Сбер охренел-осторожно!!!
От: AWSVladimir  
Дата: 08.06.21 14:27
Оценка: 6 (4) -1
Вчера сбер заблокировал онлайн доступ и аннулировал карту.
Расходы по карте за день утром покупка в Магните и все, вечером звонок типа мошейнические действия, но никаких операций по карте не было.
Но фишка не в этом.
А в том, что у них шаблон заявление о разблокировки НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ вот такие строчки
1. Сбербанк не несет ответственности за средства клиента при операциях с ними ч/з интернет.
2. Ниже в параграфе: Сбербанк может собирать личную информацию различными методами и использовать ее в своих интересах.

Может ниже и ее что то было, я не стал читать и сказал, что эту херню я подписывать не буду, убирайте эти параграфы.
Менеджер подозвала старшую, та сказала, что это типовое заявление, править они не будут, но вы можете от руки написать заявление на разблокировку, что я и сделал.
Хотел сфотографировать его, но его быстро порвали.

В общем, как я понял, сейчас Сбер ставит на поток подписывание такого заявления и те кто не читает что он подписывает, может быть черевато, даже от сбера.
При очистке счетов в сбере, могут ткнуть этой бумажкой в нос, подписывали? Через интернет доступ к счетам был? Все идите лесом.

У кого будет блокировка, просьба СФОТОГРАФИРУЙТЕ 2-ю сторону этого заявления, я не успел, возможно там будут строки и про биометрию!!!

В общем вот такой няшный сервис сейчас в Сбере.
Re: Сбер охренел-осторожно!!!
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 08.06.21 14:46
Оценка: +2
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>В общем вот такой няшный сервис сейчас в Сбере.

Смени банк. Это проблема?
Sic luceat lux!
Re: Сбер охренел-осторожно!!!
От: TMU_2  
Дата: 08.06.21 14:49
Оценка: +3
AWS>В общем, как я понял, сейчас Сбер ставит на поток подписывание такого заявления и те кто не читает что он подписывает, может быть черевато, даже от сбера.
AWS>При очистке счетов в сбере, могут ткнуть этой бумажкой в нос, подписывали? Через интернет доступ к счетам был? Все идите лесом.



Как будто в ситуации очистки счетов в сбере (если будет принято такое решение), не найдут, чем потыкать в нос ))
Re[2]: Сбер охренел-осторожно!!!
От: AWSVladimir  
Дата: 08.06.21 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:


AWS>>В общем вот такой няшный сервис сейчас в Сбере.

K>Смени банк. Это проблема?

Есть у меня и другие банки, этот монополист. Ни разу еще не встречал переводы в мелких магазинах других банков, кроме сбера.
Re: Сбер охренел-осторожно!!!
От: удусекшл  
Дата: 08.06.21 14:53
Оценка: +1
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:


AWS>В общем вот такой няшный сервис сейчас в Сбере.


Не пользуюсь
Re: Сбер охренел-осторожно!!!
От: Marzec19 Россия  
Дата: 08.06.21 14:55
Оценка: +1 :)
Очень интересно, я сам раньше банковским сотрудником был и немного занимался банковской информацией по физическим лицам.
Честно говоря, я не понял, что вы имели в виду. Вы написали текст, но такое ощущение, как будто вы быстро сказали.
Можете объяснить понятно? Без образных выражений и жаргонизмов.
Re[2]: Сбер охренел-осторожно!!!
От: mike_rs Россия  
Дата: 08.06.21 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Очень интересно, я сам раньше банковским сотрудником был и немного занимался банковской информацией по физическим лицам.

M>Честно говоря, я не понял, что вы имели в виду. Вы написали текст, но такое ощущение, как будто вы быстро сказали.
M>Можете объяснить понятно? Без образных выражений и жаргонизмов.

1. Сбербанк не несет ответственности за средства клиента при операциях с ними ч/з интернет.

как по-твоему, под этим стОит подписаться?
Re[3]: Сбер охренел-осторожно!!!
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 08.06.21 15:45
Оценка:
AWS>Есть у меня и другие банки, этот монополист. Ни разу еще не встречал переводы в мелких магазинах других банков, кроме сбера.
С Тинькоф нормально переводится всё без комиссии.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Сбер охренел-осторожно!!!
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 08.06.21 16:14
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>1. Сбербанк не несет ответственности за средства клиента при операциях с ними ч/з интернет.

_>как по-твоему, под этим стОит подписаться?

Но именно это сотрудники Сбербанка и будут втирать. У них наверное разнарядка по этому поводу. Для онлайн покупок по любому нужна отдельная банковская карта с нулём на счёте. Перевод на неё только во время оплаты для минимизации рисков. Ну и я так понял у них, если карта где-то засветилась, была покупка и так далее, то дальше с неё могут снимать средства без подтверждения пользователя.

Да и в принципе вот простой вопрос, как защитить деньги в Сбербанке на карте, чтобы с неё не сняли деньги мошенники? Ответ — никак. Вся эта система с паролями и прочим перестаёт работать, когда мошенник запрашивает средства. У Сбербанка нет такой опции, когда оплата идёт только с подтверждением по SMS в онлайне или ввода пин-кода на кассе.

Банковской картой Сбербанка платить удобно, но с точки зрения хранения средств крайне небезопасно. Как говорится не храните деньги в сберегательной кассе, она же Сбербанк, если конечно, они у вас есть. Скорее вас там виртуально в банке и ограбят, чем залезут в квартиру. Или надо банковскую карту старательно прятать, а то мало ли где заплатишь и привет.
Re[4]: Сбер охренел-осторожно!!!
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 08.06.21 16:22
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

_>>1. Сбербанк не несет ответственности за средства клиента при операциях с ними ч/з интернет.

_>>как по-твоему, под этим стОит подписаться?

V>Но именно это сотрудники Сбербанка и будут втирать. У них наверное разнарядка по этому поводу. Для онлайн покупок по любому нужна отдельная банковская карта с нулём на счёте. Перевод на неё только во время оплаты для минимизации рисков. Ну и я так понял у них, если карта где-то засветилась, была покупка и так далее, то дальше с неё могут снимать средства без подтверждения пользователя.


Переводить на неё как будешь? Пойдёшь в ближайший офис? Или дождёшься пока откроется магазин (в котором банкомат) и отстоишь к нему очередь?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[5]: Сбер охренел-осторожно!!!
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 08.06.21 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Переводить на неё как будешь? Пойдёшь в ближайший офис? Или дождёшься пока откроется магазин (в котором банкомат) и отстоишь к нему очередь?


Сбербанк-онлайн, кидаешь на (цифровую) карту деньги с другой карты или счёта ровно столько сколько нужно и расплачиваешься в онлайне. Потом если кто попытается снять с неё деньги обломается так как их там не будет. Опять же карта для оплаты в проверенных магазинах не пострадает. А проблема в том, что банковская карта в Сбербанке это огромная дыра в безопасности, причём сделано так по выдумке самого Сбербанка. Если карту просто заблокировали это ещё хорошо, могут ведь и все деньги увести.
Re[4]: Сбер охренел-осторожно!!!
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 08.06.21 17:09
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Да и в принципе вот простой вопрос, как защитить деньги в Сбербанке на карте, чтобы с неё не сняли деньги мошенники? Ответ — никак. Вся эта система с паролями и прочим перестаёт работать, когда мошенник запрашивает средства. У Сбербанка нет такой опции, когда оплата идёт только с подтверждением по SMS в онлайне или ввода пин-кода на кассе.


Моя «маэстро-социальная» от сбера только так и работает. Правда, она у меня уже очень давно, лет с 10 наверное.
Re[6]: Сбер охренел-осторожно!!!
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 08.06.21 17:18
Оценка: +2
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

Ф>>Переводить на неё как будешь? Пойдёшь в ближайший офис? Или дождёшься пока откроется магазин (в котором банкомат) и отстоишь к нему очередь?

V>Сбербанк-онлайн...

Полагаешь, он не через интернет работает?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Сбер охренел-осторожно!!!
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 08.06.21 17:48
Оценка: +5
Я наверно не совсем понял что имеется в виду. Разве есть банки, которые несут ответственность за деньги клиентов в случае операций через интернет?
Re[6]: Сбер охренел-осторожно!!!
От: Denwer Россия  
Дата: 08.06.21 17:58
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>А проблема в том, что банковская карта в Сбербанке это огромная дыра в безопасности, причём сделано так по выдумке самого Сбербанка. Если карту просто заблокировали это ещё хорошо, могут ведь и все деньги увести.


А чем отличается карта сбера от карт других банков? В чем именно у сбера дыра, а других нет дыры?
Re: Сбер охренел-осторожно!!!
От: RonWilson Россия  
Дата: 08.06.21 19:53
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>Вчера сбер заблокировал онлайн доступ и аннулировал карту.

AWS>А в том, что у них шаблон заявление о разблокировки НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ вот такие строчки

Это сейчас что ли так? В 2017 где-то году мою заблокировали за подозрительное действие (которое я и совершал , но никакой разблокировки не было — только перевыпуск. Расписывался только за новую карточку, бумажка была по перевыпуску.
Re[5]: Сбер охренел-осторожно!!!
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 09.06.21 04:16
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Переводить на неё как будешь? Пойдёшь в ближайший офис? Или дождёшься пока откроется магазин (в котором банкомат) и отстоишь к нему очередь?


Смысл немного в другом. Например, у Тинькофф можно создать виртуальную карту и через неё осуществлять интернет платежи. Её можно оперативно удалить и создать новую. Когда нужно совершить платёж закидываешь на неё деньги (в случае с Тинькоф редактируешь лимит), совершаешь платёж и денег на карте больше нет. На основной карте запрещаешь оплату через интернет. Но если увели телефон и пароль доступа в личный кабинет, то и это не спасёт.
Re[3]: Сбер охренел-осторожно!!!
От: Unforgiver Россия  
Дата: 09.06.21 06:58
Оценка: +1
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>Есть у меня и другие банки, этот монополист. Ни разу еще не встречал переводы в мелких магазинах других банков, кроме сбера.

СБП переводы с любого банка по номеру телефона до 100К в месяц. Ты больше тратишь в мелких магазинах?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Сбер охренел-осторожно!!!
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 09.06.21 08:10
Оценка:
AWS>У кого будет блокировка, просьба СФОТОГРАФИРУЙТЕ 2-ю сторону этого заявления, я не успел, возможно там будут строки и про биометрию!!!

Вы в возмущении не обратили внимания, а там ещё и самовнедряющийся жидкий чип (СЖЧ) был незаметно прилеплен к обратной стороне заявления...
Re[2]: Сбер охренел-осторожно!!!
От: RonWilson Россия  
Дата: 09.06.21 08:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

AWS>>У кого будет блокировка, просьба СФОТОГРАФИРУЙТЕ 2-ю сторону этого заявления, я не успел, возможно там будут строки и про биометрию!!!


VI>Вы в возмущении не обратили внимания, а там ещё и самовнедряющийся жидкий чип (СЖЧ) был незаметно прилеплен к обратной стороне заявления...


А ручка для подписи обработана батрахотоксином, чтобы уж наверняка
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.