зловонной слизи, когда допилят все искуственное?

W>скорее всего станут не нужны, но этот вариант самый не интересный для нас

Но движемся-то мы именно к нему.
Re[4]: Цирк уродов...
От: nikkit  
Дата: 13.09.21 10:59
Оценка: +1
Pzz>Я вот тоже считаю, что ЭКО — штука малополезная. Хочешь ребеночка, да не получается, ну возьми, в конце концов, готового из детдома. И мечту свою осуществишь, и дело доброе сделаешь. Зачем свой организм попусту насиловать, ну в конце концов, не можешь срать — не мучай жопу. Какая разница, какие там гены? Гены, в конечном итоге, это очень маленькая часть человека; там меньше информации, чем на DVD-диске среднего качества.

из детдома гены дальше не пойдут
кроме того, неизвестно какая наследственность. может мать наркоманкой была и ширялась всю беременность.
Re[6]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 11:00
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>когда из прирожденного спортсмена родители воспитывают скрипача — это в общем-то трагедия...


Раньше классическое образование (доступное, впрочем, только богатым), позразумевало, что на пианино умеют играть поголовно все. Что не накладывает на них обязанности стать профессиональными музыкантами.
Re[7]: Цирк уродов...
От: nikkit  
Дата: 13.09.21 11:06
Оценка:
Pzz>Раньше классическое образование (доступное, впрочем, только богатым), позразумевало, что на пианино умеют играть поголовно все. Что не накладывает на них обязанности стать профессиональными музыкантами.

сокурсница помню окончила музыкалку. человек с идеальным слухом. рассказывала, что в реалтайме музыку записывала без ошибок нотами ну и всякими там кракозябрами для музыкантов (я не в теме, но просто потом можно брать то что она писала и играть).
в консерваторию однако не пошла. поскольку играла без ошибок, но ровно то, что записано. ни больше, ни меньше. а нужна была еще небольшая импровизация, на которую она не была способна
Re[5]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 11:07
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>из детдома гены дальше не пойдут

N>кроме того, неизвестно какая наследственность. может мать наркоманкой была и ширялась всю беременность.

Родной может тоже оказаться бракованным. Причем, в отличии от детдомовского, сдать его назад где взял, просто так не получится.

Есть очень клиенто-оринтированные способы усыновления детей. Например, можно офирмиться опекуном, брать ребенка домой в удобном тебе режиме, иметь возможность без последствий отказаться от этой затеи, да еще и денег будут выплачивать за опекунство и на расходники. Собственно, если даже все хорошо, можно до совершеннолетия усыновление не оформлять, чтобы помощь от государства не терять, и только потом уже оформить, чтобы наследство в правильную сторону перешло.
Re: Цирк уродов...
От: Grizzli  
Дата: 13.09.21 11:09
Оценка: +2
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Оказывается она в прошлом месяце заморозила яйцеклетку, говорит что рожать не хочет, а как надумает — наймет суррогатную. Меня прям тут не стошнило как услышал.


А что в этом плохого? мамой же она хочет быть. Просто хочет пропустить самую травмирующую для женщины часть, хочет сохранить фигуру и все такое прочее. Пипка в конце концов будет в целости и сохранности, а не как труба в которой гранату взорвали.
Re[8]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 11:11
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>сокурсница помню окончила музыкалку. человек с идеальным слухом. рассказывала, что в реалтайме музыку записывала без ошибок нотами ну и всякими там кракозябрами для музыкантов (я не в теме, но просто потом можно брать то что она писала и играть).

N>в консерваторию однако не пошла. поскольку играла без ошибок, но ровно то, что записано. ни больше, ни меньше. а нужна была еще небольшая импровизация, на которую она не была способна

Ну и хорошо. Теперь она имеет очень хорошее представление о том, как устроена музыка. Совсем не обязательно потом делать карьеру музыканта.

Кстати, важность наличия у музыканта абсолютного слуха сильно переоценена. А многие инструменты вообще выдают нужные ноты автоматически, путем нажатия на нужную кнопочку, так что захочешь — не сфальшивишь.
Re[4]: Цирк уродов...
От: Grizzli  
Дата: 13.09.21 11:12
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я вот тоже считаю, что ЭКО — штука малополезная. Хочешь ребеночка, да не получается, ну возьми, в конце концов, готового из детдома. И мечту свою осуществишь, и дело доброе сделаешь. Зачем свой организм попусту насиловать, ну в конце концов, не можешь срать — не мучай жопу. Какая разница, какие там гены? Гены, в конечном итоге, это очень маленькая часть человека; там меньше информации, чем на DVD-диске среднего качества.


Огромная разница. У меня сын — маленькая копия меня. Вылитый я в детстве. Это очень сильно мотивирует и помогает разный родительский треш преодолевать.
Re[5]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 11:14
Оценка: :))
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Огромная разница. У меня сын — маленькая копия меня. Вылитый я в детстве. Это очень сильно мотивирует и помогает разный родительский треш преодолевать.


А если бы у тебя родилась дочь, маленькая копия тещи?
Re[3]: Цирк уродов...
От: Grizzli  
Дата: 13.09.21 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

W>>а когда разбирутся с назначением генов то вообще можно детей как конструктор заказывать с нужными свойствами

BB>И думаешь это может закончиться чем-то хорошим?

Ну искусственная матка — это точно хорошо. Хотя конечно, нужно будет вопрос изучить — вдруг для того чтобы "материнский инстинкт" включался нужен период ношения ребенка в своем организме.
Re[6]: Цирк уродов...
От: Grizzli  
Дата: 13.09.21 11:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А если бы у тебя родилась дочь, маленькая копия тещи?


А мне теща нравится. И потом если бы да кабы.
Re[7]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

Pzz>>А если бы у тебя родилась дочь, маленькая копия тещи?


G>А мне теща нравится. И потом если бы да кабы.


Ну в общем, я хочу сказать, не очень это важно.
Re[8]: Цирк уродов...
От: Grizzli  
Дата: 13.09.21 11:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну в общем, я хочу сказать, не очень это важно.


Я понимаю, что ты хочешь сказать, но ты не прав. Это охренеть как важно — видеть и чувствовать в ребенке что-то родное, или получить чужого ребенка.
Отредактировано 13.09.2021 11:22 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[3]: Цирк уродов...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.09.21 11:23
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Кесарево делать не больно. Больно будет потом. Когда обезболивание отойдет, и с заштопанной дыркой в животе надо будет ходить.


Там постепенно и от твоих действий мало что зависит. Тужится и пр. не нужно.
Re[9]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 13.09.21 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G> видеть и чувствовать в ребенке что-то родное


Видение и чувствование в ребенке чего-то родного имеет оборотную сторону медали — считать ребенка продолжением себя, навязыванием ему своих интересов и нереализованных амбиций.
Re[10]: Цирк уродов...
От: Grizzli  
Дата: 13.09.21 11:25
Оценка: +2
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Видение и чувствование в ребенке чего-то родного имеет оборотную сторону медали — считать ребенка продолжением себя, навязыванием ему своих интересов и нереализованных амбиций.


ну имеет и имеет. Когда не видишь и не чувствуешь то все еще хуже — он тебе просто безразличен, ребенок этот.
Re[11]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 13.09.21 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>ну имеет и имеет. Когда не видишь и не чувствуешь то все еще хуже — он тебе просто безразличен, ребенок этот.


Не факт. В жене например нет родной крови — это не значит что она тебе безразлична. И не своих детей любят так же как и своих — от человека зависит.
Re[4]: Цирк уродов...
От: Wawan Россия http://www.wawan.ru/resume
Дата: 13.09.21 11:27
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:


W>>>а когда разбирутся с назначением генов то вообще можно детей как конструктор заказывать с нужными свойствами

BB>>И думаешь это может закончиться чем-то хорошим?

G>Ну искусственная матка — это точно хорошо. Хотя конечно, нужно будет вопрос изучить — вдруг для того чтобы "материнский инстинкт" включался нужен период ношения ребенка в своем организме.


не нужен, курс окситоцина проколят и всё включится, человек это биоробот, ничего сложнее палок и веревок
Re[4]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Pzz>>Кесарево делать не больно. Больно будет потом. Когда обезболивание отойдет, и с заштопанной дыркой в животе надо будет ходить.


S>Там постепенно и от твоих действий мало что зависит. Тужится и пр. не нужно.


Зато потом очень больно. И продолжительность восстановления, в среднем, больше.
Re[12]: Цирк уродов...
От: Grizzli  
Дата: 13.09.21 11:29
Оценка: +2
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Не факт. В жене например нет родной крови — это не значит что она тебе безразлична. И не своих детей любят так же как и своих — от человека зависит.


Жена это жена. Она сейчас есть, а завтра может быть на ее месте другая женщина. Ребенок это другое.
Re[5]: Цирк уродов...
От: Grizzli  
Дата: 13.09.21 11:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Wawan, Вы писали:


W>не нужен, курс окситоцина проколят и всё включится, человек это биоробот, ничего сложнее палок и веревок


не веревок — а говна.
Медицине еще пока что очень далеко до понятия того как эта куча работает.
Re[13]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 13.09.21 11:32
Оценка: -1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Жена это жена. Она сейчас есть, а завтра может быть на ее месте другая женщина. Ребенок это другое.


Жена важнее ребенка. Ребенок — лишь следствие и временный гость в доме. Жена — это нулевая степень родства. По крови близость нулевая, но никого нет ближе. Ребенок — уже первая степень родства. Деды-внуки, соответственно, вторая.
Re[10]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 11:32
Оценка: -2
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

G>> видеть и чувствовать в ребенке что-то родное


H>Видение и чувствование в ребенке чего-то родного имеет оборотную сторону медали — считать ребенка продолжением себя, навязыванием ему своих интересов и нереализованных амбиций.


Люди умудряются в своей собаке видеть что-то родное, со всеми вытекающими последствиями. Важность генетического родства сильно переоценена, а сила привязанности может быть очень велика.
Re[2]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>А что в этом плохого? мамой же она хочет быть. Просто хочет пропустить самую травмирующую для женщины часть, хочет сохранить фигуру и все такое прочее. Пипка в конце концов будет в целости и сохранности, а не как труба в которой гранату взорвали.


Говорят, неиспользование женских половых органов по назначению сильно увеличивает риск онкологических последствий с возрастом.
Re[3]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 13.09.21 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Говорят, неиспользование женских половых органов по назначению сильно увеличивает риск онкологических последствий с возрастом.


Моя родня это подтверждает. Нерожавшая тетя умерла в 47 от рака груди.
Re[14]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 11:37
Оценка: -2
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Жена важнее ребенка. Ребенок — лишь следствие и временный гость в доме. Жена — это нулевая степень родства. По крови близость нулевая, но никого нет ближе. Ребенок — уже первая степень родства. Деды-внуки, соответственно, вторая.


Ты сейчас сказал человеку, осваивающему счет на палочках, кусочек знаний из алгебраической геометрии.
Re[4]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 11:41
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

Pzz>>Говорят, неиспользование женских половых органов по назначению сильно увеличивает риск онкологических последствий с возрастом.


H>Моя родня это подтверждает. Нерожавшая тетя умерла в 47 от рака груди.


Надо сказать, даже вполне успешно полностью вылеченное онкологическое заболевание — гораздо более неприятное приключение, чем беременность и роды.
Re: Цирк уродов...
От: Аноним931 Германия  
Дата: 13.09.21 11:44
Оценка: +2
У тебя что-то с головой.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[6]: Цирк уродов...
От: nikkit  
Дата: 13.09.21 11:51
Оценка:
Pzz>Родной может тоже оказаться бракованным. Причем, в отличии от детдомовского, сдать его назад где взял, просто так не получится.

почему? было бы желание сдать.

Pzz>Есть очень клиенто-оринтированные способы усыновления детей. Например, можно офирмиться опекуном, брать ребенка домой в удобном тебе режиме, иметь возможность без последствий отказаться от этой затеи, да еще и денег будут выплачивать за опекунство и на расходники. Собственно, если даже все хорошо, можно до совершеннолетия усыновление не оформлять, чтобы помощь от государства не терять, и только потом уже оформить, чтобы наследство в правильную сторону перешло.


и зачем это детдому нужно, если ребенок все равно у них, а опекун только поиграться берет?
Re[9]: Цирк уродов...
От: nikkit  
Дата: 13.09.21 11:52
Оценка: +1
Pzz>Кстати, важность наличия у музыканта абсолютного слуха сильно переоценена. А многие инструменты вообще выдают нужные ноты автоматически, путем нажатия на нужную кнопочку, так что захочешь — не сфальшивишь.

это точно. достаточно вон на карьеру певицы у Бузовой глянуть
Re[4]: Цирк уродов...
От: nikkit  
Дата: 13.09.21 11:53
Оценка:
H>Моя родня это подтверждает. Нерожавшая тетя умерла в 47 от рака груди.

видимо эксперименты с гормональными противозачаточными...
у меня двоюродная сестра так померла в 28 лет.
Re[5]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 13.09.21 11:55
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


N>видимо эксперименты с гормональными противозачаточными...


Ха-ха. Смешно. Нет, она умерла 25 лет назад, не уверен что тогда было такое. Да и нет, насколько я знаю у нее никогда никого не было. Она жила с родителями и была очень доброй, но стеснительной.
Re[5]: Цирк уродов...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.09.21 11:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Зато потом очень больно. И продолжительность восстановления, в среднем, больше.


Но не настолько больно, чтобы орать как резаная. А при родах именно так и орут. Часто при родах все-равно приходится делать разрез или даже сами рвутся.

Наверное это второй фактор, который унижает современную женщину. Не смотря на то что ты уважаемый специалист и под твоим контролем целая команда — все равно орать будешь как резаная.
Отредактировано 13.09.2021 12:00 Shmj . Предыдущая версия .
Re[7]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 12:22
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

Pzz>>Есть очень клиенто-оринтированные способы усыновления детей. Например, можно офирмиться опекуном, брать ребенка домой в удобном тебе режиме, иметь возможность без последствий отказаться от этой затеи, да еще и денег будут выплачивать за опекунство и на расходники. Собственно, если даже все хорошо, можно до совершеннолетия усыновление не оформлять, чтобы помощь от государства не терять, и только потом уже оформить, чтобы наследство в правильную сторону перешло.


N>и зачем это детдому нужно, если ребенок все равно у них, а опекун только поиграться берет?


Затем, что во время, пока он берет, он выполняет работу детдома.

Ну конечно, на полчаса в неделю не получится взять, это лишено практического смысла. А на несколько дней в неделю (например, регулярно по выходным) — вполне.
Re[10]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 12:30
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

Pzz>>Кстати, важность наличия у музыканта абсолютного слуха сильно переоценена. А многие инструменты вообще выдают нужные ноты автоматически, путем нажатия на нужную кнопочку, так что захочешь — не сфальшивишь.


N>это точно. достаточно вон на карьеру певицы у Бузовой глянуть


У эстрадных певцов музыкальные данные вообще не используются. Соответственно, их наличие или отсутствие ни на что не влияет. Главное, чтобы сиськи правильно торчали
Re[11]: Цирк уродов...
От: nikkit  
Дата: 13.09.21 13:08
Оценка:
Pzz>У эстрадных певцов музыкальные данные вообще не используются. Соответственно, их наличие или отсутствие ни на что не влияет. Главное, чтобы сиськи правильно торчали

ну фиг знает. у Киркорова отличные вокальные данные (репертуар — это уже о другом разговор). Кобзон отлично пел.
а сейчас отовсюду звучат мужики с вытянутым компами голосом. и все равно слышно как лажают.
Re[6]: Цирк уродов...
От: nikkit  
Дата: 13.09.21 13:10
Оценка:
H>Ха-ха. Смешно. Нет, она умерла 25 лет назад, не уверен что тогда было такое. Да и нет, насколько я знаю у нее никогда никого не было. Она жила с родителями и была очень доброй, но стеснительной.


моя двоюродная сестра примерно в то же время. ее сильно терроризировала моя тетка (ее мать). в ежовых рукавицах держала.
про противозачаточные мне мать рассказала, что скорее всего из-за них. наверное тогда качество их оставляло желать лучшего.
Re[12]: Цирк уродов...
От: mrTwister Россия  
Дата: 13.09.21 15:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Не факт. В жене например нет родной крови


Кроме крови бывают и другие родные жидкости
лэт ми спик фром май харт
Re: Цирк уродов...
От: alsemm Россия  
Дата: 13.09.21 17:34
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Но тут бац — оно вот, рядом, обычные люди это делают. Это просто трындец.

В чем ужас? Тетенькам из всех утюгов рассказывают — учитесь, делайте карьеру, а детей потом, в 30+ лет, когда женская фертильность под горку уже катится. Толковые тетеньки делают бекап из молодых яйцеклеток, чтобы потом локти не кусать, когда в 30+ у них не получается забеременить. А кто ее рабенка будет вынашивать — это она уже потом определиться, сама или отдаст на аутсорс. Скорее всего сама захочет, у теток по этому поводу свои загоны не доступные для мужского понимания.
Re: Цирк уродов...
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 13.09.21 18:15
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Ладно там киркоровы всякие, что с них взять, они вообще с другой планеты и не люди, фиг с ними. Но тут бац — оно вот, рядом, обычные люди это делают. Это просто трындец. Ясно, что тут на форуме люди "продвинутые" и они меня сейчас заминусуют. Просто потому что такие же моральные уроды. Но трындеть на форуме и минусовать — это одно, а тут в жизни это все и даже у родственников. Мдяяя


Разумеется я с тобой не согласен. Но вместо того чтобы накручивать в базе rsdn бессмысленные счетчики плюсов и минусов, хотел бы выяснить: а в чем причина такого отторжения с твоей стороны? Что в этом ТАКОГО?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 13.09.21 18:28
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Что в этом ТАКОГО?


Сомневаюсь, что ты поймешь, что ТАКОГО, когда
  это


превращают вот в
  это
Re[3]: Цирк уродов...
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 13.09.21 18:37
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Сомневаюсь, что ты поймешь, что ТАКОГО, когда

H>
  это
H>Image: 8B3161BE-FD8B-4A52-9568-A78C040BF9D8.jpeg


H>превращают вот в

H>
  это
H>Image: 3D20106E-E042-4B96-9671-12CD8B25200E.jpeg


Аналогия неверная вообще. Но боюсь ты этого не поймешь...
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[4]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 13.09.21 18:38
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Но боюсь ты этого не поймешь...


На том и разойдемся, в чем, собственно, сомнений и не было
И да, это не «аналогия», а так оно и есть. Без всяких «параллелей» и «аналогий»
Отредактировано 13.09.2021 18:59 Homunculus . Предыдущая версия .
Re[4]: Цирк уродов...
От: TMU_2  
Дата: 13.09.21 18:43
Оценка: +2
Pzz>Я вот тоже считаю, что ЭКО — штука малополезная. Хочешь ребеночка, да не получается, ну возьми, в конце концов, готового из детдома.



Ребенок из детдома лотерея. Причем выборка смещенная — подавляющее большинство детей в детдомах из проблемных семей (алкоголь, наркотики, асоциальное поведение, психические заболевания).
Re: Цирк уродов...
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.09.21 18:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Оказывается она в прошлом месяце заморозила яйцеклетку, говорит что рожать не хочет, а как надумает — наймет суррогатную. Меня прям тут не стошнило как услышал.

Что не так? Кстати, замораживание спермы вообще надо рекомендовать в будущем всем.
Sapienti sat!
Re[4]: Цирк уродов...
От: TMU_2  
Дата: 13.09.21 18:49
Оценка:
Pzz>>Говорят, неиспользование женских половых органов по назначению сильно увеличивает риск онкологических последствий с возрастом.
H>Моя родня это подтверждает. Нерожавшая тетя умерла в 47 от рака груди.



Классический anecdotal evidence.
Re[5]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 19:32
Оценка: +1
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>Ребенок из детдома лотерея. Причем выборка смещенная — подавляющее большинство детей в детдомах из проблемных семей (алкоголь, наркотики, асоциальное поведение, психические заболевания).


Самодельный ребенок — это тоже лотерея.

Самое сложное должно быть брать уже подросшего ребенка. А мелкий должен поддаваться воспитанию, тут больше от приемных родителей зависит, чем от ребенкиного прошлого.
Re[6]: Цирк уродов...
От: Antidote  
Дата: 13.09.21 22:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Самодельный ребенок — это тоже лотерея.


Pzz>Самое сложное должно быть брать уже подросшего ребенка. А мелкий должен поддаваться воспитанию, тут больше от приемных родителей зависит, чем от ребенкиного прошлого.


Ну почитай форум приёмных родителей хоть немного прежде чем такое писать
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[11]: Цирк уродов...
От: Grizzli  
Дата: 14.09.21 06:04
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>Люди умудряются в своей собаке видеть что-то родное, со всеми вытекающими последствиями.


Умудряются. Но чаще всего это сублимация родительских инстинктов. и как настоящий свой ребенок появляется — родственные чувства к собаке как отрезает.
Re[3]: Цирк уродов...
От: Deskny  
Дата: 14.09.21 06:05
Оценка: -1
H>ЭКО — цирк отчаявшихся уродов. Замораживание — цирк заржавшихся уродов. Разница в оттенках. В первом случае — я из сопереживания могу еще как-то понять. Второе — нет.
Единственный урод здесь — это ты.
Re[6]: Цирк уродов...
От: Grizzli  
Дата: 14.09.21 06:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz> А мелкий должен поддаваться воспитанию, тут больше от приемных родителей зависит, чем от ребенкиного прошлого.


Я в понятие воспитания особо не верю. я это тебе как отец пишу. Чаще всего родители думают что они на чтото неким "воспитанием" влияют. А на самом деле то каков ребенок — на это влияют врожденные склонности разного рода, а воспитание это так, рассказать как на горшок ходить по большему счету.
Особенно часто это проявляется у родителей, которым с первым-вторым везет, дети покладистые, умные, в школе старательные, и они думают что это везение — результат их "воспитания". А потом рождается второй-третий, оторва, и вся их теория о воспитании идет в полную жопу. Там уже не до воспитания, и мыслить люди начинают категориями "не стал наркоманом и слава богу".
Re[4]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 14.09.21 06:16
Оценка:
Здравствуйте, Deskny, Вы писали:

D>Единственный урод здесь — это ты.


А вот это покажет время.
Re[5]: Цирк уродов...
От: Grizzli  
Дата: 14.09.21 06:19
Оценка: +2
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>И да, это не «аналогия», а так оно и есть. Без всяких «параллелей» и «аналогий»


Эммм, сравнить материнство и забой скота? Все таки не очень аналогия.
Re[6]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 14.09.21 06:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Эммм, сравнить материнство и забой скота? Все таки не очень аналогия.


Ну-ну. Как я и сказал — это не «аналогия». Все так и есть в прямом смысле слова. Фабрика. Конвейер. Замороженных. И относитесь вы к детям на этой стадии — как к кускам плоти, которую можно и выкинуть. Так что не аналогия это никакая. Это цирк уродов. Где главные уроды — такие как моя племяшка и вы, согласные с ней.
А еще уродство ваше усугубляется тем, что вы не осознаете его. Считаете себя умными, современными и продвинутыми, «Человеками» с большой буквы. А тех кто против — мракобесами и идиотами.
Отредактировано 14.09.2021 6:37 Homunculus . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.09.2021 6:26 Homunculus . Предыдущая версия .
Re[3]: Цирк уродов...
От: Bj777x Германия  
Дата: 14.09.21 06:41
Оценка:
это каким же образом?
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[5]: Цирк уродов...
От: Bj777x Германия  
Дата: 14.09.21 06:44
Оценка: +1
H>А вот это покажет время.
ничего оно не покажет
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[7]: Цирк уродов...
От: Grizzli  
Дата: 14.09.21 07:02
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>Эммм, сравнить материнство и забой скота? Все таки не очень аналогия.


H>Ну-ну. Как я и сказал — это не «аналогия». Все так и есть в прямом смысле слова. Фабрика. Конвейер. Замороженных. И относитесь вы к детям на этой стадии — как к кускам плоти, которую можно и выкинуть. Так что не аналогия это никакая. Это цирк уродов. Где главные уроды — такие как моя племяшка и вы, согласные с ней.


Видишь ли, в реальной жизни, а не в твоих фантазиях, рождение и вынашивание ребенка — это кровь, говно, и боль, и в реальности оно, в особенности наши роддома среднестатические — имеет намного большее общих черт с указанной тобой фабрикой забоя высокой производительности, чем с первой гламурной фоткой мамы и ребенка. Поэтому любая нормальная женщина — или достаточно умная и представляющая что ее ждет, или уже имеюшая опыт, и знающая что и почем — предпочтет свои страдания сократить до минимума, любым доступным способом. Единственная проблема — цена и доступность этих способов, а твои теоретические изыскания — они смешны.
Иди засунь себе в жопу арбуз средних размеров, а потом вынь, далее с тобой можно будет поговорить насчет аморальности родов и всего что с ними сказано.
Re[8]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 14.09.21 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

Я знаю, что у вас полно "человеколюбивых" оправданий. Только вот не любите вы людей. Вы (не лично, а такие как вы) относителсь к ним так — как на второй картинке. И причем это во многих ответах таких вот уродов — довольно часто проскальзывает. Проехали. Отвечать больше нет желания, потому что не смысла. Каждый все равно останется при своем.
Re[14]: Цирк уродов...
От: nikkit  
Дата: 14.09.21 07:23
Оценка: +2
H>Жена важнее ребенка. Ребенок — лишь следствие и временный гость в доме. Жена — это нулевая степень родства. По крови близость нулевая, но никого нет ближе. Ребенок — уже первая степень родства. Деды-внуки, соответственно, вторая.

про жену глупость. после третьего расставания только пальцы загибаешь. никаких эмоций.
а вот ребенок при должном воспитании будет любить тебя, искренне, искренне радоваться твоему приходу, особенно в раннем возрасте. а жена вещь приходящая и уходящая.
Re[15]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 14.09.21 07:26
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

А дело вовсе не в отношении к себе любимому. А в правильном понимании ролей всех в этом мире. Только при правильном и адекватном понимании возможно счастье.
И то, что у тебя уже третья или какая там и "никаких эмоций", а так же как уродуют детей воспитанием типа "дети — смысл жизни" — подтверждение моим словам.
Re[9]: Цирк уродов...
От: TG  
Дата: 14.09.21 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Я знаю, что у вас полно "человеколюбивых" оправданий. Только вот не любите вы людей. Вы (не лично, а такие как вы) относителсь к ним так — как на второй картинке. И причем это во многих ответах таких вот уродов — довольно часто проскальзывает. Проехали. Отвечать больше нет желания, потому что не смысла. Каждый все равно останется при своем.


А что по Вашему мнению есть благо для человека?
Re[16]: Цирк уродов...
От: nikkit  
Дата: 14.09.21 07:57
Оценка: :))
H>И то, что у тебя уже третья или какая там и "никаких эмоций", а так же как уродуют детей воспитанием типа "дети — смысл жизни" — подтверждение моим словам.

ребенок не уйдет к другому. так понятней?
Re[17]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 14.09.21 08:00
Оценка: +2
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>ребенок не уйдет к другому. так понятней?


Пхааа! Не смеши. Все дети могут. Бывало и убивают своих родителей.
Re[2]: Цирк уродов...
От: trop Россия  
Дата: 14.09.21 08:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Умака Кумакаки, Вы писали:
УК>всё правильно сделала. Сразу видно, кто из вас двоих дикарь, а кто Человек.

+
в европе заморозка яйцеклетки и пуповины ребенка это общая практика и это недорого,
емнип по статистике средний возраст первой беременности в евросоюзе 38 лет,
молодую яйцеклетку используют для ЭКО и тут высокая вероятность нормального развития плода и здорового ребенка,
если анализы потенциальной матери покажут, что беременность может протекать с осложнениями для нее или плода,
то она подберет молодую суррогатную мать.
мужчинам в этом плане конечно жить проще.
-
Re[3]: Цирк уродов...
От: Cyberax Марс  
Дата: 14.09.21 08:08
Оценка:
Здравствуйте, trop, Вы писали:

T>мужчинам в этом плане конечно жить проще.

Тут отдельный вопрос — яйцеклетки живут всю жизнь и не делятся. А сперматозоиды генерируются делящимися клетками, которые постепенно накапливают мутации.
Sapienti sat!
Re[10]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 14.09.21 08:13
Оценка:
Здравствуйте, TG, Вы писали:

TG>А что по Вашему мнению есть благо для человека?


Ну, то, что я считаю благом — к этой теме отношения не очень имеет. Это тема про то, что я считаю не-благом (а точнее — уродством), а другие — квинт-эссенцией человеческого прогресса.
Re[18]: Цирк уродов...
От: nikkit  
Дата: 14.09.21 08:18
Оценка:
H>Пхааа! Не смеши. Все дети могут. Бывало и убивают своих родителей.

думаешь, что это определяется не воспитанием, а генами?
Re[19]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 14.09.21 08:20
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


H>>Пхааа! Не смеши. Все дети могут. Бывало и убивают своих родителей.


N>думаешь, что это определяется не воспитанием, а генами?


Ну вот видишь — уже пошли детали и уточнения под твое категоричное "ребенок не уйдет"
Re[11]: Цирк уродов...
От: TG  
Дата: 14.09.21 08:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

TG>>А что по Вашему мнению есть благо для человека?

H>Ну, то, что я считаю благом — к этой теме отношения не очень имеет. Это тема про то, что я считаю не-благом (а точнее — уродством), а другие — квинт-эссенцией человеческого прогресса.

Вы не смогли (или не захотели ) объяснить почему заморозка и ЭКО уродство.
Возможно, расскажете что такое благо. И тогда будет понятно почему ЭКО уродство.
Re[12]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 14.09.21 08:37
Оценка:
Здравствуйте, TG, Вы писали:


TG>Вы не смогли (или не захотели ) объяснить почему заморозка и ЭКО уродство.


В смысле "не смог" или "не захотел"? А эта подветка про что? Не достаточно уродливо?
Re[13]: Цирк уродов...
От: TG  
Дата: 14.09.21 09:51
Оценка: +2
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

TG>>Вы не смогли (или не захотели ) объяснить почему заморозка и ЭКО уродство.

H>В смысле "не смог" или "не захотел"? А эта подветка про что? Не достаточно уродливо?

Замороженные туши — нет.
Попробуйте словами все-таки описать.
Re[14]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 14.09.21 09:56
Оценка:
Здравствуйте, TG, Вы писали:

TG>Замороженные туши — нет.

TG>Попробуйте словами все-таки описать.

Так вот сам и описал — "замороженные туши — да". То, что вам эта формулировка не нравится — ну, любая моя формулировка вам не понравится.
Re[15]: Цирк уродов...
От: TG  
Дата: 14.09.21 11:08
Оценка: +3
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

TG>>Замороженные туши — нет.

TG>>Попробуйте словами все-таки описать.
H>Так вот сам и описал — "замороженные туши — да". То, что вам эта формулировка не нравится — ну, любая моя формулировка вам не понравится.

При чем тут понравится или нет? Мне интересен любой развернутый ответ.
Фраза "замороженная яйцеклетка — уродство" — это эмоции.
Я просто прошу объяснить почему Вы считаете это уродством?

А замороженная кровь (предназначенная для переливания) тоже уродство?
Re[16]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 14.09.21 12:09
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, TG, Вы писали:

Боюсь, что если какие-то вещи надо объяснять, то объяснять бесполезно.
Детям еще есть шанс. Но тут детей нет. Так что — живите уродами.
Re[2]: Цирк уродов...
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 14.09.21 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Что не так? Кстати, замораживание спермы вообще надо рекомендовать в будущем всем.


И регулярно пополнять депозит?
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Цирк уродов...
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 14.09.21 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Бэкап сделала. Все люди делятся на два типа: те кто бэкапы делает и те кто нет.

MD>А вот дальше есть продолжение, про которые не все помнят

Ага. Делай-не-делай бэкапы, а остаться должен только один
Адам Даун МакКлаут
Про эволюционное бутылочное горлышко читал? Вот
Re[4]: Цирк уродов...
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 14.09.21 12:54
Оценка:
Deskny:

H>>ЭКО — цирк отчаявшихся уродов. Замораживание — цирк заржавшихся уродов. Разница в оттенках. В первом случае — я из сопереживания могу еще как-то понять. Второе — нет.

D>Единственный урод здесь — это ты.
Я не разделяю позицию ТС по проблеме, но здоровый консерватизм — это хорошо.
Особенно, что касается проблем воспроизводства и воспитания человека.
Re[16]: Цирк уродов...
От: jamesq Россия  
Дата: 14.09.21 13:23
Оценка:
Здравствуйте, TG, Вы писали:

TG>Я просто прошу объяснить почему Вы считаете это уродством?


Интересно, а как ребёнок отнесётся к своей матери, которой уже на пенсию скоро?
И вообще, если у него будут престарелые родители, а ему и 15 нет?
Re[17]: Цирк уродов...
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 14.09.21 13:33
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Интересно, а как ребёнок отнесётся к своей матери, которой уже на пенсию скоро?

J>И вообще, если у него будут престарелые родители, а ему и 15 нет?

А какой возраст считать престарелым? А то в детсаду иные мамочки мне в любовницы дочери годятся

Если тебе действительно любопытно, как отнесется ребенок в свои 15 к пожилым родителям, то напомни мне через 13 лет, обязательно расспрошу и передам.
Мне как раз будет 59 — буду вполне респектабельным престарелым родителем.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[18]: Цирк уродов...
От: jamesq Россия  
Дата: 14.09.21 14:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>А какой возраст считать престарелым? А то в детсаду иные мамочки мне в любовницы дочери годятся

Родители 55+. Если у них дети 12 лет и младше.

SVZ>Если тебе действительно любопытно, как отнесется ребенок в свои 15 к пожилым родителям, то напомни мне через 13 лет, обязательно расспрошу и передам.

SVZ>Мне как раз будет 59 — буду вполне респектабельным престарелым родителем.


У меня был перед глазами пример. Родителям где-то 60, а сыну 20.
Семья была проблемная, бедная. Кажется, у них был ребёнок постарше, но он погиб. Сына не смогли воспитать, он вылетел из кучи учебных заведений, еле закончил ПТУ. Пошёл работать на низовых должностях — так из своего раздолбайства его постоянно увольняли. Постоянная нехватка денег. От безысходности пошёл торговать наркотой. Не знаю, как он сейчас.

Ещё вот у моего друга была мамочка лет 55 наверное (точно не знаю), а ему 15. Так от неё прям воняло нафталином (в переносном смысле). Какой-то замшелый динозавр, отставший от жизни на тыщу лет.

Пожилые родители тяготеют к нравоучениям, не интересуются, а то и критикуют увлечения детей. Ещё обожают всё постоянно контролировать, не давать детям кислорода. Не в состоянии понять детей.
Да и вообще, дети стесняются их показывать окружающим. У всех мамы как мамы, а у меня пенсионерка. Старые отцы ещё ничего.
Впрочем, я тоже плохо думаю, когда оба родителя младше 30, а ребёнку уже лет 10. У них самих дурь из головы не выветрилась, а они её прививают детям. Это ещё страшнее престарелых родителей.
Вон, была новость, как 25-летние мама и папа наркоманы заперлись в ванной, приняли дозу, померли. А их 3-х летний ребёнок несколько дней сидел в квартире в одиночестве. Это просто тихий ужас.

Но если тебе 46, ты уже не из того поколения, которому сейчас за 60. Те глубоко совки. Разрыв ментальности колоссальный. А ты сравнительно молодой.
Re[19]: Цирк уродов...
От: jamesq Россия  
Дата: 14.09.21 14:28
Оценка: :)
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Но если тебе 46, ты уже не из того поколения, которому сейчас за 60. Те глубоко совки. Разрыв ментальности колоссальный. А ты сравнительно молодой.


Однако, я ещё сейчас смотрю на молодых лет 15 и младше, мне не нравится что они все погрязли в современности. Отрицают прошлое, будто в нём не было ничего хорошего.
Скажем, назовут Led Zeppelin музыкой дидов с бородой, и никакому приличному молодому человеку это слушать не к лицу. А уж про классическую музыку и говорить нечего. Про неё ещё когда я в школу ходил, также говорили. На самом деле, там есть экземпляры вполне ничего. Архитектурная мода туда же. Какие дома сейчас строят — меня просто выворачивает. А сталинки по их словам, отжили своё. Мода на мебель, на одежду.

Вот вы, ваше поколение, рождённое в 70-х, в этом постарались. Ваша молодость пришлась на 90-е, они вас испортили.
Re[17]: Цирк уродов...
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 14.09.21 14:43
Оценка:
H>>И то, что у тебя уже третья или какая там и "никаких эмоций", а так же как уродуют детей воспитанием типа "дети — смысл жизни" — подтверждение моим словам.

N>ребенок не уйдет к другому. так понятней?


Куда уж понятней! Не уйдёт к другому, а просто скажет: я тебя не знаю и знать не хочу.
Re[17]: Цирк уродов...
От: TG  
Дата: 14.09.21 15:01
Оценка: +2
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Боюсь, что если какие-то вещи надо объяснять, то объяснять бесполезно.

H>Детям еще есть шанс. Но тут детей нет. Так что — живите уродами.

Думаю, не стоит ставить целью своих ответов изменение точки зрения собеседника. Мы ж просто обмениваемся мнениями и аргументами.

Я не нахожу аргументов против ЭКО с естественно-научной точки зрения.
Более того, не нахожу аргументов против и с христианской точки зрения.

Но у Вас они, видимо, есть. Было бы интересно услышать.
Re[17]: Цирк уродов...
От: TG  
Дата: 14.09.21 15:09
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

TG>>Я просто прошу объяснить почему Вы считаете это уродством?


J>Интересно, а как ребёнок отнесётся к своей матери, которой уже на пенсию скоро?

J>И вообще, если у него будут престарелые родители, а ему и 15 нет?

Отношения в семье зависят от кучи факторов. Возраст родителей далеко не самый главный. Тем более в 21-м веке.
Re[15]: Цирк уродов...
От: mike_rs Россия  
Дата: 14.09.21 15:26
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>а вот ребенок при должном воспитании будет любить тебя, искренне, искренне радоваться твоему приходу, особенно в раннем возрасте. а жена вещь приходящая и уходящая.


В теории неверное все так. Но вот то что я часто вижу вокруг, эту теорию напрочь опровергает. Бывают такие дети, что лучше бы их не было.
Re[7]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.09.21 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

Pzz>> А мелкий должен поддаваться воспитанию, тут больше от приемных родителей зависит, чем от ребенкиного прошлого.


G>Я в понятие воспитания особо не верю. я это тебе как отец пишу.


А я, будучи дважды отцом, верю. Только "воспитание" — это не "с 3-х до 7-и я воспитываю, а потом смотрю футбол под пивасик", а вся система отношений взрослого и ребенка.

Я вот в наследственность не верю. Там, в генах этих, очень мало информации записано. Даже если считать, что каждый нуклеотид в ДНК несет информацию (а это, по-видимому, не так), все равно несколько гигабайт получается. Меньше, чем на DVD. Ну не верю я, что человеческая личность сводится к одному DVD. Тем более, что человек за свою жизнь может много DVD породить.

Все-таки в основном то, что в человеке есть, оно выученное, а не врожденное. А учится он у родителей очень много.

G>Особенно часто это проявляется у родителей, которым с первым-вторым везет, дети покладистые, умные, в школе старательные, и они думают что это везение — результат их "воспитания". А потом рождается второй-третий, оторва, и вся их теория о воспитании идет в полную жопу. Там уже не до воспитания, и мыслить люди начинают категориями "не стал наркоманом и слава богу".


У меня два ребенка, погодки, совершенно между собой разные.
Re: Цирк уродов...
От: L.K. Марс  
Дата: 14.09.21 15:38
Оценка:
Эволюционная задача любого организма — размножиться. А каким способом — дело десятое.

Но, конечно, с моральной точки зрения, постановка рождения детей на коммерческие рельсы (аренда суррогатной матери) — это мерзковато.
Re[12]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.09.21 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

Pzz>>Люди умудряются в своей собаке видеть что-то родное, со всеми вытекающими последствиями.


G>Умудряются. Но чаще всего это сублимация родительских инстинктов. и как настоящий свой ребенок появляется — родственные чувства к собаке как отрезает.


Да ладно. Полно на улице людей, у которых в одной руке ребенок, а в другой — поводок от собачки. И они попеременно сюсюкаются то с тем, то с другим. Разве что соску из одного рта в другой не перекладывают.
Re[17]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.09.21 15:50
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>ребенок не уйдет к другому. так понятней?


Уйдет, конечно. Повзрослеет и уйдет, будет жить своей собственной жизнью.
Re[5]: Цирк уродов...
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 14.09.21 15:52
Оценка: 1 (1)
Pzz:

BB>>ЗЫ. Вообще странно. Половым членом кошерно тыкать, а пипетками грех?

Pzz>Ну а с практически-медицинской точки зрения, "родная кровь" получает по наследству набор генов, с которым не получается зачать ребенка.
Медицина вообще приводит к некоторому вырождению вида. Раньше такие особи не выживали, а теперь выживают и даже оставляют потомство.
С этим ничего не поделаешь.
Re[18]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.09.21 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

N>>ребенок не уйдет к другому. так понятней?


VI>Куда уж понятней! Не уйдёт к другому, а просто скажет: я тебя не знаю и знать не хочу.


Это уже крайности. Но при нормальном устройстве жизни ребенок вырастет и уйдет в свою собственную семью.
Re[8]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.09.21 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Иди засунь себе в жопу арбуз средних размеров, а потом вынь, далее с тобой можно будет поговорить насчет аморальности родов и всего что с ними сказано.


Я б в себя и сосиску не позволил засунуть, а женщинам нравится. Все-таки, люди, они разные.
Re[12]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.09.21 16:07
Оценка:
Здравствуйте, TG, Вы писали:

TG>Вы не смогли (или не захотели ) объяснить почему заморозка и ЭКО уродство.

TG>Возможно, расскажете что такое благо. И тогда будет понятно почему ЭКО уродство.

Он не объяснит, и я не объясню, потому, что на слова это не ложится.

Но я попробую. Рождение ребенка — это, кроме боли, говна и кучи работы, еще и некоторое чудо. Когда это дело превращают в индустрию, чудо уходит (а боль, говно и работа остаются).

P.S. Женщина, кормящая грудью, люто, бешено красива.
Re[17]: Цирк уродов...
От: alsemm Россия  
Дата: 14.09.21 16:19
Оценка: +1
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Здравствуйте, TG, Вы писали:


TG>>Я просто прошу объяснить почему Вы считаете это уродством?


J>Интересно, а как ребёнок отнесётся к своей матери, которой уже на пенсию скоро?

Как к бабушке.
Re[20]: Цирк уродов...
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 14.09.21 16:19
Оценка: 3 (1)
jamesq:

J>>Но если тебе 46, ты уже не из того поколения, которому сейчас за 60. Те глубоко совки. Разрыв ментальности колоссальный. А ты сравнительно молодой.

J>Однако, я ещё сейчас смотрю на молодых лет 15 и младше, мне не нравится что они все погрязли в современности. Отрицают прошлое, будто в нём не было ничего хорошего.
J>Скажем, назовут Led Zeppelin музыкой дидов с бородой, и никакому приличному молодому человеку это слушать не к лицу.

Твое отношение к возрасту напоминает известный мем:
Re[13]: Цирк уродов...
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 14.09.21 16:32
Оценка:
Pzz>>>Люди умудряются в своей собаке видеть что-то родное, со всеми вытекающими последствиями.

G>>Умудряются. Но чаще всего это сублимация родительских инстинктов. и как настоящий свой ребенок появляется — родственные чувства к собаке как отрезает.


Pzz>Да ладно. Полно на улице людей, у которых в одной руке ребенок, а в другой — поводок от собачки. И они попеременно сюсюкаются то с тем, то с другим. Разве что соску из одного рта в другой не перекладывают.


Ну уж и полно. Я никогда такого не видел. Изредка встречается вариант папа(мама)+коляска+собака.

P.S. Кстати, кто в своё время видел в Современннике спектакль Папамамасынсобака?
Отредактировано 14.09.2021 16:38 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re[19]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.09.21 16:55
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Вон, была новость, как 25-летние мама и папа наркоманы заперлись в ванной, приняли дозу, померли. А их 3-х летний ребёнок несколько дней сидел в квартире в одиночестве. Это просто тихий ужас.


А чего он пил эти несколько дней?
Re[8]: Цирк уродов...
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 14.09.21 17:00
Оценка:
Pzz> человек за свою жизнь может много DVD породить

На самом деле нет. Если считать что порождается только ASCII-текст, то учитывая скорость набора текста на DVD не хватит.
Re[20]: Цирк уродов...
От: nikkit  
Дата: 14.09.21 18:16
Оценка:
H>Ну вот видишь — уже пошли детали и уточнения под твое категоричное "ребенок не уйдет"

да перед глазами был пример неудачного воспитания. вот и.
мне мать (сестра моего дядьки) объяснила в чем дело. после войны вернулся мой дед. хотелось внимания бабки. ну и отношение к ребенку соответствующее (" до пяти лет я думал, что меня зовут \" заткнись \" " ). при этом дед был директором училища. вот с матерью (младше сына лет на 10 (точно не помню)) вел долгие беседы обо всем на свете (человек очень начитанный был). соответственно получился охрененный контраст. и она ухаживала за ним до самой смерти. а сын до самой смерти его ненавидел
Re[4]: Цирк уродов...
От: IncremenTop  
Дата: 14.09.21 20:22
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я вот тоже считаю, что ЭКО — штука малополезная. Хочешь ребеночка, да не получается, ну возьми, в конце концов, готового из детдома. И мечту свою осуществишь, и дело доброе сделаешь. Зачем свой организм попусту насиловать, ну в конце концов, не можешь срать — не мучай жопу. Какая разница, какие там гены? Гены, в конечном итоге, это очень маленькая часть человека; там меньше информации, чем на DVD-диске среднего качества.


"Год назад приняли в свою семью двух девочек 5 и 7 лет из детдома. Ездили за ними в другой город. Первые месяцы все шло отлично, даже адаптацию пережили ровно. Но через некоторое время мы стали замечать за старшей дочкой много странностей. Она все время врала, все время! Даже когда её в этом уличали, она все равно врала! Когда она общалась с другими детьми, то постоянно проявляла арессию, плевалась, дралась, кусалась, обзывалась, а дома, при нас "надевала" маску доброжелательности. Стали на неё поступать жалобы от родителей во дворе, от классного руководителя. Мы с ней общались, объясняли, но все без толку. Становилось все хуже, потом она начала воровать, у своих одноклассников, на секции, в магазине. Когда была поймана, мы заставляли её саму возвращать украденные вещи владельцам, думали, что ей станет стыдно и она перестанет, но НЕТ! Она устроила на улице тайник и там прятала все украденные вещи! Со школы до дому шла по два часа, оказалость, что играет с ворованными вещами! Мы с мужем в ужасе! Водили ик психологу и к психиатру, учится она ниже слабого, интеллект разрушен"

Патологическое диссоциальное расстройство личности. И таких кадров в детдомах очень много.
Re[2]: Цирк уродов...
От: Osaka  
Дата: 14.09.21 20:29
Оценка:
N>В чем принципиальная разница — она родит или суррогатная мать? сохранит здоровье, нервы и физическую форму. что в этом плохого?

А всё-таки хотелось бы посмотреть. Вот сидим мы с Леной на заседании Мирового Совета. И тут Лене на панельку сбрасывают что-нибудь вроде: "Уважаемая товарищ Завадская! У вас родился сын, вес три килограмма семьсот граммов, рост пятьдесят два сантиметра, фукамизация проведена успешно. Поздравляем!". Интересно, у неё лицо хоть немного изменится?

Хотя с чего бы? На заводе обычно за неделю предупреждают.

Хм, а вот интересно, когда детей домой берут? Я слышал, что в год. Надо же, никогда не интересовался. Посмотрю-ка в БВИ. Забавно. Оказывается, есть разные школы. Японцы своих вообще трёхнедельных забирают, это ж надо. А у западников принято в полгода. Интересно, как Лена распорядится...

Re[5]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.09.21 20:37
Оценка: +1
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>"Год назад приняли в свою семью двух девочек 5 и 7 лет из детдома. Ездили за ними в другой город. Первые месяцы все шло отлично, даже адаптацию пережили ровно. Но через некоторое время мы стали замечать за старшей дочкой много странностей. Она все время врала, все время! Даже когда её в этом уличали, она все равно врала! Когда она общалась с другими детьми, то постоянно проявляла арессию, плевалась, дралась, кусалась, обзывалась, а дома, при нас "надевала" маску доброжелательности.


Может, ее другие дети детдомовской обзывали, а дома она не могла об этом поговорить.

IT>Стали на неё поступать жалобы от родителей во дворе, от классного руководителя. Мы с ней общались, объясняли, но все без толку. Становилось все хуже, потом она начала воровать, у своих одноклассников, на секции, в магазине.


Угу. Думали, 7-летний ребенок проникнется прям благодарностью за то, что его домой взяли и самоорганизуется. А он не проникся.

IT>Когда была поймана, мы заставляли её саму возвращать украденные вещи владельцам, думали, что ей станет стыдно и она перестанет, но НЕТ! Она устроила на улице тайник и там прятала все украденные вещи!


Совершенно щенячее поведение. Если собаку заставить вернуть найденную кость туда, где взяла, ей не станет стыдно. Она начнет лучше прятать.

IT>Со школы до дому шла по два часа, оказалость, что играет с ворованными вещами! Мы с мужем в ужасе! Водили ик психологу и к психиатру, учится она ниже слабого, интеллект разрушен"


IT>Патологическое диссоциальное расстройство личности. И таких кадров в детдомах очень много.


Я, конечно, высказываю лишь гипотезу, я не знаю, как там на самом деле было. В твоей цитате слишком мало информации. Но для меня это выглядит, как парад безграмотности: безграмотная подготовка к опекунству, безграмотный выбор ребенка (слишком сложный ребенок для неумелых опекунов), безграмотные учителя, безграмотный психолог и психиатр.

Увы, людей с дипломом но без квалификации, которую этот диплом подразумевает, очень много в любой профессии.
Re[3]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.09.21 20:51
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

W>>а когда разбирутся с назначением генов то вообще можно детей как конструктор заказывать с нужными свойствами

BB>И думаешь это может закончиться чем-то хорошим?

зависит от разных факторов
в любом случае, джина технологий уже не удержать в бутылке
социализм или варварство
Re[4]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.09.21 20:52
Оценка:
Здравствуйте, Wawan, Вы писали:

W>щас у звезд шоу бизнеса на заказ рождаются мальчик+девочка, думаю что с полом детей уже разобрались

очень просто разобрались — оплодотворяют несколько яйцеклеток, а потом просто выбирают зиготу с нужным полом, остальные в унитаз
социализм или варварство
Re[5]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.09.21 20:53
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Если в будущем будет новое кастовое общество, элои и морлоки

это практически неизбежно
BB>то в ж... такое будущее.
ключ к спасению — мировая социалистическая революция
тогда все будут элоями
социализм или варварство
Re[6]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.09.21 20:54
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>вон Савельев

фу
социализм или варварство
Re[3]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.09.21 20:55
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Кесарево делать не больно. Больно будет потом. Когда обезболивание отойдет, и с заштопанной дыркой в животе надо будет ходить.

с заштопанной писькой ходить тоже больно
социализм или варварство
Re[4]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.09.21 20:56
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Какая разница, какие там гены?

ну вот ей гены важны, имеет право
социализм или варварство
Re[6]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.09.21 20:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А если бы у тебя родилась дочь, маленькая копия тещи?

это еще норм
вот дочь — копия Гризли, вот беда была бы!

социализм или варварство
Re[4]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.09.21 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Ну искусственная матка — это точно хорошо. Хотя конечно, нужно будет вопрос изучить — вдруг для того чтобы "материнский инстинкт" включался нужен период ношения ребенка в своем организме.


вроде как кормление грудью важнее
социализм или варварство
Re[2]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.09.21 21:01
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>У тебя что-то с головой.


пгм же
социализм или варварство
Re[5]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.09.21 21:04
Оценка: +1
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>Ребенок из детдома лотерея.


типа из собственной матки не лотерея, ага
социализм или варварство
Re[7]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.09.21 21:06
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Я в понятие воспитания особо не верю. я это тебе как отец пишу. Чаще всего родители думают что они на чтото неким "воспитанием" влияют. А на самом деле то каков ребенок — на это влияют врожденные склонности разного рода, а воспитание это так, рассказать как на горшок ходить по большему счету.

G>Особенно часто это проявляется у родителей, которым с первым-вторым везет, дети покладистые, умные, в школе старательные, и они думают что это везение — результат их "воспитания". А потом рождается второй-третий, оторва, и вся их теория о воспитании идет в полную жопу. Там уже не до воспитания, и мыслить люди начинают категориями "не стал наркоманом и слава богу".

считай что гены, воспитание (и среда) и самовоспитание дают примерно по трети влияния на формирование личности
социализм или варварство
Re[17]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.09.21 21:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Боюсь, что если какие-то вещи надо объяснять, то объяснять бесполезно.

рафинированный слив
социализм или варварство
Re[8]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.09.21 21:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я вот в наследственность не верю.

Pzz>У меня два ребенка, погодки, совершенно между собой разные.

ты их по-разному воспитываешь?
социализм или варварство
Re[5]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.09.21 21:13
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:


IT>"Год назад приняли в свою семью двух девочек 5 и 7 лет из детдома. Ездили за ними в другой город. Первые месяцы все шло отлично, даже адаптацию пережили ровно. Но через некоторое время мы стали замечать за старшей дочкой много странностей. Она все время врала, все время! Даже когда её в этом уличали, она все равно врала! Когда она общалась с другими детьми, то постоянно проявляла арессию, плевалась, дралась, кусалась, обзывалась, а дома, при нас "надевала" маску доброжелательности. Стали на неё поступать жалобы от родителей во дворе, от классного руководителя. Мы с ней общались, объясняли, но все без толку. Становилось все хуже, потом она начала воровать, у своих одноклассников, на секции, в магазине. Когда была поймана, мы заставляли её саму возвращать украденные вещи владельцам, думали, что ей станет стыдно и она перестанет, но НЕТ! Она устроила на улице тайник и там прятала все украденные вещи! Со школы до дому шла по два часа, оказалость, что играет с ворованными вещами! Мы с мужем в ужасе! Водили ик психологу и к психиатру, учится она ниже слабого, интеллект разрушен"


IT>Патологическое диссоциальное расстройство личности. И таких кадров в детдомах очень много.


дык, 5 лет это уже личность
младенца надо брать
социализм или варварство
Re[21]: Цирк уродов...
От: jamesq Россия  
Дата: 14.09.21 21:43
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Твое отношение к возрасту напоминает ....


Ах, вот отчего ты улыбочки ставишь. А я-то думал...

Нет, про моё отношение к возрасту это какие-то твои домыслы. Всё ты пытаешься меня очернить. У тебя просто на меня зуб имеется.
А что касается родительства — никакой не секрет, что есть вполне известные возрастные рамки, подходящие для этого дела.
Re[18]: Цирк уродов...
От: jamesq Россия  
Дата: 14.09.21 21:46
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

J>>Интересно, а как ребёнок отнесётся к своей матери, которой уже на пенсию скоро?

A>Как к бабушке.

Именно. А это совсем не то, что должно быть.

Между прочим, достаточно молодые родители демонстрируют детям, как должна быть устроена семья, и какие должны быть отношения между родителями.
Например, романтические. А у престарелых с этим всё плохо. Говорят, дети таких родителей хуже сами создают свои семьи.
Re[20]: Цирк уродов...
От: jamesq Россия  
Дата: 14.09.21 21:49
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А чего он пил эти несколько дней?


Не знаю, новость это умалчивает. Вот, можешь прочитать подборочку что я нашёл.

Из Ленты то я и узнал про эту историю

https://lenta.ru/news/2020/10/22/mertvie/
https://lenta.ru/news/2021/05/12/three/

https://vk.com/wall-192230858_892275
https://kurer-sreda.ru/2020/10/23/613921-s-trupami-roditelej-v-kvartire-prozhili-3-dnya-malenkie-deti

https://78.ru/articles/2020-10-22/tainstvennaya_smert_v_kingiseppskom_raione_deti_tri_dnya_zhili_v_dome_s_mrtvimi_roditelyami
https://www.nakanune.ru/news/2019/09/06/22552079/

https://www.belnovosti.by/proisshestviya/deti-3-dnya-zhili-v-kvartire-s-telami-roditeley-oni-nasmert-otravilis-ogurcami
Re[6]: Цирк уродов...
От: IncremenTop  
Дата: 14.09.21 23:39
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Может, ее другие дети детдомовской обзывали, а дома она не могла об этом поговорить.


И начала воровать?
Нет, это целенаправленное поведение психопата — т.е. диссоциальное расстройство личности. На эмоции других людей этому человеку плевать.


Pzz>Угу. Думали, 7-летний ребенок проникнется прям благодарностью за то, что его домой взяли и самоорганизуется. А он не проникся.


Вот именно, что даже порой кошки/собаки проникаются, а подобные психопаты — нет.
Потому что они не ценят человеческие отношения.


Pzz>Совершенно щенячее поведение. Если собаку заставить вернуть найденную кость туда, где взяла, ей не станет стыдно. Она начнет лучше прятать.


Вот именно, это не поведение психически нормального человека.
Re[2]: Цирк уродов...
От: ned Австралия  
Дата: 15.09.21 03:21
Оценка:
Здравствуйте, Wawan, Вы писали:

W>допилят искусственную матку, и тогда даже суррогатная мама не потребуется


Вот-вот. Живую женщину мучить и изнашивать родами — варварство.
Re[18]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 15.09.21 04:24
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:


H>>Боюсь, что если какие-то вещи надо объяснять, то объяснять бесполезно.

ЛЧ>рафинированный слив

Ну, я сливаю на форуме. А вы сливаете в жизни
Re[19]: Цирк уродов...
От: alsemm Россия  
Дата: 15.09.21 04:34
Оценка: +1
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Между прочим, достаточно молодые родители демонстрируют детям, как должна быть устроена семья, и какие должны быть отношения между родителями.

С этой т.з. лучше чтобы родители постарше были и успели поумнеть. Все-таки с возрастом, если люди не совсем уроды, то начинают друг к другу бережнее относиться.
Re[13]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 15.09.21 04:54
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Если говорить про ЭКО (про уродство замораживания я говорить даже не хочу, пусть будут уверены, что все в этом нормально, пусть сдохнут именно с этой уверенностью, когда придет их время).

Про ЭКО. Дело не в чуде. Никакой сакрализации естественного спаривания у меня лично нет. Дело, во-первых, в причине — а почему собственно естественным образом не получается? И БОЛЬШАЯ часть случаев, к сожалению (и это статистика) из-за абортов, случайных связей и связанных с ними БППП. И возможность ЭКО частично это поощряет.
Второе, я абсолютно не говорю, что все немогущие родить именно такие. Нет. Есть и нормальные пары, нормальные девушки и парни у которых не получается. Но как бы надо понимать — а может не просто так не получается? Может всё-таки бесплодие лишь следствие каких-то более серьезных проблем, которые возможно и детям передадутся в более тяжелой форме? Бесплодие можно лечить. Да, зачастую нерезультативно. Но как-то частично лечат. Лечите. Но если и это не помогло — может все-таки не надо свои хотелки ставить выше всего остального? Может, стоит понять, что никакая болезнь в организме не бывает просто так? Я не говорю, что не надо лечиться. Как раз надо. Но у любого лечения должны быть пределы.
Но, как я и сказал выше, ЭКО в таком случае все-таки можно понять. Особенно у женщин. Им иногда начисто крышу сносит из-за невозможности родить, вплоть до суицидов. И тут ЭКО, конечно, хоть и зло, но меньшее. Как убийство на войне. Оно не перестает быть убийством, но альтернатива- хуже. Мы сами доводим наши жизни до того, что приходится выбирать не между добром и злом, а меньшее из двух зол.

Ну и частично да, ты прав, есть что-то, что словами не объяснить. На уровне чуйки. Неправильно это.
Отредактировано 15.09.2021 5:10 Homunculus . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.09.2021 5:04 Homunculus . Предыдущая версия .
Отредактировано 15.09.2021 5:02 Homunculus . Предыдущая версия .
Re[8]: Цирк уродов...
От: Grizzli  
Дата: 15.09.21 06:09
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я вот в наследственность не верю. Там, в генах этих, очень мало информации записано. Даже если считать, что каждый нуклеотид в ДНК несет информацию (а это, по-видимому, не так), все равно несколько гигабайт получается. Меньше, чем на DVD. Ну не верю я, что человеческая личность сводится к одному DVD. Тем более, что человек за свою жизнь может много DVD породить.


А я и не говорю про "наследственность". Я верю в врожденные особенности склада личности и характера. Воспитанием конечно можно подшлифовать их чуток, но в случае среднего родителя, который к пример, программист, а не педагог профессиональный — ну я не знаю, это все будет еле заметно.
Re[14]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.09.21 06:24
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Может, стоит понять, что никакая болезнь в организме не бывает просто так?

и на каком основании это нужно понять?
зачем 3-месячному младенцу рак кости? не просто так?
социализм или варварство
Re[15]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 15.09.21 06:30
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>зачем 3-месячному младенцу рак кости? не просто так?


Да, не просто так. Ничего не просто так. У всего есть причина и следствия. А вот вы да, будете говорить младенцу — "извини, это просто так."
Re[16]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.09.21 06:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Да, не просто так. Ничего не просто так. У всего есть причина и следствия. А вот вы да, будете говорить младенцу — "извини, это просто так."

"извини, это не просто так" — что, лучший ответ?
социализм или варварство
Re[21]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.09.21 06:34
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

Pzz>>А чего он пил эти несколько дней?


J>Не знаю, новость это умалчивает. Вот, можешь прочитать подборочку что я нашёл.


3-летний ребенок вряд ли самостоятельно найдет себе воду. А без воды он за несколько дней умрет (и взрослый бы умер). Это наводит на мысль, что история не всямделишная, а выдуманная.
Re[17]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 15.09.21 06:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>"извини, это не просто так" — что, лучший ответ?


Да. А сам так не считаешь? Оказаться всего лишь выблевком эволюции или все-таки понять, что надо лишь перетерпеть и воздасться?
Re[5]: Цирк уродов...
От: xma  
Дата: 15.09.21 06:42
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>"Год назад приняли в свою семью двух девочек 5 и 7 лет из детдома. "

IT>"Со школы до дому шла по два часа, оказалость, что играет с ворованными вещами! Мы с мужем в ужасе! Водили ик психологу и к психиатру, учится она ниже слабого, интеллект разрушен"

откуда история ?

IT>Патологическое диссоциальное расстройство личности. И таких кадров в детдомах очень много.


а Sheridan говорит что не надо платить больше приёмным родителям (чтобы всех детей разобрали из детдомов), говорит что им в детдоме лучше — чем если бы с теми кто взял бы их "из за денег" (c) ..

В детских домах оседают миллиарды, а до приемных семей доходят копейки
http://saltday.ru/news-world/270720092106

На содержание одного ребенка в Центрах содействия семейному воспитанию (ЦССВ, так с недавних пор называются детдома) из бюджета города выделяется более 200 тысяч руб в месяц, — сообщили в департаменте соцзащиты населения правительства Москвы.


У нас в КП разбег получился поуже — от 58 тысяч рублей в Красноярске до 200 тысяч в Москве и Свердловской области. Но порядок примерно такой же. Огромные деньги большинство благополучных детей и родителей о таких доходах даже и не мечтает. Для сравнения приемным семьям государство платит за ребенка чуть ли не в 10 раз меньше.


в среднем на одного ребенка, находящегося под опекой государства, приходится 120 тыс. руб. в месяц


Как-то пригласил группу американцев посмотреть на наши детдома. Поехали в Ханты-Мансийск, в детский дом "Надежда". Когда гости узнали, что один ребенок там обходится в $4,5 тыс в месяц, они не могли поверить, сказали, что мы очень богатая страна. В Штатах в подобных учреждениях ребенок обходится гораздо дешевле, при этом ничуть не обделен развивающими программами и выходит во взрослую жизнь вполне подготовленным.


Бывший омбудсмен знает, почему работники сиротской отрасли так искренне любят детей.

Помню в Санкт-Петербурге у меня был очень жесткий разговор с одной дамой-директором, — продолжает Астахов. — Спрашиваю, почему не отдаете детей в семьи? А она: им у меня лучше. Я ей тогда так прямо и сказал, что очень хорошо ее понимаю: дети это кормильцы.


все якобы всё понимают, но нихера — не меняется ..

я уже давно кстате — про это говорил ..
Отредактировано 15.09.2021 6:43 xma . Предыдущая версия .
Re[18]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.09.21 06:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Да. А сам так не считаешь?

конечно нет

H>Оказаться всего лишь выблевком эволюции или все-таки понять, что надо лишь перетерпеть и воздасться?

это невозможно понять, в это нужно поверить
социализм или варварство
Re[19]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 15.09.21 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>это невозможно понять, в это нужно поверить


Ну ты понял о чем я, но решить увильнуть.
Re[22]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.09.21 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>3-летний ребенок вряд ли самостоятельно найдет себе воду. А без воды он за несколько дней умрет (и взрослый бы умер). Это наводит на мысль, что история не всямделишная, а выдуманная.


ну вот повезло, за 3 дня не умер
социализм или варварство
Re[20]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.09.21 06:52
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Ну ты понял о чем я, но решить увильнуть.

никуда я не увиливаю

да, ты снова редуцировал к абсолютному, а значит бесполезному, объяснению "на всё воля Божья"
и в это объяснение предлагается уверовать
социализм или варварство
Re[21]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 15.09.21 06:53
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>и в это объяснение предлагается уверовать


Ну альтернатива-то — "ты, ребеночек, недоразумение, гены неудачно сложились. Помучайся, а потом сдохни и тебя сожрут черви" — куда как лучше, ага
Re[22]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.09.21 07:00
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Ну альтернатива-то — "ты, ребеночек, недоразумение, гены неудачно сложились. Помучайся, а потом сдохни и тебя сожрут черви" — куда как лучше, ага

да, вера — это обезболивающее, не более

взрослый человек должен уметь адекватно воспринимать объективную реальность
гены объективно могут сложиться неудачно
социализм или варварство
Re[23]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 15.09.21 07:03
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>да, вера — это обезболивающее, не более


про "не более" — лишь твоя вера, давай не будем в этой углубляться.
Но вот родителям у которых ребенок мучается (ты сам начал эту тему, корча из себя великого человеколюбца) — никакие твои эволюции нахрен не нужны. Им нужно только обезболивающее. И ребенку, если он уже хоть что-то понимает.

ЛЧ>взрослый человек должен уметь адекватно воспринимать объективную реальность


Начни
Re[19]: Цирк уродов...
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 15.09.21 07:07
Оценка:
H>Ну, я сливаю на форуме. А вы сливаете в жизни

DS: Mania grandiosa vulgaris.
Re[24]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.09.21 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>про "не более" — лишь твоя вера, давай не будем в этой углубляться.

нет давай будем
это же очень интересно

H>Но вот родителям у которых ребенок мучается (ты сам начал эту тему, корча из себя великого человеколюбца) — никакие твои эволюции нахрен не нужны. Им нужно только обезболивающее. И ребенку, если он уже хоть что-то понимает.

да, обезболивающее нужно
но есть обезболивающие не искажающие реальность

ЛЧ>>взрослый человек должен уметь адекватно воспринимать объективную реальность


H>Начни

раздавая советы неплохо было бы самому им следовать
социализм или варварство
Re[7]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.09.21 07:20
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Вот именно, что даже порой кошки/собаки проникаются, а подобные психопаты — нет.

IT>Потому что они не ценят человеческие отношения.

Не проникаются. Просто если хозяин ведет себя разумно, благодаря своей интуиции или сознательно, то ему удается направить инстинктивное поведение своего питомца в правильное, с человеческой точки зрения, русло.

А что кошка прониклась благодарностью, и в знак признательности и любви самоорганизовалась, это в чистом виде проекция.

Pzz>>Совершенно щенячее поведение. Если собаку заставить вернуть найденную кость туда, где взяла, ей не станет стыдно. Она начнет лучше прятать.


IT>Вот именно, это не поведение психически нормального человека.


Это может быть выученным поведением, а не скрытой патологией. В 7-летнем ребенке еще очень много от животного и мало от человека.

Но система, естественно, назначит девочку крайней. Все остальные, взрослые люди, смогут отмазаться.
Re[9]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.09.21 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

Pzz>>Я вот в наследственность не верю.

Pzz>>У меня два ребенка, погодки, совершенно между собой разные.

ЛЧ>ты их по-разному воспитываешь?


Я понимаю, на что ты намекаешь

У них очень разный темперамент, и это, как-раз, врожденное. А потом особенности темперамента накладываются и на восприятие воспитания, и на взаимодействие с ребенком в целом. Так что да, по-разному воспитываю
Re[23]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.09.21 07:28
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

Pzz>>3-летний ребенок вряд ли самостоятельно найдет себе воду. А без воды он за несколько дней умрет (и взрослый бы умер). Это наводит на мысль, что история не всямделишная, а выдуманная.


ЛЧ>ну вот повезло, за 3 дня не умер


За 3 дня без воды умрет 100%. Даже ты умрешь, взрослый здоровый дядька. Не умрет только если найдет, чего попить. И в отличии от тебя, открыть кран может и не догадаться (или не дотянуться).
Re[14]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.09.21 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Про ЭКО. Дело не в чуде. Никакой сакрализации естественного спаривания у меня лично нет. Дело, во-первых, в причине — а почему собственно естественным образом не получается? И БОЛЬШАЯ часть случаев, к сожалению (и это статистика) из-за абортов, случайных связей и связанных с ними БППП. И возможность ЭКО частично это поощряет.


Знаешь, мне не близка мысль, что мироздание людям мелочно мстит. Бог, он не злопамятный и не мелочный, насколько мне подсказывает мое внутреннее чувство.

H>Второе, я абсолютно не говорю, что все немогущие родить именно такие. Нет. Есть и нормальные пары, нормальные девушки и парни у которых не получается. Но как бы надо понимать — а может не просто так не получается? Может всё-таки бесплодие лишь следствие каких-то более серьезных проблем, которые возможно и детям передадутся в более тяжелой форме? Бесплодие можно лечить. Да, зачастую нерезультативно. Но как-то частично лечат. Лечите. Но если и это не помогло — может все-таки не надо свои хотелки ставить выше всего остального? Может, стоит понять, что никакая болезнь в организме не бывает просто так? Я не говорю, что не надо лечиться. Как раз надо. Но у любого лечения должны быть пределы.


А здесь соглашусь. И уж тем более суррогатное материнство, это вообще хрень какая-то. Матерью является та женщина, которая ребенка выносила и родила, а не донорша яйцеклетки. И когда система отбирает живого ребенка у матери и отдает донорше яйцеклетки, это неправильная какая-то система.
Re[24]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.09.21 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>За 3 дня без воды умрет 100%. Даже ты умрешь, взрослый здоровый дядька.


ну не знаю
социализм или варварство
Re[15]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 15.09.21 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Знаешь, мне не близка мысль, что мироздание людям мелочно мстит. Бог, он не злопамятный и не мелочный, насколько мне подсказывает мое внутреннее чувство.


Это не "месть", это следствие. Рак у курильщика — это не месть вселенной, это следствие. Если спрыгнешь с крыши и разобьешься — это не гравитация и поверхность земли тебе мстят, это будет лишь следствие
Re[16]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.09.21 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Это не "месть", это следствие. Рак у курильщика — это не месть вселенной, это следствие.

рак у младенца — следствие чего?
социализм или варварство
Re[6]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.09.21 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

IT>>Патологическое диссоциальное расстройство личности. И таких кадров в детдомах очень много.


ЛЧ>дык, 5 лет это уже личность

ЛЧ>младенца надо брать

Младенцы, поди, все разобраны.

Но вот что точно должны делать социальные службы, это оценивать, справится ли вот эта пара вот с этим ребенком.
Re[25]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 15.09.21 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>нет давай будем

ЛЧ>это же очень интересно

Читая твои периодические ответы мне вот в этом духе, на ум приходит только одно:

Не плоть, а дух растлился в наши дни,
И человек отчаянно тоскует...
Он к свету рвется из ночной тени
И, свет обретши, ропщет и бунтует.

Безверием палим и иссушен,
Невыносимое он днесь выносит...
И сознает свою погибель он,
И жаждет веры... но о ней не просит.

Не скажет ввек, с молитвой и слезой,
Как ни скорбит перед замкнутой дверью:
«Впусти меня! – Я верю, боже мой!
Приди на помощь моему неверью!..»

Re[17]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 15.09.21 07:39
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>рак у младенца — следствие чего?


Я уж писал. Ну что опять по одному и тому же. Найду свой ответ, позже. Работаю
Re[16]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.09.21 07:41
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

Pzz>>Знаешь, мне не близка мысль, что мироздание людям мелочно мстит. Бог, он не злопамятный и не мелочный, насколько мне подсказывает мое внутреннее чувство.


H>Это не "месть", это следствие. Рак у курильщика — это не месть вселенной, это следствие. Если спрыгнешь с крыши и разобьешься — это не гравитация и поверхность земли тебе мстят, это будет лишь следствие


Ну ты так говоришь, будто в этом есть некоторая справедливость. Т.е., не просто разобьешься, если спрыгнешь с крыше, а так тебе, дураку, и надо.

Извини, если мне это только показалось.
Re[17]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 15.09.21 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>Ну ты так говоришь, будто в этом есть некоторая справедливость.


Допущение этого — вот справедливость. Не все курящие заболевают раком. И даже не все спрыгнувшие разбиваются.
Re[16]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.09.21 07:50
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

ЛЧ>>зачем 3-месячному младенцу рак кости? не просто так?


H>Да, не просто так. Ничего не просто так. У всего есть причина и следствия. А вот вы да, будете говорить младенцу — "извини, это просто так."


Помнится, когда учительница по обществоведению нам рассказывала про то, что с точки зрения диалектического материализма у всего есть причина и следствие, мы до нее допытывались, а как же, например, спонтанный распад ядра атома. У него, вроде как, непосредственной причины (т.е., чтобы что-то там в ядре невидимо тикало, пока не бабахнет), с точки зрения современной физики нет.

Она вертелась, как уж на сковородке, но от догматов диалектического материализма не отступала.

А мне вот кажется вот как. Рак кости у 3-месячного ребенка бывает, shit happens. Но вот если бы на фундаментальные медицинские разработки человечество тратило бы количество ресурсов сравнимое с тем, сколько тратится на поиски изощренных способов убивать и мучать друг друга, поди, рак кости у 3-месячного ребенка был бы мелким, незначительным заболеванием.
Re[23]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.09.21 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>взрослый человек должен уметь адекватно воспринимать объективную реальность

ЛЧ>гены объективно могут сложиться неудачно

Это ты про лысого мужика с большими ушами?
Re[24]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.09.21 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Это ты про лысого мужика с большими ушами?


не понял
социализм или варварство
Re[18]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.09.21 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Не все курящие заболевают раком.

и даже не все некурящие не заболевают
социализм или варварство
Re[25]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.09.21 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

Pzz>>Это ты про лысого мужика с большими ушами?


ЛЧ>не понял


Ну кого именно ты из нескольких людей, изображенных на фото, генетическим уродцем обозвал?
Re[6]: Цирк уродов...
От: IncremenTop  
Дата: 15.09.21 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>дык, 5 лет это уже личность


Берут и 3-х леток — тоже не особо помогает.

"В какой-то момент Вова начал совершать опасные поступки, а иногда подговаривать на них Мишу. Они вдвоем подпалили ковер дома. Потом Вова почему-то начал жестоко обращаться с собакой. Мы заметили, что наш добрейший спаниель вдруг резко стала рычать на него, а позднее увидели, что он ее пинает, наступает на лапы, берет кубик и бьет ее острой частью. Она не кусалась, только взвизгивала и уходила. Когда мы пытались говорить с ним об этом, спрашивали, почему он обижает собаку, он отвечал: "А я ничего не делал"."

ЛЧ>младенца надо брать


У младенца все патологии не видны.
Re[26]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.09.21 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну кого именно ты из нескольких людей, изображенных на фото, генетическим уродцем обозвал?


всех
социализм или варварство
Re[6]: Цирк уродов...
От: IncremenTop  
Дата: 15.09.21 09:39
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>откуда история ?


С форума приемных родителей

xma>а Sheridan говорит что не надо платить больше приёмным родителям (чтобы всех детей разобрали из детдомов), говорит что им в детдоме лучше — чем если бы с теми кто взял бы их "из за денег" (c) ..


У вас аксиома, что надо детей раздать и будь что будет, а я скорее соглашусь с шериданом — обществу нужны здоровые люди.
Re[7]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.09.21 10:03
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>обществу нужны здоровые люди.


откуда им взяться в больном обществе?
социализм или варварство
Re[7]: Цирк уродов...
От: xma  
Дата: 15.09.21 10:33
Оценка: :)
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>У вас аксиома, что надо детей раздать и будь что будет, а я скорее соглашусь с шериданом — обществу нужны здоровые люди.


решать где и с кем жЫть — должны сами дети .. сомневаюсь что большинство — выбрало бы детдом, а не нормальную приёмную семью .. (пусть даже и которая — за деньги опекает) — с личным пространством в виде комнаты и нормального отношения, а не детдомовской душниловки ..

не говоря уже — про компьютер "с играми" и интернетом ..

а если тебе нравится тусовать в детдоме — тусуй скока влезет, а нормальные люди — хотят чтобы у них был выбор и гарантированный шанс — свалить из этого балагана ..

а ты судя по всему (как и местные упоровшиеся) живёшь по принципу что "реинкарнации нет — после нас хоть потоп и твори любую херню, всё спишется" (c), да хрен бы там ..
Re[8]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.09.21 10:36
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>решать где и с кем жЫть — должны сами дети

что еще должны решать сами дети?
социализм или варварство
Re[9]: Цирк уродов...
От: xma  
Дата: 15.09.21 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

xma>>решать где и с кем жЫть — должны сами дети

ЛЧ>что еще должны решать сами дети?

1) т.е. по твоему нормально — отдать ребёнка в семью (приёмную) к людям, с которыми он не хочет жЫть ? чего ещё придумаешь ?

2) а обратное тогда почему нормально по твоему — забрать ребёнка из семьи (пусть даже и приёмной) где он хочет жЫть ? (обратно в детдом например) ..

3) ну и вишенка на торте, а создать условия — при которых ребёнок не сможет попасть в семью в которой он бы хотел жЫть, это нормально по твоему ?

какой из этих пунктов ты одобряешь ?

и почему по умолчанию больше доверяешь — бездушным детдомовским упырям (из руководства), чем обычным людям ? руководство по твоему не может наживаться на детях игнорируя их интересы, а все потенциальные россияне (усыновители) — только и будут этим заниматься ?

я так понимаю что ты сейчас заявляешь — что большинство россиян якобы "неадыкватное быдло", которое нельзя стимулировать деньгами для создания комфортных условий для приёмных детей ?

интересно тут лоялисты раскрываются ..

не понятно только — почему интересы и пожелания самого ребёнка на последнем месте для тебя .. у тебя в детстве наверное была совсем отбитая кукушка, вот ты щаз по ней и пытаешься — судить всех нормальных людей (и детей) ..
Отредактировано 15.09.2021 11:08 xma . Предыдущая версия .
Re: Цирк уродов...
От: white_znake  
Дата: 15.09.21 11:34
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Есть у моего папы брат. У этого брата есть дочь. И у этой дочери есть дочь — назовем ее Света. То есть мне она двоюродная племянница. И хотя это не важно, просто хотел показать, что родственница.

H>Так вот родственница эта, Света, уехала с Москву, поступила в МГУ, на биотех, ну короче умная девочка. На старших курсах уехала в Швейцарию на стажировку в какой-то институт и планирует там остаться. "Нефиг делать в этой рашке". Ну, как бы не разделяю и не одобряю, но понять как бы могу, каждый сам выбирает.
H>Но речь не про это.

А на фига вот это? Что бы сформировать негативный образ либерала — предателя Родины?

H>Узнал тут момент, который показался прям дичайшим, не менее как цирком моральных уродов назвать не могу. Вызывает чуть не рвотный рефлекс и в голове не укладывается.

H>Оказывается она в прошлом месяце заморозила яйцеклетку, говорит что рожать не хочет, а как надумает — наймет суррогатную. Меня прям тут не стошнило как услышал.

И что в этом такого? Билогические часики у женщин тикают быстрее в плане зачатия и деторождения. Некоторые женщины могут испытывать проблемы с деторождением уже к 30.
Так, что возможная страховка на случай проблем со здоровьем?

H>Ладно там киркоровы всякие, что с них взять, они вообще с другой планеты и не люди, фиг с ними. Но тут бац — оно вот, рядом, обычные люди это делают. Это просто трындец. Ясно, что тут на форуме люди "продвинутые" и они меня сейчас заминусуют. Просто потому что такие же моральные уроды. Но трындеть на форуме и минусовать — это одно, а тут в жизни это все и даже у родственников. Мдяяя


Явно не стоит судить девушку с точки зрения морали. Нужно самому соответствовать высокому моральному облику. Ты соответсвуешь? Едва ли.
Потому что выносить на публичное обсуждение дела семейные не то что аморально, а не этично.
Вот от твоего топика — тошнит, как от ток-шоу, где обсуждают всякие дрязги.
Отредактировано 15.09.2021 11:35 white_znake . Предыдущая версия .
Re[2]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 15.09.21 11:37
Оценка: -1
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Потому что выносить на публичное обсуждение дела семейные не то что аморально, а не этично.


Никто тут не знает лично ни меня, ни ее. Мы тут боты — не более, никакой личной связи ни у кого нет. И рассказ мой — для вас он не про конкретного человека, а прсто рассказ. Если б меня тут знали — разумеется я б не стал это все писать
Re[10]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.09.21 12:00
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>1) т.е. по твоему нормально — отдать ребёнка в семью (приёмную) к людям, с которыми он не хочет жЫть ? чего ещё придумаешь ?

конечно нормально
сегодня не хочет, потому что ему не дали тикток втыкать бесконечно

xma>2) а обратное тогда почему нормально по твоему — забрать ребёнка из семьи (пусть даже и приёмной) где он хочет жЫть ? (обратно в детдом например) ..

тоже нормально
ребенок может не понимать, какая опасность ему грозит

xma>3) ну и вишенка на торте, а создать условия — при которых ребёнок не сможет попасть в семью в которой он бы хотел жЫть, это нормально по твоему ?

если это в интересах ребёнка то это нормально

xma>какой из этих пунктов ты одобряешь ?


xma>и почему по умолчанию больше доверяешь — бездушным детдомовским упырям (из руководства)

почему сразу бездушным? что им мешает быть душевными?
xma>чем обычным людям?
обычные люди в данной ситуации это кто?

xma>руководство по твоему не может наживаться на детях игнорируя их интересы

может, кончено
в такой ситуации оно должно быть наказано со всей строгостью

xma>а все потенциальные россияне (усыновители) — только и будут этим заниматься ?

нет, не все

xma>я так понимаю что ты сейчас заявляешь — что большинство россиян якобы "неадыкватное быдло", которое нельзя стимулировать деньгами для создания комфортных условий для приёмных детей ?

ты неправильно понимаешь (я не удивлён)

xma>интересно тут лоялисты раскрываются ..

каким боком я к лоялистам отношусь?

xma>не понятно только — почему интересы и пожелания самого ребёнка на последнем месте для тебя

интересы ребёнка и пожелания ребёнка это совершенно разные вещи

xma>у тебя в детстве наверное была совсем отбитая кукушка, вот ты щаз по ней и пытаешься — судить всех нормальных людей (и детей) ..

выглядит как оскорбление, пожалуй стукану модераторам
социализм или варварство
Re[24]: Цирк уродов...
От: jamesq Россия  
Дата: 15.09.21 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


Pzz>>>3-летний ребенок вряд ли самостоятельно найдет себе воду. А без воды он за несколько дней умрет (и взрослый бы умер). Это наводит на мысль, что история не всямделишная, а выдуманная.


ЛЧ>>ну вот повезло, за 3 дня не умер


Pzz>За 3 дня без воды умрет 100%. Даже ты умрешь, взрослый здоровый дядька. Не умрет только если найдет, чего попить. И в отличии от тебя, открыть кран может и не догадаться (или не дотянуться).


Это одногодка может и не догадаться. А вот 3-х летнее дитё вполне смышлённое для этого. Некоторые уже в 2 года умеют читать, ей богу.
Re: Цирк уродов...
От: siberia2 Россия  
Дата: 15.09.21 16:55
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Узнал тут момент, который показался прям дичайшим, не менее как цирком моральных уродов назвать не могу. Вызывает чуть не рвотный рефлекс и в голове не укладывается.

H>Оказывается она в прошлом месяце заморозила яйцеклетку, говорит что рожать не хочет, а как надумает — наймет суррогатную. Меня прям тут не стошнило как услышал.


А как появлением телефонов, электрических лампочек, компьютеров и тракторов некоторые возмущались...
А теперь даже кровь переливают совершенно незнакомым людям. И даже ходят в больницу специально и добровольно чтобы заразиться какой-то гадостью.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[6]: Цирк уродов...
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 16.09.21 13:43
Оценка:
Лось Чтостряслось:

ЛЧ>ключ к спасению — мировая социалистическая революция

ЛЧ>тогда все будут элоями

Вот не хочется быть элоем. Элои, насколько помню — они же тупые и безвольные.
Эволюционно, если лишние мозги не нужны — они будут отрофироваться. Вроде того — пусть автоматы обслуживают тупого элоя.
Только достаточно сложные роботы-морлоки могут обрести свое мнение по поводу нужности элоев.

Позитивная футурология, утопия — они про разум а не про удовольствия.
Как-то так.
Re[3]: Цирк уродов...
От: white_znake  
Дата: 16.09.21 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:



H>Никто тут не знает лично ни меня, ни ее. Мы тут боты — не более, никакой личной связи ни у кого нет. И рассказ мой — для вас он не про конкретного человека, а прсто рассказ. Если б меня тут знали — разумеется я б не стал это все писать


Неужели ты думаешь, что до фига девушек не из Москвы, учившихся на биотехе МГУ и на старшем курсе уехавших в Швейцарию на стажировку за последние два года?
Думается, что через соц.сети запросто можно найти твою родственницу, используя те вводные данные, которые ты сам же указал.

Лучше бы ты описал обезличенно. Т.е. обсудил бы поступок абстрактного человека, а так ты публично обсуждаешь свою же родственницу. Разве это хорошо?
Re[4]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 16.09.21 14:27
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:


_>Неужели ты думаешь, что до фига девушек не из Москвы, учившихся на биотехе МГУ и на старшем курсе уехавших в Швейцарию на стажировку за последние два года?


Я не говорил про последние два года. Я говорил что недавно заморозила — а когда училась — я не говорил. И да, таких немало.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.