психология успеха
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 07.06.21 04:23
Оценка: 1 (1)
видео в котором объясняеться специфика характера успешных людей
местами совпадает с тем, что я вижу в жизни

https://youtu.be/HER9qg6eZuA
Re: психология успеха
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 07.06.21 05:28
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>видео в котором объясняеться специфика характера успешных людей

S>местами совпадает с тем, что я вижу в жизни

Неплохо было бы сначала дать определение успешности.

Кол-во бабла на квадратный метр золотого батона? Хмм... я много видел богатых людей в том числе и лично знаком. Счастливые из них — единицы.
Слава? Тоже сомнительный успех.
Власть? Хмм... наверное, что-то в этом есть. Не знаю.
Работа и любимое дело? Так тут у каждого свой критерий успеха.
Здоровье как у космонавта? Отчасти, согласен. Железное здоровье — это всегда большое везенье. Но все смертны в любом случае.
Семья и дети? Тоже отчасти, знаю кучу коллег, которые в свои 60 уже в гробу видали все эти клише и шаблоны...
Вертеть на высоких оборотах на кукане кучу тёлочек? Ну тоже, так себе успех...

???
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 07.06.2021 8:02 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re[2]: психология успеха
От: Homunculus Россия  
Дата: 07.06.21 06:31
Оценка: +2
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

И еще надо поставить под вопрос понятия успешности, как цели и мерила. Мир втирает сейчас в мозги эти категории и ценности, а не факт, что оно надо. А вот что психозы и срывы всякие случаются у людей из-за несоответствия с вбитыми им в голову терминами — это да.
Re[2]: психология успеха
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 07.06.21 08:17
Оценка: +2
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Неплохо было бы сначала дать определение успешности.


Я уже писал, что всё это западное учение об успешности — очередное мошенничество: приплели старое слово — успех — к своей новой религии. Раньше был рай после смерти, теперь "успех", хотя, как известно, понятие "успех" не существует без контекста применения: говорят об успехе в конкретном ДЕЛЕ.
Можно ли быть успешным, но при этом не иметь больших денег? А заменяют ли деньги успех, особенно если они получены преступным путем?
Поэтому предлагаю от эфемерного понятия "успех" переходить к понятию ДЕЛО. А любое дело в обществе не может быть оторвано от культурных традиций. То есть первична традиция, культура, а дела совершаются в рамках общественного одобрения.
Творите на благо народа, Родины, на благо будущего нации, вот это будет УСПЕХ. А этих западных проповедников выкиньте на помойку.
Отредактировано 07.06.2021 8:17 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re[3]: психология успеха
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 07.06.21 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Творите на благо народа, Родины, на благо будущего нации, вот это будет УСПЕХ. А этих западных проповедников выкиньте на помойку.


1. Так я только ЗА. Тем более что СССР успешно проводил эту политику. Человека вели по жизни с целями и к целям: октябрята, пионеры, коммсомол и т.д.
Спорт, пятилетка за 4 года, "Всё лучшее для будущих поколений!" и т.д. Это и были успехи!

2. Но по большому счету всё равно это абсурд. Пока не будет ясен и раскрыт смысл жизни. А его нет. Как не рвись, конец то один! Можно конечно подменить понятия, и предложить смысл жизни как выживание, т.е. продолжение жизни на планете. Но тогда с этим и бактерии неплохо справляются. И остается только жрать и трахаться. Что в общем-то меня устраивает вполне.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 07.06.2021 8:35 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re: психология успеха
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 07.06.21 09:02
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>видео в котором объясняеться специфика характера успешных людей

S>местами совпадает с тем, что я вижу в жизни

S>https://youtu.be/HER9qg6eZuA


Если вам интересна тема самодисциплины, если вы интересуетесь механизмами, влияющими на силу воли, то ссылка внизу для вас

ну очередная реклама очередного коуча
социализм или варварство
Re[3]: психология успеха
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 07.06.21 09:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Я уже писал, что всё это западное учение об успешности — очередное мошенничество: приплели старое слово — успех — к своей новой религии.

да не такой и новой — протестантизму полтыщи лет так-то
социализм или варварство
Re: психология успеха
От: Je suis Mamut  
Дата: 07.06.21 10:21
Оценка:
S>видео в котором объясняеться специфика характера успешных людей

не смотрел, но это же не повод не разбрасываться ссылками

Отредактировано 07.06.2021 10:23 Je suis Mamut . Предыдущая версия .
Re[4]: психология успеха
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 07.06.21 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>1. Так я только ЗА. Тем более что СССР успешно проводил эту политику. Человека вели по жизни с целями и к целям: октябрята, пионеры, комсомол и т.д.

МД>Спорт, пятилетка за 4 года, "Всё лучшее для будущих поколений!" и т.д. Это и были успехи!

МД>2. Но по большому счету всё равно это абсурд. Пока не будет ясен и раскрыт смысл жизни. А его нет. Как не рвись, конец то один! Можно конечно подменить понятия, и предложить смысл жизни как выживание, т.е. продолжение жизни на планете. Но тогда с этим и бактерии неплохо справляются. И остается только жрать и трахаться. Что в общем-то меня устраивает вполне.


Есть задачи в рамках выживания отдельной особи, а есть задачи выживания всего социума. Не забывай, что свое преимущество в природе человек завоевал именно как социальное существо. Народ — синоним социума, родина — место дислокации народа. Успех индивида не возможен без успеха социума. Успех (в отдельных задачах) индивида при неуспехе социума вцелом несёт смерть. Смерть на войне ради выживания народа всегда считалась ПОДВИГОМ, то есть оборачивалась в успех, хотя по сути это жёсткая неудача индивида.
Отредактировано 07.06.2021 11:32 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re[5]: психология успеха
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 07.06.21 12:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Есть задачи в рамках выживания отдельной особи, а есть задачи выживания всего социума. Не забывай, что свое преимущество в природе человек завоевал именно как социальное существо. Народ — синоним социума, родина — место дислокации народа. Успех индивида не возможен без успеха социума. Успех (в отдельных задачах) индивида при неуспехе социума вцелом несёт смерть. Смерть на войне ради выживания народа всегда считалась ПОДВИГОМ, то есть оборачивалась в успех, хотя по сути это жёсткая неудача индивида.


КЭП, ты открыл мне глаза!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[4]: психология успеха
От: morgenstern  
Дата: 07.06.21 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:


МД>2. Но по большому счету всё равно это абсурд. Пока не будет ясен и раскрыт смысл жизни. А его нет. Как не рвись, конец то один! Можно конечно подменить понятия, и предложить смысл жизни как выживание, т.е. продолжение жизни на планете. Но тогда с этим и бактерии неплохо справляются. И остается только жрать и трахаться. Что в общем-то меня устраивает вполне.


Могут ли бактерии колонизировать Галактику? Дургие галактики? Да хотя бы Европу.
Re[6]: психология успеха
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 07.06.21 14:49
Оценка:
Мёртвый Даун:

МД>КЭП, ты открыл мне глаза!


Настоящий философ не должен бояться банальностей. На каждую банальность найдется множество особей, которые ее не понимают или отрицают.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[6]: психология успеха
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 07.06.21 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>КЭП, ты открыл мне глаза!


Дугин, анализируя медицинский диагноз "Дибилизм", пришел к выводу, что это уже затрагивает и философский аспект, когда человек может понимать смысл отдельных утверждений, но не может их связать между собой.
Я вот тебе писал не только для того, чтобы ты понял смысл отдельных утверждений, но и чтобы ты попытался связать их в логическую систему.
Re[5]: психология успеха
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 07.06.21 15:13
Оценка:
Здравствуйте, morgenstern, Вы писали:

M>Могут ли бактерии колонизировать Галактику? Дургие галактики? Да хотя бы Европу.


А это требуется?
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: психология успеха
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 07.06.21 15:15
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>видео в котором объясняеться специфика характера успешных людей

S>местами совпадает с тем, что я вижу в жизни

S>https://youtu.be/HER9qg6eZuA


Кстати, благодаря обсуждению в этой теме, выяснился интересный аспект — в западном понятии успеха речь идет только о личных достижениях, личном заработке, личном успехе. Нет речи об успехе общества вцелом. Поэтому такая идеология как яд будет медленно отравлять общества, в которых будет распространена, и в итоге такие социумы станут менее конкурентноспособными на мировой арене, а могут вообще исчезнуть — растворятся в очередном плавильном котле, в результате чего попадут под контроль олигархов-рабовладельцев.
Re: психология успеха
От: Михaил  
Дата: 07.06.21 15:37
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>видео в котором объясняеться специфика характера успешных людей

S>местами совпадает с тем, что я вижу в жизни

S>https://youtu.be/HER9qg6eZuA


Вкратце тезисы можно, если просмотрели?
Спасибо
Re[2]: психология успеха
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 07.06.21 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы

М>Вкратце тезисы можно, если просмотрели?

М>Спасибо
25% руководителей психопаты
40% успешных людей психопаты

Совести и Импатии у них нет вообще
У них можно заимствоваться упорство и ещё несколько полезных функции
Re[3]: психология успеха
От: Je suis Mamut  
Дата: 07.06.21 16:25
Оценка: 2 (1)
М>>Вкратце тезисы можно, если просмотрели?
М>>Спасибо
S>25% руководителей психопаты
S>40% успешных людей психопаты

S>Совести и Импатии у них нет вообще

S>У них можно заимствоваться упорство и ещё несколько полезных функции

о, не зря я не глядя свою ссылку кинул — там то же самое
Re[2]: психология успеха
От: jamesq Россия  
Дата: 07.06.21 19:16
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Неплохо было бы сначала дать определение успешности.

Это субъективно. Если ты честно сам собой доволен, своими достижениями — ты успешен.
Ещё подчас важно других людей. Чтобы тебя считали успешным. Не обязательно всех, а можно лишь некоторых, кто тебе важен, и чьё мнение тебе важно. Т.е. важно внешнее одобрение и ощущение, что тебя любят, ценят и уважают.
Re[5]: психология успеха
От: · Великобритания  
Дата: 07.06.21 20:57
Оценка:
Здравствуйте, morgenstern, Вы писали:

m> Могут ли бактерии колонизировать Галактику? Дургие галактики? Да хотя бы Европу.

Теоретически — могут. Панспермия. Насчёт хлипких кожаных мешков с мясом — уверенности немного меньше.
avalon/3.0.0
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.